Отзыв автовладельца Honda Domani 1997

Цвет салона: серый
Салон: 2 SRS. ABS/ ПЕП.
Двигатель: D16A.
   ПРИВЕТСТВУЮ  ВСЕХ.
Вот решил  написать  отзыв  о  замечательно  машине   HONDA DOMANI(16X)
приобретал  машину намеренно  именно  в  комплектации  16х.до  этого  были  доманьки  конечно  но  обычные  на  атомате.а  хотелось  лютый  варик))
после  долгих  поисков данного  авто  наконецто  я  нашёл  экземпляр 1997года  выпуска  в  идеальном  состоянии  всего.в  машине  только  были  мелькие  сколы на  переднем  бампере и  крашенно  правое  передние  крыло.а  так  она  была  вс я  живая  и ровная.движок  просто  шепта.варик  работал  идеально!подвеска  тоже.салон  был  непрокурен  и  незатёрт..и  машина  имела  реальный свой  пробег 70тысяч  км. по  !!!по  Росси   прошла  до  меня  около  30тысяч.и  то  за  3.5  года прибывания  в  одних  бережных  руках.
после  покупки я  сразу  поменял  все  жидкости.колодки.свечи.фильтра. тонировал  её.поствил.би-ксенон.хорошую  окустику и  саб. сигналку.
да  сделаю  поправочку  в  данный автомобиль  в  вариатор  лил  исключительно  ATF-Z1 А  НЕ  КАК  МНОГИЕ  ДЕЛАЮТ  HMMF  так  как  в  1997году  были  только  z1!  да  и по  мануалу  была  она.менял  каждые  20  тысяч  км .жижу  и  фильтра  коробки.
про  аито  могу  сказать одно..просто  супер(в  своём  классе)
безотказный  двигатель  D16A  СМЕЛО  ВЫКРУЧИВАЛ до  7200об.в  мин.  благодаря  вариатору  машина  имела  лютый  разгон  и подрыв..но  тем немением  оставалась  экономичной  .вариатор  имел  3  режима.  S  спорт.выкручивал  стрелку  тохометра  в  красную  зону.D    ДРАЙВ   просто  городской  цикл..  и режим  E ЭКОНОМ  на  нём  можно  было  ехать  140км.ч  а  на  тахометре  было  всего  около  3000об.в  мин!!!
короче  двигатель  и  коробка  были  сотнашении мошности и  подрыва  на  5!!  на  этой  машине  я  спокойно  ложил  стрелку  в  180км.ч при  полной  загрузки  и она  нерасходывала  больше  чем  10  литров  на сотку.а  в  городе  при  спакойной  езде  укладывался  в  8литров  на  100.  по  трассе  если  негнать  больше  120-130то  смело  в  6  литров  но  чистого  95  бенза!!
подвеска  вмеру жёсткая  многорычажка.всегда  только  радовала  и  зимой  и  летом.машина  держит  дорогу  как вкопанная.проехав  на  ней  за  1.5 года  болие  130тысяч  км..да  да  130  я  неоговарился..я неразу  в  ней  нечего  неделал..всё  было  родное.!!!!и  нестучала  и небрынчала.
салон  автомобиля качественный.пластик  мягкий.даже  в самый  лютый  мороз  нескрепел  и шумка  была  на  5.печка  жаркая.климат  очень  удобный.место  что  спереди  что  сзади  вполне  хватало  для  всех.+реальный  богажник..
за  всё  время  эксплотации  доманька  меня  неподвела  неразу..не  в  жару  не  в  -40 градустный  сибирский  мороз..зовадилась..и  ехала..
жаль  конечно  что  сейчас нериально  найти такую  технику  в  идеальном состояни(((
машину  продал  летом  2009 потому  что   пригнал  хонда мобилио  на  продажу и  решено  было  продать доманьку  и мобилио  и купить болие современный  автомобиль(в  дальнейшем пожалел  что  продал  домани))))
сразу  извеняюсь  за  арфографические  ошибки)))  спасибо  за  понимания  и внимание!!
кстати  фотки  тоже  неочень  качественные  и  мало что  осталось.))

Александр, Хабаровск
Honda Domani, 1998
11562170, Камень-на-Оби

Ничё такая...

хонды!
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Кемеровская обл.г.Л
Аудио системка на предпоследней фотке как у меня!
honda443
у тя был d15b, d16a идут только на автомате либо на коробке
Drensers54850428
у тя был d15b, d16a идут только на автомате либо на коробке))) Чувак, ты глубоко ошибся!!! Как раз таки D15b идёт либо на автомате либо на коробке, а D16a на варике, умник))))
fevral 84
гоните,д16а тоже на варике есть.одна из них сейчас у меня под окнами стоит,только втек-е!!!!!)))))

