Отзыв автовладельца Honda Domani 1999

Салон: Ничего нет
Кузов: Обвес
Ходовая часть: Абс
Двигатель: 105 л.с
И снова всем привет! Вот продал на днях Домани, 1999 год, которая досталась мне по обмену с оч хорошей доплатой на торнео. Махнулся на нее в январе месяце(кризис будь он не ладен), если б не он никогда бы не взял себе сей аппарат. Сейчас меня все владельцы домани запинают конечно, но буду адекватно рассказывать о машине- как оно есть на самом деле, без преувеличений. В общем так- автомобиль требовал полного ремонта подвески, замены стоек, чего я сразу же и сделал после покупки- подвеска вся от цивика, поэтому обходиться дешево. Сделал ходовку, вроде все хорошо, машина едет как надо. Через неделю рвется ремень грм(перескочил, срезало 4 зуба), думал попал на крупный ремонт или замену двигателя. Разобрали- пронесло D15B очень живучие моторы. Поставил новый ремень, завелась, поехала. Больше не делал ничего! Все работает хорошо и как положено. Двигатель 105 сильный для города в самый раз, но затяжные подъемы даются ему с трудом, когда ездил по перевалам постоянно хотелось выйти и подтолкнуть сзади, а если в машине 4 человека и надо идти на затяжной подъем, то все, она НЕ ЕДЕТ.  Поездки на Байкал требовали столько нервов(ну не могу я ездить на слабых машинах!!!). В эксплуатации машина довольно дешевая, расход бензина низкий, расходники все есть и по приемлемым ценам. Салон прост как 3 рубля. шумоизоляция на низшем уровне. Объем багажника вполне достаточный. Подвеска отличная, дорогу держит для своего класса отлично. Работа абс мне не понравилась- слишком рано включается. Ни о каких гонках как написано в некоторых отзывах на этой машине не может быть и речи, этот автомобиль для города- городской овощ, чтоб передвигаться из пункта а в пункт б и не более. Кстати работа коробки мне тоже не понравилась- слишком рано переключает передачи, даже если педаль газа утоплена в пол, это наверно так только на 105 сильных моторах без втека.  Если вы рассматриваете покупку данного автомобиля, то имейте ввиду что комфортно на ней будет ездить только в городе, в общем потоке. Сейчас я выражаю свое личное мнение и никого не хочу этим обидеть или вызвать споры на тему данного авто. Думаю все равно потенциальным покупателям будет интересно почитать адекватный отзыв об автомобиле, а не то что пишут большинство- да она со светофора марка турбового рвет и т п- это не правда, а лишь игра воображения, ведь каждый хвалит то, на чем ездит. Я пишу отзывы только после продажи машины. В виде заключения- автомобиль хороший для поездок по магазинам, вылазкам на природу на небольшие расстояния, незаменимый автомобиль для тех кто любит просто сесть вечером и дать по городу 2- 3 кружка с целью развеяться перед сном( и расход бензина позволяет просто кататься без цели). Очень симпатичный внешний вид, мне нравится больше цивика. Если же вам нужен автомобиль для резвой езды, для частых поездок за город, то домани на эту роль никак не годится, это городской овощ...

Фото

PRK-NVKZ-NSK
мдя
The Truth Is Out There

Наковузнекц
Сообщений: 11984
4... фото де? каждомцу свое...
-The Power of Dreams-

Переключение передач во времени можно слегка отрегулировать натяжением тросика, который идет от дросельной заслонки. А со светофора первые метры, до 60 км в час, действительно может многих порвать.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

У самого 99г. согласен с автором 1,5 л по трассе мало коробка тупит, но я принаровился (надо просто чувствовать машуну) и проблем никаких (в случае реского обгона включаю D3) по трассе тягался с субара импреза, таета королла, рав 4, (хонды намного резвее и на обгон и так до 180 без проблем).
Мощности не хватает? Автомат тупой? Ездить научись сначала Шумахер блин! Думаешь если в машине меньше 150 кобыл она не едет? Это прокладка на водительском сиденье не едет!!! А тупо давить до упора на педаль газа это прерогатива студентов и отморозков... Машина 4 отзыв 0.

Есть другие способы заставить автомобиль ехать, кроме педали газа? Ездить я умею, и очень не плохо. Имею свидетельство об окончании школы экстремального вождения, все зависит от машины. Я ж говорил что владельцы домани меня щас запинают, т к кто на чем ездит для того эта машина и самая лучшая кажется
V6 3.5. 300 пони.
С автоматом соглашусь - не едет.
У меня такая же,но на коробе, в горки на третьей влетает достаточно резво, при обгоне -тоже (третья рулит).
Машина действительно не для гонок, я бы отнес к её плюсам:
1.Дешева как в обслуживании так и в эксплуатации.
2.Очень надежна
3.Экономична

Полностью согласен с тобой Анатолий!!! Машина не для шумахеров, но для спокойной езды просто идеальный вариант. Очень жаль что выпуск модели закончился в 2001 году, иначе поменял бы свою старушку 97 года, на свеженькую!!!

Черногорск
Мне кажется говорить о динамике 1,5 кубовой машины в стиле не для гонок просто не корректно, лучше для примера сравнить с 1,5 кой короллой или субарой .и тогда все станет на свои места, машина для своего класса достаточна резва..но не более того..а разговоры от том что в гору в четвером не едет ))).не надо сравнивать с 2 литровой машиной ))( хотя надо одать должное в пределе она поедет и в гору, просто не комфортно это)...автор по моему во всем прав если сравнивать с Аккордом....а так машина очень хорошая, надежная, приятная и легкая в управление, для меня например бо`льшим недостатком являеться раскачка на волнах (когда в салоне 4 пассажира да еще в багажнике сабвуфер) нежели динамика( у меня 1.6 120 сил, едет очень не плохо) , и шумоизоляция иногда напрягает за городом на грубом асфальте.....а в городе попу возить очень даже хороший вариант...
Думай о хорошем...)

С равными сравнивать надо.Да и автомат не для гонок придуман.Торнео он себе купилю.Пусть свою торнео с евро-р сравнит и тоже овощем окажется.

Дауш нашли болид 105л с+ автомат.Мне 130л.с.на варике мощей на месяц только хватило.Цивик EU-3 D17A.

фоток добавь, авансом 5
Lexus GX 460

TwiN88
А для таксовки, как думаете сойдет такая машинка?

Мало ль кто досюда дочитает и кому интересно: у меня мнение практически идентично автору этого отзыва. Насчет движка - эта машина идет в варианте 105 и 120 лошадей (D15B и D16A соответственно), ей "положено" 120. На 105 будет ощущение, что мощности немного не хватает.
Продал Honda Accord F20B 180 л.с. Переходил на нее с Domani (Isuzu Gemini) MB3 AT D15B 105 л.с.

Соглашусь с автором в принципе, Но машина хорошая, комфортная, и для езды по городу отлична!

Продажа Honda Domani 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель D15B в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!