Отзыв автовладельца Honda Edix 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: не понял л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: светлый, оббивка желтовато-коричневая

Сам я живу в Санкт-Петербурге и это у меня третья машина с правым рулем, до этого были две Калдины в 191 и 210 кузовах, поэтому буду сравнивать Эдика именно с Калдиной в 210 кузове.
Выбирал машину исключительно по картинкам и немногочисленным отзывам на этом сайте.
Салон- на Эдике трансформации поражают воображение, задние сидения складываются в ровный пол, а передние откидаваются назад и получается две односпальные кровати (конечно либо то либо другое), средние седения двигаются вперед назад, а передняя спинка складыватся вперед и получается отличный подлокотник. В Калдине конечно  размер багажника был больше и при сложенных задних креслах, места было просто немерено(холодильник в легкую). Самое прикольное место для сидения в Эдике это сзади посередине, водитель и пассажир сидят как-бы по бокам и обзор фантастический, раньше дети дрались кто будет сидеть рядом с водителем, теперь кто сзади посередине. Самое страшное мое опасения при покупке Эдика было, что я не помещусь на водительском сидении(особенно растроил отзыв на последний отчет типа как в "буханке", "наемный водитель" и т.п. я как раз ждал машину и подумал влип), хочу сказать , что все мои опасения были напрасны, сидеть просто фантастически удобно, высоко, спинка и сидуха регулируются, т.е. именно сидишь, а не полулежишь, как в Калдине, и конечно сесть и выйти из Эдика значительно удобнее ( могу кому интересно сообщить вес-92 кг, рост 180 см, объем груди-закачаетесь)Если раньше я думал, что если бы вЭдике спереди было два сидения, то ему Цены бы не было,то теперь мне кажется, что и три не так плохо, во всяком случае, все очень гармонично.
Немного не удобно, а может не привычно расположение подъемников стекол на торпеде. Что откровенно не понравилось это очень не удобное багажное отделение, где лежит запаска, закрыта убогим картоном, нет ни одного отделения под инструмент и под всякие мелочи, сравнивая с Калдиной день и ночь, там было много отделений все из пластика.
Очень красивая панель приборов, мягкий , приятный на ощупь пластик, регулируемая по яркости подсветка( чего не было в Калдине)
Очень забавный цвет оббивки, на фотках было не очень, а вживую --здорово, ткань мягкая и прятная на ощупь, и самое главное и это было отмечено в аукционнике  "в салоне не курили !!!!" .
Спереди два бардачка один маленький типа под большие очки, снизу выезжает штука, куда можно поставить бутылку и два стакана. Под передним средним седением выдвижной ящичек и хитро откидывается в том-же сидении спинка и там еще небольшая полость.
Теперь по ходовым качествам. Я читал , что Эдик это гоночный болид, не верьте, на нем даже не хочется гонять, хочется степенно  и размеренно ехать, если Калдину я бы сравнил с чем-то вроде не очень быстрой лошади, то Эдик это конечно корабль пустыни, чуть раскачиваясь на трассе, плавно и почти без крена входя в повороты с чувстом собственного достоинства разгоняясь и мощно тормозя.
Подвеска значительно жестче, чем у Калдины, но и вес почти на 200 кг больше.
Ну и теперь главное "огорчение" от машины-это система навигации, конечно я был готов и знал, что ничего работать не будет. Насколько я понял, система эта в моей машине  не штатная, т.к. антенны наклеины на стекло.Называется GATHERS VXD-055C Работает АМ, FM диапазон до 90, работает СD , работает TV только на прием звука, показывает карту Японии, часы-- минус 7 часов,работает камера заднего вида. Хочется чтобы все работало, заказал конвертор на TV и на FM. Может кто знает как настроить часы, хотя говорят, что они дружат только со спутником, а также нужен совет по MP3 --вдруг заработает ,и еще могу ,сохранить только 6 станций FM мне кажется это мало .Навигация работать не будет, может какой-нибудь умный японец сделает такой нави диск и на Питер, я наверно купил бы его тысяч за 20 рублей, а может и дороже.
Если кто разбирался с такой навигационной системой напишите в личку. Если я поставлю конвертор и он будет нормально работать , т.е. смотреть телик и будет русский диапазон FM, то больше мне ничего и не надо, да, может поставлю обгонную камеру.
Некоторые говорят, выкинь эту навигацию и поставь русскую, но не хочу, такая она красивая, огоньки светятся, тетка из уголка вылезает и что-то говорит не по русски.
  Ну и теперь главный вопрос, который всех всегда интересует, во что мне обошлось это шестиместное чудо японской техники --520000 рублей в Питере.
Не знаю правильно ли я добавил фотки и сможете ли вы их увидеть, если все ОК то это фотки моей машины в Японии на аукционе.