Наковузнекц
отличный аппарат! думал даже брать такую, но не нашел живую...

honda443:
у тя был d15b, d16a идут только на автомате либо на коробке
)) ))друг ты неправ!!! в комплектации 16 х движка D16A!!! у меня потом тоже была такая же домани только конструктор..и в неё вообше умудрились засунуть движку от интегры если неошибаюсь B16A там 170 лосей было..пёрло люто но варик умирал((

Семён123
Была такая. Только лучшие воспоминания!

Дальнегорск
Хонда это хорошо, но, вот не люблю я ничего лишнего перед глазами, себе приклеил только телефонодержалку, купил "голубой зуб"в ухо, ибо коробка.

Привет. У меня такая же хонда с такой же каробкой как у тебя. У меня заболела коробка. Я не могу найти номер коробки так как у меня он стерт с наклейки. Если можешь подскажи номер коробки. и номер поворотников на бампере. Мой номер 89026221331. Если можно скинь смс. Заранее спосибо.

andrei_chernov7 2@ http://mail.ru :
хочеш номер..пиши тут ...посматрю если остались понаймберы то скину сюда!!

ивашка на хонде
Эх... вот я также пожалел что продал свой цивик ферио в кузове ЕК3. Движка со 130 л.с. и на вариаторе....сила. потом был цивик с d17a и на вариаторе в кузове EU-3...кака.

ивашка на хонде:
да 1.7 уже не тот и подвеска там неочем...а варик свежего покаления тупой!

курган
одно слово хонда, 5

ramazer1
как на счет коробки ?

ramazer1:
как на счет коробки ?
у меня неосталось данных(((искал ненашёл.

АППАРАТ что надо, у меня тоже домани, сижу и балдею, езжу и балдею)))!!!+5

тоже
он самый, варик

poshtet:
он самый, варик
да)))значит весёлый авто..жаль что сейчас уже такова незатянеш в Р.Ф((

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190276
Прочитал 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190276
Про лютый варик смешно -)))
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
Про лютый варик смешно -)))
а что сменова??? что неразу неездил на этой сери вариаторов??наверно да..вот и складываються стериотипы про его ненадёжность итд..а в реале он даёт фору автомату на процентов 30-40!

Домани-ВЕЩЬ.У меня такая же.Только на механике S40.Не едит,а низко летит.

audi,vidi,sile...

Discus_27:
Такая же Домани в такой же комплектации,вариатор помер ,какое то кольцо сломалось и почти не работает задняя передача и это только сейчас при пробеге в 260000,и самое интерсное ,что масло не ест,двигатель родной без ремонтов,вот думал продать,посмотрел рынок и понял ,что альернативы просто нет(( да и дрова одни из праворулек,решил сделать и оставить. Как подумаю ,что продам её... столько хороших моментов с ней связано и поездки ******* на Алтай где к слову вообще никак не подвела да и вообще в сравнении с прошлым авто Тойота кстати, с которой я намучился дай бог,домани практически не ломалась и заводилась до -25 сама . Расход у автора какой то завышеный,у меня в городе литров 7-8 на трассе 6.На будущее наверное не стоит крутить до 7000 даже в S режиме может все это печальненьо закончиться ))),в общем ,действительно отличный не прихотливый экономичный надежный автомобильчик в котором все есть для полномасштабной эксплуатации во всех режимах,и на трассе и в*****ах и в городе.
да были хорошие машины))но увы это уже впрошлом.про расход не соглашусь...замерь максимальный отжиг + прогревы..смело 10 выходит.
владел неоднимм тапким экземпляром..если варик живой то смело крути до 7200))гловно не сорвать...

Канск
Владею сейчас такой машинкой, купил недавно, до этого был аккорд 2001г.,1,8 акпп, так вот, при газе в пол вообще разгон меня не радует, тупо кидает обороты больше 5 тыс. а разгон вялый, типа как буксует, может кто сказать так и должно быть,или нет, замерял разгон до 100 ок. 14 сек, когда покупал продаван мне сказал варик меняный, чеки все предоставил, возможно такое что просто варик уже полумертвый поставили?? Жижа свежая, гарью не пахнет цвет нормальный, двиг масла не жрет компресия 12-13, что жа ****я не пойму,калибровку делал ни чего не изменилось, делал в режиме самодиагностике, с 60 до 0, впуск чистил, дросель, свечи новые.

Oris013:
варик уставший...в норме до 100 в режиме S смело укладываеться в 9сек!

Классная машина была.Дизайн этого авто до сих пор нравится...)

Artoba:
Классная машина была.Дизайн этого авто до сих пор нравится...)
да домани это легенда.. там всё сбалансировнно от а до я! сколько не пытался и не пытаюсь найти такой апарат главное чтоб кузов был не кривой и не гнилой не кк не выходит) а так бы купил..патроха с разпила закинул и лютовал)классика блин.

Продажа Honda Domani 1997 в России