Отзыв автовладельца Honda Domani 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 11 по городу и 6,5 по трассе на сотню л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый велюр
Привет всем! Вот мой отзыв о машине, которую сменил на сировский аккорд, того же года и теперь немного жалею 

Это была моя первая машина. С самого начала я даже и не думал ее покупать, а рассматривал в качестве вариантов только интегры. Очень нравилась белая интегра купе и серебристая седан и чтобы год не старее 98 . Бюджет был примерно 220 т.р. на ноябрь 2006 года. И тот и другой вариант на тот момент у нас были в Новосибе, но все машинки были какие-то слегка ушатанные. Долго не мог определиться какую выбрать, а потом вообще стал сомневаться, что хочу интегру  и стал лазить дальше по объявлениям на дроме и рассматривать другие варианты. И вот случайно увидел фотку абалденной сверкающей серебристой машинки с красивой дорогой тонировкой, это и была моя будущая honda domani . Ценник слегка смутил – 240 т.р. за 1999 год . Подумав минут пять , набрал продавцу и договорился о встрече. На встречу приехала красивая, чистая и блестящая машинка . Кстати, мне тогда она казалось большой, а сейчас не очень . Так как эта была моя первая покупка, то я толком не знал, что нужно было проверять. Был вариант поехать на СТО проверить всю ходовку, но «честный» вид продавца вселил в меня уверенность что всё с ней нормально и я отдал задаток . В общем договорились и на следующий день состоялась сделка. Я не мог нарадоваться , но потом через несколько недель, когда эйфория утихла, я решил проверить, что же на самом деле я купил. Я поехал делать диагностику ходовки и движка на несколько СТО, чтобы получить максимально объективную оценку. Везде было сказано, что машина в идеальном состоянии. Это еще ненадолго продлило мой восторг.

Теперь о том, что и по чем было сделано за два года владения машинкой:

- Не смотря на то, что ходовка была в нормальном состоянии, по моему требованию ее полностью перебрали, поставив все новые оригинальные детали. Всё это было сделано в самом начале эксплуатации машины и стоило около 16 т.р. Не смотря на то, что денег было уплочено много, ходовка оставалась крепкой и целой на протяжении всего срока эксплуатации машины. Даже когда я ее продавал, мы заехали на СТО по просьбе покупателя, нам сказали что ходовка в отличном состоянии. Так что мой совет всем владельцам хонд – если деньги не жалко, то делайте всю ходовку и только оригиналами и она вам будет служить долго и исправно.

- Все расходники менялись регулярно, раз в сезон (зима/лето): масло только Shell Helix Ultra 0w40/5w40 в двиган и родное хондовское в коробку (частичная замена), свечи, всевозможные фильтра. Один раз сменил колодки.

В общем то и всё. Машинка досталось в ОТС и такой же перешла следующему хозяину.

Про эксплуатацию:

- Прекрасно держит себя на дорогу на больших скоростях. Не кренит в резких поворотах на большой скорости. Именно за это я полюбил хондовскую подвеску: за то, что она не убиваемая и спортивная.

- Кушает АИ-92, 11 л по городу и 6,5 л по трассе на сотню. Бак у нее маленький, 45 литров, но мы на нем легко доезжали до Алтая всей семьей и груженые под завязку.

- Шумоизоляция - так себе. Я не жаловался, правда, немного уставал от шума при дальних поездках на Алтай и в Шерегеш.

- Слон просторный. Хотя смотря с чем сравнивать. В любом случае у моего нового аккорда не больше.

- Багажник средний, вместительный.

- Единственный косяк – это гемор с заводкой двигла зимой при температуре ниже 25 градусов. Свечи заливало очень часто. Аккум с емкостью больше 45 туда просто не встает по размерам. Единственное спасение это масло 0w40 ну и отогревание аккума дома.

Вообще, машина прекрасно укладывается в бюджет семьи со среднем достатком. Надежная и простая как автомат Калашникова . А что еще нужно практичному человеку?

