Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Domani 1993

Хонда Домани 1993 — отзыв владельца

, Кемерово
16594
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
95
голосов
4.2
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 10литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 3
Ходовые качества: 4
Название: DOMANI
Цвет кузова: серый
Двигатель: 4цилиндра 16клапанов 120л.с.
Доброе время суток всем автолюбителям и в часности доманцам. Посмотрев и почитав отзывы владельцев решил тоже написать немного о своей машине. Приобрёл я её три года назад ну и собственно вполне доволен. Правда после покупки пришлось немножко уделить ей времени и средств для её благосостояния. Поехав в Новокузнецк я понял что задняя подвеска никуда не годиться(особенно я это заметил проезжая ж/д переезды). Было решено нужен срочный ремонт.Приехав в сервис мне сделали диагностику  машины всего зо 800 рублей и сказали что её ремонт мне обойдётся ещё дешевле чем я это ожидал всего за 13.500т.р. Но у меня к сожалению без вариантов. Сделали. Работой мастеров я остался доволен.Заменили задние стойки,пружины(от партнёра поставили) саленблоки и всевозможные резинки. Задок поднялся даже совсем не плохо. Поездил недели 2 и решил вновь прибегнуть к услугам сервиса, на этот раз гранаты и сразу две. (По всей видимости её прежний хозяин не очень бережно с ней обращался)Ещё 3.600т.р. вылетило. После всего наступила болезнь передних стеклоподъёмников (которая до сих пор не излечина).Кто знает или сталкивался с этим посоветуйте что делать? Вот гляжу время подошло и двигатель капиталить.Масло начала есть. Я узнавал стоит это тоже не дёшево всего каких-то 20.000т.р. Но делать нечего буду реанимировать ведь прошла она на этом движке 303тысячи. Так что я думаю уже пора и в ремонт.Судя по п.т.с. побывала она чуть ли ни половину России.Ведь неизвесно как её имели до меня зато мне сейчас извесно как она имеет меня но я думаю что всё равно я её победю.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Zohan27
полный бак-РУЛИТ!!!=)
31
2
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
20 тысяч ремонт двигателя, мне кажется, тебе проще контрактный заказать, я думаю в Приморье он будет стоить около 10 тысяч!
18
5
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
была у друга такая..........не плохой аппарат
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
Бери контракт и ездий,радуйся,машина норм.Почем брал?
Крепче за шоферку держись,баран!
4
1
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242229
а что с передними стеклоподъемниками у тебя ?
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
4
 
Ответить
   
Сообщений: 714
300 тыс. прошла и это если еще не скручивали... вот техника..
3
 
Ответить
  
Братск-Иркутск
Сообщений: 9692
хз у меня на марке 330ткм, и так же неизвестно сколько скручено. Ремонтом даже не пахнет
Mark II
2
3
Ответить
Скажи пожалуйста, стояла ли она на учете в Москве и МО, а также в Томске? Похожа на мою бывшую машинку...
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 38
С передними стеклоподъёмниками просто беда. С левой стороны стекло западало сразу ещё при покупке а вот с водительской началось совсем недавно.При подъёме стекла оно западает вперёд на ход.И в сервисе смотрели всё вроде ничего по началу а потом всё опять начинается. По поводу её место нахождений то была в Томской обл. в Белово в Хабаровске но П.Т.С. было меняно т.к. из-за утери. Машину я купил за 113т.р. хотя цена была 125т.р. немножко пришлось поторговаться.
Wolk-v
1
 
Ответить
Honda dom
Стеклоподъемники западают, так как резинки неплотно прилегают... их нужно смазывать специальным средством для стеклоподъемников, у меня такая же беда была... У меня машина один в один и оплетка такая же=) свечи с маслом вчера поменял, вышло на 2600р.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 38
Ну спасибо за совет попробую.
Wolk-v
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 396
разобрал дверь..снял сам стеклоподъемник и ужоснулся...у меня на шестерне, 4 зубья съело.. вот думаю реально наварить на съеденные концы сваркой и потом обточить выдержить нагрузок???
1
 
