Отзыв автовладельца Honda Domani 1997

Хонда Домани 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Цвет кузова: синий
Доброго времени суток всем!
Прочитав множество отзывов о своих железных друзьях, решил и я поделиться своими впечатлениями.
Мой первый автомобиль был Москвич АЗЛК 2140 с жигулевским карбюратором - танк, я не машина! Поэтому
сев в Хонда Домани абсолютно все показалось не совсем понятным и удивительным!
Покупая ее, я даже не подозревал о существовании такой модели, искал нечто неопределенное (в ценнике 200р)
между короллой и цефиро! Ни хера путевого не было.
Увидел ЕЁ и ...очень понравилась внешне, сел посидел за рулем - офигел, газанул - охренел! В итоге поторговались
минут 10 и ОНА стала моей!!! УРА!
Первая поездка после покупки была неоднозначной - правый руль вводил в заблуждения, а управляемость и динамика -
поразила! Минусом от покупки стало то, что не уследили за главным - убитый нахрен двигатель -
полностью залитый присадками он не дымил и выглядел молодцом, но присадка кончилась через 500 км и
куча разочарований в ввиде черного дыма из друбы.((  Но делать нечего - надо жить дальше, впереди нас ждали
многие километры нашей необьятной родины. С канистрой масла в багажнике (жрала примено 2л на 1т.км.) на доливку
за первый год я проехал на ней больше 50т.км.(много это или мало каждый пусть судит сам) - НСО, Алтай, Кузбасс -
работа, родственники т.д. За все это время не подвела ни разу - ничего ни разу не ломалось! Заменил только ГРМ,
тормоза, жижи всякие и рулевые тяги.
Через год, примерно в 100 км от Новосиба по Ленинск-Кузнецкой трассе сдох один цилиндр (обломило пару клапанов)
- обидно бля! Но наконец -то решился на кап ремонт двигла - американо-канадский Д16А, меняный в Японии
попросил у моего кошелька 35р.!!!ОХРЕНЕТЬ! Но делать надо - сделал. В сервесе сказали как обкатать -
плавные разгоны, макс 3000об, макс. скорость 90 км/ч, через 1000км на осмотр клапанов (их кстати поменяли 4 штуки).
Решил обкатать по быстрому - не затягивать. Взял корефана, сигарет, коллы и в Горный Алтай туда-обратно за ночь.
В таком темпе ехать - это ппц - на 1000км ушло 13 часов времени!!!Ужас. Но оно того стоило - с тех пор двигатель
работает как часы, масло не жрет вообще и меня радует!
За 3 года владения машиной проехал больше 100т.км. - и меня все радует - управляемость, неплохая динамика,
жесткая и плотная подвеска, а салон - не скрипит не звенит (не смотря на возваст) - внутри больше чем снаруже, и 5 здоровенных теток возил
(как только влезли?), и строй материалы, и картофель с огорода в неимоверных объемах, и медь тырили весом за 300кг, и сексом заниматься
на всех сиденьях можно.
Особенно радует маленький кармашек под пачку сигарет - вообще супер!!
Имею опыт управления москвичами, жигулями разных марок, спринтером, цивиком, форестером, испаером, мерседесом е ,
марковки разных кузовов, импрезами разными (небольшой, иногда вообще разовые поездки)...и могу сказать одно - для этого ценника Домани
- отличный автомомобиль, очень надежный, крепкий, по сравнению с одноклассниками (короллы, спринтеры, санни, фамилии, импрезы-гражданские)
однозначно лучше, быстрее, динамичнее(стрелку кладет за не хер срать), большую скорость просто обожает, удобнее...Подвеска плотнее и жестче,
обратил внимание, что в скоростных поворотах (например разъезд Иня) там где многие притормаживают мне охота добавить газу (про крены помолчу
- на разных машинах и пассажиром даже проверено)
А как она лазит по грязи и сугробабам - ваще супер, ехал там где УАЗик УАЗика вытаскивал - охренеть, весь в грязи по самые уши, но выехал!!!
плоское ровное днище помогает. Не террано конечно, но...может.
Минусы конечно есть  в этой машине - слабая шумоизоляция, морозов боится как ненормальная (в минус 30
завести ее без оттаскивания на мойку не получается), печка как мне кажется не очень эффективная - пока нагреешь
салон - уже домой приехал(с работы 30км), с кандером машина не едет, а мучеется, а также - поменять
лампочки габаритов спереди - ппц))). Лакокрасочное покрытие - слабое, сколы и царапины даже от бабочек и мух - наследствО!
и еще  - 15 широкие колеса (красиво блин) - это не очень хорошо для гранат, подшибников,
наконечников и показания спидометра (штрафы за превышения это как норма).
Побывал  в аварии - не сильно - железо помял и все, ездил на битой пока денег не нашел.
Про коробку написать нечего - меняю масло раз в год и ... собственно все. Нариканий нет.
Дороговизна обслуживания - да дорого!(шаровая падла меняется только в сборе с рычагом с ценником 3500р!) но оно того стоит
поменял и забыл (пусть тоётовцы не обижаются) пол подвески перебрал - всё меняное было Заводское (пробег 280000км!!)
Стараюсь ставить все оригинальное - но граната ценой 10500р - это перебор!(поставил дубль)
Боится плохого бензина (лью 95) не лейте пожалуйста транссервис, лукойл, в последнее время испортился нефтепродукт - не понятно
где заправляться!
Вообщем, если думаете брать авто в этом ценнике - ОЧЕНЬ рекомндую ДОМАНИ - реально не пожалеете! Соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО по-моему
зашкаливает!
Всем удачи на дорогах и жизни!

