Отзыв автовладельца Honda Domani 1997

, Омск
12087
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 9-10 в городе л/100км
Название: ничего на багажнике не написано, багажник битый))
Цвет кузова: Серебристая
Цвет салона: черный/темно-серым
Салон: Салон велюр, климат-контроль, родная акустика и магнитола с чейнджером на 6 дисков))
Кузов: Спойлер родной, ветровики
Ходовая часть: просевшие задние пружины
Двигатель: Вроде бы система VTEC-E, но не факт
Привет всем! Мне 20 лет, студент политеха, живу с родителями. Это мой первый отзыв и моя первая машина. Прошу строго не судить) Выбирал авто долго, по началу хотел что-нибудь заднеприводное и с небольшим расходом. Мечтой всей жизни были маркообразные, мог позволить 90 кузов, просмотрел кучу всяких авто. Было 2 хороших на мой взгляд варианта, но увы я не успел) С одним хозяином марка так вообще пытался встретится 3 месяца, у него всё времени не было, а потом когда уже вроде и договорились у него стартер полетел, сказал что сделает и встретимся, поехал делать на СТО, там его сразу и забрали) короче времени прошло уже прилично, и никаких вариантов не было кроме двух: сивик 6 поколения и домани вот эта, в объявлении было заявлено что она ОТС. 4 раза ездил смотрел каждую, цена в принципе одинкаовая была. Но домани мне понравилась больше, и решили брать её. Оформили, все дела, покатался вдоволь в первый день, короче очень счастлив)) Но потом как-то стоял во дворе у друга и решил погазовать, друг который стоял на улице сказал что машина дымит.. у меня настроение сразу пропало. Попросил его погазовать, и точно дымит, сизый сероватый дым, и запах палёного масла. Потом посмотрел щуп, на щупе масло ВООБЩЕ не оказалось! я в шоке. поехал поменял масло, залил кастрол на розлив, стало ещё хуже. Потом уже дошло, что этот кастрюль ужасного качества. Расход был с ним примерно 1литр на 600км!!! Потом поменял на Ессо, расход чуть уменьшился. Заехал к знакомому мастеру, спросил стоимость ремонта. Примерно 20 тыр: замена колец, сальников клапанов и тд. Настроение стало ещё хуже.. Начал вспоминать слова друзей которые уговаривали меня купить русскую 14. В это же время, когда уже все радости прошли, начал замечать косяки, которые не видел при покупке: дверь цветом отличается, не сильно, но отличается; крыло битое и видимо слепым мастером деланное; багажник был вмят сильнее чем казалось при покупке. ну а так по кузову в принципе целая, в серьёзных авариях вроде не была и надеюсь не будет. В июне месяце по стечению абстоятельств попадаю в аварию, не по своей вине: мужик решил развернуться со второй полосы и меня в третьей полосе не заметил. В итоге у меня процарапана и вмята бочина, но все работает. Страховка дала 21тысячу, которые я с радостью пустил на замену колец и тп))) сейчас уже месяц как езжу после ремонта, масло залил Мотюль 5в40. Масло всё равно подъедает но если топать и то чуть чуть, это уже двигатель такой, сказал мне знакомый механик, у которого такая же ситуация. Сейчас осталось отрегулировать клапана, всё прочистить и трамблёр настроить и всё ок будет с двигателем)
Ходовкой в принципе не сильно доволен, перед жесткий, а зад проваливается до отбойников если там трое сядут. Сейчас уже стало бренчать и громыхать, скоро поеду на диагностику. В принципе не скажу что машина прям супер, но неплохая. Или может это просто мне не повезло так. Нужно ещё 30 тысяч чтобы довести её до ОТС.
В планах сделать кузов, прокрасить молдинги и пороги в цвет кузова:), и перебрать ходовку.
Салон хороших, мягких пластик, очень удобный и функциональный, нареканий особых нет, но всё же уже стоит проклеить все пластиковые панели, а то на кочках дребезжит чутка) ну а в общем салоном доволен))
Ещё кстати коробка пинается когда включаешь любую передачу.
Но я её всё равно люблю и она мне оч нравится! и я доведу эту машину до отличного технического состояния! хотя было бы проще продать и купить что-то другое..
Если покупать эту машину РЕАЛЬНО в ОТС, тогда очень достойный аппарат будет) автомат не тупой, мощности 120 лошадей на тонну веса хватает, расход небольшой и комфортный салон) что ещё нужно в городе?

