Отзыв автовладельца Honda Domani 1996

Хонда Домани 1996 — отзыв владельца

, Благовещенск
2.7
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 л./100 км л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: одна подушка безопасности, кондиционер/печка на кнопках с панелью (как на магнетоле с CD), хорошо подобраны сиденья (удобнее).
Кузов: спойлер
Ходовая часть: привод полный 4 WD
Двигатель: Двигатель с системой газораспределения SOHC VTEC, ZC V1,6 120 л.с. 4 цилиндра, 4 клапана на цилиндр, 1(Один pаспpедвал, 4 клапана на цилиндp. 2.Используются pоликовые коpомысла. 3.Hа каждые два впускных клапана пpиходится тpи кулачка. 4.Система VTEC используется только для впускных клапанов. 5.Пpовод для свечи пpоходит между коpомыслами выпусных клапанов), электорнный впрыск (4 дроселя), я установил Индукционный надув и спортивный глушак + 10-15 л.с. к базе!
ОТЗЫВ  на HONDA   DOMANI   GI   4WD    1996 г.в.

Я с женой 6 мес. Искал себе машину, хотел Тойоту Спринтер или Короллу 1993 г.в., но у нас на рынке были все битые, я ходил вместе с экспертом или его приглашал смотреть их. Однажды смотрел Нисан Скайлайн 1991 г.в., был полностью тюнингованный, прокатился на нем – ужасно понравился мне: по скорости, по тормозам (были с поршнями), по цвету (темно-серый металлик), обвесу, но когда ее загнал на экспертизу – ответ был прост: “Нет, ее переделали на четыре раза по-русски!”
И вот в очередные выходные, мы пошли на рынок и увидели ее. Правда нам пришлось занимать деньги, но она была стоящей, по ходовке, по скорости, а самое главное красивая. Я взял ее и на следующий день мне вскрыли ее, как оказалось, что она единственная такая у нас в городе. Как Вы знаете, что у нас, в России, плохо лежит или если такой тачки нет ни у кого, надо ее испортить или угнать!
Я ее брал перед зимой, так 4 WD был кстати. Ее очень трудно было занести, как только я не пытался. Порадовала меня жесткая подвеска, чуть при спущенных колесах – ямы на дорогах не чувствовала, а при накаченных, как “задницей по асфальту”. Но это ерунда. Двигатель с системой газораспределения  SOHC VTEC очень сильно хорошо себя показал. Двигатель ZC,  V1.6  120 л.с. разгоняется до сотни за 9-11 секунд (по паспорту – 8 сек.), но я еще впихнул в нее систему Индукционного надува (ProSport) и спортивный прямоточный глушитель (ProSport. DRAG PRO LE), прибавил 10-15 л.с. бегает классно! А звук выхлопа спортивный, приятный, не раздражающий окружающих и меня.
Мне понравилась ее АКПП: 1-ая до 40 км/ч, 2-ая до 80 км/ч, 3-я до 120-130 км/ч, 4-ая от 120-130 до 195 км/ч.
Я любитель быстрой езды и пытался прожигать ее раз в неделю по трассе. Разгонял ее до 186 км/ч, но это не предел, мешало всякое, то я забуду снять утеплитель от радиатора, то машины, которые ползут передо мной, приходиться тормозить, то крестовина на кардане расшаталась, а это большая потеря мощности, Вы сами знаете. Машина может и быстрей ездить, когда устранить все помехи!
Думал установить Закись азота, но жена сказала мне: “Сначала разведемся, а потом ставь!”, ей мой знакомый рассказал про закись, что это такое, и она боится!
Изредка устраивал гонки по городу со светофора! Тойоты 1,6-3,0 и джипы просто отдыхают, делал их на старте, а потом не догнать! Но однажды, признаюсь, даже обидно было так, что аж ноги затряслись, стою ночью на перекрестке, подъехала какая-то спортивная вся черная и тонированная, что за модель, я не определил, она была большой и дутой, диски где-то от 17 дюймов. Но на старте я ее сделал, как и всех, но на сотни, она обошла меня как стоячего! По истине обидно! Всегда делал всех, а тут меня!
Немного погодя, поставил спойлер, неоновую подсветку: днища (мигающую синюю), решетки радиатора (ярко зеленую), в салоне под ноги (красную), в багажнике (красную), освещала Сабвуфер. Литье на 14 (интересно, производство США, но завод-производитель Хонда Компании ….) с направлениями, короче, тачка что надо.
Правда, салон немного тесноват, но это, смотря каким людям (по габаритам) в нем сидеть, а мне и моей жене он даже очень нравиться, уютный.
А теще, моя машина не нравиться, т.к. на ней нельзя же (я не позволяю) ездить по садам, где ездят танки (у нас там, рядом учебка) и гусеничные тракторы, нельзя вывезти сразу 10 мешков картошки, ну Вы меня понимаете.
Я заметил, что салон у HONDA DOMANI с 1993 по 1996 гг. одинаковый полностью, цвет серый, ручки, руль, панель, сиденья, акустика. И одинаковый, почти, кузов, только технические характеристики у машин были разные.
Вообще данная тачка мне очень нравиться, по разгону, по скорости, по интерьеру, кузову, цвету (серый металлик), классному 4WD.
Но одна проблема, у нас в городе не любят Хонд, потому что на них нет никаких, почти, запчастей, на тойот очень много, а на Хонд нету. И это большая проблема. Мне приходилось заказывать из Японии привода, а это очень много стоило. Странно, в Хабаровске такие тачки есть, а запчастей нет (все рынки облазил), во Владивостоке такая же песня.
Существует еще одна недоработка инженеров и создателей данной модели, отсутствие индикатора (датчика) остатка топлива, нет ни красной лампочки, ни звукового сигнала.
Да, еще после 3-х лет ее эксплуатации, я заметил в последнее время, очень сильно она поглощает бензин, как “бык помои”, 10-12 л. на 100 км, для 1,6 – это очень много. Хотя я списываю все на 4WD и печку, но все равно это очень много. А сейчас бензин подорожал сильно: А 92 – 20 руб.; А 95 – 21 руб.
И мне придется, с грустью на сердце ее продавать. А жаль тачка то классная!

