Отзыв автовладельца Honda Domani 1993

Хонда Домани 1993 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10 Трасса 7 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Машина куплена не давно, впечатлений пока мало.
После 6 лет эксплуатации Интегры искал именно Интегру, выбор был ограничен ввиду ближайшего повышения пошлин, как альтернативу рассматривал Хонду Сивик Ферио, но когда увидел Доманьку, понял, что она своим экстерьером ближе к Интегре. Покупкой пока доволен.
Поменял пока только масло в двигателе и фильтр. К зиме планирую поменять антифриз, ATF в коробке и тормозную жидкось.Двигатель был грязноват, по этому поменяю еще раз масло пораньше.
С проблемой купить машину на ручке тоже смирился, и так первые впечатления:
Начнем с плюсов, двигатель с ВТЕКом просто класс, дианмика очень радует.
Подвеска отличнная как на всех Хондах и кажется даже немного жеще, чем была на Интегре. Климат контроль, замечательная опция, радует. Багажник очень вместительный, а отсутствие складывающихся задних сидений я причисляю к достоинству, т.к. жена любит экономить на грузовом такси, а я напротив не хочу в него превращать свою машину. Низкопрофильная 14-ти дюймовая резина для лета и хороших дорог пока устраивает, на зиму же хочу прикупить что нибудь повыше. Стальные диски доставшиеся с машиной буду менять а литье.
Регулировкой сидения по высоте не пользуюсь, привык к низкой посадке на Интегре.
Теперь о недостатках, которые мне кажутся на первый взгляд:
Передняя стойка шире, немного мешает обзору, задние широкие стойки совсем не мешают, т.к. привык пользоваться зеркалами. Высоковато находится подлокотник на двери, при
парковки и крутых поворотах локоть правой руки упирается в него. Неудобно расположена пепельница, да и кажется без подсветки.АКПП оставляет двоякое впечатление, комфорта и безопасности при маневрах прибавилось, но при неторопливых обгонах мне кажется она слека задумываеся, хотя это дело привычки, боюсь так же не смогу теперь выполнять "полицейские развороты". Что ж, буду ждать зимы, по асфальту что то боязно пробовать.
Ну вот кажется и все.
Не обманывают те кто говорит, что после Хонды покупают только Хонды, я отношусь к их числу.