1. ЭТО НЕ КСЕНОН!!!!!!!!!! это галогенки под ксенон (псевдоксенон так называемый). Просто синие лампочки фирмы Osram за 800руб.

2. Первый тех. осмотр прошел сам! Фары настроили как полагается по прибору на СТО. Так что никого я не слеплю, тем более от этих лампочек свет не такой яркий, как у ксенона разумеется.

3. Машину продавать не буду потому, что в нашем городе ничего путного за эти деньги не возьмёшь! Или тоже самое, или русскую. Ну если повезёт можно наткнуться на что-нибудь стоящее, на срочной продаже, но это журавль в небе......

Honda Domani, 1998
Subaru Impreza, 1996
Счастливый обладатель Импреза!, Алматы
Honda Rafaga, 1996
Дооржу, Ростов-на-Дону

Денег нет на ремонт, зато на китайченский ксенончег патсанчик всегда денег найдет. 1 за то что слепишь своими праворульнаыми фарками с левым ксеноном.

СПБ
надежный аппарат, ездил на таком, тока на механике.
Where’s the money, Lebowski?!
shuyan
Автор, это не тот вариант чтобы до ума доводить!Ты лучше продай и не парься! Конечно за первый раз твердая 4-ка! Чё то не нравятся мне эти старые Японцы, не езда, а .......С уважением ко всем Японовладельцем!!!!!
Свинтус
Я вижу ксенон! Сразу минус три балла, за отношение к машине плюс один, итого три
Машиновод
то что Хонда это хорошо, то что автомат да еще и пинается это попадос, так что толкай ее быстрее

башкирстан
там должен быть вариатор.
доманимб4
Езжу на такой же Доманьке ровно 2 года. По поводу проседающего зада - у меня он тоже проседал, если посадить назад людей. Просто поменяй задние пружины, уставшие они у тебя сильно, а дело копеечное, если переводить в рубли, здесь, в Казахстане, мне это обошлось в 1300 рублей с работой и запчастями.

По поводу пинающейся коробки. У меня она тоже пинается при переключении с первой на вторую, и со второй на третью. Жидкость в коробке свежая. Сколько перелопатил инфы по этому делу, со сколькими мастерами консультировался, в итоге все сходится к одному. Не совсем разбираюсь в технических моментах, но суть следующая: Из-за возраста и соответственно износа в коробке забиваются какие-то клапана. В итоге, чтобы переключить скорость, компьютер автоматически повышает давление масла, отсюда более резкие переключение, которые называют пинками. И ничего с этим не поделать. Я только однажды встречал японскую машину конца 90х, у которой не пинала коробка. И то это было по причине того, что человек только что заменил эту самую коробку. Так что езжу 2 года, и не переживаю. Состояние пациента не ухудшается.

По поводу жора масла. У меня тоже немного подъедает, но я точно знаю причину: У меня подтекает прокладка поддона двигателя, которую я обязательно заменю при следующем тех. обслуживании. В Итоге я доливаю грамм 800 от замены до замены (8000 км). Так что, с двиглом у тебя не лады.

серия на номере прикольно расшифровать можно ОТХ "отличное техническое состояние"
Запчасти для Ford и Chevrolet т. 59-44-33
accord89
Ноябрьск
Саня 151:
как ты расшифровал ОТХ...=)))
я думал ОТС так переводится))

accord89
Ноябрьск
автору 4-ка.
убери этот китайский ксенон!

За ксенон, конечно минус тебе, ночью из-за таких ездить не возможно. А вот за стремление довести машину до ума, безусловно плюс. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Федор, привет! Нормальный аппарат, со временем все исправишь. За отзыв 4. Катайся и наслаждайся. Удачи.
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 2000г, уже 203 000 км, Омск
Передан в надежные руки...
Хорошая машинка, у меня такая на коробке была мотор В16А веселенький.

В16А ваще весёленький)) именно домани была?
Мой отзыв: Honda Domani 1997

Да Домани 1997 года выпуска белая, механика двигатель B16A литье на 16 с резиной 205/50 к сожалению фото нет, Машина огонь.

От этой машины были только положительные имоции, за исключением, что при -20 долго заводится и очень мало на нее запчастей, так поворотник в бампер я так и не нашол.

Привет, я сам омич :) катаюсь на такойже доменьке 99 года 1,6 автомат, машиной доволен, вот только надо тоже до ума её доводить, маслице 2 литра скушала на 8000 но при условии что в тапку давил и коренной бежал, коренной поменял, масло поменял вот теперь слежу, за уровнем, расход у меня 11-12 литров но при покупке у меня было летом 9-10, грешу на автомат, двига обороты хорошо крутит а разгон не очень. в общем пишите если будет интересно: trixm@mail.ru и icq: 141989849

Отличный машин!
По поводу пинающейся коробки - можно проверить тросик АКПП, может быть или перетянут или ослаблен. Когда у себя дросельную чистил, при сборке слегка перетянул тросик. Пиналась мама не горюй, даже когда просто накатом катишься и она переключала допустим с 3й на 2ю. Зато перла огого!! :)) Не факт конечно что из-за этого, но посмотреть стоит.
Спойлер был уже или сам ставил? От чего может подойти? Тоже себе хочу поставить.
Suzuki Escudo'92, TD01W, G16A, 5d, 2''

Молдинги с порогами, кстати, да. В цвет кузова покрасить - будет поинтересней гораздо смотреться. Я покрасил :))

2 Порохов Владимир
Какой фирмы диски у тебя стояли? хочу на лето красивые какие-нибудь купить если ремонт закончу разумеется))

2 MrTriX
Расход масла у тебя нормальный! Даже хороший при условии, что топишь и сальник бежал.

2 tenebro
Когда масло менять в коробке буду, там можно проверить этот тросик?
Спойлер родной. Я знаю что может подойти от альтезы(на фото)

фото

Твоя тачка?выше на фото?Огонь.

не не)) Это машина предводителя Домани клуба в контакте)) у него ещё салон кожанный)

Федр:
2 tenebro
Когда масло менять в коробке буду, там можно проверить этот тросик?
Спойлер родной. Я знаю что может подойти от альтезы(на фото)
Можно просто открыть капот, подергать тросик газа и посмотреть насколько синхронно открываются заслонки дроселя и на коробке. Упрощенно говоря тросики должны ходить одновременно. В моем случае тросик коробки был перетянут, тоесть для коробки как будто педаль газа была уже чуть нажата. Регулируется это все парой гаек за 10 мин, на глаз. В мануале кстати есть процесс настройки.
Suzuki Escudo'92, TD01W, G16A, 5d, 2''

На коменты не смотри и не слушай ни кого, машина супер, сма такую покупать хочу, только вот с годом не определилась...)))

Сашка Кемерово
а спойлер родной?у меня нету его.

Сергей1463
Люди,кто знает где найти вот такую решётку радиатора?

Бульбаш
Порохов Владимир:
Мля третью неделю не могу найтииповторитель поворота в бампер ну и стоп в крышку багажника)))
А сама машина очень даже хороша. Без слюней. Домани отличная лошадка.

У меня Домани 2000 г.в. двигатель d15b, масло не жрет. Двигатель, конечно, уже не родной, ставил контрактный предыдущий владелец.
До этого была машина с двигателем d16a, 97 г.в., родной двигатель с пробегом 220 тыс.тоже масло не жрал. Был бодр. Меняла на нем только грм + помпу

Продажа Honda Domani 1997 в России