Сейчас продал ее и купил сировский аккорд. Да, аккорд прикольная машина, комфортнее внутри, удобнее сидеть (можно практически лечь ), мощный двиган, красивый и более спортивный вид. Но доманька была как родная, простая, надежная и неприхотливая . Я обычно езжу не быстро, 40-60 км по правой полосе, и катаясь на аккорде, понял что мне такая мощная машина просто не нужна. Более того, бензин ему нужен АИ-98, который стоит дороже и кушается больше, да и самих заправок поменьше чем для АИ-92.

В общем, если вы планируете брать первую машину, или практичную машину, то ХОНДА ДОМАНИ/ЦИВИК/ОРХИЯ – ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫБОР! Только не берите цивика следующего поколения, говорят у него подвеска McPherson стала, да и вообще он на таету стал похож больше, овощ какой-то одним словом.

Magadan
Это пять!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

(Мать Родина) у нас
Честно говоря, не впечатлило но на четверочку натянуть можно.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

To автор. "Только не берите цивика следующего поколения, говорят у него подвеска McPherson стала, да и вообще он на таету стал похож больше, овощ какой-то одним словом"

А до этого цивик был не овощь?! Он им был и остается. (не считая type-r)

У кента такая же 3-й год ездит сносу нет, если бы не ушастая прокладка между рулем и сиденьем и передний бампер был бы целый. Отличное АВТО, а вот поменять на такую же невозможно. Приходится вставать перед выбором. 5

CaH4o72: неа, не овощь, хотя бы изза многорычажки. двиг у нее 1,6 но тянет бодро. я так думаю с ней только новый цивик с D17A может гоняться.

Честно говоря мне на оценку для отзыва по..., этот отзыв для тех кто собирается покупать машину и выбирает между машинами этого класса.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Да, машина суперская! И на вид и по надежности!
Если на механике - прет как надо!

Черногорск
Машина хорошая, сам 4 год на такой хотел спросить ты ее сам задирал ?.и как?.проставки или пружины меняны??
Думай о хорошем...)

Первая машина всегда в чем-то лучше последующих,на то она и первая.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

Магадан-Спб
хорошо написал. про шумку это правда-если токо самому заниматься ею! отзыв на 5!

"Слон просторный. Хотя смотря с чем сравнивать. В любом случае у моего нового аккорда не больше"

Где такого маленького Аккорда купил?
Домани - это своего рода Сивик-люкс, и как может быть, что у него салон как у Аккорда?
A-380 :-)

Vitek74: неа, первй хозяин задрал. я потом снял их, она ничуть не хуже потом смотрелась
на велосипеде катаюсь :))

Vitek74: чашки там были, причем тупо поверх стойки, таким образом сайленты изнашивались быстрее.
на велосипеде катаюсь :))

Саша Н-ский: ты сам на домани или на аккорде ездишь? почему такие вопросы? это не только мое мнение, но и мнение моих знакомых.
я уже много раз слышал что домани это люксовый цивик, ну видимо такой люксовый что размерами внутри как аккорд.
P.S. аккорд не большая машина внутри.

отзыв 5

мордой на нексию похож....

абсолютно разные морды с нексией. ты путаешь

Нексией не обзывайте этот недоАккорд :)
на велосипеде катаюсь :))

Я вот смотрю, у тебя на машинке, хорошой дорожный просвет! У меня тоже domani но кажется ниже, я даже пузом иногда шёркаю. Что как сделать чтобы как у тебя было? Ходовку перетрести?

омск
хорошая машинка аккуратненькая на 5 тянет
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

Да машинка не плоха, но так ли она хороша, именно твоя, что тот человек, которому ты ее продал, теперь ее сам продает? А не прошло и месяца! Или я ошибаюсь? https://auto.drom.ru/?id=232226...