Ответить
Да со стеклоподъемникоми просто беда!! спасибо кстати за совет попробую тоже смазать!!! моя прошла 220 двигатель тоже никто не трогал смерил недавно компрессию (11,511,012,513,0) остался вполне доволен ожидал что будет все хуже просьба к владельцем такой машины, если не затруднит у меня потерялся щуп из коробки померте размеры вашего щупа, длину до меток!! хочу сделать самодельный!!! и еще у меня недавно что-то случилось с мои АКПП. что-то хруснуло и перестало работать задняя скорость, D4, D3 , а вот на цифре "2" машина едет без проблем и еще парковка не включаеться совсем начинаю передвигать на положение "Р" дикий хруст в чем может быть дело??? может это быть из-за масла???
3
 
Ответить
У меня машинка внешне один в один 130 лошадок, 1.6 кубиков, двигатель ZC. со стеклоподъемниками ерунда полная... стекло сверху выходит наружу когда до конца закрываешь, приходится аккуратно закрывать, чтоб стекло не выскочило из под резинки.мне еще кажется, что можно попробовать снять обшивку и посмотреть как там стекло двигается, кажется там направляющие или как там их назвать разбиты... уж шибко оно болтается. недавно инжектора чистил... вроде результат есть... компресию замерил перед прочисткой на двигателе было 6/7/9/10... не радует... хотел замерить после прочистки, думал может колечки отвалились, но как на зло компресометр сломалсо.... нужно думаю раскаксовки залить перед сменой масла. не может же так не ровно компресия та пропасть? масло подъедает очень хорошо, если на педальку надовить.в общем машинка нравится.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 38
Я помазал силиконовой смазкой и действительно результат потряс.Всё работает как с завода, а разбирать нет смысла. Я разбирал хорошего там ничего не нашёл. При разборе сделал как мне казалось как оно должно быть но это всё ерунда через 3 дня всё сново начилось.А на счёт компрессии то слыхал что есть какая-то бяка её заливаешь в цилиндры со шприца ну и говорят типа помогает.Хочу попробовать.
Wolk-v
3
 
Ответить
eugen_78@mail.ru
ты как будто один в один описал мою машинку!!!
тоже zc, один в один проблема со стеклоподъемниками,
тоже 130 кабыл!
я вообщем разбирал свою дверь... у меня ролики которые ездят по рейке износили конкретно,вообщем там еще с права есть регулировочная рейка которой можно угол стекла регулировать либо больше стекло будет тянуть в право либо в лево, я зажал эту рейку по максимуму! двигатель кое как справился чтоб поднять стекло а оно один фиг выехало по верх резинки
и еще eugen_78@mail.ru
я думаю тебе пора капиталить движок!!! ладно если только кольца заменить прийдеться.... а про эту бяку я тоже слышал, но что-то я не доверяю этому!!!

P.S. и еще как под тем же ником добавлять коментарий!!! у меня никак не получаеться
1
 
Ответить
у меня хонда домани 1999 г. внешне различна с твоей, но тоже, ща вот еду менять гранаты, те же проблемы со стеклопожъемниками, а вообще аппарат классный, ни хочу ни на что менять.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 38
А я бы поменял только годом посвежее,а так я обсалютно доволен машиной.После ХОНДЫ может быть только ХОНДА!
Wolk-v
2
 
Ответить
машина класс вот только бенз кушает 20л подскажите что делать.лямбу,ДАЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ, менял без изменений. Католизатор выгорел на понэле сковородка горит может в этом дело.
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 38
А датчик катализатора горит постоянно или бывает тухнет переодически?
Wolk-v
4
1
Ответить
sanek77321
300тыс в капиталку, чет рановата...мож на ней уже 1300тыс...
3
2
Ответить
после владения таким агрегатом,тачка не понравилась,до этого ездил на тойоте церес тачка класс.На хонду запчасти в двойне дороги по сравнению с тойотой.Управление тоже не понравилось,сейчас езжу на мазде 626
1
7
Ответить
после владения таким агрегатом,тачка не понравилась,до этого ездил на тойоте церес тачка класс.На хонду запчасти в двойне дороги по сравнению с тойотой.Управление тоже не понравилось,сейчас езжу на мазде 626
2
6
Ответить
у меня ISUZU GEMINI 1993,один в один с домани,такая же проблема со стеклоподьёмниками,надо попробывать смазать.у меня вопрос подскажите саленблоки отдельно от рычагов меняются,или в мести с рычагами????????????
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 38
Саленблоки меняются все по разднльности. Они тупо выпрессовываются. Ну а если самому то выдалбливаються. Обойма на них мягкая.Без опыта первый раз тоже было немножко трудновато но зато вторую сторону уже на легке.
Wolk-v
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 38
Саленблоки меняются все по раздельности. Они тупо выпрессовываются. Ну а если самому то выдалбливаються. Обойма на них мягкая.Без опыта первый раз тоже было немножко трудновато но зато вторую сторону уже на легке.
Wolk-v
2
1
Ответить
Машинка такая же, пробег 340 тыс. компрессию намерили по 14 в каждом цилиндре, а с ЭСП похоже болезнь общая ))) из 4-х работают нормально только 2, с водительской стороны стекло тоже выпадает )), весной буду смотреть. А так машинка класс, летом расход 7 по городу, а вот зимой все 20 (это с прогревами)
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 38
Мне смазка силиконовая помогла в балончиках продается. Прикольная вещь во многом спасает. Теперь проблем никаких нет
Wolk-v
2
 
Ответить
Со стеклоподъемниками надо бороться силиконовой смазкой. Обильно заливаем ее в резинки уплотняющие по которым ходит стекло и все будет замечательно)
Просто туда забиваеться пыль и по этому стекло трудно поднимаеться... Смазка все дело исправляет.
У самого тоже MA4, до этого была MA7, машинка оч нравится)
2
 
Ответить
всем привет!!! почитал ваши сообщения вобщем проблемы теже самые у меня на стеклоподъёмниках срезало зубцы не мог найти родные поставил от cr-v только полозья свои паставил у cr-v они длинней поменял двиготель отдал 37руб ставил сам только из двиготеля странный звук идёт в виде цоконья немогу найти причину мож кто подскажет в чём причина у меня домани 1993 1.6 120 кобыл 16клапонов
 
 
Ответить
Нижневартовск
Машина от души все реально вот тока тут со стеклоподъемниками у всех рамс! Как делать не кто так и не сказал все только о смаске говорят! Компрессия какая должна быть в двигателе?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
2
 
Ответить
АЗАМАТ55РУС
НЕДАВНО КУПИЛ.НЕДОВОЛЕН ЖЕСТКАЯ.
1
8
Ответить
михаил 59 96
где купить подвеску на нее и сколько это удовольствие встанет г.Пермь
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Собираюсь с короллы деревянной пересаживаться на такую, не знаю стоит ли..может у кого то был данный опыт =)
а так отзыв норм
=)
2
 
Ответить
на счет стеклоподъёбников верно, но мне удалось решить эту проблему... сняв обшивку, можно увидеть рейку, которая регулирует положение стекла... там есть прорезь, по которой она ходит вверх-вниз, но довольно короткая. я сначала сделал ее напильником побольше,но хватило не на долго, затем просто взял дрель и просверлил дырочку чуток пониже и закрутил туда болтик (главно не перестараться и не слишком низко засверлиться) и стало все ок ;) пробуйте. удачи. надеюсь кому-то помог, ибо ооооочень они меня доставали...
2
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 4
приветствую,сколько у тебя оборотов когда заводишь холодную машину?
2
 
Ответить
Кемерово
Сообщений: 3
полторы тысячи
Wolk-v
1
 
Ответить
Василий
Абакан
Всем Боброва времени суток пропала искра на домани zc мотор не магу найти причину
 
 
Ответить
Василий
Абакан
Всем доброва времени суток пропала искра на домани zc мотор не магу найти причину
 
 
Ответить
sabinariya
Братск
molibden38
хз у меня на марке 330ткм, и так же неизвестно сколько скручено. Ремонтом даже не пахнет
Так у них двигатели миллионники
 
 
Ответить
21703296
Тюмень
Gai Barone
разобрал дверь..снял сам стеклоподъемник и ужоснулся...у меня на шестерне, 4 зубья съело.. вот думаю реально наварить на съеденные концы сваркой и потом обточить выдержить нагрузок???
Да
 
 
Ответить
14852083
Барнаул
С подъёмниками,я гайки доп поставил вроде норм. Все болты стягивает гайками с оборотной стороны.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Domani 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром