Отзыв автовладельца Honda Edix 2004

Название: 3x2, прям так и написано
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Черный
Приветствую всех.

Автомобиль выбирала полностью Жена по следующим параметрам: большой (автомобиль всмысле), чтоб не буксовал и чтоб было комфортно путешествовать. Привезен с японии, с пробегом примерно 28000 км. По привозу заменен только аккумулятор и масло. Масло залили ЛикиМоли (или как-то так), синтетику 0w30. Не кушает.
Так же, после привоза установили сигналку и би-ксенон. Так веселее. :-)

В данном авто есть: штатная, довольно приличная CD-магнитола. Играет нормально. Есть всякие AUX. Естественно кондиционер, правда как холодит пока не проверяли. Не знаю как называется материал в салоне, но очень приятный на ощупь, черного цвета в какую-то крапинку - не разглядывал. В салон свободно помещается 6 человек, три спереди, три сзади. Причем если сесть втроем спереди, то комфортно себя чувствуют все, но есть неудобство для водителя при вращении рулем влево двумя руками, локоть упирается в пассажира на среднем сидении, но я уже привык :-)
Задние сидения и среднее переднее складываются. Переднее образует что-то типа столика, задние ровную площадку для большей вместительности багажника. Кстати, вмещается реально много всего. Недавно участвовали в переезде, запихивали тумбочки, столы, стиральные машины кучу мешков и всякой мелочи. Мягко говоря, я был в шоке от вместительности.

Ходовая часть отличная - мне нравится. Все в меру упруго. Почти никаких изменений при полной загрузке.
Бегает машинка довольно резво. Опять же полная загрузка практически не чувствуется. Машина явно не для гонок. Очень удачный, на мой взгляд, семейный автомобиль. Красивый, большой и удобный во всех смыслах.

Лично для себя отметил только два мелких недостатка: отсутствие кнопочки закрытия всех дверей и не очень удобное расположение кнопочек для манипулирования зеркалами заднего вида, а мне приходится ими часто пользоваться, потому как с Женой ездим по очереди, так сказать. Кнопочки эти находятся на подлокотнике на двери.

Что касается удобств вождения, то тут все на 5, хотя думаю, найдутся такие, кто скажет что обзорность не очень - лично меня все устраивает.

Путешествовать пока не приходилось, а автомобиль именно для этого покупался, но поездить по рыхлому снегу, льду и прочее уже пришлось - еще нигде не застревали. Это что касается  4wd, кстати как оно работает я не понял, искать доку лень, а по ощущениям у этой системы есть интеллект - когда надо включается, когда не надо не включается - в любом случае, управлять и чувствовать автомобиль не мешает.

пока все, будут фото, допишу

Смотрели в Н-ске такую, только 2 литра. Классная машинка, биксенон впечатлил, вместительная, красивая. Мне бы больше поравилась обычная компоновка 2+3, из-за "лишнего" среднего сиденья, боковые слишком сдвинуты к дверям, и подлокотники-одно название...
Honda Avancier TA-4 black

Pavel97
По моему Хонда лопухнулась 2+3 было бы супер. Попытались занять место в формате 3+3, но на него спрос очень маленький. Раньше этим страдал Фиат, потом Ниссан(хорошо что вовремя одумался).
Какому водителю нужно жертвовать удобством ради 3-го места спереди, да и широкая машина это не плюс, а неудобство при парковке.

Макс Н.Тагил
У нас тоже Edix в семье!Очень нам нравится,очень удобная машинаа то что говорит товарищ Pavel97 полная чушь,не знаешь про машину, не ездил не сидел,за чем писать!
Гонец из Пензы,а чем вам подлокотник не угодил практически из полноразмерного сидения?

