Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Edix 2006

Хонда Эдикс 2006 — отзыв владельца

, Уссурийск
29642
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
171
голос
4.5
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Доброго всем времени суток!!!)))
Ну что же, начну, как и большинство с предыстории и покупки… Купили в самом начале 2016 года. Это была так сказать, желанная машина. На дроме просидели очень много времени и проводился мониторинг любых машин от 6 мест и более, т.к. фита уже было не достаточно для комфортного передвижения (ребенок растет, муж тоже, еще и собаку завели)))) В список лидеров попали Toyota Ipsum, Wish, Honda Streem о Эдиксе даже и разговора не было изначально, т.к. машина не очень популярна в продаже.  Да, и учитывая нынешнюю рыночную стоимость авто выше 2005 года и не  рассматривались. Когда появилась реальная возможность приобретать новое авто абсолютно случайно попался на глаза Эдикс 2007г. И тут случилась «любовь с первого взгляда». Все внимание уделялось только этой марке, конечно же, во всех ценовых категориях и годах выпуска. Нашелся экземпляр 2005 года за 420  тыс, решено было посмотреть его, так сказать, изучить подробнее. Первое знакомство вызвало бурю эмоций, но вместе с ними и разочарования в состоянии салона, электрики в целом, плюс к тому оснащен был прямотоком, который по моему мнению вообще не нужен при движении в основном в черте города, да и лишний расход никому не нужен сейчас. Покупать именно эту машину не стали, но симпатия к этой модели не пропала))) Спустя некоторое время появился довольно удачный вариант обмена с доплатой, да и стоимость была порядком ниже, в целом 390 тыс обошлось.
Итак, получила я в пользование Эдикс 2006 года. С отработанным маслом в двигателе, декстроном, без сигнализации, проблемами с штатным дисплеем медиа проигрывателя. НО все эти недостатки перекрывали осознание того, что приобретена желанная машина.
О недостатках:
Все то, что перечислялось выше было довольно быстро устранено: Жидкости и фильтры заменили,  сигнализацию установили.  Загвоздка только в проигрывателе, а точнее а мониторе – его нужно заменять, пока подходящий не нашли  (так камера заднего хода не подключится абы к чему). Это не проблема, я не нуждаюсь в камере – зеркал хватает, как в старые добрые времена)))
Салон: Двери (ручки) и спинка среднего сиденья, которая в сложенном виде выполняет роль подлокотника обтянуты зачем-то тканью – очень не практично. Грязниться, учитывая светлый салон, а если часто чистить, то просто изотрется. Размер пассажирского переднего сидения – узкое при сложенном среднем. Если вы обладатель крупных форм и одеты в зимнюю одежду, то будете испытывать дискомфорт, а если еще и рост выше 180, то и вовсе велика вероятность, что уткнетесь коленями в бардачек))) Такова конструкция, сидение не отодвигается далеко.
Обзор: Передние стойки перекрывают обзор, и приходится довольно много вертеться, чтобы разглядеть траекторию движения. Зеркало заднего вида – заводское видимо для галочки повесили, обзорность мизерная без накладки расширяющей зону видимости не обойтись. Наружные зеркала, тоже маловаты, для такого кузова, но человек такая особь – ко всему привыкает)))
Достоинства: Несомненно, размеры салона. Широкий и, что не мало важно высокий. Вместительный. Водительское сидение комфортное, разве что кнопки настройки зеркал и открывания окон поменяны местами, изначально сбивало с толку, но это мелочь. Мультируль, приятное дополнение. 3 козырька от солнца очень удобно. И сложенное среднее кресло очень удобное в роли подлокотника, учитывая что оно таит в себе кучу бардачков и зон хранения. Второй ряд сидений очень даже не плох, вполне нормально уместятся трое взрослых. Багажник приличных размеров. По сравнению с фитом, вообще гигантский)))
Ходовые качества: Очень резвая машина – даже неожиданно, для таких габаритов в сочетании с двигателем 1.7л. Трассу держит прекрасно.  Расход топлива очень порадовал 10-11л в городе с учетом бесконечного прогрева зимой и кондиционера в жару, 7-8л по трассе. Еще одна мелочь, для меня важно ощущение уверенности среди участников движения, так вот теперь не чувствую себя ущербно, как на фите))) Раньше каждый считал своим долгом подрезать, придавить, втиснуться в пробке, владельцы джипов вообще всегда смотрели сверху вниз поравнявшись на светофоре))))) С приобретением Эдикса хамское отношение на дороге поуменьшилось))) Может это мое видение ситуации, но думаю у меня есть единомышленники!
Расходы на ремонт: За полгода эксплуатации выяснилось, что достался нам экземпляр «уставший» от прошлых хозяев. Изначально жидкости и фильтры заменили, обошлось это примерно в 6 тыс.(не оригинал), сигнализация 14тыс. Далее замена рулевой рейки, контрактная 3,5тыс.руб. Ходовка перед: стойки, пыльники, сайлентблоки и линки 10тыс. Итого: 33,5 тысячи. Но пугаться не стоит – не у всех отсутствует сигналка, а в ходовку приходится вкладываться рано или поздно))))
P.S.Если в поле вашего выбора попал Эдикс, не сомневайтесь, он не подведет, будет надежным товарищем для вашей семьи и рабочей лошадкой при необходимости!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Edix, 2004
4.7
29497
Honda Edix, 2004
Liss_1406, Владивосток
Toyota Ipsum, 1988
4.1
14830
Toyota Ipsum, 1988
D.i.m.o.n., Уссурийск
4873
Honda Edix, 2004
Иван20, Иркутск
Honda Edix, 2004
4.8
25281
Honda Edix, 2004
кирич-27, Хабаровск
Toyota Ipsum, 1997
4.6
21243
Toyota Ipsum, 1997
alex908, Владивосток
Honda Edix, 2007
4.8
5255
Honda Edix, 2007
MKP, Якутск

