Отзыв автовладельца Honda Domani 1998

Хонда Домани 1998 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1998
Всем доброго времени суток!
Вот появилось время написать немного о своей Доманьке. В пользовании у меня были разные автомобили.От наших тазиков до мерседеса. Из последних была Приора, отзыв о ней здесь Отзыв о Лада Приора Седан  .

Хондочку эту я можно сказать купил у отца. Т.е. Доманьку  забрал себе, а ему купили Ниссан Куб. В отцовских руках она с 2006г, теперь в марте месяце она перешла ко мне.Честно сказать я немного поспешил с продажей Приоры, т.к. всё-таки пришлось мне помотаться на Доманьке за эти месяцы очень много. Пробег за три с небольшим месяца составил почти 14 тыс.км.(общий 203000).Но Доманька, как и положено Японскому автомобилю, с честью всё это  выдержала.
Расскажу про саму машинку.

Двигатель.
Двигатель старый добрый D16A, объёмом 1,6 литра и мощностью в 120 лошадей. Масло не расходует,  тянет просто превосходно. Из поломок была только одна и то по собственной глупости. В дождь хотел лихо перескачить через лужу, вода попала на трамблёр и сгорела катушка зажигания. Позже заменил, цена вопроса 2000 руб. Так же перед тем как забрать у отца машину, поменял ремень ГРМ. Ремень+ролики+помпа+работа встало 4800 руб. Тогда как на Приоре обошлось в 4500. Так на Приоре рекомендуют проезжать не более 50000 тыс. км. А здесь не более 100000 км. Вот Вам и разница в обслуживании.

Коробка.
Автомат-обычный гидротансформаторный автомат. Незнаю даже чего написать про него. Поменял недавно масло. Менял сам по принципу слил/залил. Т.к. аппаратом в нём масло менять архинежелательно. Фильтра сменного там нет. Замена обошлась в 4300 руб.(две канитры масла). Первую залил, проехал где-то 800 км. и слил. Залил новую канистру, теперь катаюсь. Масло Honda ATF Z1.

Подвеска.
Вот здесь просто кланяюсь перед японскими инженерами. Ходовка очень энергоёмка. Иногда едешь, впереди яма, объехать не успеваешь, зажмуриваешься в ожидании удара, ан нет проходит мягенько. Пробить очень сложно.СтОит так же отметить  великолепную надёжность. Доманька была куплена с пробегом  в 124000, сейчас уже 203000. За это время были заменены два сайлента, один рулевой наконечик и две шаровых(недавно только). И два сайлента с зади. Стойки НЕ МЕНЯЛИСЬ и до сих пор не просят замены. Наконечник не помню сколько стоит, сайленты перед по 400 руб, задние по 750 руб(здоровые которые), шаровые по 400 руб. Сайленты менял ещё батя на СТО. Шаровые менял я сам.

Кузов.
К кузову претензий нет...    Хотя....   Блин .... ПОЧЕМУ НЕТ РЖАВЧИНЫ???????? Машина 1998 года, а ржавчины нет. ))))

Салон.
Салон простенький со вкусом. Отсутствует шумоизоляция. В принципе Хонда никогда не славилась хорошей шумкой. Зато отделка мне очень нравиться, хоть и выглядит простенько. Мягкий пластик, великолепный не убиваемый велюр. Печка работает отменно, кондиционер холодит отлично.
Из ништяков поставил пока только качественную музыку. Магнитолу искал именно Пионер и именно старой модели, читающий только СД-диски. Т.к. только такая магнитола даст качественный звук. Имеется ввиду за сравнительно не большие деньги.

Из минусов отмечу плохой головной свет, над которым вскоре буду работать(установлю биксеноновые линзы) и то что при выключении зажигания этот самый ближний свет не тухнет. Конечно звуковой сигнал предупреждает, что свет не выключен, но только при открытии водительской двери. Так недавно посадил АКБ. Ехал, ехал, решил остановиться покимарить, дверь не открывал, из машины не выходил. Через час решил поехать дальше, а машин не заводится))). Хорошо, что мир не без добрых людей, подкурили и поехал я дальше. Эту проблему я тоже решил, купил сегодня ходовые огни. Теперь ближний включать не буду.

Ну вот вообщем как-то так. В заключении хочеться сказать,  очень жаль , что наше правительство душит пошлинами и всякой ерундой ввоз иномарок. Жаль, что сейчас нельзя ввозить такие машины, ведь тогда делались машины именно для того, чтобы человек ездил и наслаждался, а не выкидывал бабло в бесполезные ТО. Сейчас уже обслуживание средней Япономарки не дороже, чем отечественной машины.
Всем спасибо за внимание, пошел спать, продолжение следует...

На третьей фото расстояние до спики водителя. водительское сиденье отодвинуто до конца.

Всем доброго времени суток! В связи с работой только сейчас нашёл время поделиться с Вами своими мыслями и переживаниями.

Вообщем все наверное уже слышали о наводнении в городе Крымске. Живу я именно здесь и меня тоже не обошла эта беда стороной.

