Отзыв автовладельца Honda Edix 2006

, Уссурийск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Доброго всем времени суток!!!)))
Ну что же, начну, как и большинство с предыстории и покупки… Купили в самом начале 2016 года. Это была так сказать, желанная машина. На дроме просидели очень много времени и проводился мониторинг любых машин от 6 мест и более, т.к. фита уже было не достаточно для комфортного передвижения (ребенок растет, муж тоже, еще и собаку завели)))) В список лидеров попали Toyota Ipsum, Wish, Honda Streem о Эдиксе даже и разговора не было изначально, т.к. машина не очень популярна в продаже.  Да, и учитывая нынешнюю рыночную стоимость авто выше 2005 года и не  рассматривались. Когда появилась реальная возможность приобретать новое авто абсолютно случайно попался на глаза Эдикс 2007г. И тут случилась «любовь с первого взгляда». Все внимание уделялось только этой марке, конечно же, во всех ценовых категориях и годах выпуска. Нашелся экземпляр 2005 года за 420  тыс, решено было посмотреть его, так сказать, изучить подробнее. Первое знакомство вызвало бурю эмоций, но вместе с ними и разочарования в состоянии салона, электрики в целом, плюс к тому оснащен был прямотоком, который по моему мнению вообще не нужен при движении в основном в черте города, да и лишний расход никому не нужен сейчас. Покупать именно эту машину не стали, но симпатия к этой модели не пропала))) Спустя некоторое время появился довольно удачный вариант обмена с доплатой, да и стоимость была порядком ниже, в целом 390 тыс обошлось.
Итак, получила я в пользование Эдикс 2006 года. С отработанным маслом в двигателе, декстроном, без сигнализации, проблемами с штатным дисплеем медиа проигрывателя. НО все эти недостатки перекрывали осознание того, что приобретена желанная машина.
О недостатках:
Все то, что перечислялось выше было довольно быстро устранено: Жидкости и фильтры заменили,  сигнализацию установили.  Загвоздка только в проигрывателе, а точнее а мониторе – его нужно заменять, пока подходящий не нашли  (так камера заднего хода не подключится абы к чему). Это не проблема, я не нуждаюсь в камере – зеркал хватает, как в старые добрые времена)))
Салон: Двери (ручки) и спинка среднего сиденья, которая в сложенном виде выполняет роль подлокотника обтянуты зачем-то тканью – очень не практично. Грязниться, учитывая светлый салон, а если часто чистить, то просто изотрется. Размер пассажирского переднего сидения – узкое при сложенном среднем. Если вы обладатель крупных форм и одеты в зимнюю одежду, то будете испытывать дискомфорт, а если еще и рост выше 180, то и вовсе велика вероятность, что уткнетесь коленями в бардачек))) Такова конструкция, сидение не отодвигается далеко.
Обзор: Передние стойки перекрывают обзор, и приходится довольно много вертеться, чтобы разглядеть траекторию движения. Зеркало заднего вида – заводское видимо для галочки повесили, обзорность мизерная без накладки расширяющей зону видимости не обойтись. Наружные зеркала, тоже маловаты, для такого кузова, но человек такая особь – ко всему привыкает)))
Достоинства: Несомненно, размеры салона. Широкий и, что не мало важно высокий. Вместительный. Водительское сидение комфортное, разве что кнопки настройки зеркал и открывания окон поменяны местами, изначально сбивало с толку, но это мелочь. Мультируль, приятное дополнение. 3 козырька от солнца очень удобно. И сложенное среднее кресло очень удобное в роли подлокотника, учитывая что оно таит в себе кучу бардачков и зон хранения. Второй ряд сидений очень даже не плох, вполне нормально уместятся трое взрослых. Багажник приличных размеров. По сравнению с фитом, вообще гигантский)))
Ходовые качества: Очень резвая машина – даже неожиданно, для таких габаритов в сочетании с двигателем 1.7л. Трассу держит прекрасно.  Расход топлива очень порадовал 10-11л в городе с учетом бесконечного прогрева зимой и кондиционера в жару, 7-8л по трассе. Еще одна мелочь, для меня важно ощущение уверенности среди участников движения, так вот теперь не чувствую себя ущербно, как на фите))) Раньше каждый считал своим долгом подрезать, придавить, втиснуться в пробке, владельцы джипов вообще всегда смотрели сверху вниз поравнявшись на светофоре))))) С приобретением Эдикса хамское отношение на дороге поуменьшилось))) Может это мое видение ситуации, но думаю у меня есть единомышленники!
Расходы на ремонт: За полгода эксплуатации выяснилось, что достался нам экземпляр «уставший» от прошлых хозяев. Изначально жидкости и фильтры заменили, обошлось это примерно в 6 тыс.(не оригинал), сигнализация 14тыс. Далее замена рулевой рейки, контрактная 3,5тыс.руб. Ходовка перед: стойки, пыльники, сайлентблоки и линки 10тыс. Итого: 33,5 тысячи. Но пугаться не стоит – не у всех отсутствует сигналка, а в ходовку приходится вкладываться рано или поздно))))
P.S.Если в поле вашего выбора попал Эдикс, не сомневайтесь, он не подведет, будет надежным товарищем для вашей семьи и рабочей лошадкой при необходимости!

