Отзыв автовладельца Honda Domani 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 10-11 считаю что много это л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серо-Черный
Салон: Электро люк, подушка безопастности, климат контроль
Владею автомобилем около двух месяцев, очень доволен им, до нее были Тойота королла 1990г и ВАЗ 21093 1998г.:) Давно хотел себе эту машину, но не позволяли финансы:( И вот наконец подкопил чуть денюшек и решился продать свой девятос и приобрести эту хонду:) Искал и смотрел довольно много вариантов, но цены конечно кусались, просили по 150-170 тысяч рублей, уже пропала вся надежда приобрести данный вид автомобиля:( Но как то раз вечерком захожу  я в инет и тут вот она попалась мне в глаза. Сразу  позвонил и договорился о встрече. ( часов вечера на улице темно я поехал смотрел этот аппарат. Приехав и увидев ее я загорелся ее. По кузову был небольшой удар в левую сторону, погнуло чуть телевизор, фара сломана, край капот чуть загнут, ну и крыло левое помято, но это меня не испугало. Прокатившись нашел еще несколько недостатков, в частности: Под замену передние тормозные диски (очень сильно било руль при торможении) ну и не работал спидометр.Договорившись с хозяином что приеду еще раз ее посмотреть на следующий день чтобы было светло. И вот настал тот самый день, приехал, посмотрел и все таки я забрал ее:) Хозяин даже при мне заменил масло в движке:) Дальше с этого дня и началось мое близкое знакомство с ней:)Сразу купил фару контрактную за 1600р, поменял тормозные диски отдал за Б.У. 800р, поменял ушастые сайлентблоки за 1200р комплект китайских, месяц искал датчик скорости, нашел и поставил, теперь спидометр работает:).Отзыв буду дополнять!!!ИЗВИНИТЕ НАСЧЕТ ФОТОК, ЧТО ТО ИНЕТ ТУПИТ:(  Фотки еще дополню конечно и когда она чистой будет:)Вообще радует комплектация авто для того времени, электролюк, элетро зеркала и сиденье, электро антенна

Как и обещал выкладываю фотки

Кто из красноярска занимается кузовщиной? Необходимо выпрямить все что на фото показано:) Может кто нибудь не за сильно дорого сделает?

Как не жаль но сегодня случилась у меня поломка, порвался патрубок и тосол хлынул аж на лобовое стекло.Было бы все просто если бы патрубок был прямой, а он закругленный, временно поставил еле еле шланг обычный, на недели буду искать и на выходных буду менять все патрубки и жидкость системы охлаждения:)

Сегодня полностью почистил и поменял жидкость с системе охлаждения:) Радиатор отвез на мойку и там его очень хорошо вымыли, был забит очень сильно. Щас работает намного лучше. На выходных думаю буду ставить на ремонт кузова:)

Кто знает много ли надо переделок чтобы поставить передний бампер от Civic в кузове EG на домани?

Загнал в сервис выпрямил жестянку, и сам сделал бампер:)

Ну вот наконец я нашел передний бампер на свою машинку. Плюс узнал что у меня стандартно должен и спойлер стоять, вся проводка для него была. Ну вот теперь осталось все это дело покрасить:)Только вот проделал эксперимент с ресничками, что то они мне очень не нравяться:( У кого нибудь может есть фотки классных ресничек на машину?:)

Вот на днях поменял сайлентблоки на задних верхних рычагах, поставил полеуритановые:) Дальше по плану замена сайлетов заднего нижнего рычага и всех шаровых, и по подвеске будет идеал.Кстате кто знает где есть фотоотчет по замене шаровых??

Небольшая фотосессия после мойки.Ищу некоторые запчасти:Пластиковая защита двигателя, Задние фонари, Пластиковая накладка стойки водительской двери.Если у кого то есть напишите мне, договоримся о продажи-покупки.