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отличный хетч!
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1460
Добрый день! Что-то с расходом сомнительно (10-11), скорее от 11 до 14 тем более с прогревами и кондеем. Просто у Вас в Уссурийске, редко бывают пробки, наверное. Да, и фотографий побольше!
Привет_ик!!! Кризис однако...
Мои отзывы: Mazda MPV 1999, Honda Capa 2000
8
6
Ответить
sa FR-V tolko 5
6
5
Ответить
 
Сообщений: 240
Вот мне всегда было интересно: решили поменять человек авто, т.к. стало не хватать места, в связи с пополнением в семействе, да еще и собака..... В чем логика ? Ну был Fit (это просто для примера), муж и жена, сидят спереди. Появился ребенок и собака, их нужно разместить сзади. Окей. Что, детское кресло и собака не влезают на задний ряд сидений ? Какая связь ? Я не понимаю. Ребенку какая разница, сидит он сзади в Фите или в Эдиксе, в седане или паркетнике ?
Может такая смена авто - это больше внутреннее состояние человека, смена мировоззрения что-ли? Типа у меня родился ребенок, всё, я пенсионер, мне срочно нужен пенсионерский автомобиль, мне резко стало не хватать места сзади, хотя я там не сижу, а только ребенок, ну еще собака......
Коляска в багажник не войдет ? Да войдет..... Просветите меня. (только не надо писать про кучу поклажи и т.д., человек, который всегда возит в машине кучу вещей, изначально маленькую машину не купит)
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
23
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хорошая машина.
С автоматом. очень большая редкость в леворульной версии(FR-V) поэтому не купил в своё время.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Silenoz:
Вот мне всегда было интересно: решили поменять человек авто, т.к. стало не хватать места, в связи с пополнением в семействе, да еще и собака..... В чем логика ? Ну был Fit (это просто для примера), муж и жена, сидят спереди. Появился ребенок и собака, их нужно разместить сзади. Окей. Что, детское кресло и собака не влезают на задний ряд сидений ? Какая связь ? Я не понимаю. Ребенку какая разница, сидит он сзади в Фите или в Эдиксе, в седане или паркетнике ? Может такая смена авто - это больше внутреннее состояние человека, смена мировоззрения что-ли? Типа у меня родился ребенок, всё, я пенсионер, мне срочно нужен пенсионерский автомобиль, мне резко стало не хватать места сзади, хотя я там не сижу, а только ребенок, ну еще собака...... Коляска в багажник не войдет ? Да войдет..... Просветите меня. (только не надо писать про кучу поклажи и т.д., человек, который всегда возит в машине кучу вещей, изначально маленькую машину не купит)
о ты накарябал.))) полегчало?
девушка, автор сего опуса, быть может высказала субъективное видение причины обмена авто, и тонко умолчала о настоящем. но ты же ферзь, надо сумничать...
я тыкнул 5. приятных Вам взаимоотношений с Эдуардом)))
17
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Ребёнок сзади не позволяет сложить седухи, поэтому нужен багажник нормального размера.
Сам сменил Фунта из-за того, что в 4/5местном варианте у него почти нет багажничка под коляску/санки + какой-нить дачный стафф
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3205
Автор , в коробку лейте только оригинал.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
5
 
