Список дополнений

Дополнения к отзыву о Хонда Эдикс 2004

Honda Edix 2004

, Новосибирск Прокопьевск-Томск
Тема:

итак обкатал машинку по трассе

1000км по федеральным.

даю подробный расклад

расход:

с полной загрузкой багажника и 5человек (2 детей), в общем под завязку почти. по дороге туда без кондея скорость 90-100-110 расход составил 8 литров 92го

обратно с кондеем 100-110-120 скорость также полная загрузка расход составил 8.3 92го

речь идет про чистую трассу. обгоны были но немного на обратном пути больше обгонов намного

как итог кондей на расход почти не влияет, ну а 8 литров после моих 12 98го конечно халява)))

...

в общем скатал полный бак в городе

немного выезжал на трассу км на 80 примерно

ну в принципе можно считать без пробок в городе

расход получился 11 литров на 100км

сейчас катаю еще бак, но думаю больше 12 не выйдет никак.

чтож расход небольшой, мне то както пофиг бенз оплачивают, но все равно приятно. бака больше чем на неделю хватает

итак прошло 6000км пробега

сейчас готовлюсь к зиме

с утра поменял свечи, аж соскучилася по этому процессу, до этого были 6ти цилиндровые машины года 3-4 как. делов на 10-15 минут, все очень удобно, легко.

свечи оригинал стоят по 170р за штуку.

фильтр воздушный 700р.

масло несте сити про 5в30 стоит 1200р 4 литра (как раз залить и на доливку до следующей замены). мотор масло кушает не сильно 300-500 грамм выйдет примерно на 10тыщ км.

резину взял йокогама IG35 для города лучше этих шипов не придумать судя по тестам лучшая управляемость на чистом асфальте, тихая и все такое, в общем очень путняя альтернатива липучке....

Долго не писал по простой причине. писать было нечего

Да именно так совершенно нечего. Зима не выявила ничего

авто заводился сам до -35 без прогревов и прочего

1 раз залил свечки по глупости и посадил акк. Зарядил купил новые свечи поставил и завел (20 минут на все про все)

расход по трассе зимой варьировался 7,5-8 литров

Шины йокогама IG35 полностью устроили. ниразу не пожалел что выбрал новинку

Сейчас переобулся на лето.

Скоро поеду на диагностику ходовой. замену масел и фильтров

Чуть коцнули мне задний бампер и дверь малость поцарапали, надо будет делать....

в общем после зимы съездил на диагностику

в ходовке все без изменений почти 20 тыщ км прошла, очень рад этому факту))

поменял масло опять залил несте сити про 5в40 3.5 литра примерно влазит

подтянул свистящий ремень навесного отдал за все про все примерно 1300рублей

также поездил на пикники в лес, свесы в принципе небольшие но бородой цепляю порой, сантиметра на 2-3 бы поднять было бы идеально, но как-то не люблю изменения вносить в машину, а надо бы повыше мне.

в багажник влазят 2 коляски и нужный скарб при 6ти занятых местах, оказывается это клево))) ибо другой машины для семейных поездок так и не могу подобрать, где 6-7 мест нормальных не остается багажника, где есть багажник только 5 мест, а мну надо 6 а лучше 7 и багажник на 2 коляски, ничего не выходит, даже странно альтернативы нет вовсе(

...

поставил продавать в состоянии как есть

новая работа через дорогу и полное отсутсвие свободного времени даже на предпродажку

посмотрим степень ликвидности данной машины))

жизнь непредсказуемая штука, сроду не думал что без машины можно будет обойтись, а оно вот как вышло, буду видимо пешеходом теперь. всем удачи в эксплуатации железных коней

итак немного помучавшись с стоянкой возле нового дома решил приподнять машинку

куплены были проставки на 2см и поставлены

сделан сход развал (все в серединках в итоге)

в общем результатом остался очень доволен, теперь ничего не шоркаю)))

изменений в поведении машины вообще никаких

обошлось все с около 3 рублей с работой проставками и сходом

еще сразу заодно сменил резинки стабилизатора, сразу пропало все брякание. знал бы давно поменял - цена вопроса 500 рублей )))

ну вроде больше ничего нового

всем эдиксоводам удачи в эксплуатации

Здравствуйте уважаемые читатели

Вот прошла зима и наступило весеннее ТО

рассказать особо нечего

лампа стопа 70р

ну и за работу около 2000р

итого 7-8000р

Машина не подводит совершенно

Все больше уважаю хонду, раньше считал что это дорогой в обслуживании автомобиль а по суи дешевле всех моих машин выходит)

Скоро планирую освежить красочку на бамперах и задней двери)

Верный помощник продан.

Расставание было тяжелым для всей семьи.

Автомобиль любили как оказалось все члены семейства.

Без всяких оговорок уникальный, прекрассный автомобиль.

Универсальный вместительный экономичный с прекрассной управляемостью, с крепчайшей ходовкой, надежный, неприхотливый ................

Стоимость содержания и обслуживания просто смешна.

Возил он нас и на охоты и на рыбалки и по трассам и по лесам и на отдых и в городских джунглях.

В общем удачи новому владельцу и всем читателям данного отзыва.

До свидания и увидимся в следующем отзыве (очень надеюсь о хонде))))

, пробег 155 км

отзыв готов)) Старший брат Эдикса теперь будет меня возить

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!