Евгений, Майкоп
Pit115, Красноярск
Иван, Новосибирск
8755745, Иркутск

Для FM конвертер можешь сам поставить - 150 р. на рынке стоит. Втыкаешь в антенный вход и + питание подключаешь.
khabarovsk.baza.drom.ru/izgotovlenie-adresnyh-i-preduprezhdajushih-tablichek-17498222.html

Сообщений: 12042
не стоит она своих денег. имхо

Питербургский Петроград
Например Mazda Premasy 20s 2005 года, она же Mazda 5, в максимальной комплектации - на дисках, обвесах,коже и прочих ништяках, раз вам так нравятся минивены.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Не пойму, камрад, почему не взял Калдину в 241 кузове? По отзыву калда вспоминается с теплотой, почему же ты ее променял на Эдика? Вышла бы она тебе в 450рублев, ну 480 МАКСИМУМ. Не понятно.

ЗЫ: но в любом случае авто и отзыв интересные. пять.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

навигация работать не будет и часы перевести невозможно,проверено
Avanсier TA 1 2000 г.

Круто эту машину гнали с того край света на другой край света(т.е. в Россий) и машина увидела всю Россию.
Неужели в Европе не выгодно брать леворукую???

Петрозаводск
mr.shish, нет разница в 70-150 тыр с 500 тыр
Jetta, Hover и Х5

Петрозаводск
а за отзыв 5 почти замляку)
Jetta, Hover и Х5

Prague
Машины в Питер не через всю страну попадают, а через Финляндию. Выгоднее.

Вопрос к автору: Зачем вы ее в Арсенале купили, там же дорого. Или нет? Вы сравнивали цены?
Валяюсь у Карлова моста

Машина класс обращает на себя внимание в городе. За сколько купил все его. Главное чтобы человеку нравилась, как говорит мой товарищ: "На вкус ицвет пошёл на @#Й". Интересно что праворукие аж до Питера доезжают и там эксплуатируются. Вери респект.

Это машинка на базе Фита сделана, что-ли?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

И чем от Стрима отличается?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

> Это машинка на базе Фита сделана, что-ли?

Шутить изволите? :) Эдикс шире Фита на 12 см!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Kloyan96
Edix сделана на базе Civic"a 7-го поколения.
Kloyan96
Стрим кстати тож на базе сивика 7 сделан

Ромк
Белгород
Афтар напиши в личку пжлст, нужна помощь по Питеру и тойоте в нем.

Ромк
Белгород
Ой, ник F.c.u.k.

Питербургский Петроград
ЛЮДИ, РАЗУЙТЕ ГЛАЗА НА ЦЕННИК!!!!!!!!
+32

Красивая машинка , только мотор этот слабый для нее , слабый даже новый мотор 1,8 , тут уже или со старым 2,0 на 150 лошадей или дизель ...
Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Заколебался комментари добавлять.

Fox Mulder если нетрудно посмотри ценники здесь на дроме на эдиксы а потом уж и говори.
Андрей поздравляю.У нас не было не одного клиента кто бы остался равнодушным при осмотре твоего авто пока он стоял в салоне.Красивый.А цена получилась почти как во Владике.
Мой отзыв: Toyota Crown 2003

EDIX сделан на базе CR-v второго поколения!
------------------------------ -------------------------
------------------------------ --------------------------
Сравнил MAZDy и HONDy...к мазде даже подходить не хочется!

Сообщений: 2037
Славон, там от ЦРВ только мотор, и то на 2-литровой версии.

Ценник высок пока, как и на все новые модели.

