Отзыв автовладельца Honda Domani 1993

Хонда Домани 1993 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: сейчас по городу 8 л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: одна подушка, стеклоподъемники.
Ходовая часть: поднятая подвеска
Двигатель: ZC SOHC
Я доволен своей машиной, почему?
наконец добился расхода бензина до 8 литров.
бывало зимой доходило до 15-18 литров . Ездил и при -40 градусах мороза. Основные причины - ГРМ перескочил со своего места, это я узнал после того как порвался ремень. Поставили ГРМ как положено,  двигатель заработал ровно, тихо и экономично . Кстати у меня SOHC и при разрыве ремня клапана не погнуло. Поменял Датчик кислорода на Бошевский с одним проводом , купил его в Москве, без проблем подошло.
Зимой при -30 в салоне тепло. стекла не обмерзают, но при стоянке падает температура жидкости, грешил на термостат,хотя его заменил не более горячий , проблему не устранил. говорят дело в ОЖ, не знаю.
По ходовой. купил его пробежной, оказывается ездила она в Якутске около трех лет, стойки были убиты. Когда поменял их на контрактные она преобразилась, подвеска в меру жесткая на плохой дороге практически не раскачивает, и рекомендую ездить по гравийке не ниже 80-100 км/ч, при такой скорости ход машины классный.
Поменял часть сайлент-блоков, их покупал в Иркутске на Фурье, выбор достаточно большой и все от Сивика подошло.

Машина не сложная, надежная и хотя говорят ремонтировать ее трудно, оказывается наоборот.

Машина то что надо, для небольшой семьи, поездок по городу. за город, за ягодами. У нас дороги не ахти, и то что она поднята очень помогает.

Дизайн кузова своебразный, и подчеркивает индивидуальность, Сейчас смотрю на новые Сивики, Домани они по комплектации, дизайну практически изменений не претерпели.

Продажа Honda Domani 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель ZC в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!