Отдавал машину на покраску,неделю подождал и наконец забрал.Покраской доволен.Фото прилагаются:)

Как нормально начнет работать инет так сразу выложу фотки
Мой отзыв: Honda Domani 1993

Фритаун-Благвиль
5 за смелость...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

заМКАДия
у меня такая была. Красавица, 130 кобыл на мешалке,-самолет! 3 года без проблем ВООБЩЕ!!!
О, война, ты- Богиня!!!

И зачем писать такой отзыв.

Новобродовский
Навести глянца и вперед !
Ты меня не знаешь, я непознаваем. (с)
Участок ИЖС у Култаево продам, рассрочка, обмен

Старая

родной 22ой
Удачи! Главное что бы машинка нравилась и отдача от неё была такая же! Лишь бы кровь не пила...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

1999 год, по октябрьскому мосту, от гаев, 170, за бортом-35, романтика))) пуля в пулю
иное измерение

5....по раскоду негони..если по зиме то10-11 норма...прогревы и постоянно тапку в пол))

Номер задний как попало стоит...Зачем сбоку да ещё эти лишние отверстия в бампере!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

нормальный отзыв 5 за него.у меня такая же,и тоже как раз полгода на ней катаюсь.хороший аппаратик!
Mazda Premacy 2000г.в 2WD

Street Storm для меня год это не показатель, главное состояние.

alik676:
Расход щас такой:( У отца домани в следующем кузове и полный привод, так расход 10 без проблем.Номер не я так сделал, от старого хозяина так осталось, не стал делать по другому потому что под номер много лишних дырок, САМОМУ ТАКОЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ:(Думаю как кузовщину начну делать так его как положено поставлю.
у меня была и в этом кузове 1994 года..она ела 10..если в пол...и в последнем кузове были 3шт..автоматы ели всреднем 8-9 а вариаторная 6-7.

Рязань
мне кажется спереди чутка хендай акцент напоминает,а за 120 тысяч очень даже неплохой вариант,отзыв дополняй)

HAPPY:
Обязательно будет дополняться:) Я тоже считаю что это достойная замена моей бывшей девятке:)

Скажи пожалуйста,а на панели где вонючка расположена,что там справа от неё такое ,?

обдуватель лобового стекла!

zero995:
обдуватель лобового стекла!
А,что такой интересный и маленький ?

Vladislav01:
А,что такой интересный и маленький ?
это дополнительный.он при желании перекрываеться.есть заслонка.вообше он хорошо работает при вкл.кондёре..стекло стразу отходит от запативания.

zero995:
А теперь ясно,а я,то думал,что это такое!!!

Vladislav01:
А теперь ясно,а я,то думал,что это такое!!!
хонда..загадка механо природы))

Омск55
что с расходом решил делать.думаеш это много? сам на такой двигаюсь так у меня кажись все12 13 ((((
меня не интересует как выжить в париже...........

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
за хонду 5
Мир потихоньку сходит с ума...

Александр723:
Да думаю как деньги будут произвести диагностику датчиков

4 года отъездил на домани 4WD с механикой.

Быстрая, собранная и очень драйверская машинка.

Расход был около 10.

только есть подозрение, что машинка у тебя поездила под уличным шумахером и порядком от него устала. Это ведь у них номер набок - значит, типа лансер эво:) и подвеска сзади то ль занижена, то ль ушлепана...

Вадим М:
Машина была до меня у бабы:) Подвеска сзади просто пружины кто то обрезал зачем то, как будут финансы буду покупать новые пружины. Насчет усталости возражу, машина очень даже бодрая, до меня делался двигатель, масло (тьфу тьфу) не есть ни капли:)

Есть кто занимается кузовщиной из Красноярска?

Сергей Чиж:
..некоторых потом на дне Енисея ищут .. )))

alik676:
Есть кто занимается кузовщиной из Красноярска?
а че к китайцам не обратишься ? быстренько сделают без проблем...

