Отзыв автовладельца Honda Domani 1996

Год выпуска: 1996
Цвет кузова: Чёрный перламутр
Цвет салона: чёрно-серый
Салон: Vi
Вот и пришло время, написать отзыв о том, точнее, о той с которой я расстался (т.е. продал). Доманюшка досталась мне совершенно бесплатно в дар от замечательной тёщи. До этого подарка я вообще не замечал таких машин во Владивостоке, ну или не хотел  замечать.
На слуху были инспайр, аккорд, цивик, но ни как не Домани. За два года я познакомился с Хондой даже больше, чем хотел.
Начну по порядку с момента покупки Доманюшки в Японии, которую тесть вёз в подарок своей жене. Между прочим купленную жарким Японским летом 2003 года, не с аукциона или через какие то третьи руки, а лично у знакомого японца по роду деятельности тестя.
Теперь о ней: Хонда Домани 1996 год 11 месяц. Чёрный перламутр. Пробег 32.000 км! .комплектация Vi-130 л/с, мотор ZC-1600, не VTEC, кузов МА-4,(суперсалон, электронный климат контроль, автоматическое складывание ушей, airbag, электрорегулировка вод. сиденья,). В общем  - зверь, а не машина!
Пока дошла до меня , а случилось это опять же жарким летом (правда Владивостокским) 2008 года служила верой и правдой 5 лет бывшим хозяевам. Мой водительский стаж на тот момент составлял ровно 2 недели , её пробег 85.000 км. В общем, почти новая, если не учитывать похабности Владивостоцких дорог, которые сказались на подвеске моего авто. Двигатель в полном порядке ни одного подтёка, ни посторонних шумов, ходовка в норме, кузов с мелкими и не очень недочётами. Не очень недочеты это - серьезный удар в жопу,  как потом выяснилось, который делали очень умельцы из КНР. Ребята просто нарисовали багажник из цемента, который отваливался вместе со шпаклёвкой, при попадании воды в трещины, которые пошли на покраске. В общем, для начала машина подходящая, оттачиваем мастерство вождения по городу, ну а через неделю и за городом, а точнее на море в Ливадию. Не имея ни малейшего представления, в каком состоянии резина, уровень масла и т.д. едем с бушующей женой к морю. А точнее несёмся пятничной ночью в паре с Примерой 2002 г. 150 л/с, в дороге выясняется, что Доманюшка ни капли не уступает в скорости Примьере. Местами едем 170-180 км/ч на тахометре 5000 об/мин, полёт нормальный, разок  на скорости около 140 в затяжном повороте машина плывёт прямо, а не в поворот, чудом ловлю и выравниваю авто, одного такого случая хватило мне на всю оставшуюся жизнь в тот момент, пронесшуюся перед глазами. А всё потому, что переднее правое колесо было с грыжей, о которой я даже не догадывался, очень повезло подумал я тогда, а друзья немножко ох…ели.
В общем беспечно откатался, около года побег 97.000 тысяч, заезжаю на яму в сервис: правая тяга, наконечник, пыльники 4 - шт., обводные ремни – 2 шт., салентблоки – 6 штук (четыре спереди, два сзади), а их не много не мало около 10 штук. Откладываю ремонт в долгий ящик, потому, как не могу достать запчастей, это уже потом, когда весь перед бренчал и стучал, я всё нашёл и купил. Типа оригинал: оба наконечника – 2200 р за штуку, обе тяги – 2400 р за штуку, ремкомплект рулевой рейки – 1700 р, кучу салентблоков в среднем 600-800 р за штук, примерно на 4000 р., все пыльники на сумму около 2000 р., правая нижняя шаровая – 1900 р за штуку, хернюшка для рулевой рейки (какая то графитовая подстилка или ложе)- 500 р. -. Итого: 19300 р, работа 6000 (по очень знакомству Эдик –  привет!!!), Имеем 25300 рублей, не хило, чиним, забираем, едем, всё отлично рулится и ездиется. Через три месяца начинаются люфты, рулевую рейку подлечивать бесполезно, надо новую. Искал через поисковиков, даже за деньги, искал долго во Владивостоке НЕТ ни контрактной, ни оригинальной. Предлагают привезти новую в сборе за «ВНИМАНИЕ» !!! 40.000 рублей, «играл» я в рот такие новые рейки. Ну да ладно катаемся дальше 105.000 км, плановое ТО: ГРМ, ролик натяжитель, сальники - 4600 рублей и работа 2000 рублей (опять же по очень знакомству - опять привет Эдик). Наступила зима, после ТО начинает ху…чить масло со страшной силой, походу пробили сальник при замене, начинает хрустеть левая граната думаю при замене попала грязь на привод.
Лето 2010 думаю о продаже. Ну не могу я продать машину с дефектами, надеюсь и на сознательность других автолюбителей. Выравниваю кузов вкруг: около 20000 т.р., заменяю гранату и устраняю течь масла 3000 вместе с работой. Готово.
По финалу за два года пользования имеем около 55.000т.р., это не считая замену всех фильтров, масел (лил полусинтетику 10W-40 Castrol magnatec), замен резины. Покупка литья.
Супер головняк Домани это передние стеклоподъёмники – про них пишут половину статей о Домани. Как показалось мне болезнь неизлечимая, разбирали обшиву, подтягивали крепеж на рейке, сорвали, пришлось вставить болтик  и законтрагаить. На месяц помогло, потом тоже самое, при подъёме западание стекла вперёд.
В целом Доманюхой остался очень доволен, ни разу не подвела и не предала. Зимой никаких вопросов, ездил везде, где ни гольный лёд, гребёт как надо.
Нихочу писать про суперсалоны, кондиционеры, гидроусилители руля и прочую хрень, про то как кому тесно кому не тесно в салоне, есть ли зеркальце в пассажирском козырьке.
Так как не считаю за авто, те легковые автомобили, в которых этого нет (АвтоВАЗ образца 90-ых годов ПРИВЕД!!!). Моё субъективное мнение.
Продал за 105.000 тысяч рублей с пробегом 112.500 км. Автомобиль поехал в Саратов.

