Отзыв автовладельца Honda Edix 2005

Салон: HDD, климат-контроль, датчик дождя
Кузов: ВЕ1
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: D17A
Здравствуйте владельцы HONDA EDIX. С наступившим Новым Годом. Набрался смелости написать о своем автомобиле сам. Первый раз увидел эту модель в 2008 году в Хабаровске. Скажу сразу - понравился с первого взгляда. Выбор был не богатый - красный, серебро, мокрый асфальт и синий в мугеновском обвесе, который и понравился больше всех. Ездил на рынок каждую субботу и воскресенье, пока не закончилась командировка. Продавец не хотел уступать в цене. Оставалось только копить денюжки. Стал искать возможность покупки через аукцион. Так прошло еще три месяца. Просиживал в Инете днями и ночами. Что нравилось – распечатывал, бумаги ушло несколько пачек. Уже наступало отчаяние. Хотелось все бросить и забыть про эту затею. Решил посидеть недельку последнюю в аукционе, остыть и поехать в Хабаровск или во Владивосток и взять там что будет. В конце недели позвонил посредник и предложил посмотреть лот. Понравился. И тут началось все заново. Два раза перехватывали. Ушла надежда. В час ночи позвонили из Японии и предложили лот. Согласился не глядя. Машину взяли не сразу. Пришлось торговаться. Несколько раз поднимали цену. Торговалась уже супруга. Соглашалась на все. Так прошло еще два дня. В итоге позвонили из Японии и сказали, что машина наша. Стали ждать. Успокаивало то, что все время посредник держал нас в курсе. Пришла в Россию на тридцатый день. Во Владивостоке забрал с фирмы после обеда. Сразу скажу, обошлась дорого. Не ожидал за такую цену. Отступать было уже поздно. Когда осмотрел по кругу и внутри - остался доволен. Салон темный, чехлы из кожезаменителя, в подголовниках мониторы, HDD. Из минусов - не дошла полка, подголовник с переднего среднего сидения, метла заднего стекла, пульты ДУ от мониторов, шторы с боковых задних дверей. С переднего капота содрали значок Хонды. Пришлось полировать. Сразу заехал на шиномонтаж, купил литье, колеса, аккумулятор и в дорогу. До Якутии добрался за два дня. Ехали по очереди  не торопились. Мучения начались перед Тындой. Ночью порезал низкопрофильное колесо. Пришлось менять пару. Дальше дорога без приключений. Дома заменил масло в ДВС, а ближе к осени антифриз. Раздражает прямоток. ГИБДД пока не трогает. За полтора года эксплуатации нареканий особых нет. К этой зиме планирую заменить все стойки. А главная мечта - взять двухлитрового. Пока на этом все. Пишите, задавайте вопросы, отвечу по мере возможности.

Интересная машина! Литье классное! Выкладывай фото салона.
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
Эдикс очень нравится, для города отлично подходит
В.О.Д.О.Л.А.З.
За такой срок владения пора обзавестись своими фото,еще бы и салона...

Мой отзыв: Toyota Vista 1992

историю покупки прочитал. а ОТЗЫВ О МАШИНЕ где?

Купил? Молодец! Как машина то?

фома кузьмич
sergey.chita:
какая-какая внутри...обыкновенная!
откройте раздел продаж и посмотрите.

25->27->78
наконец-то ты написал отзыв:) Сейчас его не удалят)
по(на)ехавший

низкопрофиль, прямоток.. на вялом 1.7. может под капотом есть сюрпризы какие-нибудь?
добрый дяденька
Классная машина, ездил в такой пассажиром, автору 5

Фоток маловато. Отзыв не полный. Повременим с оценкой.
Владёк
Эдекс красив в чёрном! Но литьё для него великовато! ИМХО

шторочки на окнах классная вещь

Литьё АТАС!!!=)))
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Кимберлитогорск
Покажи салон.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да литьё как раз для наших нерюнгринских автобанов, особенно по весне))

Д.В.- СПб...
М а к с:
Да литьё как раз для наших нерюнгринских автобанов, особенно по весне))
Тоже удивлён, мягко говоря))
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

сергей 629
Кирилл, спасибо за поддержку и понимание. Думал, что никогда не смогу общаться с людьми через компьютер. Мне проще починить авто или проехать до Якутска и назад, за рулем с 1975 года. Еще раз спасибо.
Smart Bastard - мотор обычный D17A. Облазил весь вокруг. Ты прав, действительно слабоват на такой вес. Про фото. Пока всё на видео. Праздники прошли - обещаю выложить, уже договорился, обещали помочь. Говорить про EDIX могу много.
Владёк - пришел на 17 литье. Дома переставил на 205/65/R15. Высота осталась старой.
Пока. До связи.