Liss_1406, Владивосток
Honda Edix, 2007
MKP, Якутск

2:5090/24
Отличный хетч!

Добрый день! Что-то с расходом сомнительно (10-11), скорее от 11 до 14 тем более с прогревами и кондеем. Просто у Вас в Уссурийске, редко бывают пробки, наверное. Да, и фотографий побольше!
Привет_ик!!! Кризис однако...
Мои отзывы: Mazda MPV 1999, Honda Capa 2000
sa FR-V tolko 5

Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Хорошая машина.
С автоматом. очень большая редкость в леворульной версии(FR-V) поэтому не купил в своё время.

Silenoz:
Вот мне всегда было интересно: решили поменять человек авто, т.к. стало не хватать места, в связи с пополнением в семействе, да еще и собака..... В чем логика ? Ну был Fit (это просто для примера), муж и жена, сидят спереди. Появился ребенок и собака, их нужно разместить сзади. Окей. Что, детское кресло и собака не влезают на задний ряд сидений ? Какая связь ? Я не понимаю. Ребенку какая разница, сидит он сзади в Фите или в Эдиксе, в седане или паркетнике ? Может такая смена авто - это больше внутреннее состояние человека, смена мировоззрения что-ли? Типа у меня родился ребенок, всё, я пенсионер, мне срочно нужен пенсионерский автомобиль, мне резко стало не хватать места сзади, хотя я там не сижу, а только ребенок, ну еще собака...... Коляска в багажник не войдет ? Да войдет..... Просветите меня. (только не надо писать про кучу поклажи и т.д., человек, который всегда возит в машине кучу вещей, изначально маленькую машину не купит)
о ты накарябал.))) полегчало?
девушка, автор сего опуса, быть может высказала субъективное видение причины обмена авто, и тонко умолчала о настоящем. но ты же ферзь, надо сумничать...
я тыкнул 5. приятных Вам взаимоотношений с Эдуардом)))

Ребёнок сзади не позволяет сложить седухи, поэтому нужен багажник нормального размера.
Сам сменил Фунта из-за того, что в 4/5местном варианте у него почти нет багажничка под коляску/санки + какой-нить дачный стафф

Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Ясногорск
Молодцы, за Honda 5!
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Людмила
Silenoz:
Ощущение такое, что комментарий оставлял пользователь не имеющий ребенка и пса) Фит конечно машинка не плохая, но по моему мнению для тех, кто ездит только в городе и выезды за город редкость. Не исключаю, что он может проехать где угодно (по мнению ФИТоводов), но какой ценой ему это дается)) Кстати, для начинающих водителей оптимальный вариант. В машине должно быть комфортно и просторно, чтоб не ездить, как селедки в банке. Однако в условиях нынешней экономики большинству людей уже не до комфорта, лишь бы пешком не топать... Вот в такой ситуации и Фит, и Виц, и даже Марч сойдет.
Caribas69:
Добрый день!)) Расход реальный. Как вы правильно предположили, именно потому, что у нас в городе пробок фактически нет... (утром или вечером 10 минут "ползком" это не пробка) Думаю во Владе расход был бы значительно выше.

dast:
Автор , в коробку лейте только оригинал.
Я конечно понимаю, что в любую машину не желательно лить что попало. С Эдиксом почему категоричность такая?

Людмила:
Ребенку у меня 10 лет, и собака была. По поводу комфорта: почему когда нет ребенка - всё устраивает, как появился - сразу тесно ? Вот о чем я. По поводу загорода.. Опять та же история. Я понимаю, когда пара семейная никогда не ездила никуда, багаж не возила и т.д. А потом вдруг всё это понадобилось. Тогда, да, надо машину больше. Тут история другая...
Silenoz:
У нас фит появился намного позже ребенка))) надо отметить, что его брали для "раскатки", так сказать, освежить навыки вождения после длительного перерыва. Изначально для нас был тесноват. Само собой дальше города никуда не выбиралась на нем, а когда появилась такая необходимость окончательно определились, что фит "на наша" машина) Вот теперь желания совпали с возможностями и я счастливая обладательница вместительного Эдикса))

Новый
Жене такого взяли, без пробега. Только втулки стаба зимой заскрипели, а так очень экономный и достаточно шустрый на верхах(на низах до 2500 оборотов тяга не очень).