С уважением, Сергей (TSA-TAM, Hondaman)

TSA-TAM@Rambler.ru

"Тойоты 1,6-3,0 и джипы просто отдыхают, делал их на старте" Господя... Да кто с тобой гонялся-то? Гы... И по паспорту 8, где ты видел этот паспорт?
da,chuvak, eto navernoe tvoya pervaya mashina?
ti delal ih na starte, interesni, oni voobshe na pedal" gaza nazhimali, ili ???

Ну просто уникальная спортивная машина, браво !!

очередной Хондавод б..

реально,не машина а г......не внешности ни стиля.....ТОЙОТА-РУУУУУУУУЛИТ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
запчасти дорогие.....а вот армянский тюнинг в виде лампочек на днищще-круто,мля....хонда-отст ой!!!!
ГОСПОДА!!!!НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ С СОПЛИВЫМИ ВОСТОРГАМИ!!!!!!
"Изредка устраивал гонки по городу со светофора! Тойоты 1,6-3,0 и джипы просто отдыхают, делал их на старте, а потом не догнать! "

ЩАС УМРУ, да кому вы нужны на своей жужалке, а мазды, ниссаны и субары, наверно рвут вас как грелку.
Да-а-а, зацепило вас, ребята.

10 литров для 1,6 нормал

Banderlog
В самом деле, нравится человеку машина, но надо же быть хоть маленько честнее. На двигателе 1,6, автоматической коробке - разгон до сотни за 8 сек! Вот же брехня!
>>>Хотя я списываю все на 4WD и печку, но все равно это очень много.

А что, у тебя печка бензин кушает? Как на Запорожце? ;)))

Слушай, у тебя точно ZC VTEC? У меня красная зона тахометра с 7200 и передачи длиннее. Хорший авто, только тормоза быстро перегреваются и расход большой )
А разгон у нее все-таки около 10 сек с АКПП )))

2 goro - тоёта = японский ширпотреб !!!
Я очень рад что у нас в стране любят тоёту, каждый раз выбирая нетоёту (Ниссан, Субару, Хонда) я экономлю 1.5-2 т.у.е. и могу позволить себе "свежую" машину, а не японский металолом эпохи возрождения. )))))))
Хонда - фарева!!
А отзыв конечно сказочный )))
По моему машинка ничего, сам такую хотел брать. А последний оратор(Kingurulka ) по моему немножко лукавит.

Машина классная,я сам на такой уже 2 года ,раньше ездил на тойотах -карина,королла,чайзер,левин ,но на этой и ходовка и скоростные качества лучше.

вот в который раз убеждаюсь, все разговоры и обсуждения здесь сводятся к одной теме что лучше: тоета-рулит или хонда-форева или еще кака хрень,
мужики как не поймете, каждому свое, для кого то корола
предел мечтаний, кто то на доманьке ZC1.6 считает себя пилотом истребителя, скучно мля

Да... ред лайн с 6500, просто мега спорт-кар:-)

не с 6500, а с 6800!
хоте никакого втека на ней нету
GI- обычный 1,6 120 сил
Vi- втек, редлайн с 7200

Да, мля...
Сколько трепу из-за одной сказки...
"Тоета рууулит" - обхохочусь сейчас!
Конечно про "деланье" трех литровых моторов на 1,6 да еще и на АККП - это гон.
Все немного скромнее.
У меня уже три года Доманька, ZC 1,6 120 л.с., не VTEC.
Так вот, тоетоводы: машины (и не только тоеты) объемом до 1,8, Доманька "делает легко и непринужденно".
Исключение может только Субарик составляет, не гонялся, врать не буду...
2,0 литра уже сложнее.
А вот остальные... Что-бы на них написано небыло - GT, GTR и т.д.
И это без всяких тюнингов, в чистом серийнике.
Не один человек мне не докажет "ху...тость" хондовского мотора.

Московская область
Почему как не посмотришь отзыв о хонде, сразу вылезают Тойотоводы и начинается крики?!?! А если я скажу что у меня чуть тюненый Таз на разгоне быстрее Марка2 2.5л до 80 кмчас вы меня с г.....ном сравняете?!
Челок приврал чуть-чуть, но винить его не надо! У него воплотилась мечта о машине, надо радоваться за него. До 100кмчас хонда идет по-уверенее многих В этом и есть прелесть малельких(по объему) хондовских моторов, в отличие от других марок.

рп
Кароче...)))))) Пускай он на домани, обгоняющей 3х литровики)))), меня, на тяжелом 2х литровом форестере обгонит))))

Леха Суменков
А вот у меня Toyota Corolla, и кроме дешёвых зап. частей я у тойот, хорошего, ничего не знаю. Владел Honda-ми, вот это ДА, но приходилось продавать по причине нужды в деньгах. И я за тех кто посылает "АнтиХОНДистов" глубоко ванус!!!

Я конечно в курсе что она до сотки за 8 сек разгоняется, но это конечно чересчур загнул. На полторашке делал 3-х литровых спортивок........, а потом наверное проснулся и огорчился))))

Продажа Honda Domani 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель ZC в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!