Еще огорчает, что нормальный интерьер японцы только для себя делают, в европейках (FR-V) салон убогий, сиденья какими-то тряпочками обтянуты.
A-380 :-)

Сахалин - Воронеж
В чём красота навигации?? В тётке, которая вылазит и что-то бормочет? Через некоторое время тебя это будет раздрожать. За 20 штук, которые ты готов отвалить за навигационный диск, лучше приобрети отличную мультимедийную систему, а старый мафон в знак протеста разбей об асфальт, лучше всего перед каким-нибудь японским представительством! :)
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

Питербургский Петроград
Для Александр Питер: ее на ауке взяли за 948 000 иен. 1,7 литра. А продали за 520 000 - МАЛАДЦА!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Ну вот не хотел писать отчет т.к. заметил, что хорошего ничего не услышишь, то бедную Катю с ног до головы, теперь и меня и машину купил не там , и вез не морем, и надо было леворукую. Ну ладно отвечу всем злобным.
1. Конечно рассматривался и вопрос левого руля, но за эти деньги можно купить новую типа Форд-фокус пустую или аналоги. Хонда FR-V аналогичного года и с пробегом в два-три раза больше стоит на 150-200 тыс руб. больше( у моей пробег по аукционнику 26227 км, только не надо меня расстраивать и писать что скручено). Покупать в кредит не хочу --это не по мне.
2. Доставка морем-это примерно 2 месяца, а здесь машина шла 15 дней, кроме того надо платить за доставку машины изи Финляндии то на то и получиться, ну может на две копейки дешевле.
3. Арсенал-моторс дороже многих, но они взяли мою Калдину в зачет, за сколько не скажу, а то опять будете портить настроение -- "о как дешево отдал".
4. FM-Конвертор за 150 рублей я уже ставил на Калдину-слушать такое радио-себя не уважать.
5. По поводу Калдины в 241 кузове это кровоточащая рана, хотел купить и не в деньгах дело, но пол года назад кто-то купил ее рядом с работой и что-то не впечатлила она меня по сравнению лаже с 210 корпусом.
6. А вообще добрее надо быть, покупка машины-зто вы наверно по себе знаете, очень не простое и нервное дело, а когда все "сделал не так" начинает болеть сердце.
Всем дешовых, быстрых,беспробежных, в обвесах машин.

Fox Mulder хозяин авто ответил на твой вопрос.
Просто разные варианты цен бывают.Есть в зачет авто одна цена.Наличные деньги другая цена.В стандарте 10 проц 90 по факту получения.При зачете клиент доплачивает за новое авто а при этом сумму стоимости авто можно вообще указать любую.Кстати авто покупалось дороже чем 948 000 ВЫ нашли не ту цифру.Я ее выкупал на переговорах по фиксирке.И ее в статистике нет.

Никого не слушай, машина на самом деле отличная, у меня жена на такой ездит, только 2л, раньше ездила на Сивике, короче до сих пор в восторге. А про то, что гонять на ней не хочется, вот здесь ты не прав, еще оЁЁй как хочется. А про всех комментаторов, которые здесь пишут, то как можно писать, не зная машину и ни разу не проехав в ней, даже ни разу не посидев. Дром этим и славится, что здесь обосрут все, что угодно и теже самые лексусы и т.д. и т.п. Всем удачи.
Honda Edix 2004 г., Ford S-Max 2007г., Peugeot BOXER 2008 г.

Vladivostok
сУПЕРРР!!5 и всё!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

отличный аппарат!смотрю и думаю как его на CIIC 2001 года выменять?

Алесандр,супер отчёт,и хорошие все отзывы.
Подобие и у меня завистники да и просто сослуживцы отговаривают,цена да-но ведь если захотел то хоть и руль сзади, пофиг на всё.
Держи пять.Сам такую жду.

владею эдиксом, с радиом объясняю. Конвертер не нужен всё там ловится, сам с такой проблемой сталкнулся, больше 2 волн описанных выще не мог поймать. Дело в том что на крыше стоит антена, а не на стекле, и при всём том она ещё и пасивная. После установки активной антены все волны заиграли как положенно с высоким качеством
.....

Хочу добавить к своему отзыву
1. Замерил расход бензина (92) заправил сорок литров, проехал 440 км , т.е. 9.1 литра на сто км, пробег смешанный примерно 30%--трасса, 70%-- город
2.Может кто не видел, но нажимая четвертый раз кнопку на спидометре, мы получаем информацию о количестве км , которые можно проехать на оставшемся топливе, очень удобно.

Машина - лучше не придумать! но вот только надо было брать как у меня 2-литровая, в максимальной комплектации, с черным салоном... (уж никак не с рыжим)тогда просто сказка. А твоя конечно слабовато выглядит (и внутри и снаружи).

Кемерово сити
аппарат супер! приглядываюсь, всегда возникал вопрос где подлокотник???))) потомучто мне без него никак:) жаль конечно что движка цивиковская (у меня щас такая7ого поколения) думаю ежику мало 1.7 если я парой за своей цивкой замечаю нехватки. но движок надежный это факт! за отзыв 5. удачи на дорогах.
Honda Fit GE7_2011
Honda Logo GA3_2000
Мой отзыв: Honda Fit 2011

Rizo17 так в чем проблема? купи двухлитровый и будет тебе счастье ;)
Ssang Yong Korando Sports 2012

.Все владельци Эдика пишут восторги.Время все расставило.Почему только оно все определяет.Дром конечно жесткий сайт-для владельцев.Спасибо всем кто вступился за Катю.Она хотела как лучше.Умных людей мало все таки,но они есть!

Сидушки странного цвета...
Торты на заказ любой сложности. От 900 р/кг

Автор, не воспринимай всяких агентов малдерофф со скалями - пущай занимаются своими инопланетянами и еже с ними...
Ооочень достойный автомобиль. Цена? Если душа поет- о какой цене речь?!
Успехов тебе и ни гвоздя, ни жезла!!!

marinkaGGG
Андрей, классный отзыв,а главное правдивый!!! Машика и впрямь отличная,и денег своих стоит,я и сама на такой езжу:-)А остальных не слушайте, они просто завидуют, грошей не хватает купить ну или жмотят, вот и их и кроет волна негодований.
:-р

мдя...здесь прям все обзавидовались....это обсуждение...за этим сюда и пишут!!!!! так , что ...Марина зря вы так.

молодец - отзыв пять - а двига как в моём цивике...1 в 1, кроме бачка омывателя - чутка по другому - подумываю об Эдике.. или Одике.
сдаётся рекламное место

Не смотря на проблемы с правым рулём с мы с женой Всё равно хотим взять Эдика.
Машинка просто класс.

Нормально всё,прикалывает (не втему) какой дурак тут мазду пытался с хондой сравнить?Машина хорошая но расход не устраивает,но радует что автомат а не вариатор.Я тоже был в раздумьях но купил Аэрвейв,экономичность взяла верх всё таки.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012

Народ, кто-нибудь знает, от какой машины на нее подходят стойки? Оригинал стоит примерно 10 т.р., дубликатов (Каяба, Тококо) нет.

Alena_san не от какой
но мне показалось что должно подходить от хонды кроасрэйд, но они не дещевле, от стрима мерил тож не подходит, хотя по ходовой много подходит от СРВ и стрима
.....

Wally82
А на телек тож конвекторы продаются, я в ниссан свой покупал за 6000, и мне его куда-то в багажник ставили.

Добрый день!!!Что бы показывал телевизор не нужен ни какой конвертер.Знакомая история по поводу ТВ.Нужно всего лишь поставить машину на 2ой ручник,маленькая педаль с левой стороны и всё будет работать.А иначе будешь слушать только звук а изображения не будет.Удачи!!!

Lexus GX 460

я
Фокино
отличный отзыв,на 5+

kabata
Отличная машинка! Увидел и просто влюбился. Планировал брать годика через 2 цивика в новом кузове и случйно увидел эдикса и всё моё, хочу. Даже вариант присмотрел 2007г. с интересным пробегом 27000км. Убалтываю жену отказаться от пакупки второй квартиры. https://barnaul.drom.ru/honda/e... ЗА ОТЗЫВ 5

Продажа Honda Edix 2005 в России