Отзыв автовладельца Honda Domani 1997

Салон: 2 airbag
Кузов: ветровики
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
     Honda Domani стала моей первой японской машинкой, после "копейки" 74г.в. и "пятерки" 92г.в. Когда шел на рынок не имел конкретной цели какую именно модель купить, единственное что знал точно это будет Toyota, Honda или Nissan. Другие марки даже не рассматривались. Очень хотелось купить машину по душе, рассмотрел кучу вариантов и предложений, но ничего не нравилось. А вот когда увидел Domani, то просто не смог от нее отойти. Понравилось абсолютно все: слегка спортивный вид, темный салон, мягкая панель, большой багажник. Состояние машинки на тот момент было просто отличным!!! Я сразу понял что это МОЕ и отдал деньги даже не задумываясь, о чем до сих пор не жалею!!! Первые впечатления были все строго положительные, что не удивительно так как я пересел на Доманьку с наших отечественных "сараев". По прошествии 2-х с небольшим лет эксплуатации, наряду с положительными моментами, появились и отрицательные, хотя их очень мало чтобы испортить впечатление об этом автомобиле, тем более что поездить пришлось на различного вида иномарках помимо Домани, но обо всем по порядку!!!
     Начну с салона, он достаточно просторный, особенно много места передним пассажирам, что при моем росте 183см немаловажно. Руль регулируется по высоте, но для меня удобным было положение когда он в самом верху, а так как автомобилем управляю я один, мне эта функция не пригодилась. Водительское сидение в отличие от пассажирского помимо стандартных регулировок, имеет еще регулировку по высоте, что я считаю большим плюсом. Задним пассажирам комфортно даже при полностью отодвинутом назад переднем кресле и 3 человека чувствуют себя достаточно свободно. Порадовало что передняя панель и обшива дверей из мягкого пластика, при езде по нашим дорогам(язык не поворачивается их так назвать) в салоне НИЧЕГО не гремело!!! Из недостатков плохая шумоизоляция, но после небольших манипуляций и капиталовложений это легко устранимо. Двигатель очень экономичный и достаточно резвый, при резком нажатии на педаль, после небольшой паузы (автомат мать его) двигатель раскручивается до 7 тыс. оборотов и услышав один раз его спортивный рык, уже не хочется отпускать педаль. Кстати положить стрелку очень легко, разгонял до 190км/ч на хорошем асфальте и чувствовал себя достаточно комфортно, машину не трясло и не кидало. Вообще хочу сказать что Хонды очень устойчивы при езде на больших скоростях, в повороте не кидает и крен минимальный, а так как полихачить я люблю, Доманька с достоинством выдерживала все мои выкрутасы и ни разу не давала повод уйти сердцу в пятки и усомниться в своей надежности. В двигателе поменял сразу после покупки все ремни, масло, воздушный фильтр и свечи. Теперь ложка дегтя, машина очень плохо заводится в ниже 20 градусов мороза, свечи заливает махом, но один хондавод подсказал как с этим бороться и теперь особых проблем с заводом даже в 35 мороза не испытываю. Нужно просто перед поворотом ключа нажать педаль в пол и машина почти сразу схватывает, тут же отпустить и все, главное хороший аккумулятор!!! Бензин АИ-92, причем кушает с любой заправки, проблем с топливной системой не было ни разу, чувствуешь что бензин плохой только по снизившимся оборотам и вибрации на холостом ходу.
Особое слово хочется сказать о подвеске, она не такая уж и жесткая как все думают(на некоторых Тойотах и похуже бывает, в частности на Карине 2001 г.в. моего знакомого), а еще она просто неубиваемая, особенно стойки. За 2 года я вообще ничего не менял, все стойки сухие и ни одна не стучит, единственное пришло время менять сайлентблоки, со следующей получки займусь. Я никогда не отличался особой осторожностью при езде по нашим дорогам и езжу по принципу больше скорость, меньше ям, а Доманька даже и не пытается рассыпаться, все владельцы Тойот просто в шоке!!! Короче если вы ищете надежную и неприхотливую иномарку в диапазоне 150-200 т.р., лучше Домани вам не найти!!! Я люблю свою машину и когда поменяю, то только на ХОНДУ!!!

За отзыв 4, за фото машинки 5 за девочку 5+!!!)))))))))))))))
До аккорда была доманька. Точно такие же чуства испытывал к ней :)

Большая деревня
с передка здорово на нексию смахивает)))))))))

Сообщений: 1995
машинка крепкая и резвая!+5
TOYOTA HARRIER ACU30

SuB4RU-DM
Я для себя открытие сделал - если отвести взгляд от девушки в салоне, на заднем плане можно рассмотреть интереснейший закат...

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Живьем на нексию абсолютно не похожа. Тоже хотел брать. Машинка что надо. 5. Но взял цивик посвежее
-The Power of Dreams-

а что это на решетки tape r написано?

Сперва подумал нексия ))))
Toyota Chaser свап с GX100 -> JZX100
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

тоже хотел хонду)))теперь не хочу)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

А сколько по километражу проехал?А то интересно, что за 2 года с ходовкой ничего не делал.А отзыв очень легко читается,много интересных моментов, которые можно подчеркнуть для себя будушим владельцам таких автомобилей(Например как заводить машину на морозе).Оценка 5.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Суровый Че
Прогресс идет семимильными шагами! Машины все моложе и моложе. Следующая наверное будет Tata Nano 2010 г.в.

машина 5! Но со спортивным рыком на полтОрашке, это ты перегнул!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
У меня (99г. автомат) то же по городу есть 10 л. на 100, за городом при скорости до 80 км/ч 6,5 л., при скорости 120 - 160 км/ч 10 л.

хомяк111
С переди на Нексию похожа

У меня такая же, ток теперь в обвесах, Вот продать хочу, никому не надо? :) отзыв хороший.
Цитата: а что это на решетки tape r написано?
Ответ: Решетка неродная(от прелюдии), с ней лучше смотрится!!!
Цитата: А сколько по километражу проехал?А то интересно, что за 2 года с ходовкой ничего не делал.
Ответ: Проехал около 40 тыс.

спору нет смотрется красиво!!!!!

Привет из Абакана.
Написал хорошо без соплей. +5
это Сибирь от Оби до Енисея, тут свои Сфинксы, свои Зевсы, свои коллезеи...

Спасибо!!!

?????
написано 4, машинка 3, закат 5+, девушка 5+++ в Итоге 5.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
Хороший отзыв молодец.Сам на такой 2года езжу.5+

Волгоград
Хороший отзыв ! Машина красивая ! 5

Спасибо всем за комментарии и оценки!!! Перечитывая сейчас свой отзыв хотелось бы добавить еще немного положительной инфы об этом авто, жалко что редактировать нельзя. Хочу сказать самое главное, машина для своей ценовой категории просто идеальный вариант, контрактные запчасти стоят недорого (двигатель 15 т.р., коробка 7т.р.), дороговаты только оригинальные расходники и сама работа если делать на СТО. Вообще машинка простая как пять копеек, двигатель не сложнее чем на жигулях, так что все можно делать своими руками экономя приличные суммы, внешний вид на 5, темный, немаркий салон, большой багажник, что еще для счастья надо. Следующую машину хочу брать Honda Accord 2002г.в. в новом кузове, на другую не соглашусь!!! :-)

Если в моторе D15B и есть что-то спортивное, так это только "рык", не более.
А в целом очень приятный автомобиль, этакий "люксовый Civic".
A-380 :-)

Сообщений: 2055
Пятерка.

Вид даже очень достойный для этого года ставлю 5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Срок владения моей (99г) 4 г. (проехал 50 т.км.) за это время ходовку вообще не трогал. Заменил ремни на 110 т. км, подшибник ступици, рулевые тяги, и все.

and1093
что это за пробег 40000 за два года так себе,сотку за год и развалится ваша хонда.в отличии от тойоты.
Сегодня приобрела у знакомых себе Хонду Домани, продали за 85000 рублей, очень довольна, машинка хорошая, не убитая.
А какой год???

24aln
для and1093 сам ты развалишся со своей тошнотой хонды и по 200000 тыс ходят все в норме а в отличии от тойот подвеска намного дольше служит в частности например даже для домани, если сравнить с тойотой того же класса.
Насчет заводки зимой- попал в точку. У меня Доманька 97-го, менял гранату(пыльник порваный просахатил). Линки долбят, но это не страшно, заменим. Проехал 150 тыс. за три года. Доволен. Машина резва, со светофора можно хоть с кем погоняться.

Какая резвость у этой машины? С чего ей быть? Как обладатель точно такой же заявлю- машина городской овощ, на ней комфортно передвигаться по городу, но не более. О каких светофорных гонках может идти речь, ребята, будьте объективны.
V6 3.5. 300 пони.
У меня D 16A, 120 лошадей, поверь, это гораздо веселее...
Верю что двигатель D16A гораздо веселее, но менее экономичный, а с нынешними ценами на бензин это весьма актуально. Насчет светофоров лично я ничего не говорил, машинка тупит конечно сильно, но при желании можно и со шлифом на асфальте трогаться и гоняться хоть с кем, просто машину жалко, не для этого она нужна, а чтобы с комфортом возить своего хозяина и его пассажиров, да на трассе обгонять советские "тазики" и японские тихоходы!!! :-)

Моя первая машина вспоминаю про неё с удовольствием :) у меня двигло было D16A поверь разход был экономичнее твоего :) не в упрёк тебе! по городу не пенсионеря укладывался в 9литров стабильно. А про овощ господа это вы зря я карину 1.8 своео брата рвал влёт да и свдушками на старте по тягаться можно легко За отзыв 5
Егор4ик
Исполнилось 18 лет. сдал на права. надо машину ездить в техникум. отечественное конечно брать не стал. обратился за помощью к брату. (сейчас он ездит на аккорд 2005 года,до этого была аккорд 1998,домани 2000 и наша восьмёрка 97года).конечно насоветовал мне аккорд,но с деньгами не потянули,а вот домани мне понравилась ещё 3года назад,и мы решили купить её. 4месяца на ней езжу,проблем не имею. отзыв хороший и правдивый. единственное не могу подтвердить про акпп,т.к. взял механику(вынужденно).
Егор4ик
ещё хотел спросить во сколько обойдётся замена передней лобовухи??? (ехал по трассе 130км/ч и прилетел камень,появилась трещина.сейчас она всё ползёт и ползёт. то не пройти.)

Резвый движок и живет меньше,лучше тише да дальше.
Данилла
не подскажете где Домани подключается
компьютер для диагностики?

Lexus GX 460
Пахан Пахаыч
3 года..свой пробег 165 т.км. .. в подвеске поменял 4 сайлента...2 в передих рычагах..два в задних тягах...и два пыльника на гранатах (порезал об лёд весной) ... слабооо...ох уж и слаааббоооо таким хондам до Тойоты Спринтер в кузове АЕ110 ... а ценовой вариант тот же...
LLlkaf
Хороший отзыв и девченка симпатичная))

сам ездил на интегре двиг zc овощь..откуда резвость у полторашки если это не 4a-gze)))))
тайперы евроэры те да тоета курит нервно)) и не надо тут "с двушками тягаться" до двушки ей как до луны!!! причем до любой двушке))) машине пятак!!!!! девушке +

5 c +за отзыв. Похоже буду брать такую, ни кто не продает?

and1093:

and1093:
Евгений, Усть-Абакан:

Руся ДОМАНИ
У меня токаеже жена попала в дтп руле. рейка раскрылась на 2 см что делать?

Волжск
Или руль большой,или девочка маленькая))))

Шелехов
Домани с 1.5 не жалею что взял, лучше тоёты=)

Была домани 2000 года. Владел 4 года. Вообще ничего не ломалось, тока масла менял. Сам удивлен. Правда брал безпробежную по РФ.

Продажа Honda Domani 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!