Вибрация по кузову

Honda Crosstour 2013

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

На 70тысяч появилась вибрация по кузову под газ на скоростях 40-60 легкая и на 100-120 достаточно сильная. Незадолго до этого сильно влетел в поломанную ливневку на скорости 100км/ч. Сначала считал это причиной, но оказалось это болячка Кросстуров и Аккордов. Причиной тому износ внутренних шрусов.

Вскрытие показало незначительную раковину. Фото прилагается.

Продажа Honda Crosstour 2013 в России

Northridge, California
Спасибо, будем знать! Чинить будете?

hk-usp45
Спасибо, будем знать! Чинить будете?
Да уже все заменил. Поменял привод в сборе. Оригинал.
Мои отзывы: Honda Crosstour 2013, EXEED TXL 2020

Добрый день! У меня такая же проблема. Поменял правую внутренюю гранату, проблема осталась. Решил поменять привод, не могу найти, никто не везет. Якобы нет в наличии нигде в россии. Только из америки. Подскажите пожалуйста где заказывали, контакты и цена вопроса. Спасибо.

Сергей Шиндин
Добрый день. Я сам не заказывал. Все делал через ребят, у которых обслуживаю машину в Севастополе. Сначала заменил правый привод в сборе. У меня был хороший удар справа , влетел в ливневку, после чего вибрация и началась. Почитав форум Кросстур решил менять привод в сборе. Вибрация только усилилась. Не угадал. После чего заказали левый привод в сборе из штатов, в России не было в наличии. Ждал месяц. После замены левого привода все стало прекрасно! Проанализировав всю информацию из инета и на личном опыте убедился что причиной вибрации под газ ( когда идешь накатом ее нет) являются внутренние шрусы. Менять весь привод нет смысла. В вашем случае я бы советовал заказать внутренний левый шрус, а не весь привод в сборе. Привода я покупал правый 46т левый 26т примерно все оригинал. Почитайте форум. Там много полезной информации по этой теме. https://honda-crosstour.ru/thr...
Честно говоря сам такого же мнения. Просто не хочется тыкать пальцем в небо. Все таки цены не совсем смешные:) Значит буду левый шрус заказывать, на подьемнике крутили дергали стук есть. Спасибо за полезную информацию!!!

Спасибо за информацию, так и сделаю!

Сергей Шиндин
Спасибо за информацию, так и сделаю!
Да не за что. Всегда рад помочь. Как правило начинает бить одна сторона а следом другая. Так что хоть и не угадали с шрусом не расстраивайтесь. Пришло бы время и правый менять все равно. Поставите все новое и будете дальше наслаждаться Кросстуром. Обожаю эту машину! Удачи на дорогах!