Ответить
  
Ясногорск
Сообщений: 262
Молодцы, за Honda 5!
Мой отзыв: Honda Civic 2008
2
1
Ответить
Людмила
автор
Уссурийск
Silenoz:
Вот мне всегда было интересно: решили поменять человек авто, т.к. стало не хватать места, в связи с пополнением в семействе, да еще и собака..... В чем логика ? Ну был Fit (это просто для примера), муж и жена, сидят спереди. Появился ребенок и собака, их нужно разместить сзади. Окей. Что, детское кресло и собака не влезают на задний ряд сидений ? Какая связь ? Я не понимаю. Ребенку какая разница, сидит он сзади в Фите или в Эдиксе, в седане или паркетнике ? Может такая смена авто - это больше внутреннее состояние человека, смена мировоззрения что-ли? Типа у меня родился ребенок, всё, я пенсионер, мне срочно нужен пенсионерский автомобиль, мне резко стало не хватать места сзади, хотя я там не сижу, а только ребенок, ну еще собака...... Коляска в багажник не войдет ? Да войдет..... Просветите меня. (только не надо писать про кучу поклажи и т.д., человек, который всегда возит в машине кучу вещей, изначально маленькую машину не купит)
Ощущение такое, что комментарий оставлял пользователь не имеющий ребенка и пса) Фит конечно машинка не плохая, но по моему мнению для тех, кто ездит только в городе и выезды за город редкость. Не исключаю, что он может проехать где угодно (по мнению ФИТоводов), но какой ценой ему это дается)) Кстати, для начинающих водителей оптимальный вариант. В машине должно быть комфортно и просторно, чтоб не ездить, как селедки в банке. Однако в условиях нынешней экономики большинству людей уже не до комфорта, лишь бы пешком не топать... Вот в такой ситуации и Фит, и Виц, и даже Марч сойдет.
4
1
Ответить
РуЗЗа
автор
Уссурийск
Caribas69:
Добрый день! Что-то с расходом сомнительно (10-11), скорее от 11 до 14 тем более с прогревами и кондеем. Просто у Вас в Уссурийске, редко бывают пробки, наверное. Да, и фотографий побольше!
Добрый день!)) Расход реальный. Как вы правильно предположили, именно потому, что у нас в городе пробок фактически нет... (утром или вечером 10 минут "ползком" это не пробка) Думаю во Владе расход был бы значительно выше.
2
 