Куда литье дел? В какую сумму вышел аппарат?
Я, просто Я...

Во Владивостоке на шиномонтаже за литьё предлагали 60. Отказал. Дорога до Якутии не близкая. Сейчас в Москве, на балконе. Ездить можно, но резина на него очень дорогая. Пока думаю. По цене. Аукцион 500,таможня забрала 200. Я уже успокоился. Думаю Edix того стоит.
Надеюсь после фото салона поддержите меня хотя бы морально.
До связи.

Дорогова-то конечно машинка вышла ИМХО, но самое главное edix нравиться хозяйну.

сергей 629
Первые шесть месяцев жена проела всю печень. Хотели тродать,трудно было с деньгами. Каждый день убеждал не отдавать. Сейчас не понимает ,как можно жить без автомобиля.

саргей 629
Всем привет. Прошло четыре года как узнал про существование EDIX, Все время был вопрос ,как расшифровать? Всё просто. Honda взяла два слова EDIT+SIX. Редактировать + шесть. Подвязали под компановку салона.
Готовлю фото салона и как ездил в Москву своим ходом.

Дмитрий23131
это не она конешн 3 сиденья спереди это вышак

сергей 629
Плохое качество - исправлюсь.

сергей 629
Добавляю ещё две. Не судите строго,такой был телефон.

andriss
vnimatelno posmotrite na foto nomer 3 (vid szadi)i sravnite s bmw X5 ,mne kazetsja tak bi mog vigledit odnoobemnik (miniven) ot BMW

сергей 629
Здравствуй andriss. Спасибо что написал. Уже не первое обвинене HONDA в плагиате уBMW. За 1.5 года, настолько полюбил этот автомобиль. что готов за него заступиться. Я практик. И поэтому уважаю доводы собеседника. Что бы спорить и сравнивать - нужно их поставить рядом. Только тогда можно увидеть разницу.
Я живу в Якутии уже 30 лет. Даже здесь чувствуется влияние Японии и Китая. Нет ни одного города или поселка где бы не было школы Восточных единоборств. Я привык к облику Японских авто. Жил, работал и на островах они делали тоже самое. Только они каждый год изменялись и я только радовался когда у нас появлялись их новые модели. У Азиатов другое видение, они тоньше чувствуют мир. Это сказывается и на дизайне техники. А какое качество их изделий- это у них в крови. Не спорю. Покупаем пробежные. Но они и рядом не стоят с Европейками по пробегу и по комплектации. На Островах не знают, что такое МКПП на легковых с 80 годов. Авто с МКПП это :TOP:, за это нужно доплачивать. Пример- спортивные версии. Покажите EDIX из Японии на МКПП. На все комплектации и модификации у них ставят только автоматы. А что у Европейцев? Цена за FR-V в Европе составляет 29900 зелёными. При этом я должен дергать правой рукой рычаг переключения передач. А если я левша? Может быть поэтому они ставят шесть подушек безопастности? Докажите разницу между левым и правым рулём при перестроении на МКАД из левого в правый ряд и обратно.
На другую тему. Только для EDIX. Какое масло льёте в ДВС? Кто перебирал ходовку ипрокачивал стойки? Где заказывали, что стоит работа? Кто сталкивался с пружинами RZR Жду отзывов. Зарание спасибо!

Масло оригинал HONDA, зима - 0W20, лето - 5W30

сергей 629
Kost@. Привет. Домой доехал на Японском. Во Владивостоке не стал менять. Был уровень, да и светлое. Думаю масло было родное - от HONDA. На поддоне гайку не трогали. Опасение вызывал только возраст масла. Всё-таки пять лет там катался. Пробег был всего 25000 км. Дома решил залить Castrol -EDGE 0w40, синтэтику. Бельгия. Слил старое, заменил фильтр и налил половину уровня. Дал поработать минут десять и слил. Поставил новый фильтр, после этого уже залил уровень. Надеюсь масло не плохое. После 10000 пробега пока не потемнело. Через пять тысяч - поменяю. Не люблю экономить на масле.

