Отзыв автовладельца Honda Domani 1999

, Омск
4.1
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: на 100 км 11л л/100км
Привет все владельцам автомобиля Хонда !!!
До приобретения авто Хонда ездил на отечественной авто это 8 ка и 99, все хотел купить себе японца было все равно, лишь бы японец. И вот знакомые решили поменять свой авто парк и я решил купить у них машину, продал свою 99 и купил Хонду Домани так как в диапазоне 200 тыс. машину хорошую выбрать проблематично было на тот период времени. ( может я и ошибался )
Начну все самого начала. Машина  1999 года двигатель  1.5л D15B (105л.с) LEV , автомат, когда покупал пробег был 144 тыс  (сейчас 150тыс) в России 3 года я второй хозяин этого аппарата, все что я сделал после покупки это поменял подшипник ступицы левый и все ну еще мне сказали в АВТО ЦЕНТРИ ЮРИЙ что надо поменять тягу рулевую левую, но менять я ее не стал ездил так. Подшипник и тягу заказал через EXIST.RU за все про все отдал 800 рублей, за замену подшипника отдал 400руб. в других СТО  говорили от 700руб. и высшее разводили руками и говорили: Это же Хонда , все очень сложно. Они поменяли его за 20 минут. И я катался дальше без проблем не думая об этой тяги. Через три тысячи поменял масло в двигатели.  (Так как до замены оставалось 3 тыс км) Что касается самой машин я просто в восторге рев двигателя супер  на 6000об. Музыку в машине не хочется слушать , а только рев двигателя, кайф. Расход топлива  меня устраивал зимой 30 литров на 350 км в городе. Что касается стоек то они родные и еще живые, как мне сказали чтоб убить их нужно очень стараться, думаю это так хотя с дуру можно все сломать.
И так моя девочка начала много кушать бензина причем постепенно, я на это обратил внимание только тогда когда заправил 20 литров и она проехала 174 км.
      И тут все началось!!!  Заехал я на (инжектора раньше у меня не было)  СТО   АВТО ЦЕНТРИ ЮРИЙ  на промывку инжектора  ультра-звуком за все про все отдал 1500рублуй поменял топливный фильтр, воздушный. Выехал довольный как слон ну думаю все будет в шоколаде, а оказалось хрен то там. Машина стала вроде ехать бодрее, приехал к дому поставил машину возле дома, зашел домой на 5 минут. Вышел сел давай заводить, а она не хочет, завел с 3го раза. Думаю все понимают, что машина на теплую должна заводиться с пол оборота как и было. Приехал обратно к ним что за хрень спросил у них они развели руками и сказали, что мол холостой ход, промыли и его отдал еще 500 рубле, опять таже  песня. Я опять к ним на что мне сказали оставляйте машину будем искать причину 650 рублей час, на что я очень бурно отреагировал сказав что они могут искать и 5 и 10 часов и ни чего не сделать. ( а до промывки все было супер по заводке машины)  Поменял свечи ни чего не поменялось. Вобщем как был тот же расход так и остался плюс еще и заводиться стала плохо( но с педали заводиться сразу на теплую), утром на холодную тоже сразу с пол оборота. Диагностику делал все нормально, только один лямда зонт ругается что смесь богатая топлива. Делал еще раз промывку стала вроде (только в другом месте) меньше 10 литров на 100 по городу, может кто то и скажет что это нормально но я так не считаю должно быть 7-8 литров, плавно трогаюсь и как правело редко обороты высшее 3000. А в сто  АВТО ЦЕНТРИ ЮРИЙ сказали 10 литров по городу  на сто км это нормально для 1.5 литрового двигателя. Ну и расход думаю уменьшился из за погоды так как на улице уже тепло. ТАК И ЕЗЖУ с этой головной болью.
ЕДЕМ ДАЛЬШЕ. Появились стуки впереди думал все умерла тяга рулевая левая которую мне сказали надо меня в  АВТО ЦЕНТРе ЮРИЙ, подумал заеду на диагностику СТО ПИОНЕР друг посоветовал, мол там все знаю. Подняли посмотрели все вроде нормально. Я им говорю: ну стук на кочках есть. Они да все вроде нормально. Ну и тут меня дернуло ляпнуть что мне    в  АВТО ЦЕНТРе ЮРИЙ сказали что надо менять тягу левую, когда я от них уезжал глять я думал меня порвет от смеха в машине. Подняв машину еще раз, начали дергать левое колесо и с умным  видом и потом сказав точно тяга и еще там наконечник приписали. Надо было заехать в РЕАКТОР что они мне бы сказали.
А итог один поехал я к дядьке в гараж изложил все как есть по ходовке , сняли колеса что б посмотреть что и как, все в рабочем состоянии нашли откуда стук это была рулевая рейка, подтянули ее и стук исчез. Катаюсь и кайфую единственное что не знаю что делать с инжектором.
СКАЖУ ОДНО, ТЕ КТО ДЕЛАЮТ МАШИНЫ У МНОГИХ РУКИ РАСТУТ САМИ ПОНИМАЕТЕ ОТКУДА ИЛИ ПРОСТО НА ПЛЕВАТЬ ЛИШЬБЫ ДЕНЕГ СОДРАТЬ ПО БОЛЬШЕ.
Что касается Хонды я доволен отличная машина, бодрая и шустрая по цене и качеству Домани отличная машина, что касается запчастей есть напряг но это все временно, я все беру  через   EXIST.RU  есть все и Китай и Корея , Япония и так далее и цена нормальная сам выбираешь что ставить минус в том что надо ждать. И вообще не надо бояться Хонд кто виноват что у нас законы и люди такие что мы сами не можем отстоять свои права, что мы платим деньги за то чтоб машина лишь бы выехала с этого СТО.
ФОТО НЕ ОЧЕНЬ МАШИНА ВЫГЛЯДИТ СЕЙЧАС ПО ДРУГОМУ.

Здоров! Моя отзывом ниже. Слушай, рекомендую сто ССАвто, я всё там делал и друган мой цивика своего там же, не дорого и ребята клеевые! Просто хотя бы заедь и поговори по поводу расхода. 4 тебе)

Хонда лубоф по жизни. Расход в городе 10-12 (D16A) но крутится ведь до 7 тыр. посему не жалуюсь. Зато какоф подхват? ;)
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Max-xxx
Братан,меняй лябда-зонд на новый и расход,возможно,придёт в норму.Цена вопроса баксов 50.У меня цивик 1,5 втек расход город 8-10,трасса 5.5-7.Движок часто кручу до отсечки.

bbc85
Если проблемма с запуском не решилась (в смысле с первого раза не
заводиться) то попробую вытащить не надолго релюшку EFIшную, она находиться под капотом, в блоке с предохранителями, попробуй-многим
помогало. на ней кстати так и будет написано EFI.

РевДвигателя
Нету там ни какого рева... Балда 4-х горшковая, да еще и задушенная.

друг, у меня у домани тоже расход в городе 10 литров, причем машина свежая, и полгода в россии не отбегала ещщё,, я думаю что для неё это нормально! а по поводу подвески, могут быть траблы, особенно если стойки родные стоят, а ещщё я насколько понял в нашем городе на крупные сто без знакомства лучше не попадать) я после бегемота тоже народных умельцев из гаража ищу)

У меня такая же (коробка автомат, 99 г., LEV). Расход по городу 20/10 (зима/лето) по трассе 8 (зима/лето). 20 из-за того что живу рядом с работой (2,5 км) (прогрев, печка, малая дистанция). Раньше то же заморачивался насчет расхода но 1 раз (этой зимой) надо было ехать в ночь по страшному гололеду около 200 км. Ехал со скоростью 50 - 70 км/ч, плавный разгон, без обгонов, торможение двигателем, в итоге расход 6,2 литра (как у механке). После этого забил на расход полностью. Везде написана что повышенный расход это 50% манера вождения, а это же хонда, на ней не реально тихо ездить, так что и ты ЗАБЕЙ. (Хотя замена свечей на 5% уменьшает расход, промывка топливной системы еще на 5%, еще очень сильно влияет дроссельная заслонка обеспчивающая подачу воздуха (если при заводке на холодную плавают обороты - надо чистить примерно 600 руб.)). У парня знакомого АКОРД такие же проблемы (живет рядом с работой) почистил заслонку стало лучше, еще после чистки пропал такой эффект (когда сбрасываешь газ происходит талчек (как будто кого то на буксире тащишь)).

не буду писать, что у меня такая же, только белая и 2000 года, но расход у меня 12 л/100км, лямбда работает как часики швейцарские, люблю я на тапку дать.
После промывки ультрозвуком говорят форсунки могут умереть, это я на хондамотор вычитал, сам по началу парился читал, спрашивал, дросиль как то разобрал помыл, хотя, он и так чист был, клапана всякие чистые.
В стране тачка уже 3 года, я первый кто на ней ездил, кроме перегонов до новосиба.

