Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

После 100000 пробега

Honda Crosstour 2013

, Севастополь
Пробег: 159 000 км
Темы: Продал!
2

Давно не дополнял свой отзыв. Наконец нашел время это исправить.

И так что стало с машиной ближе к 100т и после ...

На 90т загремел подшипник ролика натяжителя ремня. Был заменен из наличия на неоригинал но made in Japan. Через 50т история повторилась. Произвели замену ремня и ролика на оригинал. И какого же мое было удивление когда на оригинальной запчасти было написано made in China.

130т начала стучать стойка заднего правого амортизатора. Также было выявлено что передние тоже скоро попросят замены. Заменили все по кругу. А так же ступичные подшипники.

На этом же пробеге потекла рулевая рейка. Был произведен ремонт. Замена слишком дорогое удовольствие.

150т Вернулась проблема с вибрацией по кузову на 40км/ч и 120км/ч. Была произведена замена обоих внутренних шрусов на оригинал.

Как оказалась проблема не решаема. Более 80т шрусы не ходят. Это просто расходник стоимостью в 100т пара... Вскрытие показало небольшие раковины на обоих шрусах.

В остальном по машине никаких замечаний не было. Если б не шрусы я бы ее назвал идеальной.

Никаких глюков электроники. Ниразу check Engine не выходил. В основном замена масла в двигателе каждые 8т и 40т в коробке, регулировка клапанов каждые 45т. Салон не скрипит. Кожа на сидениях целая не потрескалась. Единственное пришлось перешить подлокотник и руль.В дальних поездках это сказка.

Машина прослужила нам почти 6 лет.На ней было пройдено мной более 100т. Остались очень довольны автомобилем. За одним НО. Это ШРУСы!!! В основном запчасти подходят только оригинал и ждать приходится в пределах месяца и более.

За 6 лет владения автомобилем на ремонты было потрачено порядка 400т.

На пробеге 159т машина была сдана в Trade In.

Надеюсь будет продолжать радовать нового владельца.

Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Crosstour 2013 в России

Комментарии

     
Абакан
Сообщений: 113
Такая же хрень с приводами была на аккорде 7, долго мучился с вибрацией пока не поменял оба привода на контрактные. Сейчас езжу на црв 2006 года и тоже вибрация есть, надо шрусы менять
1
 
Ответить
roma3008
Севастополь
fynb2008
Такая же хрень с приводами была на аккорде 7, долго мучился с вибрацией пока не поменял оба привода на контрактные. Сейчас езжу на црв 2006 года и тоже вибрация есть, надо шрусы менять
У меня был ЦРВ 3го поколения. Продавал с пробегом под 200т. Никаких проблем с шрусами. На Кросстуре дважды пришлось поменять. Причем уже через 20т появляется легкий зуд при разгоне на 20км.ч Ближе к 60т зуд переходит в незначительную вибрацию на 40км.ч А на 80т. на 40 км.ч усиливается но терпимо. А на 120км.ч колбасит так что ехать невозможно.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром