Отзыв автовладельца Honda Domani 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 10литров л/100км
Название: DOMANI
Цвет кузова: серый
Двигатель: 4цилиндра 16клапанов 120л.с.
Доброе время суток всем автолюбителям и в часности доманцам. Посмотрев и почитав отзывы владельцев решил тоже написать немного о своей машине. Приобрёл я её три года назад ну и собственно вполне доволен. Правда после покупки пришлось немножко уделить ей времени и средств для её благосостояния. Поехав в Новокузнецк я понял что задняя подвеска никуда не годиться(особенно я это заметил проезжая ж/д переезды). Было решено нужен срочный ремонт.Приехав в сервис мне сделали диагностику  машины всего зо 800 рублей и сказали что её ремонт мне обойдётся ещё дешевле чем я это ожидал всего за 13.500т.р. Но у меня к сожалению без вариантов. Сделали. Работой мастеров я остался доволен.Заменили задние стойки,пружины(от партнёра поставили) саленблоки и всевозможные резинки. Задок поднялся даже совсем не плохо. Поездил недели 2 и решил вновь прибегнуть к услугам сервиса, на этот раз гранаты и сразу две. (По всей видимости её прежний хозяин не очень бережно с ней обращался)Ещё 3.600т.р. вылетило. После всего наступила болезнь передних стеклоподъёмников (которая до сих пор не излечина).Кто знает или сталкивался с этим посоветуйте что делать? Вот гляжу время подошло и двигатель капиталить.Масло начала есть. Я узнавал стоит это тоже не дёшево всего каких-то 20.000т.р. Но делать нечего буду реанимировать ведь прошла она на этом движке 303тысячи. Так что я думаю уже пора и в ремонт.Судя по п.т.с. побывала она чуть ли ни половину России.Ведь неизвесно как её имели до меня зато мне сейчас извесно как она имеет меня но я думаю что всё равно я её победю.

Zohan27
полный бак-РУЛИТ!!!=)

25 регион
20 тысяч ремонт двигателя, мне кажется, тебе проще контрактный заказать, я думаю в Приморье он будет стоить около 10 тысяч!

Новосибирск, академгородок
была у друга такая..........не плохой аппарат
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Бери контракт и ездий,радуйся,машина норм.Почем брал?
Крепче за шоферку держись,баран!

Metro-Goldwyn-Mayer
а что с передними стеклоподъемниками у тебя ?
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

300 тыс. прошла и это если еще не скручивали... вот техника..

Братск-Иркутск
хз у меня на марке 330ткм, и так же неизвестно сколько скручено. Ремонтом даже не пахнет
Mark II
Скажи пожалуйста, стояла ли она на учете в Москве и МО, а также в Томске? Похожа на мою бывшую машинку...

С передними стеклоподъёмниками просто беда. С левой стороны стекло западало сразу ещё при покупке а вот с водительской началось совсем недавно.При подъёме стекла оно западает вперёд на ход.И в сервисе смотрели всё вроде ничего по началу а потом всё опять начинается. По поводу её место нахождений то была в Томской обл. в Белово в Хабаровске но П.Т.С. было меняно т.к. из-за утери. Машину я купил за 113т.р. хотя цена была 125т.р. немножко пришлось поторговаться.

Honda dom
Стеклоподъемники западают, так как резинки неплотно прилегают... их нужно смазывать специальным средством для стеклоподъемников, у меня такая же беда была... У меня машина один в один и оплетка такая же=) свечи с маслом вчера поменял, вышло на 2600р.

Ну спасибо за совет попробую.
Wolk-v

разобрал дверь..снял сам стеклоподъемник и ужоснулся...у меня на шестерне, 4 зубья съело.. вот думаю реально наварить на съеденные концы сваркой и потом обточить выдержить нагрузок???

Да со стеклоподъемникоми просто беда!! спасибо кстати за совет попробую тоже смазать!!! моя прошла 220 двигатель тоже никто не трогал смерил недавно компрессию (11,511,012,513,0) остался вполне доволен ожидал что будет все хуже просьба к владельцем такой машины, если не затруднит у меня потерялся щуп из коробки померте размеры вашего щупа, длину до меток!! хочу сделать самодельный!!! и еще у меня недавно что-то случилось с мои АКПП. что-то хруснуло и перестало работать задняя скорость, D4, D3 , а вот на цифре "2" машина едет без проблем и еще парковка не включаеться совсем начинаю передвигать на положение "Р" дикий хруст в чем может быть дело??? может это быть из-за масла???

У меня машинка внешне один в один 130 лошадок, 1.6 кубиков, двигатель ZC. со стеклоподъемниками ерунда полная... стекло сверху выходит наружу когда до конца закрываешь, приходится аккуратно закрывать, чтоб стекло не выскочило из под резинки.мне еще кажется, что можно попробовать снять обшивку и посмотреть как там стекло двигается, кажется там направляющие или как там их назвать разбиты... уж шибко оно болтается. недавно инжектора чистил... вроде результат есть... компресию замерил перед прочисткой на двигателе было 6/7/9/10... не радует... хотел замерить после прочистки, думал может колечки отвалились, но как на зло компресометр сломалсо.... нужно думаю раскаксовки залить перед сменой масла. не может же так не ровно компресия та пропасть? масло подъедает очень хорошо, если на педальку надовить.в общем машинка нравится.

Я помазал силиконовой смазкой и действительно результат потряс.Всё работает как с завода, а разбирать нет смысла. Я разбирал хорошего там ничего не нашёл. При разборе сделал как мне казалось как оно должно быть но это всё ерунда через 3 дня всё сново начилось.А на счёт компрессии то слыхал что есть какая-то бяка её заливаешь в цилиндры со шприца ну и говорят типа помогает.Хочу попробовать.

eugen_78@mail.ru
ты как будто один в один описал мою машинку!!!
тоже zc, один в один проблема со стеклоподъемниками,
тоже 130 кабыл!
я вообщем разбирал свою дверь... у меня ролики которые ездят по рейке износили конкретно,вообщем там еще с права есть регулировочная рейка которой можно угол стекла регулировать либо больше стекло будет тянуть в право либо в лево, я зажал эту рейку по максимуму! двигатель кое как справился чтоб поднять стекло а оно один фиг выехало по верх резинки
и еще eugen_78@mail.ru
я думаю тебе пора капиталить движок!!! ладно если только кольца заменить прийдеться.... а про эту бяку я тоже слышал, но что-то я не доверяю этому!!!

P.S. и еще как под тем же ником добавлять коментарий!!! у меня никак не получаеться

у меня хонда домани 1999 г. внешне различна с твоей, но тоже, ща вот еду менять гранаты, те же проблемы со стеклопожъемниками, а вообще аппарат классный, ни хочу ни на что менять.

А я бы поменял только годом посвежее,а так я обсалютно доволен машиной.После ХОНДЫ может быть только ХОНДА!
Wolk-v

машина класс вот только бенз кушает 20л подскажите что делать.лямбу,ДАЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ, менял без изменений. Католизатор выгорел на понэле сковородка горит может в этом дело.

А датчик катализатора горит постоянно или бывает тухнет переодически?
sanek77321
300тыс в капиталку, чет рановата...мож на ней уже 1300тыс...
после владения таким агрегатом,тачка не понравилась,до этого ездил на тойоте церес тачка класс.На хонду запчасти в двойне дороги по сравнению с тойотой.Управление тоже не понравилось,сейчас езжу на мазде 626
у меня ISUZU GEMINI 1993,один в один с домани,такая же проблема со стеклоподьёмниками,надо попробывать смазать.у меня вопрос подскажите саленблоки отдельно от рычагов меняются,или в мести с рычагами????????????

Саленблоки меняются все по разднльности. Они тупо выпрессовываются. Ну а если самому то выдалбливаються. Обойма на них мягкая.Без опыта первый раз тоже было немножко трудновато но зато вторую сторону уже на легке.
Wolk-v

Саленблоки меняются все по раздельности. Они тупо выпрессовываются. Ну а если самому то выдалбливаються. Обойма на них мягкая.Без опыта первый раз тоже было немножко трудновато но зато вторую сторону уже на легке.
Wolk-v
Машинка такая же, пробег 340 тыс. компрессию намерили по 14 в каждом цилиндре, а с ЭСП похоже болезнь общая ))) из 4-х работают нормально только 2, с водительской стороны стекло тоже выпадает )), весной буду смотреть. А так машинка класс, летом расход 7 по городу, а вот зимой все 20 (это с прогревами)

Мне смазка силиконовая помогла в балончиках продается. Прикольная вещь во многом спасает. Теперь проблем никаких нет
Wolk-v

Со стеклоподъемниками надо бороться силиконовой смазкой. Обильно заливаем ее в резинки уплотняющие по которым ходит стекло и все будет замечательно)
Просто туда забиваеться пыль и по этому стекло трудно поднимаеться... Смазка все дело исправляет.
У самого тоже MA4, до этого была MA7, машинка оч нравится)

всем привет!!! почитал ваши сообщения вобщем проблемы теже самые у меня на стеклоподъёмниках срезало зубцы не мог найти родные поставил от cr-v только полозья свои паставил у cr-v они длинней поменял двиготель отдал 37руб ставил сам только из двиготеля странный звук идёт в виде цоконья немогу найти причину мож кто подскажет в чём причина у меня домани 1993 1.6 120 кобыл 16клапонов

Нижневартовск
Машина от души все реально вот тока тут со стеклоподъемниками у всех рамс! Как делать не кто так и не сказал все только о смаске говорят! Компрессия какая должна быть в двигателе?

Lexus GX 460

АЗАМАТ55РУС
НЕДАВНО КУПИЛ.НЕДОВОЛЕН ЖЕСТКАЯ.
михаил 59 96
где купить подвеску на нее и сколько это удовольствие встанет г.Пермь

Собираюсь с короллы деревянной пересаживаться на такую, не знаю стоит ли..может у кого то был данный опыт =)
а так отзыв норм
=)

на счет стеклоподъёбников верно, но мне удалось решить эту проблему... сняв обшивку, можно увидеть рейку, которая регулирует положение стекла... там есть прорезь, по которой она ходит вверх-вниз, но довольно короткая. я сначала сделал ее напильником побольше,но хватило не на долго, затем просто взял дрель и просверлил дырочку чуток пониже и закрутил туда болтик (главно не перестараться и не слишком низко засверлиться) и стало все ок ;) пробуйте. удачи. надеюсь кому-то помог, ибо ооооочень они меня доставали...

омск
приветствую,сколько у тебя оборотов когда заводишь холодную машину?

полторы тысячи

Василий
Всем Боброва времени суток пропала искра на домани zc мотор не магу найти причину

Василий
Всем доброва времени суток пропала искра на домани zc мотор не магу найти причину

sabinariya
molibden38
Так у них двигатели миллионники

Gai Barone
Да

14852083
С подъёмниками,я гайки доп поставил вроде норм. Все болты стягивает гайками с оборотной стороны.

Продажа Honda Domani 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!