Ответить
РуЗЗа
автор
Уссурийск
dast:
Автор , в коробку лейте только оригинал.
Я конечно понимаю, что в любую машину не желательно лить что попало. С Эдиксом почему категоричность такая?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 240
Людмила:
Ощущение такое, что комментарий оставлял пользователь не имеющий ребенка и пса) Фит конечно машинка не плохая, но по моему мнению для тех, кто ездит только в городе и выезды за город редкость. Не исключаю, что он может проехать где угодно (по мнению ФИТоводов), но какой ценой ему это дается)) Кстати, для начинающих водителей оптимальный вариант. В машине должно быть комфортно и просторно, чтоб не ездить, как селедки в банке. Однако в условиях нынешней экономики большинству людей уже не до комфорта, лишь бы пешком не топать... Вот в такой ситуации и Фит, и Виц, и даже Марч сойдет.
Ребенку у меня 10 лет, и собака была. По поводу комфорта: почему когда нет ребенка - всё устраивает, как появился - сразу тесно ? Вот о чем я. По поводу загорода.. Опять та же история. Я понимаю, когда пара семейная никогда не ездила никуда, багаж не возила и т.д. А потом вдруг всё это понадобилось. Тогда, да, надо машину больше. Тут история другая...
2
2
Ответить
РуЗЗа
автор
Уссурийск
Silenoz:
Ребенку у меня 10 лет, и собака была. По поводу комфорта: почему когда нет ребенка - всё устраивает, как появился - сразу тесно ? Вот о чем я. По поводу загорода.. Опять та же история. Я понимаю, когда пара семейная никогда не ездила никуда, багаж не возила и т.д. А потом вдруг всё это понадобилось. Тогда, да, надо машину больше. Тут история другая...
У нас фит появился намного позже ребенка))) надо отметить, что его брали для "раскатки", так сказать, освежить навыки вождения после длительного перерыва. Изначально для нас был тесноват. Само собой дальше города никуда не выбиралась на нем, а когда появилась такая необходимость окончательно определились, что фит "на наша" машина) Вот теперь желания совпали с возможностями и я счастливая обладательница вместительного Эдикса))
2
 
Ответить
Новый
Красноярск
Жене такого взяли, без пробега. Только втулки стаба зимой заскрипели, а так очень экономный и достаточно шустрый на верхах(на низах до 2500 оборотов тяга не очень).

Заметил что катализатор пока не прогреется, тяжеловато авто разгоняется, а вот после трассы, когда продуется, ваще становится шустрым даже на средних оборотах.

Масло в коробку залил дв1, не знаю правильно ли это, но поведение не поменялось.
3
2
Ответить
Новый
Красноярск
Расход летом небольшой, в пределах 9-10 литров по городк, а зимой где то 12-13 по городу с прогревами по 15 мин.
Ах да, мультимедия боится морозов за -25, начинает что то там(походу жёсткий диск) в ней скрипеть пока не нагреется.
1
 
Ответить
Новый
Красноярск
Leopard:
Отличный хетч!
хэтч это цивик, а это микровэн.
 
 
Ответить
шестиместный это маркетинговый ход, а разве можно в Росии сидеть впереди в троём
2
1
Ответить
РуЗЗа
автор
Уссурийск
Alex Alex:
шестиместный это маркетинговый ход, а разве можно в Росии сидеть впереди в троём
Иногда шестое место очень выручает))) кстати, некоторые даже детские кресла впереди ставят
 
1
Ответить
 
Primor'e
Сообщений: 211
Сам владею Эдиком три года
Плюсы: большой багажник, три ряда сидении( один раз сидели втроем впереди- выглядело забавно); второй ряд сидении за три секунды складывается в ровный пол с багажником; функция авто дождь и авто свет; штатные поворотники в ушах;
Минусы- Нет часов( штатная японская магнитола показывала японское время и оно не корректировалось); задний дворник работает только вкл или выкл, среднего положения нет; в городе 1,7 хватает, на трассе же ему тяжело, особенно на обгон( а если груженный- вообще труба);широкая передняя стойка- можно не увидеть не только пешехода, но и машину;
А в общем авто хорошее, менять не собираюсь. Всем удачи на дорогах. ))
3
1
Ответить
РуЗЗа
автор
Уссурийск
Юджин25:
Сам владею Эдиком три года
Плюсы: большой багажник, три ряда сидении( один раз сидели втроем впереди- выглядело забавно); второй ряд сидении за три секунды складывается в ровный пол с багажником; функция авто дождь и авто свет; штатные поворотники в ушах;
Минусы- Нет часов( штатная японская магнитола показывала японское время и оно не корректировалось); задний дворник работает только вкл или выкл, среднего положения нет; в городе 1,7 хватает, на трассе же ему тяжело, особенно на обгон( а если груженный- вообще труба);широкая передняя стойка- можно не увидеть не только пешехода, но и машину;
А в общем авто хорошее, менять не собираюсь. Всем удачи на дорогах. ))
Поддерживаю!!! С обгоном на трассе и "слепой зоной" полностью согласна!!))) Но любой владелец Эдика с нами согласится, что плюсов в этом авто гараздо больше, чем минусов)))
1
 