Заметил что катализатор пока не прогреется, тяжеловато авто разгоняется, а вот после трассы, когда продуется, ваще становится шустрым даже на средних оборотах.

Масло в коробку залил дв1, не знаю правильно ли это, но поведение не поменялось.
Новый
Расход летом небольшой, в пределах 9-10 литров по городк, а зимой где то 12-13 по городу с прогревами по 15 мин.
Ах да, мультимедия боится морозов за -25, начинает что то там(походу жёсткий диск) в ней скрипеть пока не нагреется.

Leopard:
Отличный хетч!
хэтч это цивик, а это микровэн.

шестиместный это маркетинговый ход, а разве можно в Росии сидеть впереди в троём
Alex Alex:
Иногда шестое место очень выручает))) кстати, некоторые даже детские кресла впереди ставят

Primor'e
Сам владею Эдиком три года
Плюсы: большой багажник, три ряда сидении( один раз сидели втроем впереди- выглядело забавно); второй ряд сидении за три секунды складывается в ровный пол с багажником; функция авто дождь и авто свет; штатные поворотники в ушах;
Минусы- Нет часов( штатная японская магнитола показывала японское время и оно не корректировалось); задний дворник работает только вкл или выкл, среднего положения нет; в городе 1,7 хватает, на трассе же ему тяжело, особенно на обгон( а если груженный- вообще труба);широкая передняя стойка- можно не увидеть не только пешехода, но и машину;
А в общем авто хорошее, менять не собираюсь. Всем удачи на дорогах. ))
Юджин25:
Сам владею Эдиком три года
А в общем авто хорошее, менять не собираюсь. Всем удачи на дорогах. ))
Поддерживаю!!! С обгоном на трассе и "слепой зоной" полностью согласна!!))) Но любой владелец Эдика с нами согласится, что плюсов в этом авто гараздо больше, чем минусов)))

Primor'e
РуЗЗа:
Кстати, привет из Уссурийска))

Юджин25:
Кстати, привет из Уссурийска))
Хммм))) "сосед" значит)))

хороша-5

Чехов
Поздравляем с приобретением. Катаемся с 2009года. Брали с аукциона. Любимец жены. По её словам, она чувствует себя в нём безопасно. Расходы только на масла и фильтры. В этом году заменил ГУ. Не выдержал жесткий диск. Всё подробно обсуждается на форуме HONDA EDIX и HONDA EDIX InterNai Premium Clab. В планах этим летом заменить задние пружины. Это болезнь EDIX. Отзыв Сергей_629 . Задавайте вопросы. Сразу помогут. Второе авто HONDA CR-Z. Тоже пока нравится.

Олеся
Здравствуйте, присматриваюсь к этому авто, до этого был Стрим 2 поколения. Вопрос: продавец уверяет, что у этой модели есть болячка-при вывернутом руле она на ходу как бы подкусывает. Это так? Я спросила про рейку, может в ней дело, но говорит, что с ней всё ок, это проблема конкретной модели. Было ли у вас такое, или это всё сказки

равиль
cтойки бу на перед ставили ???

Silenoz
балбес на фите то ездил ты хоть там сзади пукнуть страшно

равиль
рейки сейчас на фарпосте по 300-500 рублей просто валом..ну по крайней мере во Владивостоке..

Alex Alex
А как же по вашему в японских грузовиках детей возят? В кузове что ли?

Дмитрий
Каргасок
РуЗЗа
Silenoz:Ребенку у меня 10 лет, и собака была. По поводу комфорта: почему когда нет ребенка - всё устраивает, как появился - сразу тесно ? Вот о чем я. По поводу загорода.. Опять та же история. Я понимаю,...
С женой и двумя детьми за поездку на отдых проезжаем по 3-4 т. км. на Фите, жить можно, ещё бы бокс на крышу... А так, тоже смотрю в сторону Эдикса или Стрима.

dast
Автор , в коробку лейте только оригинал.
А какое лучше лить масло в коробку? Какое название?

Какое масло лучше лить в двс? Я залил идумитсу 5w30 , в коробку еще не заливал, какое посоветуете? И шаровые опоры, они действительно вприссованы просто, без колец?

А какое лучше лить масло в коробку? Какое название?
ATF Z1 HONDA сейчас много левака,как отличить подделку есть описание в сети.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся

Продажа Honda Edix 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!