Южный Урал
Чего то многа сломалось и сразу, а так ничего машинешка да и 130 л.с. в 96 году- без наддува на серийном движке это круто
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Наковузнекц
Сообщений: 11985
хороший экземплярчик.. мало таких уже осталось
-The Power of Dreams-

Зря так охаял ее,у самого такая же с таким же двигой,только год 94,пробег уже 260000тык,тьфу тьфу!!!!Отличная машина,а стеклоподйемники да,это болезнь))
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Автор интересно как без ВТЕКа можно с 1.6 выжать 130 коней?не посещала такая мысль вашу голову.

189:
легко этож хонда! у него zc двухвальный 130 кобыл, а втэк был только на zc одновальных!
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Рязань
уважаю за скурпулёзное отношение к хонде, молодец, у меня civic ferio 1994 едет отменно, тоже трясусь над каждым болтиком...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

t.o
красава

У самого такая же. Пробег 227 тыс (100% реальный) полет не просто нормальный, а восхитительный! Работает все и неожиданно ничего не ломается. Из косяков - просто супер геморрой с водительским стеклоподъемником (болезнь их), я его закрыл и больше не открываю ваще, затрудненный пуск в морозы ниже 20. Еще наметились проблемы с кондером - не включается в жару. Неисправен датчик температуры испарителя, если кто знает где его можно купить в Москве, пожааааалста скиньте на мыло! Буду оочень благодарен за любую инфу!

Волжск
у меня такая же только д15б втек всё работает всё нормально ничего нигде не гремит пробег 222000 км , хотя дороги у нас просто ****!

Lexus GX 460

pyctem-a
А у меня такая же 307000 уже намотала, в этом году с Кузбасса на ней в Анапу ездил... ездит как ракета, одновальная ZC VTEC. Есть запчасти на продажу от такой же... если интересно что, пишите. Поищу в гараже.

Осиннград, Кузбасс
Стклоподъемнику сносно помогает силиконовая смазка-спрей. Сзади 14 сайлентблоков (включая стоечные) - менял все в среднем по 230р. Катаемся 4 года, перебирал почти все авто(что можно сделать ключами), все оч просто - опыт был нулевой.
ViRSmt
maxbear
У меня тоже проблема с этими подьемойками , за...ли , кстати пока сигналку не поставил такой проблемы не было

Езжу около 8 лет. Стеклоподьемники все в порядке. Пробег 240 т.р. Думаю может, купить еще одну такую же на запчасти-пока еще есть. Не вижу аналогов для замены. Ну конечно, Порше я бы взял-да денег столько нет... А вот тойотку или ниссан какой- не надо, это только внешне красивее некоторые их модели. Когда со светофора 1080кг.(вес Хонда Домани с полным баком бензина и всеми жидкостями под завязку)с педалью в пол, +Втек со 130л.с. влипаешь в сидение... какая рядовая машина ценой 100-180 тысяч сравнится? Я ездил во многих машинах- Хонда Домани лучше. Например - Митсубиси Лансер из салона новый - по сравнению с Доманюхой -жигули новые; Все эти народные Премио, дешевые Европейки, Корейцы, Китайцы (с супер глушителями и грозным надписями на боках) рядом не стоят со старой, исправной как с завода Доманюхой…, Ходовку чиню каждые года три -цена 2-5 тысяч рублей вместе с работой. Всё родное (кроме магнитолки и резины) ,всё работает.А! Пружины менял-строил гараж-кирпичи возил в машине  построил гараж и убил пружины. Пружины новые, стойки “газанул”лет 5 назад-работают и сейчас. Масло не ест, только когда покрутишь на Втеке пару часиков (обороты за 5500 )при поезде по трассе, по работе в область езжу -сьест около 5мм по щупу- и то не всегда. Но за такие нагрузки не жалко стакан масла... Меняю масло каждые 5-7т.км, фильтр воздушный за этот же пробег(5-7тыс.км.)- меняю два раза. Масло 5 лет Кастрол Магнатек лил,теперь на Мобил перешел- от Кастрола почернело нутро двига почему-то...Хотя у официалов Кастрол брал... уж молчу про всякие мелочи, типа люк в заднем сидении, для перевозки длинномеров (я например лопату как-то возил, плинтус), светильничик над водителем,слаживающиеся зеркала, старт в -35 после недельной стоянки. Первый год машина на стоянке жила, по выходным ходил "проведовать" кататься... Через пару лет друзья спрашивали какая подвеска,рычаги - а я и не знал, всё работало-я и не заглядывал,не мешал машине работать...Лил бензин да масло менял вовремя... И она мне тем же платит- заводится и ездит всегда когда надо... До сих пор...Купил в 2004г. 30 декабря- на дворе 2014 март, а она у меня под окном стоит...ждет когда поедем. :) Ну, будет утро, поедем на работу...как обычно мы с ней делаем.
Кстати расход топлива примерно 7литров летом, 11литров с прогревами , бензин 95-98 только, заливаюсь только на Роснефти… На Крайс-Нефти бензин 95, пару лет назад, с запахом растворителя попался, да в полупустой бак залили на Крайсе в другом уже городе 49 литров…(по паспорту обьем бака 45 литров)больше не рискую там…
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Кстати не продаете Доманюху вышеописанную комплектацию Vi или запчасти какие ходовые?(Гур,помпа, какие там еще расходники бывают с дальнейшей эксплуатацией машины 95 года выпуска...) Куплю про запас...Telegramma3@ http://yandex.ru

Кстати антенну выезжающую сломали у меня шлагбаумом, шлагбаумоводка престарелая слепая... Куплю антенну выезжающую! Моторчик и всё её нутро на месте и работает.Палка-выезжалка была погнута и мною отломана,в момент попытки выпрямить её... Родная оригинальная в Хонда магазине, стоит что-то около 14 тысяч рублей! Жалко за 30 грамм аллюминия...Хотя я и радио то не слушаю, не когда... Не 20 лет мне, в машине досуг проводить под музыку, хотя акустика у меня отменная. Blaupunkt комплект(усилитель-сабвуфер-ко лонки перед-зад) за 24 тысячи рублей в 2005 году.

Продажа Honda Domani 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель ZC во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!