Лаймонд:
а че к китайцам не обратишься ? быстренько сделают без проблем...
Да знаю что быстренько, но китайцы начали тоже цены ломить и оху.....:) Делал у них девятку с такой вмятиной отдал 7 рублей, заехал с хондой сказали это хонда и меньше чем за 18 не возьмуться:)

надо же так у***** машину.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

autolover:
надо же так у***** машину.
Машина была у баб, щас постепенно по мере появления денег приводиться в порядок

Автор машина действительно классная ) удачки тебе с ней ,за отзыв 5
Toyota Surf ln130 2L-Te- На ремонте "после дтп"
Nissan Skyline 34 RB25Neo 2000года

хЮрийх:
Автор машина действительно классная ) удачки тебе с ней ,за отзыв 5
Спасибо мне тоже она безумно нравиться:) Эх были бы еще деньги так сразу востановил бы:)

где купить задний бампер может кто подскажет ???

норм отзыв )
Nissan Primera 2001 qr20 150 лс
Hilux SURF 1992 2LTE 97лс
Skyline 2000 er34 rd25 de neo l6 260
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

КРАСНОЯРСК
отличный аппарат! уменя МА7 94 1.5 на палке уже 4,5 года езжу! ломается немного,но менять не хочу! По трассе ни разу не подвела,всегда до дома доезжала!!!!
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

Да не спорю машина отличная:) Я вот все довожу по немногу ее до идеала:)

alik676:
Да не спорю машина отличная:) Я вот все довожу по немногу ее до идеала:)
удачи )
Nissan Primera 2001 qr20 150 лс
Hilux SURF 1992 2LTE 97лс
Skyline 2000 er34 rd25 de neo l6 260

Отжата вусмерть..

raptorr? как ты можешь сказать такое когда не ездил на ней???? Тупое мнение если честно

Брянск
А я и не ездил :)) Но видон... тот еще...

ну думай что хочешь:))))))))))))))) Пусть по кузову она еще не в полном порядке, зато по всему она на оценку 5 из 5

alik676:
Не знаю по каким ты критериям судишь и меряешь, у каждого они свои, но по моим, авто 93 года априори не может 5 из 5 набрать.

заМКАДия
Не согласен, гоняя на новой машине (жипчик), я свою доманьку еле уговрил чела которому продал, отдать её обратно,- уж больно она мне нравится. Так что 5 мона смело ставить по многим причинам

СЕРЖиКо:
смело =)
Honda Accord CL7 K20Z2 2007 г.в.

kemper55:
смело =)
Ну если для души машинешка, хоцца обратно

омск
приветствую,сколько у тебя оборотов когда заводишь холодную машину? спасибо

SAGA10:
приветствую,скол ько у тебя оборотов когда заводишь холодную машину? спасибо
Вообще когда завожу 1700-1800 а потом медленно до 1000 падают и продолжает дальше греться

омск
я вот когда завожу у меня так же и где то секунд через 20 поднимается до 2300-2500 и потом падают,не могу понять че такое!

SAGA10:
Попробуй почистить дроссельную заслонку,поменять свечи.Когда будешь дроссельную заслонку чистить, то обязтельно сними и почисть клапан прогревочных оборотов и клапан холостого хода.Клапан прогревочных оборотов находиться снизу дросссельной заслонки, КХХ на инжекторе сзади.

омск
спасибо большое дружище,как только сделаю,отпишусь!

SAGA10:
спасибо большое дружище,как только сделаю,отпишусь!
Всегда пожалуйста,обращайся если что понадобиться еще:)

Привет...напиши какая сверловка у колес, что то не могу найти?) если знаешь конечно)

T.one:
Сверловка 4х100

Чайковский
Зверек (авто) супер.Зверьком доволен хоть и владею им меньше недели. авто досталось в не лучшем виде(((

а за отзыв 5 твердя

Чайковский
у меня капец какая проблема. на ней 2 радиатора верно. но почему они крутятся в разные стороны. И еще у меня похоже не хватает шлангов от 2 радиатора. Может кто нибудь может разъяснить какие функции 1 и 2 радиаторы должны выполнять. я понимаю что охлаждать. Извините может это глупый вопрос но у меня это первая иномарка.

и что это за шланг на 2 фото

если смотреть на фото, то правый радиатор от кондера насколько мне известно

T.one:
если смотреть на фото, то правый радиатор от кондера насколько мне известно
жаль что я не знаю какая у меня комплектация. вот то что с права на фото он дует в сторону двигателя а тот что с лева он дует против потока ветра так и должно быть и что с шлангами у меня их не хватает это точно . завтра устрою более подробную фото сессию двигателя. может что подскачете

raptorr:
Отжата вусмерть..
До "вусмерти" ей возможно еще очень долго... В те года делали на редкость живучие и очень крепкие авто.
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Чайковский
что лучше залить тасол или антифриз ?

HapkoTuk:
что лучше залить тасол или антифриз ?
машина то какая???

Хонда Домани

Чайковский
и еще печка как то тускло греет. в чем может быть причина?

HapkoTuk:
и еще печка как то тускло греет. в чем может быть причина?
в системе анти фриз лить надо..(зелёный) причиной плохо греюший печки ..может быть воздух в системе..отказ работы термостата.или вообше загаженность системы.особенно радиатора печки.

Чайковский
То есть. 1.Слить старую жидкость.
2.снять радиатор печки.
3.Почистить его.

HapkoTuk:
То есть. 1.Слить старую жидкость. 2.снять радиатор печки. 3.Почистить его. 4.Залить антифриз зеленый. А марку антифриза можно уточнить? и на сколько проблематично добраться да радиатора печки?
панель снимать надо...а анти фриз TCL оригинал..еу в машину 90х годов уже особо пох.что лить..

Чайковский
ну а в демонтаже панели есть какие то сложности или что то учитывать надо или премудрости какие есть? или все на виду и интуитивно понятно

HapkoTuk:
х.з. как тебе сказать..если ты снимаеш первый раз панель с хонды..то будут сложности..а если нет..то всё чётко..про домани я точно непомню..снимал паследний раз больше 10 лет назад.

Чайковский
ну первый раз тоже хорошо хоть изнутри гляну на нее.а вот то что шланги от кандера отсутствуют это не может повлиять

подскажите как слить ОЖ?

подскажите как слить ОЖ?
На радиаторе снизу есть пластмассовый винт, откручивается рукой.Вот с помощью него и слей.Плюс еще где люмбда зонд слева на блоке двигателя есть болт чтобы слить с двига.

Чайковский
спасибо большое с радиатора слил а вот с блока еще не сливал пойду сливать пробывать

Чайковский
а можно фото приложить где именно этот болт

Доброго времени суток всем! У меня тоже была такая и равнодушным до сих пор не могу остаться ко всему.С печкой так же был гемор я решил вопрос иначе: Снял бардачок (кстати очень легко снимается) там на печке есть защелки ну типа скобок отверткой всю эту беду раздвинул и увидел испаритель и радиатор, взял пылесос надел на него шланг потоньше и туда. Всю грязь собрал все листья и пух от деревьев и на этом мои проблемы с отоплением закончились. При морозе на улице в - 42 у меня в салоне было + 25 .
Wolk-v

Tommy91
у меня тоже такая была в 99год...Расход большой 10-11,но радовало ускорение и пробуксач был даже на асфальте!А если по трассе и аккуратно,то всё равно не получалось в 9л уложиться...Но скорость пьянила и если сбрасывал до 120,то значит,что это был оч.крутой поворот...Так что за дорогу она держится весьма прилично...Вот печка показалась слабовата...Видимо, термостат та радиатор...хотя машинка была 5летней и пробег около 70тыщ...Наверное,если бы была короба,то я бы получил больше кайфа,хотя автомат мне тоже оч понравился...Стрелку на трассе укладывал...180 и больше...

Продажа Honda Domani 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель ZC в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!