Я думаю надо проверить на стенде форсунки в нормальном центре, компрессию проверить. Провода в темном гороже проверь не искрят ли, пробег уже большенький пора бы. Еще от состояния ож тоже расход зависит, если машина медленно греется зимой лямбда соответсвенно позже начинает давать сигнал на комп а тот как ошалелый льет ведрами, что бы экология не хромала...
факторов тут много может быть, пошагово убирать их дорого, попасть наугад сложно. Еще вопрос как ты мереешь расход бенза, а то мы говорим об одном и томже а мерим поразному возникают ошибки и тд и тп. Работет ли у тебя постоянно климат контроль? А то двиг то маленький, кондер 1-2 литра ест.

Бывает и такой эффект как у парня на аккорде, бывает не едет, а бывает как будто на крыльях. Я все таки связываю все это с коробом, а тот работает в связке с двигом, если двиг вялый и короб тормозит, если короб тормозит тут как не дави на гашетку один хрен не полетит или полетит с расходом ведро на км. Можно поподробней конечно поговорить.

vitek1974
расход 9-10 в городе на малых дистанциях это не много, у меня Д16а три года в одной поре ни меньше ни больше ,не парься так! на трассе проверь расход ( раньше назывался "контрольный) и отстань ты от нее, езди радуйся!.удачи ;-))

субарко
у нас как на сто одно делают другое ломают

Денис (Иркутск)
А какой объем бака у Доманьки, три недели как взял, может отзыв напишу попозжа, пока всем доволен, не плохой аппарат.

45 литров!

По поводу расхода топлива - попробуте запрявляться на другой автозаправке
Владимир Л.
У меня тоже DOMANI, но я профан в японках. Что такое лямбда? И, еще, она какая-то затяжная. Педаль в пол резко, а двигатель (D15B) секунды полторы-две думает и только потом резко набирает обороты (это когда едешь спокойно и надо срочно увеличить скорость), у вас так?

тоже самое, это норм, у хонд так, но не 1,5 секунды конечно, чуть меньше, а вот у тойот заметил быстрее всё срабатывает, хотя случай был когда затяжка эта спасла от въезда в @!#$у впереди стоящему

Дюбель
Доманька 98 г.в., движок В 16 А езжу 3,5 года, пригнал из Владика в России первый хозяин расход 9,5-10 л на 100 км по городу машинка нормальная подвеска крепкая. По з/п оригинал на Хонду хороших денег стоит, а контрактные лотерея на сколько хватит. За машину скажу хорошая,простая, надежная но как и за всем уход нужен.

машина при +6 заводится с сиги со второго раза,в чем проблема подскажите,кто знает,

У меня тоже проблема с рулевой рейкой похоже, стучит словно рулевой наконечник умирает. Но ходовка впорядке... Рекомендуют рулевую рейку подтянуть . но слышал там надо ключ какой то особенный. Машинка DOMANI D15B 94год 130 пробег .
Внешне подтеков нигде нет , тянет отлично несмотря на 90 лс (коробка механика)

pro100Oleg
У меня 97 года двигло d15b 130 л.с. (не витек, одновальный на автомате, что-то у меня какой то эксклюзив), пробег за 200, летом расход 9-11 по городу, зимой 12-20 литров ( ну и морозы у нас в Сибири и под -40 загибаю) .Мое правило - перед зимой замена масла в движке , фильтра воздушного, и утеплить движку ; плюсом к этому заправляться на проверенной азс.
Одна беда у машинки, если простоит ночь на улице при температуре ниже -25 град. , утром завести не реально( спасает автозапуск на -20).
Тоже бы у своей доманьки подтянул бы рейку рулевую, да только у нас в Кемерово на сто никто не берется, один ответ -" подтянем , а она у тебя на ходу заклинит , потом к нам претензии ".
p.s. А расход 6-8 литров - это может у новой машины, за городом в овощном режиме, так сказать лабораторные условия.

Lexus GX 460

Привет всем продал Ниссан сани теперь ищу машину походил по рынку полазил по интернету просмотрел кучу машин и остановился на Домани . Вроде машина понравилась и вид хороший и салон вроде ничего. Скажите пожалуйста кроме рулевой рейки жесткие стойки на что нибудь ещё влияют. Я к тому что на саньке у меня то же стояли спортивные стойки я 3 года отъездил. Ушатал рейку и почти каждый год менял все расходники по ходовке.

владивосток
Алексейчег:
Внешне подтеков нигде нет , тянет отлично несмотря на 90 лс (коробка механика)
СМОТРИТЕ ВТУЛКУ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ слышат ее и знают о ней не все мастера , но в большистве случаев это именно она
При заказе такси Максим , ставим примечание , адекватный русский водитель на неубитом авто

Продажа Honda Domani 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель D15B в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!