Так как в связи с работой давно уже не был дома, решил именно в это день 6 июля съездить на машине домой, повидаться с семьей. Возвращаясь после ночной прогулкии примерно в 23:50, прорезжая мимо реки Адагум, я не заметил ничего подозрительного, река была в своих берегах....

Nissan Pulsar, 1992
19056095, Семей
Mazda Demio, 1997
Mazda Demio, 1997
Сергей, Барнаул

Тебя удивляет, что нет ржавчины? Нет чтобы радоваться. По фото хороший аппарат, где фоты салона.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

катался на такой , только Исудзу Джемини , отличное авто , очень нравилось . НО одно НО , вариатор там был мёртвый :(
JZS

Удачи

Сургут
хорошая машинка, удачи

GFD

Была у отца такая, только полторашка, тоже в белом. Про такие говорят "Внутри больше чем снаружи", да салон простенький, но большой для этого класса и года, сделано добротно. За три года вообще ничего кроме масла. В городе мог уехать со светофора от эксива (он конечно потом догонял за счет объема), на трассе вообще удивляла, когда полностью загруженная, при обгоне, со 120 до 150 вообще без напряга и затупок! Подвеска, реально непробиваемая и неубиваемая, Новосибирск - Камень на Оби, кто ездил тот знает))) ездили часто, отец боялся что убьет машину этими дорогами, ан нет! Жаль продали, почти за даром перекупам, нужны были деньги((( За отзыв и авто 5!
P.S. Машина всяко интересней цивки выглядит, хотя одно и то же по сути. Жаль сняли с производства.
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer

Сообщений: 11985
Три года назад рассматривал покупку такой как вариант. Но из бегло осмотренных 2х экземпляров, оба были ушатаны, том числе и коррозия, почему-то на крышках багажников что у первого что у второго. Но не суть. Состояние обеих было плачевное.
Держи 5.
-The Power of Dreams-

Спереди на Нексию смахивает.
Тёплый ламповый джинн.

Для города само то, по трассе мотора не хватает.

Хондо-Вод:
Для города само то, по трассе мотора не хватает.
как не хватает))? Значит мотор отжат.
у меня полторашки хватает
-The Power of Dreams-

Катаюсь на домани уже 5 год, двс d16a, вариатор, пробег 240 000, из ремонтов была замена сайленблоков, и катушка на трамблере по не знанию решил проверить свечи на заведёной снял подсвечник, результат катушка сгорела, замена масла и фильтров каждые 5 - 7 тыс км. машиной доволен, по трассе едет шустро, повороты держит отлично, экономичная. За отзыв и авто 5!!!

Sergei zoom:
Да я же этому и радуюсь!)) Просто с сарказмом написал!)

Че
была такая и с таким же мотором, год гонял на ней, 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

У меня такая же. Ходовка да, энергоемкая, но только на скорости, когда чуть более чем медленно переползаешь через кочку, так порой щелкнит но зубам!
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

Хонда=5

Отличный япомобиль. Тогда ещё о качестве беспокоились, вот и качество проверенное временем

тюмень
было дело чуть не купил такую , прямо из под носа увели... пришлость купить королу ранкс

Очень люблю эту машинку. Именно ДОМАНИ. Лучше многих японок этого класса.
Автору 5! за интересный отзыв и за то, что не ср.л на свою Приорку.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
Очень люблю эту машинку. Именно ДОМАНИ. Лучше многих японок этого класса.
Автору 5! за интересный отзыв и за то, что не ср.л на свою Приорку.
Спасибо!!!!

чичер:
Удачи
Спасибо за приятные коменты!

Нужно было сказать, что подвеска много рычажная, нашими дорогами ушатывается, сайлентблоки, наконечники, тяги, шаровые меняются вместе с маслом!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Roma_57:
Не понял??? У кого подвеска ушатывается???

Усиша
За отзыв 5
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Вот что значит японское качество завелась после такого наводнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
Лучше бы сам её сделал..
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

да жалко машину !удачи вам!

искренне соболезную....

ох же блин ... Машину жалко , но еще больше жалко - людей которые все это пережили и не пережили :(
Главное сам жив-здоров
JZS

Сообщений: 11985
емае.. я про потоп... реально жестоко.

КРАСНОЯРСК
Юра,сочувствую,хороший был аппарат
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

Засада, сочувствую..... Только мне не понятно, откуда столько грязи в салон намыло?
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

р.п. Сузун
Димон1:
Что тут не понятного? Машина стала как большой фильтр! Жалко машинку сочувствую вашей беде!!!!
Мой отзыв: Honda Domani 2000

Димон1:
Вода шла с гор, там прошли многочисленные сели плюс все остальное.Отсюда и грязь ,которая была простовезде. Вообще конечно было страшно.
Братик, отзыв классный ,МОЛОДЕЦ !!!!
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Расскажи по подробнее как ставил ДХО? За ранее спасибо.

Продажа Honda Domani 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель D16A в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!