Ответить
 
Primor'e
Сообщений: 211
РуЗЗа:
Поддерживаю!!! С обгоном на трассе и "слепой зоной" полностью согласна!!))) Но любой владелец Эдика с нами согласится, что плюсов в этом авто гараздо больше, чем минусов)))
Кстати, привет из Уссурийска))
 
 
Ответить
РуЗЗа
автор
Уссурийск
Юджин25:
Кстати, привет из Уссурийска))
Хммм))) "сосед" значит)))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хороша-5
 
 
Ответить
Сергей
Чехов
Поздравляем с приобретением. Катаемся с 2009года. Брали с аукциона. Любимец жены. По её словам, она чувствует себя в нём безопасно. Расходы только на масла и фильтры. В этом году заменил ГУ. Не выдержал жесткий диск. Всё подробно обсуждается на форуме HONDA EDIX и HONDA EDIX InterNai Premium Clab. В планах этим летом заменить задние пружины. Это болезнь EDIX. Отзыв Сергей_629 . Задавайте вопросы. Сразу помогут. Второе авто HONDA CR-Z. Тоже пока нравится.
 
 
Ответить
Олеся
Новокузнецк
Здравствуйте, присматриваюсь к этому авто, до этого был Стрим 2 поколения. Вопрос: продавец уверяет, что у этой модели есть болячка-при вывернутом руле она на ходу как бы подкусывает. Это так? Я спросила про рейку, может в ней дело, но говорит, что с ней всё ок, это проблема конкретной модели. Было ли у вас такое, или это всё сказки
 
 
Ответить
равиль
Владивосток
cтойки бу на перед ставили ???
 
 
Ответить
16395205
Улан-Удэ
Silenoz
Вот мне всегда было интересно: решили поменять человек авто, т.к. стало не хватать места, в связи с пополнением в семействе, да еще и собака..... В чем логика ? Ну был Fit (это просто для примера), муж...
балбес на фите то ездил ты хоть там сзади пукнуть страшно
1
 
Ответить
равиль
Владивосток
рейки сейчас на фарпосте по 300-500 рублей просто валом..ну по крайней мере во Владивостоке..
 
 
Ответить
2771639
Чита
Alex Alex
шестиместный это маркетинговый ход, а разве можно в Росии сидеть впереди в троём
А как же по вашему в японских грузовиках детей возят? В кузове что ли?
 
 
Ответить
Дмитрий
Каргасок
РуЗЗа
Silenoz:Ребенку у меня 10 лет, и собака была. По поводу комфорта: почему когда нет ребенка - всё устраивает, как появился - сразу тесно ? Вот о чем я. По поводу загорода.. Опять та же история. Я понимаю,...
С женой и двумя детьми за поездку на отдых проезжаем по 3-4 т. км. на Фите, жить можно, ещё бы бокс на крышу... А так, тоже смотрю в сторону Эдикса или Стрима.
 
 
Ответить
23241064
dast
Автор , в коробку лейте только оригинал.
А какое лучше лить масло в коробку? Какое название?
 
 
Ответить
23241064
Сергей
Поздравляем с приобретением. Катаемся с 2009года. Брали с аукциона. Любимец жены. По её словам, она чувствует себя в нём безопасно. Расходы только на масла и фильтры. В этом году заменил ГУ. Не выдержал...
Какое масло лучше лить в двс? Я залил идумитсу 5w30 , в коробку еще не заливал, какое посоветуете? И шаровые опоры, они действительно вприссованы просто, без колец?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3205
23241064
А какое лучше лить масло в коробку? Какое название?
ATF Z1 HONDA сейчас много левака,как отличить подделку есть описание в сети.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Edix 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром