Отзыв автовладельца Honda Edix 2004

Расход топлива по трассе: не установлен л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Здравствуйте дорогие читатели.
начну не как все). Судите строго, отзыв не первый, хоть 2ки ставьте если посчитаете нужным.
Немного о себе:
несколько лет занимался продажей машин, потому с потребительских сторон испробовал наверное 80% всего автопрома. Вличном владении были и мерсы и лексы и бмв, а вот хонд не было своих никогда ранее.
последними машинами был гс300 и е211. до них тойота бревис, так что сравнение если будет то будет навреное с GS300 как самым полюбившимся из последних машин. Кто-то скажет что это бред сравнивать столь разные машины, может быть, и потому постараюсь свести к минимому.

Итак был продан личный GS, радовавший меня 2 года, машина отменна, но постарела уже да и поднадоела, плюс ко всем срочно нужно было небольшую сумму денег отдать. Начался поиск новой машины. Требования были простые. Безгеморройность (чтобы машина ездила всегда и в -40 и в любую погоду, чтоб не ломалась, а если что-то случилось то ремонтировалась за день), хорошее состояние, цена в рынке.
То ли я попал в такой период, то ли мир сошел с ума, но 10ти летние короллы по 300 не укладывались в голове. Так как после лекса я чувствовал бы себя ущемленным в любом авто я не заморачивался с классом. Смотрел и атензы и спасио и ранксы и готов был на фиты с витцами, но все было в жутком состоянии или по цене космической.

Вот как-то вечером опять открываю Дром и снова начинаю смотреть ВСЁ. вижу эдикса (так как машины с 2004 года то возить их начали в основном в конце 2007 и возили всего то год - полтора до пошлин), до сего момента я не сидел в эдиксе и не ездил на нем. Но у него было все что мне нужно. хорошая подвеска црв-цивик, мотор 1.7 без втека самый простетский и очень надежный, акпп обычная 4 ступка. Т.е. машина подходила по главному параметру.

Цена была на 7-8% ниже сореднерыночной, а учитывая что продавал ее человек получивший ее в обмен, то еще удалось сбросить столько же, итого -15% от среднерыночной - хороший вариант.
звоню смотреть.
ПТС - первый шок авто в РФ с конца 2005 а первый покупатьель купил ее в 2006. т.е. машина привезена годовалой. (а это жуть как дорого и в основном имеет смысл только с битками). так и есть задний левый угол был бит и сделан по-японски, т.е. хреново. Зато в остальном все хорошо, а главное почему хорошо это первый владец, отъездивший на машине 3.5 года и видимо очень ее любивший (за что ему большая благодарность).
Едем оформлять сразу же. Да бюджет получился больше чем я хотел примерно на 100 тысяч, но и машина много интереснее тогоже алекса/ранкса.

Сажусь в свою машину)))
еду руль ведет влево на 90кмч руль колбасит не подестки.
подкачиваю колеса, руль поехал прямо. выкинул старый колеса купил новое литье с нокиан резиной, машину не узнать)))) вот ак она должна ехать. прямо и без каких-либо вибраций

Диагностика показала к замене яйца, подушка мотора и пыльники стоек.
также пробег 110 тысяч родной судя по всему (что подтвердилось при замене ремня ГРМ)

Теперь про машину
Автомобиль представляет собой не минивэн, не что то еще, это обычный хэтч, но ооочень просторный и большой. Кто-то говорит, что в 3ем тесно. поверьте сзади 3ое сидят не теснее чем в ГС300, спереди ну не обязательно же все время ездить в 6ром)) складываем сидушку и у вас отменный подлокотник. Место над головой масса.
к стати схема сидушек нарисованная Хондой в шахматном порядке на эмблеме, являет реалньно самой оптимальной. при постановке кресел таким образом, в 6ром становится очень свободно и уютно. Вобщем усесться удобно получится всегда.

Ходовая:
ну тут все просто и понятно, это цивик-црв, с большинством сходных элементов. А главное что Хонде удалось сохранить на большом таки автомобиле управляемость цивика. На нем приятно ездить, может не столь плевать на состояние дороги как на ГС, но ездить очень приятно, извините за тафталогию).

Салон:
Слава богу салон не столь беден как в цивке више стриме и прочих, салон уютный (хоть в моей модификации там не было нави тв и прочей ненужной байды). НЕ СКРИПИТ))) материалы отделки панели и торпедо, более чем достаточны, для такого класса я ожидал значительно худшее.
Есть минус, а именно тряпочная обивка подлокотника и верхней части двери. Ну ей богу тряпка на подлокотнике это не то что нужно. Наверное буду закатывать в кожу если не привыкну.
Если сидушку поднять вверх до конца то возникает ощущени паркетной посадки, что удобно. езжу именно так)

Музыка:
почему я ее выделю отдельно, потому что для С-класса японцев она реально хорошо звучит. голова простейшая стоит сд мд кенвуд, а звук с штатных колонок сочный и насыщенный, тоже приятное удивление. (это конечно не накамиши 6+1 как в лексе), но не для мегамеламанов сполна хватит.

Шумоизоляция:
Я не верю что в япе такого класса может быть так тихо, есть у меня подозрение (судя по багажнику) что в машине произведена полная шумка. Просто после ГС реально комфортно акустически себя ощущаешь. шум только от мотороа после 3000 и от колес при плохой дороге.
Не знаю что скажут другие владельцы Эдиксов, но мне кажется что не может быть штатной шумки на такой машине хорошей, если я не прав, то хвала Хонде.

Мотор:
как я уже говорил тут простой 1.7 без втэк и прочих штук. Это радует, очень радует. Не люблю я глупых нововведений. 130 сил.

АКПП:
насколько я не люблю хондовские коробки, но опять позитив. Коробка работает отменно, не пинается не толкается не буксует, о ее работе говорят лишь обороты. Для меня было удивление. Сделал вывод что живые акпп на хондах мне попросту до этого не попадались. Обычная 4 ступая коробка а так плавно работает. Браво. (и никаких типтроников и втопку вариаторы))).

Обычно я делю отзыв на 2 части. Первое впечатление и обслуживание. Но наверное отойду от традицонного решения. ввиду того что решил авто оставить на подольше сделал сразу все на нем, что и опишу ниже

что нужно было сдделать
по ходовке, к замене яйца, подушка двигателя и пыльники стоек.
по мотору замена масла, ремней грм, регулировка клапанов, заменя сальников и прочих сопутсвующих, фильтра
по акпп вроде вопросов нет
по электрике тоже

Первое с чем столкнулся это с внутриннем ощущением что все должно быть оригинал этож Хонда)))), ну и я так понял, что все продавцы запчастей очень плотно лобируют именно такое мнение

практически во всех магазинах мне предлагались только оригиналы, дубликаты надо было силком вытягивать из манагеров. в общем их можно понять.
яйца по 1750рублей подушка 1800р пыльники стоек по 850р)))))))))
круто конечно, потому решил я зайти в соседний магазин старс
купил яйца по 500р подушку за 800 отложил на потом ну а про резинки и говорить не буду
фильтр японческий воздушный 620р
по сравнению с тойотой подход конечно у продавцов жуткий, на тойоту спокойно и без гримас предлагают сначала дубли))))))))))

к слову масло хонда стоит около 2000р 5-30
в то время как в ойл сити оно стоит 1250
т.е. продавцы на хондовское масло влегкую накручивают по 50-60% ( на обычные масла не более 20%), и не стесняются при этом, этож хонда))

далее главный вопрорс где делать хонду
надо сказать что с тойотой таких вопросов не возникало никогда (делал бы в ближайшей сто) но тут опять внутреннее ощущение что мало кто знает как их делать правильно, а тем более такую щепетильную (как мне кажется) операцию как замена ремня ГРМ.
Облазин все более менее авторитетные сто
опять таки цены реально завышенные, до 5000р за работу по замене грм (ну ни к черту) при том чтона тойоты разбега в цене практически не было 2500-3000р и все
а тут разница до 2 раз (опять спасибо имени хонда))))
но благо есть форум
и люди подсказали дескать Marlboro наш оказывается хорошо чинит именно хонды.
списались, оказалось действительно практически минимальный ценник по городу, и при этом четкое понимание что и как надо, с рядом ньюансов о которых я не знал вовсе.
итак решил ехать (костычева 74 ну очень далеко от меня, но в итоге я оказался доволен) опять сделав для себя вывод что в моем районе нет нормальных сто и все они спрятались на левом берегу)

очень удобно что при сто находится и магазин зап. частей (или при магазине сто не знаю)
потому ниче не покупал все нашлось на месте, и по ценам более чем удовлетворяющим меня, и гораздо дешевле чем по городу в среднем (но возможно это благодаря скидке)))))

к обеду уже все было готово
стоял ремень новые сальники, отрегулированы клапана, ролик решено оставить старый (так как еще нормуль)

ИТОГ
абсолютно понятно что человек без особого стремления к поиску может сильно переплатить за все на Хонде, подход продавцов и стошников к хондам просто жуткий, вдалбливают оригинал за безуммные деньги (пыльники почти по косарю ну охренеть) стоимость на ремонты начиная от ходовки и кончая мотором пытаются завысить в 1.5-2 раза по сравнению с аналогичными работами на тойоте.
Но если подойти адекватно и зайти на наш любимый форум. то всегда можно найти где и по чем и чтобы не сильно ударило по карману.

ЭПИЛОГ. (или как там в общем конец рассказа)

Надо сказать, что я сумел найти решение на что сесть после ГС ))) хоть и странное
Эдикс хороший, большой семейны авто с повадками цивика. он оптимально подойдет семье с 2-3 детьми. Минивэны уж слишком не уклюжи.
Но есть то чего мне жутко не хватает после GS300.
Нет это не высококачественная кожа, не натуральное дерево, не раздельный климат, не какого то пафоса, ни круиз........ не хватает МОТОРА( конечно 2джейзет это песня, и на эдикса его не поставить)) но судя по каталогам есть к24а на них, это здорово, если при этом не перегрузили передок то наверно это отличное решение, ну а я пока буду тошнить на 1.7))

Фотки на новом литье добавлю позже, но литейка простая и крепкая а не финдибоберная)
цвет авто синий (красиво) салон черный

если что всегда буду рад пообщатся с эдиксоводами или желающими
аська 211450928
а лучше в личку на форум
Goga

итак обкатал машинку по трассе

1000км по федеральным.

даю подробный расклад

расход:

с полной загрузкой багажника и 5человек (2 детей), в общем под завязку почти. по дороге туда без кондея скорость 90-100-110 расход составил 8 литров 92го

обратно с кондеем 100-110-120 скорость также полная загрузка расход составил 8.3 92го

речь идет про чистую трассу. обгоны были но немного на обратном пути больше обгонов намного

как итог кондей на расход почти не влияет, ну а 8 литров после моих 12 98го конечно халява)))

...

в общем скатал полный бак в городе

немного выезжал на трассу км на 80 примерно

ну в принципе можно считать без пробок в городе

расход получился 11 литров на 100км

сейчас катаю еще бак, но думаю больше 12 не выйдет никак.

чтож расход небольшой, мне то както пофиг бенз оплачивают, но все равно приятно. бака больше чем на неделю хватает

итак прошло 6000км пробега

сейчас готовлюсь к зиме

с утра поменял свечи, аж соскучилася по этому процессу, до этого были 6ти цилиндровые машины года 3-4 как. делов на 10-15 минут, все очень удобно, легко.

свечи оригинал стоят по 170р за штуку.

фильтр воздушный 700р.

масло несте сити про 5в30 стоит 1200р 4 литра (как раз залить и на доливку до следующей замены). мотор масло кушает не сильно 300-500 грамм выйдет примерно на 10тыщ км.

резину взял йокогама IG35 для города лучше этих шипов не придумать судя по тестам лучшая управляемость на чистом асфальте, тихая и все такое, в общем очень путняя альтернатива липучке....

Долго не писал по простой причине. писать было нечего

Да именно так совершенно нечего. Зима не выявила ничего

авто заводился сам до -35 без прогревов и прочего

1 раз залил свечки по глупости и посадил акк. Зарядил купил новые свечи поставил и завел (20 минут на все про все)

расход по трассе зимой варьировался 7,5-8 литров

Шины йокогама IG35 полностью устроили. ниразу не пожалел что выбрал новинку

Сейчас переобулся на лето.

Скоро поеду на диагностику ходовой. замену масел и фильтров

Чуть коцнули мне задний бампер и дверь малость поцарапали, надо будет делать....

в общем после зимы съездил на диагностику

в ходовке все без изменений почти 20 тыщ км прошла, очень рад этому факту))

поменял масло опять залил несте сити про 5в40 3.5 литра примерно влазит

подтянул свистящий ремень навесного отдал за все про все примерно 1300рублей

также поездил на пикники в лес, свесы в принципе небольшие но бородой цепляю порой, сантиметра на 2-3 бы поднять было бы идеально, но как-то не люблю изменения вносить в машину, а надо бы повыше мне.

в багажник влазят 2 коляски и нужный скарб при 6ти занятых местах, оказывается это клево))) ибо другой машины для семейных поездок так и не могу подобрать, где 6-7 мест нормальных не остается багажника, где есть багажник только 5 мест, а мну надо 6 а лучше 7 и багажник на 2 коляски, ничего не выходит, даже странно альтернативы нет вовсе(

...

поставил продавать в состоянии как есть

новая работа через дорогу и полное отсутсвие свободного времени даже на предпродажку

посмотрим степень ликвидности данной машины))

жизнь непредсказуемая штука, сроду не думал что без машины можно будет обойтись, а оно вот как вышло, буду видимо пешеходом теперь. всем удачи в эксплуатации железных коней

итак немного помучавшись с стоянкой возле нового дома решил приподнять машинку

куплены были проставки на 2см и поставлены

сделан сход развал (все в серединках в итоге)

в общем результатом остался очень доволен, теперь ничего не шоркаю)))

изменений в поведении машины вообще никаких

обошлось все с около 3 рублей с работой проставками и сходом

еще сразу заодно сменил резинки стабилизатора, сразу пропало все брякание. знал бы давно поменял - цена вопроса 500 рублей )))

ну вроде больше ничего нового

всем эдиксоводам удачи в эксплуатации

Здравствуйте уважаемые читатели

Вот прошла зима и наступило весеннее ТО

рассказать особо нечего

лампа стопа 70р

ну и за работу около 2000р

итого 7-8000р

Машина не подводит совершенно

Все больше уважаю хонду, раньше считал что это дорогой в обслуживании автомобиль а по суи дешевле всех моих машин выходит)

Скоро планирую освежить красочку на бамперах и задней двери)

Верный помощник продан.

Расставание было тяжелым для всей семьи.

Автомобиль любили как оказалось все члены семейства.

Без всяких оговорок уникальный, прекрассный автомобиль.

Универсальный вместительный экономичный с прекрассной управляемостью, с крепчайшей ходовкой, надежный, неприхотливый ................

Стоимость содержания и обслуживания просто смешна.

Возил он нас и на охоты и на рыбалки и по трассам и по лесам и на отдых и в городских джунглях.

В общем удачи новому владельцу и всем читателям данного отзыва.

До свидания и увидимся в следующем отзыве (очень надеюсь о хонде))))

, пробег 155 км

Honda Edix, 2005
Honda Edix, 2005
Иван, Новосибирск

Сибирь
поскольку бензин мне оплачивается то к концу лета дам точные цифры по расходу. и зимой для зимы)
пока по ощущениям по трассе около 8 по городу наверное 11 +-, но это очень примерно

Сибирь
о нашел фотки с объявы)))))))))))

Красноярск - Зеленогорск
"как я уже говорил тут простой 1.7 без втэк и прочих штук"
как раз втэк там есть, курим матчасть :)
отзыв вполне нормальный... для тайотовода :))))(без обид)
Катайся на здоровье:) ставлю 4 ибо нет фоток.
Dan

симпотишный, цвет приятный :))

Красноярск - Зеленогорск
Ладно уговорил поставлю 5 раз фоты нашёл :))

Sanchiz13:
"как я уже говорил тут простой 1.7 без втэк и прочих штук"
как раз втэк там есть, курим матчасть :)
отзыв вполне нормальный... для тайотовода :))))(без обид)
Катайся на здоровье:) ставлю 4 ибо нет фоток.
во-первых фотки есть)))))))))))))
а втэка нет(
и к24а ставится с 06 года

чет по втэку не понимаю
в d17a есть втэк???
тогда где он я иго не чувствую))))))))))
хде мой втэк люди))

Сибирь
к стати с машиной шла карта
я так монимаю смарт кей
но батареек в ней небыло
и скорей всего имошник вшит куданить в машину для сиги внешней
реально это все найти и реанимировать?????
кто-нить занимался?

Красноярск - Зеленогорск
У него нет ярко выраженного подхвата на высоких оборотах, Он настроен действовать во всём диапазоне. Заходи на хонда форум, есть ветка по Эдиксам

Goga:
во-первых фотки есть))))))))))))) а втэка нет( и к24а ставится с 06 года
точно есть :) раньше в каталоге не было к24 :)

Сибирь
я когда мониторил вопрос замены ремня грм, неоднократно нарывался на то что д17а нонвтэк
ну хорошо если с втэком)

Красноярск - Зеленогорск
Вот же чёрным по белому:
Марка двигателя D17A
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 130 (96) / 6300
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 15.8 (155) / 4800
Тип двигателя water cooling 4 cylinder horizontal range SOHC
Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения(ЭТО И ЕСТЬ ВТЭК)
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Красивая такая, широкая...И цвет в тему. Пускаю слюни..

Сибирь
да в каталогах порой такое напишут))) жуть просто
я катался на аккордах сф обычных сир, там втэк очень чувствуется, потому не обнаружив такого же ощущения на эдиксе сделал вывод что там его нет, еще и сбили с толку заметки кое-где что его нет на этом моторе.
раз есть это гуд)

Сибирь
возмоожно самообман но мне явно показалось что в повороты входит лучше цивика. и крена вообще нет

Goga за отзыв 5 - приятно было прочитать

вопрос такой интересует - правым плечом не упираешься в стекло? а то я садился в такой на базаре - как немного не комфортно показалось.

Goga:
наверное получше, база то шире, вот он и поустойчивей

igoreha:
Goga за отзыв 5 - приятно было прочитать
я вообще не большой по размерам человек 175 рост 85 вес
никуда не упираюсь)))) сидеть очень удобно но сижу по автобусному на нем
сидушка вверх до конца и спинка почти вертикальна
к тому же у меня привычка на подлокотник средний наваливатся)
в общем никаког дискомфорта не испытываю

Honda эта пять+!!
Lexus GX 460
цукк
Сам просил строго судить, вот и не обижайся!

Ну поздравляю конечно! Хороший, без проблемный авто. сама на таком 3-й год езжу и не жужжу:))

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

"Коробка работает отменно, не пинается не толкается не буксует..."

Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

stardg:
"Коробка работает отменно, не пинается не толкается не буксует..."
толчки присутсвуют и на абсолютно исправных акпп как и затупы
а тут реально все очень плавно, что нехарактерно для хонд в принципе.
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

будут у меня семья и дети, вот тогда - эдикс само то! нравится мне это авто...
А пока лучше нету велика - чем тойота селика :-Р
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

Ездил на таком европейском, ФР-В, кажись, называется. Категорически не понравилось водительское место: из-за того, что в небольшой по ширине салон впихнули три места, посадка получилась до некомфортного близко к окну.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

stardg:
"Коробка работает отменно, не пинается не толкается не буксует..."Вообщета в любой ИСПРАВНОЙ АКПП не должно наблюдаться перечисленных "ПЛЮСОВ".... Аффтар никогда на исправной АКПП не ездил?
Конструкция АКПП на Хонде подразумевает достаточно жесткое переключение между пакетами фрикционов.
Гога ещё почувствует толчки, когда начнет давить педальку газа и переключаться в зоне ВТЭК
Honda & Subaru ФаRева, запчасти 299-77-30; СТО 299-88-30

Сибирь
я ее жалею больше 4тыщ не крутю)
I L U S H K I N11

Красивая Honda. Мне очень кузов нравится, очень удачный. 5+

Токио
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

новосибирск
Отзыв хороший, Гога молодец))))

Классный аппарат.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Биробиджан
Давно смотрю на него для жены.Нравится.Недавно тесть искал минивен до 1,8 литра.Ну я ему все эдикс,эдикс,а он хонд боится, купил виш.Мне совсем не понравился.А обшивка салона и скрипучая панель вообще ужас!Эдис самое то.Долго Гога замену лексу искал!А она совсем рядом и зовут ее хонда!

и не говори
никак не ожидал сам что эдикса куплю)

Биробиджан
Соотношение цена/качество идеальное.Не в плюс тойоте,у которой ипсум вознесли до небес!И цена космическая!

Биробиджан
Кстати стрим с 2007 года видел?Красавец!

Сибирь
видел наверное, но не очень люблю сараи если честно
лучший универсал что у меня был это был квалис. сарай так сарай))
а тут хэтч в чистом виде))

нормальный аппарат

Аппарат красивый!
Не то что старые, убогие марки!

Гога, поздравляю с покупкой, ГС был лучше))))
а так 5, всё чётко и по полочкам.

Липецк
отличный авто,про коробас -вариатор это ты зря,просто следить надо за всем
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Хороший аппарат.
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

Serg 42:
Гога, поздравляю с покупкой, ГС был лучше))))
а так 5, всё чётко и по полочкам.
придет еще время, пустой траты денех))) тогда и повыеживаемся)

Moto Morini

Хороший отзыв. Сам езжу 1 год на таком же.

1. ВТЭК не чувствуется на самом деле, но он на Д17А есть. Зачем тада писать на крышке двига бальшими буквами VTEC. Там какой-то особый, не ярковыраженный втэг.

2. Насчет шумки че-то не то. По мне так ее для такой машины мало, хочется больше. Наверно у тебя сделана дополнительно.

3. Штатной акустикой я не очень доволен, на Фите была лучше. Тоже странно, что понравилась автору). Сам я не мегамеломан. Так что не придирчив.

В остальном согласен со всем, особенно про салон - это реально здорово. И что это здоровый хэтч тоже скорее соглашусь.

Насчет водительской посадки - абсолютно никакой ущербности не чувствуется. А лежать на сложенном среднем сидеенье это ваще... Круть.

Сидел тут в новом Стриме... Не, не променяю пока Эдика. У меня еще светлый салон, ваще крутота)
Мой отзыв: Honda Edix 2005

Сибирь
просто двери не вскрывал а вто наличие в багажнике пластов вибры наводит на мыслб что сделана шумка, да и тихо очень в салоне (после ГС300 сравниваю) шум только от мотора на высоких и от плохой дороги
а машин автобусов вообще не слышно

музыка с СД приятная идет может голова неплохая я не разбираюсь
стойт 2 дин сд мд кенвуд какойто
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

У меня шумки точно нет и при скоростях 120 и выше уже проблематично общаться и музыку делаешь хорошо погромче)

Голова и акустика у тебя тоже скорее всего меняные.

re

Н
странный выбор конечно но тем он и интересней

Сибирь
дополнил отзыв после поездки по трассе

Honda это 5
Lexus GX 460

Шумка нормальная! после Короллы, я очень удивился как тихо было в салоне! и коробку не чувствовал как переключается! сейчас и шумка кажется слабой и чувствую как передачи переклчает. наверное просто привык! машина хорошая. для семьи , то что надо! снаружи кажется не такой уж и большой, а внутрь залешь, впечатление меняется! для города и для трассы, на отдых, идеальный автомобиль!

Продавец88
За сколько взял, только без вранья))

Да и ещё. У кого ты покупал досталась она ему не по обмену. А реальные фотки этой машины могу скинуть сколько угодно.

О, прос=читал отзыв до конца. Довожу до Вас это ВАРИАТОР. ГРМ я лично менял пару месяцев назад. Короче пиши...всё расскажу. Где была в аварии и как её отремонтировали.

""Довожу до Вас это ВАРИАТОР.""

Ага, мне один продавец тоже рассказывал, что на ВСЕХ хондах вариаторы.)))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

Продавец88 Ну ты жгешь! смешно просто!

Вот тот продавец который лечил что на всех Хондах ВАРИАТОРЫ, действительно безграмотный. Хорошо что с такими дурнями в Новосибе
я не встречался. Ну теперь спросим: кто скажет как определить машина ВАРИК или НЕТ????? Я узнал это только при продаже, сам не поверил. Обзвонил весь Владивосток(спецов и не спецов). Так и есть, глаз чуть не выпал. Решил зайти на сайт этих Едиксов....там так и пишут, про эти 4 такта(расписывают переключения этих предач и всякую там тех.литературу) НО!!! тут же указывают что коробка - ВАРИАТОР. Инет у всех есть смотрите сами. О, на вопрос то ответит кто нибудь???
Про тошнотный 1.7(это такойже слабый двигатель как и на Стриме...один в один). Так вот на этом движке пытался ехать 140км/ч, злость взяла что не смог догнать обычное РЕНО, которое до этого обогнало. И шумоизоляция....смешно, там ничего никто не клеял, в обычной Т-те Opa и то тишина гробовая, видно Гога просто действительно не ездил на машинах в которых тишина давит га уши. Моя девчка услышала его отзыв, смеётся не может остановится. Нееее, мужики машина сама хорошая, но черепаха жесть. Просто жизнь заставила продать Субаря, а её купил в один день с продажей.

вопрос про двигатель то так и не сформровал...

про автомат:
Во-первых, переключения чувствуются, во-вторых режимов D3, L на вариаторах нет, в-третьих, ну и типа в каталогах везде написано.
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

мне лично двигателя 1,7 спокойно хватает, до 140 км\ч без проблем езжу.

акпп обычное 4 ступое
отличить за 5 секунд можно)))
грм не менялся на этом авто до меня ни разу и это факт))
продавец 88 непонятно зачем и что за ересь ты пишешь
куда бита была и как делалась я и сам могу легко увидеть боьше 3 лет машинами занимался.
Продавец88
Я лично на этой машине разбился.Я лично поставил ремень ГРМ на эту машину(сто). Вот именно, всё правильно раз там D3 и L нет, то это и есть вариатор. А на этом Едиксе их и нет. Если бы были L и D3....то это был бы автомат, а их нет.Это я для eugeniuss ответил.

Ну товарищь Гога, ну попроси меня выслать фото этой машины в разбитом виде, ну спроси меня то что я не могу знать про эту машину.....ну давай, даже коврик который на фото в заднем багажнике от моей субару. Ну спроси про касяки и я тебе напишу где они есть в подробности и до мелочи.
Да, про каталоги....ищите сайт этой машины и прочитаете что пишет производитель.
Продавец88
я когда "разбился", в тот же час заснял всё на фотокамеру. Могу показать бумаги на поставку запчастей из Владивостока.Ну что будешь спрашивать что не родное в этой машине?
Продавец88
Полистал инет и теперь сам уже вижу что не вариатор это те у кого машина 4WD вот у этих владельцев коробка автомат.

последний пост продавца ваще фееричный бред какой-то....

ну есть фотки выкладывай, чо попусту трепаться-то)
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7
По поводу выдовых, это я так предполагаю....хотя согласен может и бред. А на счёт ВАРИКА, признайтесь что неправы. Ну а фото выложу с разрешения Гоги, мало ли что ....обидется ещё. Да и выложу их, скажешь что с другой машины содрал. А вот лично могу написать про косяки которые сам хозяин потом здесь же подтвердит, и про аварию тоже подтвердит лично.

продавец
есть режим L и есть режим D3
кнопкой D3 включается как овердрайв раньше ))))))))
если у тебя есть чтото важное сказать и нужно скажи
если нет то смысл??

Сибирь
из кузовных моментов плохо выполлнены лишь зад слева (крыло и дверь причем дверь скорее всего переходом левая часть зашпатлевана плохо и краска лежит соответсвенно а правая нетронута)
бампера впринципе на смотрю никогда задний делан плохо
мотор в идеале акпп (НЕВАРИАТОР) в идеале

а поверить тебе очень легко. если машина была твоей как ты утверждаешь, то простоназови фамилию которая записана в птс и все)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Есть такое понятие «компактвэн» (в Википедии, кстати, ФР-В упоминается в качестве его 6-местного примера).
Это ещё не минивэн, конечно, но уже и не хэтчбэк далеко. Багажник по сравнению с хэтчами внушительный. По габаритам я бы Эдика сравнил со Спасио, Премаси и прочими. Эдикс на их фоне значительно интереснее, живее, на мой взгляд, по многим параметрам.

За отзыв и авто 5! Мне, правда, больше со светлым салоном нравится.. по мне, он для такой машины больше подходит, но в плане практичности он по любому хуже. Ворс на дверях приходится со спиртом оттирать каждый раз, когда кому-то вздумается его залапать ). Смотрю чужие объявления о продаже - салон уже затёртый местами в хлам, особенно часто - спинка-подлокотник среднего сиденья.. У меня пока нет, но боюсь, тоже будет со временем, поэтому надо чехлы какие-то на него мутить. Дверь на всякий случай открываю и закрываю, касаясь только пластика, либо металлической рамы стекла, чтоб товарный вид «тряпочных» элементов не попортить, т.к. продать такую машину и без того не простая затея ).

Мне, не особо избалованному пока крутыми движками, вполне хватает динамики. До этого ездил на двухлитровой CR-V первого поколения. Эдикс по сравнению с ней по-моему даже чуть резвее, а если учесть, что расход в полтора раза меньше, то вообще удачный движок. У меня получается максимум 7,5 л. по трассе с приличной загрузкой людьми и багажом, при довольно частом втаптывании на обгонах и скорости 130-140. Если же ехать, максимум 120 (лампочка ECO у меня гаснет примерно на 115 км/ч), то вообще 6,8 литра вышло, например при перевозке из Новосибирской Икеи диванчика (плюс было ещё два пассажира кроме меня).

Кстати, это был уже второй такой диван на счету Эдика. Первый раз ездили вообще вчетвером и кроме дивана было ещё два офисных стула и столик небольшой + мелочь. И это ещё загрузили далеко не «под крышу». Вот что значит грамотная организация пространства в кузове. Мегареспект производителям за 3*2! Я так заметил, эта компоновка сидений никого не оставляет равнодушным: все либо плюются от неё и что-то буровят про то, что водитель прижат к двери и что на среднее место никого не посадишь (таких большинство, потому и машин с 3*2 почти нет больше), либо наоборот прутся, как я. Про то, как легко и быстро трансформируется салон, и как удобно в нём возить длинномеры для ремонта и отдыха - вообще молчу.

На счёт прижатости к двери и немного про водительские место.. Может моё мнение сложилось благодаря моей дрищёвой комплекции (184 см, 65 кг)).. Но.. Хотите, сами рулеткой измерьте расстояние от руля до двери в Эдиксе и любой другой машине. Результаты вас удивят. Эта прижатость скорее психологическая, она внутри человека, а не снаружи.. Мне наоборот кажется, что места вокруг полно, я даже сиденье не до конца от руля отодвинул (ещё есть запас), как делаю это на других машинах, чтобы рулить на вытянутых руках. Кстати, диапазон вертикальной регулировки сиденья велик на столько, что опять же, до верхнего положения остался запас, при том что выкручивать обычно предпочитаю до конца и сидеть как можно выше. В верхнем положении сиденья руль уже слишком низко для меня получается, за то для людей поменьше ростом должно быть самое оно. Короче, по моим прикидкам, проблем с посадкой не должно возникнуть ни у великанов, ни у миниатюрных девушек.. где кончается капот, правда, всё равно не будет видно никому ))).

Фары светят классно для обычных, не ксеноновых. Дворник сзади ущербный, но за то дверь при забитом до верху багажнике закрывается легко даже тогда, когда этого от неё совсем не ждёшь. И то и другое благодаря необычной форме задней двери и стекла в ней. В салоне довольно шумно, но я всё надеюсь, что это из-за недорогой корейской резины, т.к. лишний звук именно из арок идёт, а не от движка. Шумоизоляция капота довольно тяжёлая, пара одноразовых заклёпок на ней, видимо, подломилось, и она стала колотить об капот на мелкой кочкоте при вибрации. На плавных, крупных ямах и кочках не гремело. Сначала думал, это что-то в подвеске незначительное, еле нашёл в чём дело.. Заменил разболтанные заклёпки (таких как надо не оказалось, пришлось обрезать немного те что были в продаже), и тишина! Так что если у вас возник противный стук где-то спереди при вибрации, не торопитесь лезть в подвеску, проверьте капот.

С музыкой какая-то беда. Как будто все мои CD записаны с mp3 в низком битрэйте. Откуда такая версия: при минималистичной музыке, типа хауса или Депеш Мод, качает будь здоров! и басы и высокие - всё отлично отрабатывает, чётко и сочно. Но как только одновременно идёт нагрузка по всем частотам (а именно такое, плотное музло я слушаю по большей части), то наблюдается тошнотворный пердёж и каша.. убавляю громкость, а каша никуда не девается.. Как только музыкальный поток разряжается, снова нормально всё слышно. То есть скорее всего дело не в том, что колонки не справляются, проблема в сигнале, который на них идёт. А вот почему он такой - тут у меня два варианта: либо усилок (сам майфун) *****овый, либо качество записи, либо и то и другое сказывается. Относительно лицензионные диски из «Агарты» вроде получше звучат. Если комплектация без навигации изначально, можно ли воткнуть аналогично, как на фотке в отзыве, большую такую штуку с монитором? Получается, что надо элемент панели, тот где расположены кнопки, крутилки магнитолы, щель для диска, маленький экранчик (показывающий время, температуру, трэк и т.д.) менять на другой элемент, заказывать его где-то.. Довольно много вижу фоток эдиксов с такой панелью, как на фотографиях. Но в комплектации с родным монитором, вместо бардачка под климатом должен быть блок управления музыкой. Кто в теме, расскажите пожалуйста, буду признателен!

Про вариаторы какой-то бред развели тут отдельные личности. У меня D17A, на селекторе коробки помимо D есть положения D3 и 2. Ведёт она себя как обычный автомат, а не вариатор с имитацией передач. Про VTEC: на движке огромными буквами написано i-VTEC. Сомневаюсь, что это наглая ложь ). Купил здоровенную книгу по Эдиксу в интернете, неожиданно качественный и полный материал изложен в ней, всем советую, чтобы не возникало подобных вопросов )

Не стоит забывать что оценка машин - очень субъективная штука.. кому-то на целике в кайф девочек клеить, кму-то нюхать натуральную кожу и дерево, а кому-то на старом микроавтобусе возить весёлую толпу друзей на отдыхаловку ). Поэтому мнения могут кардинально отличаться, и это не значит, что кто-то глуп, все правы по-своему. Эдикс даёт не малый набор потребительских качеств в одном флаконе и однозначно заслуживает большей популярности. Кстати, она и растёт, всё больше людей узнают об этой машине, всё больше их в продаже.

Ну вот, всё было некогда написать отзыв, а в комменте нечаянно высказал про Эдика около половины того, что хотелось. Если буду отзыв писать, скопирую отсюда часть )
Четвёрка 96 > CR-V 98 > Edix 04 > Outback 99 > Verisa 05 > Note 06 > Santa Fe Classic 08

про вариатор соглашусь только при показе здесь фотки хотя бы селектора вариатора на Хонде Эдикс. )))) С соответствующими режимами.

Продавец88:
для тех, кто в танке: http://translate.google.com/tr... p :// http://www.honda.co.jp/manual/... :ru:official%26sa%3DG перед вами ЯПОНСКИЙ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЭТОЙ МАШИНЫ, ОПИСАНИЕ РЕЖИМОВ ЕЁ АКПП, если вы книжкам и словам людей не доверяете ;). Честно говоря, ваши реплики в данном отзыве похожи на какой-то странный первоапрельский развод. Смысла не пойму только.

блин, ссылку дром почикал.. вот так должно сработать: http://bit.ly/bIOXr2

жмём "рычаг выбора", пытаемся понять перевод с японского.. это явно не для любителей лёгких путей )

дополнил малеха отзыв

Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

цвет очень хорощ
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Продавец888
Привет! Гога, режима L - нет на твоей машине.( если только фото не родные, на фото моя бывшая машина.)D3 - зачёт.
Хозяин ...инициалы К.Ю.А., но только собственник.
Да и сравни фары, левая темнее не родная(заказывал во Владике), ушко паяное.Осталась целая лампочка(биксенон)перегорит пиши.Соответственно левый угол капота...(отлично сделан). Лобовое(до меня меняли). Бампер не родной(полирован там где взгляд падает сверху вниз)соответственно заказывал там же, если снять гос номер то усилитель мятый. ГРМ зря поменял - новый стоял, ну и на том спасибо)). Морда живая(лонжи ровные). Ровно посередине над дверями машины, переход краски(почти не видно). На задней двери(посередине)вмятина, во дворе кто-то прислонился. Под наклейкой PAT трещина(это до меня).
Ну и самое интересное, масло уходит литрами. Заливал только Mobil 5w30 и один раз 5w40. Нигде не бежало, короче смотри сам. Не поверю, что не уходит(да,.... уходит неожиданно).

Сибирь
продавец а в чем сарказм
описал вполне бодрую и нормальную машину
но задняя дверь делана плохо шпатля толстым слоем вспучилась с краю, крыло вварено чуть с сужением фары к двери неровно, это косяк а то что ты перечислил это полная мелочь которую было конкретно видно с объявы еще
однако стоит АКПП
на ремнях сальники текли (вот куда масло то вытекало видимо)
при замере грм видать не меняли или криво ставили
залито несте 5в40 ни грамма не ушло за 2000км
на задней двери самой задней вмятин не нашел.

еще раз вопрос в чем сарказм??

режимы коробки
2 D3 D N R
это обычны автомат

Сибирь
еще у фар ровный свет сам делал?

продавец88 написал тебе на почту что у тебя отражается на нике
жду ответа
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Не свет заводской. Самому понравился.Масло уходило как до замены ремня так и после замены...повторяю ,его проверяешь.оно есть, есть, есть, потом смотришь и резко нет. Но разница во времени между всеми проверками месяц, т.е. в течении двух трёх недель полюбому уйдёт. Может потому что я ниже 90 по городу не еду, конечно если дорога не убитая.

значит 1вый хозяин сделал свет получается
или чета не то не может заводской быть ровным
в акпп масло не енял ты, иначеб знал что не варик там
с пробегом не напутано ниче я взял с 109 примерно было
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Интересно читать полемику по поводу, что же за трансмиссия установлена на машине! Мануал по ремонту и обслуживанию на "Еdix" никто открывать не пробывал?
Я, просто Я...

Kost@, да какой мануал! тут же такие убийственные аргументы типа этого:

"......я не встречался. Ну теперь спросим: кто скажет как определить машина ВАРИК или НЕТ????? Я узнал это только при продаже, сам не поверил. Обзвонил весь Владивосток(спецов и не спецов). Так и есть, глаз чуть не выпал. Решил зайти на сайт этих Едиксов....там так и пишут, про эти 4 такта(расписывают переключения этих предач и всякую там тех.литературу) НО!!! тут же указывают что коробка - ВАРИАТОР...."

4 такта.....)

Патсталом.....

так 1вая пошла так 2рая так 3тья и так 4 тая
чевы все сходится))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Я когда Эдика собирался брать, посоветовали мне одного барыгу. Звоню ему, объясняю ситуевину, мол, надо машину найти (а он гоняет с Находки и с Япии). Он грит, че ты за х...ню выбрал, нафик тебе такой эксклюзив, да Хонды они навороченные, да там на всех вариаторы... Кароч пролечивал меня часа-полтора. Ладна грит, я завтра перезвоню тебе расскажу че можно пригнать..

Звонит на след. день: "Привет! Я у мужиков с Находки спросил про Эдикс! Прикинь, там ТРИ сиденья впереди! ВАще отстой! Зачем тебе такая машина??? И это... Я у мужиков уточнил - там ВАРИАТОР!!"

После ээтого мне начинается впаривание КАлдины 2001 года в абуенном состоянии))))))

мы до сих пор с друзьями ржом, када вспоминаем.))) Мне этот наш продавец его напонмил тоже со своим вариатором.

Дмитрий121212
Машина для города ! по трассе одному вообще не ваиант ездить высунуться из за камаза очкова т.к. едик широкий !!

есть такое да

дополнил отзыв малость
подготовка к зиме ценники на все смешные конечно)))
за 6000км пока ниче не ломалось))) тьфу тьфу тьфу

Анапа
CARSLON:
Кстати стрим с 2007 года видел?Красавец!
видел-видел выглядит очень зачотно
ML350- Touareg V8-BMW X3

СССР

hakas 2010
неплохой авто сам 40000тыс.пробежал.масло от заливки до заливко и свечи осенью.на днях резинки стабилизатора поднасились.а так все четко.

Ко знает где рештку радиатора купить в Нск ? скиньте инфу morozov.tele2@gmail.com

Здравствуйте HONDAводы. аточнее хозяева EDIXовю Своего брал с аукциона.Выпуск сентябрь 05г.с пробегом примерно 24000км.Сразу выбирал черного и с HDD.Сидел в Дроме три месяца.Все не везло. Постоянно перехватывали варианты. К сентябрю все надоело.В начале месяца позвонили из Японии и предложили посмотреть лот.Автомобиль был не плохой судя по аукционному листу. Правда несколько раз поднимали цену но уже было дело принципа. Оплатили и стали ждать.Пришла 22 сентября2010г. а24 забрали со стоянки. во Владике.Пришлось доплатить треть от стоимости.Жена была в шоке от общей суммы. Зато когда охранник выгнал к воротам были приятно удивлены комплектацией.Черная 17литье на низкопрофильке прямоток темный салон шторки чехлы из кожзама .в подголовниках два телевизора. Из минусов. Не дошел подголовник со среднего сиденья.дистанционки от телевизоров.и задняя полка.На водительском коврике валялись перекушенные фирменные стяжки и весела нижняя накладка под рулем. Это все мелочи.Главное взял что хотел.Остальное напишу потом..

сергей 629
Пришла 22сентября 2009 года.

сергей 629:
Пришла 22сентября 2009 года.
Поздравляем! Фото в студию!
Я, просто Я...

сергей 629 давай к нам на форум!

сергей 629
С наступающим Новым Годом. Положил фото.

И тебя с НГ! Автомобиль выглядит на 5 +, диски - супер! Удачи в Новом Году!
Я, просто Я...

Фигня какая-то, под своим НИКом не могу комменты оставлять, говорят занято другим человеком,

Костя Танашев.С Новым Годом. У меня тоже самое с31.12.2010г

Уф-ф, заработало!

den2002034
А кокое расстояние между шпильками на ступице: 100,110 или 114?

Блин! Ну неужели любой шинный калькулятор, подбор по марке авто открыть трудно? Там все параметры дисков, 5х114.3 расстояние.

кирич-27
Подскажите, подходят ли пружины 2,0 к 1,7? хочу приподнять, но проставки ставить не хочу.
Автору про шумку: я тоже был удивлен. Думал предыдущий хозяин делал шумоизоляцию салона. Это не так. Она реально хорошая. У меня такой даже на Марке 2003 не было. Прикольная машинюшка, мне нравится. Единственное, клиренс после Паджеро меня просто убивает.....

Пружины - одинаковые.См. каталог, он выдает одни и теже номера по пружинам на кузов ВЕ1- это 1.7л. и на кузов ВЕ3 - 2.0л.

кирич-27
Подскажите пож., куда лить воду для омывателя на заднее стекло? и всегда ли необходимо откручивать гайку на воздухане? сегодня скрутил ей голову. Наверное старый хозяин давно не менял... Пока не знаю как быть, срезать или ещё как.

кирич-27:
Эт чё, шутка что ли? В бачек омывателя! Больше некуда, 2 (двух) раздельных бачков - не встречал!
О гайке - не скажу, у меня другой двигатель...

Кирич-27
Какая шутка??? Ничего не шутка. У меня на Паджеро прям в задней двери стоял, поэтому тут все переискал пока люди добрые не подсказали.

Дополнил немножко отзыв))))

mr+

Klondike
круто на переднем сиденье втроем сидеть!
всё пройдет...

mr+:
круто на переднем сиденье втроем сидеть!
доче очень нравится посередине ездить)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Ну раз в дополнениях к отзыву написал, что пора думать о 7-ми местном авто, то начинай глядеть Стримы с Одиссеями!

Сибирь
не стрим точно мимо после эдикса это как минимум топтание на месте))))
а насчет автобусов думаю но одисей явно не вариант для меня.

Msk-Nsk
[quote=Sanchiz13]"как я уже говорил тут простой 1.7 без втэк и прочих штук"как раз втэк там есть, курим матчасть :) с к24 конечно нет эдикса :) но есть к20 с двумя распредвалами и пятиступой коробкой :)отзыв вполне нормальный... для тайотовода :))))(без обид)Катайся на здоровье:) ставлю 4 ибо нет фоток.[/quoне втэк а [quote=Sanchiz13]"как я уже говорил тут простой 1.7 без втэк и прочих штук"как раз втэк там есть, курим матчасть :) с к24 конечно нет эдикса :) но есть к20 с двумя распредвалами и пятиступой коробкой :)отзыв вполне нормальный... для тайотовода :))))(без обид)Катайся на здоровье:) ставлю 4 ибо нет фоток.[/quote]
не втэк, а УТЕС

кирич-27
Кто подскажет, у меня справа от руля имеется кнопка A-Pole. Для чего она?

HONDA EDIX с мотором K24A3 DONC I- VTEC 190л.с

HONDA EDIX K24a3

г.Нерюнгри Якутия
Goga. С наступающими праздниками. Крепкого здоровья, успехов.

кирич-27:
Кто подскажет, у меня справа от руля имеется кнопка A-Pole. Для чего она?
Управление габаритной аннтеной, которая должна стоять слева на переднем бампере, выдвигает-задвигает.

Спасибо, Kost@!
А фильтр, случайно, салонный не подскажешь где? скоро лето, надо и сменить....

Как обычно, за бардачком.... Имей ввиду, он сотоит из 2-х половинок, оригинал брать не обязательно, подходят от CIVICов - один в один.

Kost@, СПАСИБО!!!

NAR

кирич-27
Kost@ не подскажешь как его поднять? думаю замена пружин поможет нет....смотрю они все одинаковы. Сегодня видел по трассе одного поднятого https://habarovsk.drom.ru/honda... но оказалось он его продал. Хотел позвонить и спросить как он это сделал. Может кто поднимал и даст совет....

г.Нерюнгри Якутия
Всех спраздниками. Goga и Kost@ особенно. После зимы увеличился отрицательный угол развала задних колёс. Причина - устали пружины. Китай дещевле - но ходят год. Проверенно жизнью. Контрактные, за пять лет - тоже устают. Буду заказывать из Японии только оригиналы. Оправдание - ЛЮБИМЫЙ АВТОМОБИЛЬ в семье.
Поднимать даже и не думал.
Расчёт ходовки очень сложная математека.
Пишите.
Удачи на дорогах

Сергей, и тебя с праздниками прошедшими и наступающим Днем Победы!
Всех с праздниками!

г.Нерюнгри Якутия
Kos@ Спасибо за поздравление. Сегодня с младшим братом помянули Своих бизких и тех кто остался за РЕЧКОЙ. Спасибо что отзываешься.
Поднимать - думаю не имеет смысла. За три года - не садился на брюхо.
На прошлой недели моя любимая сама меняла резину на летнюю и уронила с домкрата.
Большой трагедии не было. Вторым подняла и поставила летнюю..
Вот пока и вся история
Пиши.
До связи

Научи, чтоб правильно домкрат устанавливала, то что уронила - ничего страшного, хотя и не приятно! Главное могла себе на ногу-руку опустить случайно, вот это уже ПРОБЛЕМА! Как-никак 1440 сухого веса! Да и проверь как гайки закрутила, береженого Бог бережет!

г.Нерюнгри Якутия
Kost@ привет. По факту нарушения ТБ была проведена воспитательная работа. Надеюсь - сделала правильные выводы. До этого нарушений не было. Всегда помогала в ремонте. Задние стойки снимает и ставит минут за тридцать. Правда приходится присматривать. Гайки затягивает надёжно, плюс приучил проверять затяжку два раза в месяц. Следит за давлением в шинах, за уровнем масла и остальными жидкостями. Был один недостаток- любила быстро покататься. Аргумент был железный ,,ОН же держит дорогу". Осторожно кататься начала после поездки из Нерюнгри до Москвы. Насмотрелась за шесть дней.
Закругляюсь, а то как-то неудобно занимать чужую страничку.
До связи!

всем привет
немного дополнил отзыв
если кто проходил процедуру поднятия эдикса то пути решения и ценники пожалуйста бросьте в личку

хороший отзыв 5+

Думается мне лифтоваться можно путем пружин или проставок. Но стоит ли?!

Отличное авто и отзыв. Хотя, наверно пересадка с Лекса на Эдьку, похожа на пересадка с иномарки на нашемарку.
T0T:
а насчет автобусов думаю но одисей явно не вариант для меня.
Я когда столкнулся с такой проблемой взял (хоть и не целенаправлено) MPV. 7 мест и при этом багажник довольно вместительный (у меня спокойно при 7-ми посадочных местах в багажник, в рабочем виде - не снимая длинных рогов рукояток и пр., встал мотокультиватор типа крот, детский велик с боковыми колесами, плюс канистры с маслом, бензином для крота, плуг, шланги с огорода и пр.) места валом и трансформация неплохая (один минус по трансформации салона не поворачиваются кресла второго ряда задом- наперед).
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

кишинев
5+ а у нас он идет как HONDA- FRV

кирич-27
В Хабаровске одна задняя пружина стоит порядка 4000 руб.. На мой взгляд лучше ставить от 2,0 пружины. Ценик получается на них дешевле!!! и клиренс будет однозначно выше. Сам тоже хочу попробовать поднять. С гаража еду, цепляю. неприятный факт конечно. Проставки делу не сильно помогут. Сидет 5-6 чел.и не заметишь что они стоят. А вот новые пружины совсем другое дело.
Кто менял пружины или выбрал вариант с проставками просьба озвучить цену и желательно изменение клиренка авто.

Хороший озыв!
Впервые узнал об этой Хонде)
Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Катаешься месяц и еще не определил расход...? От 7 до 17 при 130 лошадок если не ошибаюсь... зимой больше.

кирич-27
Про расход: май мес.: по трассе 7,5 л/100 км 95-го бензина РОСНЕФТЬ, по городу 8,6 л/100 км. все того же бензина. Теперь интересует расход с кондером и зимой.

Ст.Оскол
Goga посмотри Х-Степвагон, машина то же отличная места море, такой владею очень доволен. Сейчас продаю, тебе далеко. Советую смотреть не новые кузова,, по каталогу посмотри хар-ки, просвет там на старых кузовах побольше.

Сибирь
судя по всему вообще останусь без коня теперь)))) на отдых ездить буду автобус заказывать)

За ХОНДАРЬ только 5

Симпатичный авто, притягивает взгляд, цвет красивый 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Сибирь
каждый кулик конечно свое болото хватит, но сколько цветов видел на эдиксах синий самый выигрышный)))

Тобольск
Ништяк машина,имею желание такой обладать.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

T0T:
был у меня такой период жизни тройку лет назад
удивился сам, но он затянулся крепко :)
есть свои плюсы
особенно если машинка просила внимания регулярно
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

никтоне звонит))
видимо не хотит машина со мной расставаться)))

продалась?

С кем теперь общаться ?

неа
езжу дальше))))
на осень сменю масло и еще годик откатаю
пока вараинтов чтобы полноценно заменить эту машину и не добавить пол милиона не нашел))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

ага, как-то так получается, со сменой машины и деньгами) Остальное все будет шило на мыло)

малех дополнил отзыв))

Класный авто !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Магнитогорск
А чем тойота-вод отличается от хондовода?

г.Нерюнгри Якутия
Goga привет. Прочитал дополнения.
Продавать свою не хочу. Не получается набрать денег на нового EDIX в ВЕ8 кузове.
Надеюсь следующий год будет удачливей.

сергей 629:
Ну и жена у тебя... А моторы она у тебя не перебирает. С таким раскладом ты наверное полы дома моешь, готовишь и стираешь...
(без обид)

$@NCHO:
(без обид)
Привет. Почему бы и не помоч ХОРОШЕМУ человеку?
Она помогает мне, а я помогаю ей.
О главном.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с наступающими праздниками.
Особенно Goga!!!!.
До связи.
Пишите в отзывы HONDA EDIX.

новосибирск
Догнала в прошлом году Газель !! Мучалась с деталями на наш эксклюзив, радиатор кондера до сих пор найти не могу, может кто ткнет носом где взять, буду рада! недавно чек ин( кажется таак называется вы уж простите меня женщину) загорелся, переодически тухнет!! еще не ездила к мастеру так что не вкурсях чем пахнет это мне- подскажите кто знает!
Про шумоизоляцию писал автор не соглашусь( опять же могу сравнить только с нашей 9кой и конечно с Примаси сравниваю)- мне первое время казалось что я вообще с открытыми окнами езжу, тобишь ее вообще нет получается! хиг знает! ща уже как то попривыкла

новосибирск
хотела оценку 5 поставить!!

г.Нерюнгри Якутия
nadin78 ЗДРАВСТВУЙТЕ! Приятно почитать мнение заболевшего EDIX. У нас в НЕРЮНГРИ стали появляться эти интересные АВТОМОБИЛИ. Для себя Я их открыл еще в 2005году в ХАБАРОВСКЕ. Мечту осуществил в 2009году. Взял через знакомых в ЯПОНИИ с аукциона. АВТО создано для наслаждения в поездках. Моя любимая перестала ходить пешком. А как смотрится девушка в этом АВТО? Запчасти не проблема.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!! Только не увлекайтесь скоростью. EDIX ПРОВАЦИРУЕТ .

Мои отзывы на DROMе СЕРГЕЙ629.

Всем снова здравствуйте))
итак дополнил немного отзыв
что сказать машина не подводит и слава богу
всю зиму на охоты ездили на ней
в машину влазит очень много (охотники поймут)
угодия в 300км из которых 150 по плохой дороге, думал убъю подвеску
ан нет то показало что все путем
я так понял яйца раз в год и резинки стаба раз в год а остальное ходит и ходит)

nadin78:
здравие всем эдиксоводам!! Коим тоже являюсь уже 2 года!! До этого была у меня Мазда Примаси! Присоединись к отзыву !! замечательная машинка!! Спасала положение с вместимостью уже не раз! как мой муж выражается : от патрона до кандома, наш вариант от холодильника до труб железных и досок по 3 метра для дачи, влазило все!!! Мы на дачу ездим большим боекомплектом: я вешу 65 кг, муж- 90, теща- 95, брат -105, жена его- 65, ребенок 27 , собака 37 , ну и пара скарбиков провизии!! Мчит мой эдик- тяжко конечно в повороты входит, рычит , пыжится, но мчит!!! После Мазды первое что я сказала когда села в эдика:: я управляю бронетранспортером!! Привыкала честно долго, третье кресло на меня давило очень сильно,боковая стойка с окошком мешала, маленькие зеркала после ушей Примаси мне казались вообще зеркальцами!! сейчас могу сказать что вряд ли на что то другое променяю!! замены достойной как и другие не вижу!!
по шумке я писал что у меня подозрения что она сделана дополнительно первым владельцем
ибо на машинах такого класса ее вовсе нет, а у меня вполне себе тишина в салоне
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

За отзыв и любовь к своему коню отлично :)
Напиши немного про то как поднял - где проставки достал и как машина себя с ними ведет?Я так понял уже несколько месяцев с ними катаешься, как впечатления вообще? Фото оооочень приветствуются. Спасибо.

Jugo:
За отзыв и любовь к своему коню отлично :)
фото постараюсь
реально добавилось где-то 2см
стало много комфортнее
разницы в поведении машины вообще никакой
проставки покупал где-то на владимировской, прям где где дуси ковальчук заканчивается
то ли в григорий авто то ли подругому называлась не помню
в общем для себя считаю опыт положительным, минусов не заметил

T0T:
для себя считаю опыт положительным, минусов не заметил
А проставки полимерные или дюралевые? - читал где то что полуретановые могут плохо повлиять на подвеску (расшатать, раздолбить и т.д.) ну и что более 2 см поднимать нельзя - при повороте нагрузка большая на "гранаты"...
Еще вопрос- брал специально для Эдика проставки или от какой другой машинки подходят?
Спасибо!

Сибирь
брал специально для эдик но я так понял что на цивик црв такие же
выглядели они как черный пластик
о кажись абс-пластик назывались
раздалбливать им особо нечего, так как посли их установки на сходе все по серединкам свелось без проблем
были они у меня по 2см по 3 было бы вообще в кайф))))

Сибирь
по поводу нагрузки на гранаты
вы посмотрите пустой свой авто
и посадите всю семью))
думаю там все расчитано на небольшое изменение
а так как я езжу почти всегда не один и с шмурдяком в багажнике, то проставки лишь компенсируют положение авто еслиб за рулем был тощий водитель и ездил один)

Столица
Goga, продавец88 правильно говорит - у тебя стоит автоматическая трансмиссия с вариатором, никак не автомат.

За отзыв, да еще и приведший к таким дискуссиям - 5
За авто - 4,
Хонда Мобилио Спайк - намного лучше :-)

фукни:
Бред полнейший! Достаточно открыть "мануал" по ЭДИКСам, там русским языкои по белому написано - двигатель D17A - коробка SJPA ,4-е передачи, жидкость для замены ATF Z-1; двигатель К20А, коробка MJPA 5АКПП, жижа - та же! Ни о какой жидкости Honda CVT HMMF, необходимой вариаторам - речи не идет!
Если нет "букваря" - заедь в магазин торгующий такой литературой и попроси посмотреть, т.е. не знаешь - не говори! "автоматическая трансмиссия с вариатором, никак не автомат.
" - п.пец полный!

Столица
перерыл инет - действительно - автомат....
я был уверен, что варик
"коста-челяба" и остальные, пардон плиз

Без обид, отзыв нормальный хотел 4 влепить, но если автор разрешил ставить двойки, ))) решил воспользоваться случаем. Ничего личного, просто настроение хорошее. Так ты продал или нет авто?
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

нет езжу
вот недавно 2000км по трассе отбегал в яровое и обратно 2жды
пока не знаю на что смотреть
но акцент сильно сместился в сторону хонды))))
начал поглядывать на пилоты)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

вот так вот Хонда-вирус и проявляется)))

Сибирь
поставил на покраску задний бампер и дверь ну и передний освежить
+полирнуть целиком
заберу помою обфотаю
должон красавец получиться)))

Сибирь
забрал с покраски и полировки
какой же красивый этот синий кристалик
просто мега
фотик конечно не передает всех переливов
особенно на солнце просто чума)))

25й Регион
С левого - На Правый ..... Отлично ! В нашем Полку прибыло !
Как, там, Запах отличается ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

да я не парюсь где руль
совершенно пофиг у меня постоянно машины в перемешку были))

астрахань
Привет GOGA!Расскажи про сидушки,как насчёт боковой поддержки,сидушки помоемому вообще плоские.

Обычные сиденья, естественно - это не RECARO-вские ковши, т.к. и ЭДИКС - не "гонко", а семейный авто! Регулировки вперед-назад. вверх-вниз, боковой поддержки можно и побольше. но все зависит от твоей комплекции, устроиться можно вполне комфортно, в дальних перегонах спина чуствует себя вполне нормально!

Сибирь
сидушки для меня вполне удобные
но есть один минус
коротковата она (на чем сидишь часть) чуть подлиньше была бы и вообще нормуль
боковая поддержка? что это?))))))))) считаю данному авто она была бы лишней ибо сидушек по 3 и если они будут сильно раздилятся профилем будет неудобно

Осинники
Доброго времени суток всем! Прицениваюсь и приглядываюсь к Эдиксу - 2005 года. Дошло дело до осмотра,заглянул под кузов. Ёлы - палы! Глушитель почти до земли достал! Как народ на это смотрит?

Ерофей Павлович 12:
Не могу знать состояние ЭДИКСа под которого ты заглядывал (может он в обвесе был или подвеска занижена), у моего "банка" до земли не достаёт и смотрю я на это - вполне нормально! Ну и конечно не забываю, что ЭДИКС - это не жЫп!

Сибирь
у меня глушитель ни разу нигде не цеплялся и тоже не висит совершенно
может там проблемы какие с креплением его

хабаровск
тоже ни разу не цепляла глушителем, хоть и кажется он со стороны заниженным, но все подтянуто так, что относительно глубокие ямы проезжаю без "шкрёба".

г.Нерюнгри Якутия
GOGA добрый вечер. Решил тоже поучаствовать в теме. За три года не царапал прямоток.
Стараюсь аккуратно проезжать неровности.
Берегите любиые АВТО.
Всем удачи. До связи.
С уважением из Якутии.

Нефтеюганск
Ребятушки прелагают едика прочитал сам черт ногу сломит как для пенсионера подойдет он 04г а у меня сейчас форд ескейп гибрид 06 г америкос двс2300 а унего 17 совет

Васильевич86:
динамика нормальная вполне
не гонка конечно но и не тормоз далеко

Васильевич86:
Прокатись, сам для себя оценишь динамику...По другому не поймешь, тем более с чужих слов, критерии у всех разные.
Я, просто Я...

не люблю хонды... но отзыв - 5!!!
Не надо мне грубить, мир до
неприличия тесен...да и работаю я в стоматологии..

ну что готовимся к зиме
переобулся - 1000р
воздушный салонный масляный фильтр и свечи (дорогие какие-то по 240 рублей) в фирменном магазине хонда все взял
2600р

осталось масло поменять и в путь)

г.Нерюнгри Якутия
Goga Добрый вечер. В смысле, у нас в Якутии вечер. Хочу Всех поздравить с праздниками .
Желаю Всем крепкого здоровья и счастья.
Переобулся за 1200рубл. При каждой замене по сезону резины делаю балансировку.
На зуму ставлю Hoonkuk. Кажется так пишется. Резиной даволен. Цена - качество.
Свечи заказываю из Японии - пока есть знакомые на островах. Планирую в конце ноября заменить масло в ДВС. АВТОМОБИЛЬ приносит тоько положительные эмоции. В семье всем нравится.
Успехов
До связи

Только пятак.У самого ФРВ,так что коллеги.Только по вашему руль в бардачке:-) Удачи на дорогах и в эксплуатации!
Honda F-RV 2.0 6МКПП(2006)была
Nissan Tiida 1.6AT(2007)
Мои отзывы: Honda FR-V 2006, Peugeot Boxer 1996

Здравствуйте всем, не давно приобрёл edix всем доволен, проcьба ко всем владельцам edix,не работает механизм складывания зеркал поиск советов в инете не чего не дал.Если кто то может помочь ссылкой или личным опытом по устранению неполадки буду очень благодарен!

весенний отчет
в этот раз заехал в йокогаму
на полную диагностику
заменил масла свечи фильтра
ну и диагностика показала что можно поменять передние сайлентблоки передних нижних рычагов, если, как сказал мастер ченить хочется сделать)))
а в остальном держимся все также молодцом)

омск
хм, говорите обгоны для этого мотора - не очень, ну у меня такой же двигатель, п , передачу на пониженную, двс раскрутил чутка и очень резво таки получается, правда мой авто легче на 300 кг. и да надо признать каждые 100 кг положенные/посаженные я чувствую :)
зато расход на трассе 6-6,5 литров :)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

г.Нерюнгри Якутия
Goga - МОЛОДЕЦ. Поздравляю!!!
Мой SKYPE SERGEY_629 Будет желание - позвони
Якутия. г. Нерюнгри.
Сергей.

Волгоград
Подскажите пожалуйста как часто надо менять свечи зажигания,и какие лучше купить?на эдике конечно.

Здравствуйте Кирилл005.
На одного владельца HONDA EDIX стало больше. Надеюсь этот АВТОМОБИЛЬ ВАС не разочарует.
За пять лет владения - ни разу не подвел. Особенно нравится жене.
С ЯПОНИИ пришел с NGK. Меняю при появлении налёта на керамической части свечи.
Последний раз поставил DENSO-kj20crl-11 Это аналог NGK. Качество фото плохое.
Если будет интересно выйди по SKYPE. SERGEY_629 Разница с Москвой + 9часов. Сегодня вечером буду дома.
Пользуясь случаем передаю привет Googa.

Волгоград
спасибо за информацию!Обязательно позвоню,я владею им с весны поэтому не все еще изучил да и не когда работа...

Волгоград
почему спрашиваю про свечи потомучто щас меняю масло и фильтра,что еще будет необходимо в ближайшее время поменять не знаю пробег 62000км.масло заказал хонда 5в30 в жестяной банке ULTRA LTD.и оригинальные фильтра.

Кирилл005. Добрый вечер.
Пиши на ОТЗЫВЫ сергей 629. HONDA EDIX 2005год.
Так будет проще и удобнее.
Многое в обслуживании можеш сдалать самостоятельно. Главное не бояться это делать.
Твой АВТОМОБИЛЬ это оценит!

Андрей174РЕГ:
А чем тойота-вод отличается от хондовода?
Отличается тем, что тойотовод,в большей части, не ездил на приличной Хонде и слышал о Хондах,лишь то "что,одна бабка говорила". После езды на исправной и добротной Хонде, тойотавод зачастую, становится хондоводом.
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Кстати автор, какие ""яйца"" ты раз за разом, меняешь и упоминанешь? И на будующее,называйте вещи своими именами,а то шарады сплошные, Не у вас, а вообще-мода на иностранные слова в сокращениях, - яйца,лол,моней бэк, бэд, сток,чушка, фуга-кто во что горазд. Давайте в америкосов не будем,раньше времени превращаться,будем родной русский язык любить. И все таки, ЯЙЦА сломаные-у тебя или твоей машины, ты в каком месте нашел?

бийск
eugeniusss:
Хороший отзыв. Сам езжу 1 год на таком же.

бийск
Друзья,подскажите пожалуйста как найти стойки на ЭДИКСА или с какой моделью ходовая эдентична.

slava080371:

владивосток
Вот поищи есть все и новые и контрактные в хорошем состоянии = АВТОДИАС= по приморскому краю в Уссурийске самые дешевые запчасти

http://www.trucktown.ru/ либо вот сюда

25й Регион
Гог:
Для меня это обстоятельство всегда было загадкой ...... и сейчас непонимаю как Уссурийск стал меккой продажи Пруля и запчастей .....при том что он достаточно далеко находится от морских Причалов Владивостока , Находки , Восточного , Славянки , Зарубино, Ольги....
фото из 80х
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Алексей
Не просто дорогая в обслуживании а ОЧЕНЬ дорогая.
Стойка только оригинал 9500р шт., передняя фара 8000р, бампер передний 15000р и.тд.
Болячек тоже хватает и все они дорогостоящие в ремонте.
На фото замена штатной головы которая вечно глючила, разбирали аккуратно ушло 3 часа на установку 2х дин. Магнитоллы.
Про то что машина очень большая и вместительная, посидите в ней, сиденья узкие в ущерб пассажирам.
Владел машиной 2 месяца..вообще одно разочарование после аккорда вегона.
Те кто пишут положительные отзывы это сугубо для продажи машины, данную модель ну очень тяжело продать !

Кос
Отличный отзыв! В данный момент как раз вызвал интерес этот автомобиль, и отзыв Гоги весьма убедил, что я в правильном направлении=)!

Николай
GS хорошая тачка, но с кпп у них не все так просто. Переключения с первой на вторую с пинком это болячка почти всех этих машин. Так что хондовский автомат куда лучше как ни крути. у мну на аккорде 07 года стоял 5ти ступый последний ресталинг этого кузова. Я не ездил ни на чем лучше этой коробки. Хочешь ташни он подстроится. Если попидалишь он запомнит и при отпускании газа не сразу скидывает передачу, типа давай я жду погнали) отменная коробка! в ней масло не меняли тысяч 80 и никогда она не пнула и не заикнулась при переключении. А вот тойотовские может и подолговечней, что мпорно, но они очень вальяжные. Аристократия... плавные вдумчивые иногда не попадут куда и когда надо, могут подопнуть при понижении. Да простые, да надежные. Но с хондой не сравнить. Хонда очень крутая техника!

Goga
чет по втэку не понимаю
в d17a есть втэк???
тогда где он я иго не чувствую))))))))))
хде мой втэк люди))
ВТЭК есть, но не тот о котором поют дифирамбы хондаводы, он не doch vtec, но он есть

Привет, более крутого отзыва не нашла, потому и пишу) владею эдиксом уже как целую неделю..диагностику делала в Абакане, кое что надо было заменить, но времени не было, поехала до Новосибирска как есть!пожалуйста подскажи к кому обратиться, как сэкономить, а то девочек так и наровятся обмануть(ещё электрик хороший нужен), заранее благодарна

Продажа Honda Edix 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!