Широкая машина это устойчивость.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Имелись в виду подлокотники на дверях - узенькие, неудобные. Сядьте в авто классом повыше - почувствуйте разницу...
Honda Avancier TA-4 black

Юра, мои поздравления! Если не трудно, зайди на ветку https://forums.drom.ru/showthre... 063855786#post1063855786 помоги как юзер со стажем :) найти ответы будущему на обозначенные вопросы Edix"оводу...
HONDA EDIX '04, серебро

Чё-то глюкнуло... Правильный текст такой: Юра, мои поздравления! Если не трудно, зайди на ветку https://forums.drom.ru/showthre... 063855786#post1063855786 помоги как юзер со стажем :) найти ответы на обозначенные вопросы будущему Edix"оводу...
HONDA EDIX '04, серебро

Лично мне подлокотник на двери не нужен. Я руки на руле держу. Что касается передних сидений, то edix как раз таки по схеме 2x3 сделан. Но при этом есть третье сидение по средине. Когда я за рулем - Жена рядом :-)

Машина действительно широкая, но проблем с парковкой из-за этого нет. Габариты чувствуются на ура!

vasssily, я Вам тут отвечу:
1 - 195/65R15 91H
2 - я поставил 45, все нормально заводится.
3 - стрим и цивик вроде одисей еще.
4 - я поставил шерхан маджиккар 5

Красноярск - Зеленогорск
Юрий, вы бы еще фотки трансформаций салона выложили, цены бы вам не было :)
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Ну, наконец появился отзыв ЭДИКА....
Респект...:)
Развиваем тему, ребята.!!!!

мне и так цены нет ;-)

А фотки выложу, вот только заберу фотоаппарат из ремонта, ну, или новый сподоблюсь купить.

Макс Н.Тагил
Гонец из Пензы, какой автомобиль вы имеете в виду под словом класс выше?
А зачем вам подлокотник?Руки нужно на руле держать!

Александр Б
Юрий,что действительно такой большои расход;зимой замерял?Хочу такую-же(только поредн.привод),не много пугает расход.

Прикон мобиль.
Кнопка управления цзамка - кнопка блокировки водительской двери. Вот с этимчет Хонда пролетает конешн.
Нуи и еще интересно почему в России она у оффициалов не пошла ведь начинали же продавать F-RV

Прикон мобиль.

Эдикс
привет всем.тоже купил эдикса 2 литра,пятиступенчатая коробка, жду. Обходится около 20$ c небольшим в городе Красноярске,пробег правда 7 тыщ.Очень интересны отзывы о нем.

Эдикс
мое мнение так много у тебя кушает бензина изза двигателя 1.7, чем меньше обьем тем чаще двигатель работает на большей мощности, отсюда и расход.

Эдикс
Отзыв вообще хороший. А что с ТВ сделал? работает? ДВД?

Таку-же хочу на аукционе заказать.Но отзывов по этой красавице пока дифицит.Пишите кто может.

Эдикс
Я выбирал между одиссеем и др. Форик ваще нравится, но узкий какой то. все Субарики узкие. остановился на нем. И что то у Юрия с безом совсем много, я не думаю что 2 литра стоко же, так как на Х-Трайлах говорят меньше, от его расхода то лучше Одиссей.

Владею Эдиком 2,0 литр неделю.. чет не соображу как среднее сиденье трансформировать в подлокотник (что там жать.. тянуть, что бы спинка опустилась?) а по расходу то же затылок зачесал 40 литров вылетело за 220 км..(не ВД) Одик однако меньше кушал (( .. подскажи пожалуйста по среднему сиденью..

Эдикс
Ну что то Дмитрий ты меня напугал тоже, я себе 2 литра взял что бы меньше бенза тратить. Брал вместо Одиссея. Пока он еще в дороге.Чешу сижу репу.

Дмитрий ( http://---.chita.gosnadzor.ru), 31.01.2008 Нифига себе 40х220!!! Чё-то здесь не так. ИМХО не должен к20а стока жрать... Разбирайся. Да, и ишшо просьба, зайди на ветку (штоб здесь не переписывать) https://forums.drom.ru/showthre... 151004411 ответь (по возможности естессно) на поставленные вопросы :) Заранее данке шон
HONDA EDIX '04, серебро

Юрий-аффтар и Дмитрий наверное притопить ни разу не любят... :)))

Макс Н.Тагил
dimamar@yandex.ru С водительской стороны на среднем сдеье есть такая верёвочка поятни за неё и спинка опустится!

Эдикс 1,7 л езжу на нём уже 4 месяца, хороший ГОРОДСКОЙ автомобиль, устраивает в нём практически всё за исключением одного -после Nissan Cefiro показался мне ОЧЕНЬ жёстким, хотелось бы всё же помягче. Стоит ТВ, ДВД родное, но не знаю -где поменять форматы, звук есть - картинку не даёт.Стоит встроенный жёсткий диск (HDD), на нём помещается бездна музыки, по наследству на нём осталось записанных дисков 40 японской эстрады (на любителя конечно музон)))Родная аккустика ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ неплохая.Стоит навигация -увы всё на японском. Ездил в Киев, было проблемно разогнать авто быстрее 140 км/ч, расход действительно приличный, лампа экономной езды загорается только когда убираешь ногу с педали газа совсем!!!

я понял, это реинкарнация ниссан тино.
вот на что я сменю свой тино.
авто один в один, только чуть шире и два литра есть с простым автоматом и передним приводом.
ура :)

многовато

эдикс
В красноярске 1.7 у КрасАвто безпробежный стоит 505 рублей, 23 тыщи пробега

///////В Томске сомсем забурели ( https://auto.drom.ru/?id=1547854) - за 2004 г., 1.7 л. (!), 4WD просят 570000... Наверное аукцыонная оценка не ниже 7 :)) \\\ И он еще битый в зад на нештатном литье на 17" с простой передней панелью.... перекупы обнаглели....

а что, бывают скромняги перекупы?
аук - вот что спасёт отца русской демократии...
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

Расход зимой замерял, ага. Расход может и многоват, но я действительно притопить люблю. Просто тащусь от динамики разгона! Она не ураган конечно, но впечатляет.

Среднее сидение складывается дерганием за веревочку, между спинкой и сидушкой сбоку, с какого не помню, я его не складываю :)

Cheroci
Классная машина !спасибо за отзыв!Сам хочу такую приобести,вот и собираю информацию по всем сайтам!А что не говори хонда есть хонда.Я сам две поменял,пытался на тойоту пересесть-не то!Динамика и разгон-это приимущество ХОНД!

кто хочет приобрести чуда машину у меня есть в Омске. HOHDA EDIX, 2*3, 4WD,2004г.

Кто-нить знает как с этим навигатором и дисплеем разобраться?!
Суки, хоть бы полслова на англицком! Всё на япе!
Мне б хоть часы настроить...
HONDA EDIX '04, серебро

напиши какой навигатор, диск нужен загрузочный, я заказывал во Владик. Загрузил все работает и камера даже заднего вида.напиши какой навигатор стоит.

То Эдикс

InterNavi Premium Club

жоркие,однако мафынки.....

ребята помогите по навигатору, походу надо диск? где взять???

да, пожалуйста, помогите с навигатором, где брать этот диск, если заказывать во Владик, то каким образом?

планируем тоже брать эту чудесную машинку))) хотелось бы уточнить один момент, 4вд на полноприводном а/м постоянно или можно его отключать?
Мой отзыв: Honda Edix 2004

Mrgektor
На Эдике 4WD не постоянна, включается когда надо!!! :) Моё личное мнение - передний привод 2х литровый (BE-3)наилучший вариант, 5 ступенчатая коробка, расход бензина по экономней (смотря как гонять).

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

без фото не зачет
Lexus GX 460

сергей 629
Катаюсь на EDIX в BE1 кузове. Хочу к осени 2011г. взять черного в BE3.
Всех со старым Новым Годом.Что бы EDIXы Вас не подводили и радовали каждый день. Удачи.
AlexM76
Хонда Едикс 1.7 Срок владения 3 года.Купил жене три года назад.Больше 40 тыс. наездили(было при покупке 30)сейчас70 с гаком,а ездили не хило.Заменил только ремни,бушинги и "яйца" и помелочам и все. Надежный аппарат. Единственная проблема Это музыкальный центр, начал глючить.Невключается ни камера ни хрена. 1,5 месяца чинили ,бесполезно.Силовой кабель отключаешь на некоторое время работает,только зажигание выключаешьвключаешь все.Слышал в Новосибирске головы ремонтируют.Кто знает адресок, напишите. Совет берегите зеркала, дорогие от 8 и выше(БУ)! 1.7 слабоват конечно,но резвый. Был на Алтае,Хакасии,до Соян проблем небыло, кроме того, что низковат.

Апарат зачетный))) Я своего Эдика приподнять решил на 3 см)) Будет отл) + резина 205 на 65 легко встает))
Мой отзыв: Honda Insight 2010

Продажа Honda Edix 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс
Запчасти на двигатель D17A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!