завтра добавлю мелец фото
Мой отзыв: Honda Domani 1997

Машина хорошая, стиль повествования не очень понравился. Фоток пока маловато.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Японолюб из Ульяновска
Ульяновск
Домани неплохой аппарат,динамичная,резвая,чётк ое рулевое управление,достаточно мощный двигатель для такого объёма(для сравнения-у Тойоты с 1,6 будет около 115л.с,если движок не GE-шный).А почему у тебя двига D16A-125л.с?Обычно 120...У меня была Domani 1999г,D16A-120л.с,пер.привод,А КПП.Из минусов этой машины могу отметить низкий клиренс(я один раз даже глушитель оторвал из-за этого)и достаточно жёсткая подвеска(жёще Тойоты,но немного помягче Ниссанов).

Тоже владею такой же 1,6 варик , динамика для такой машинки просто паражает .. при поездке на Алтай груженый под завязку на обгонах грузовиков постоянно втыкался в обгоняещего передо мной Авансира с двумя людми и без груза( мои друзья).
про низкий клиренс это это да, умудрился загнуть весь выхлопной тракт, да так что гремит спасу нету.. и вылечить не знакю как мож кто подскажет?
audi,vidi,sile...

Про низкий клиренс согласен, сам глушак уже три раза заваривал((

Наковузнекц
Сообщений: 11985
покупая хонду, надо быть готовым к низкому клиренсу.. зато салон наипросторнейший среди одноклассников! Держи 5. Тож хотел такую брать.. но не нашел живой экземпляр..
-The Power of Dreams-

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Discus_27:
.... и вылечить не знакю как мож кто подскажет?
поменяй пружины или поставь проставки на стойки
-The Power of Dreams-

Согласен, отличная машина! У меня такая, только 1.5шка.
Маленький секрет по замене габаритов - ключ на 14 вроде, или побольше какой точно подходит на патрон габарита, им же патрон проворачивается и достается прямо в ключе, плотненько насаживается :)) обратно также на ключ, вставил, повернул. Хода ключа как раз хватает чтобы провернуть. Сам первый раз помню крыло даже начал откручивать :))) А потом поворотники в бампере погибли смертью храбрых и перекочевали на место габаритов :))
Печку помыть наверно нужно, тиретом, сывороткой молочной, спрайтом, лимонной кислотой или что больше по душе. Ну и от пыли испаритель и радиатор печки снаружи почистить. У меня нормально дует-греет. 5-10 мин и ташкент.
А по клиренсу - вполне себе, меня устраивает такой.
Honda Domani'99, MB3, D15B
Suzuki Escudo'92, TD01W, G16A, 5d, 2''

смех23
за сколько брал?, если не секрет

смех23:
за сколько брал?, если не секрет
Дешево! но вложить пришлось...

новосибирск
по расходу сколько получается?
Мой отзыв: Honda Domani 2000

новосибирск
вот моя)))) никак не могу зайти в свой отзыв(он предыдущий)

хорошая машина..у меня была такая 1997года(16х)комплектации...с редкосным движком D16B расточин был до 177лошадей! сочетая с вариком мела просто класс!!только успевал гранаты менять((зато при 180 км.ч всего 3500об.в мин))вот так варик...ир расход если до 160 то 7-8 после 10 патолок..и в городе не болие 9..и то если в пол...

У меня тоже домани 1998тгода, колеса зима 15, лето16, на спидометре 240 плюс сколько скрутили не знаю, купил было 170, по ходовке передрал весь зад (все резинки) по передку пару резинок плюс рулевые наконечники, проблем с авто минимум. В общем все ок только масло стала подъедать.

ребят,подскажите,кресту в 81 кузове стоит менять на домани 93г,1.6 на автомате?

Продажа Honda Domani 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель D16A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!