Там мотор 1,5, а тут 1,6. ;-)

Николай, у меня тож такая, а вот вопрос - что с задними стойками, прставки? очень высокая попа!???
Да и в аккорде салон всё таки больше)

у домани с завода зад идет выше переда, но тут конечно самодеятельность, у самого такая (только 4ВД), уже год ежжу, нравица. вот поддержу про проблемку с заводом в хлолд.

за машинку и отзыв 5.

Домани, отличная машинка!!! Машинка стоит своих денег и даже больше! Я свою продал уже год назад, первый отзыв лежит здесь на сайте, все руки не доходят написать очередной. Сейчас езжу на Авансире, Домани (кузов MB-4 двигатель D16A вариатор)вспоминаю только с лучшей стороны. Прошел на ней более 70 000 км. (2 года)проблем не было ни разу!
Honda Avancier TA-1
Honda Domani D16A (vtec)
Bluebird SSS sr-20de Hyper CVT
Мой отзыв: Honda Domani 1999

2 Жекис: Ага, проставки на задних стойках стояли, поэтому попа задрана была. Я потом проставки убрал и машину на больших скоростях вообще колбасить перестало

2 Berkyt81: неа, я с нынешним ее хоязином в одном здании работаю, переодически встречаю его, говорит вроде не жалуется на машинку :) конечно чоб ему жаловаться, одна тока резина в нулевом состоянии оба комплекта досталось, не говоря уже обо всем тех. состоянии. скока я в нее вложил за 2 года он врядли за 5 лет вложит :)

Я иногда скучаю по ней :) Простая и не прихотливая она: бензин аи-92 кушает который везде есть, салон в хорошем состоянии был, коробка если бы даже и сломалась, то ее можно было бы купить на разборе всего за 7т.р. а двиг контрактный за 20т.р. не то что на моем аккорде (CF4 SiR), где только ремонт одной коробке встал предыдущему хозяину в 50 т.р.

Скоро про аккорд напишу, хотя чо там писать уже и так всё про него сказано на много раз

Lexus GX 460

Купил бы такую!!!Хоть счас!

MATPOC_khv
Взял похожего. Мое мнение - по салону японцы че-то напутали и сделали в доманях его уж очень здоровым ))). В лансере того же года казалось места поменьше. В тойотах - посадка другая, даже не знаю как сравнивать, но, думаю, в той же камри 40-й японской посадка удобнее, но места не больше сзади. Тойоты все какие-то овощные (если не турбоджейзет под капотом), хонды по-спортивному низкие, управляемые, легки на подъем (хоть тот же старый одиссей), не кренятся в поворотах и дорогу хорошо держат. А вот после 2000-го года у них будто крышу сорвало, стали овощевозки типа мобилио клепать.
Есть мнение, что доманькам не хватает сзади спойлера декоративного, не низкого.

Привет всем! парни приобрел я не давно домани 2000г Кузов-МВ-31, Движка вроде D-15В, обьем 1,5 подскажите кто точно знает там вариатор или автомат, и как с ним быть, как следить за ним и с какими проблемами я могу столкнуться??? еще у меня не работает показатель километража на спидометре, бывший хозяин скрутил, и проблемы с защитой снизу под двигой, но бывалые говорят такая защита у всех хонд, так ли это??

Привет парни , я тоже владею Домани уже больше года , машина норм . Вот правда проблемка КАК ПОМЕНЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ГАБАРИТЫ -рука не пролазит .
мой имейл Alleks2030@ya.ru Кто знает напишите .

joyrider, подскажи, а не пробовал на авто прогрев ставить при температуре ниже 25?, заводится она, нет???, а то сам купил два дня назад, терь мучаюсь, черпаю информацию о них, и понимаю, что это у них болячка. Вот и интересно, если поставить на сигу на время или по температуре будет или нет заводится с сигналки. Сам не пробую, потому что ее нет.

Продажа Honda Domani 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель D16A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!