сергей 629
Всем привет! Вот уже второй февраль наслаждаюсь EDIXом. Первую зиму переживал как авто переживёт наши Якутские морозы? Свой гараж был занят Деликой и Грейсом. Пришлось снять на соседней улице, но уже без тепла. Протапливал вечерами. Утром в гараже было от -5С до -15С. Заводилися без проблем. На улице днем было конечно холоднее и приходилось несколько раз выходить и прогревать. Когда температура опускалась до -40С или с ветром, тогда не глушил весь день. Не хотелось садиться в холодную машину, в ней сиденья в чёрных чехлах из кожзаменителя. С наступлением холодов расход резко увеличился и были дни когда доходил до 16- 19 литров. Думаю зависит от плохова бензина и от нехватки кислорода. Ближе к лету расход падает, что радует. Все мои знакомые отмечают проблему с бензином. Выбора у нас нет. Здесь монополия ,,Саханефтегаза,, В Тынде топливо лучще на порядок.Продаёт его НК ,,АЛЬЯНС,, Но за 180км ради заправки не наездишся. Приходиться терпеть-хотя очень жалко мотор. Страшно подумать как он работает на этих помоях!
Про автомобиль. РАДУЕТ. Пока нигде нет скрипов, щелчков, треска. Когда прислушиваюсь, раздражает прямоток. Особенно слышно на заднем правом сиденье. Летом проклею шумоизоляцией багажник. Ниша под докатку вообще без защиты. Уделю ей особое внимание. Хорошо, что в магазинах есть выбор шумоизоляции.
Не смотря на D17a и передний привод - проблем в поездках не испытывал. В сугробы не лез, а во дворах и по дорогам проехать можно. Дорогу держит превосходно в любое время года. Радует высота и ширна салона. Зимой в любой одежде и в шапке не чувствую дискомфорта. Крыша высокая и можно ездить не снимая головного убора. Ноги не мёрзнут,ни у водителя, ни у пассажиров в салоне. Нужно только правильно настроить подачу теплого воздуха. Печка справляется даже на средних оборотах. Всё время пользуюсь только ручным управлением - уже привык.
Пробовал разные свечи. Ставил ИРИДИУМ. Посидел в интернете и отказался. Поставил по каталогу HONDA.
Менял воздушный фильтр. Из Японии не нашел. Купил Китай. Но его по изгибу разорвало. Пришлось подклеивать. После этого запасаюсь родными из Японии.
В Москве при замене масленного фильтра тоже возникли неудобства. Пришлось подбирать по резьбе и по внешнему диаметру, при этом учитывая высоту фильтра. Буду заказывать заранее из Владивостока или через DROM из Японии. Цена не важна-когда нравится автомобиль. Стараюсь жить по поговорке :Есть машины - любовницы, а есть -рабыни:
Как к ней будеш относиться - так и она тебе будет служить.
Вот пока и всё.
Всех благ.
P.S. Есть мечта сделать маленький тюнинг салонна - под себя. Обвес - устраивает. Тюнинг от MUGEN признаю только на FITе. Мелкие изменения проведу только внутри.
В Якутии большинство Японок, поэтому дискусии происходят между их владельцами. У нас на работе нет владельцев отечественного автохлама, поэтому спорим и соглашаемся по плюсам и минусам различных производителей.
Вот бы самое лучшее собрать в одну модэль! Только это не сбыточная мечта. Разные доходы у населения и каждый мечтает по своим возможностям.
сергей 629

Про нашу "качественную" бензу и расход точно подметил!)

г.Нерюнгри Якутия
Здравствуйте уважаемые владельцы EDIXов. Попытаюсь добавить фото. Кто посмотрит- спасибо.

Знакомая картинка на мониторе..... ЭДИКС так и говорит: Хочу домой в Японию!

г.Нерюнгри Якутия
Kost@ - спасибо за внимание. Очень рад прочитать от тебя сообщение!

Сергей, на сиденьях из кожзама поди не очень комфортно сидеть по утрам?
С фильтами у нас в городе проблем нет, беру для салона от "MANN" он для Цивика идет за 300 р. и в воздушник в двигатель "NIPPARTS" ~ 500 р., есть дешевле.

г.Нерюнгри Якутия
Kost@/ Спасибо про расходники. Я, пока брал у нас в городе Китай. Воздушный фильтр рвёт, пришлось подклеивать. Последний раз заказывал через ДРОМ. Присылают через Москву за две недели. Получается - заказал - самолётом (ЯПОНИЯ - Москва) три дня, плюс неделя поездом до Якутии. Все удовольствие дороже чем из Владивостока на 200 рублей. Заказывал из Приморья - идет почти месяц.
Про сиденья. При росте 178см. сразу подложил подушку толщиной 1.5см. из овчины . Пока летом, да и зимой неудобств небыло. С подогревом встречал только у FR-V. Но у леворульной не нравится салон, да и панель могли бы собрать побагаче.
Планирую в сентябре взять EDIX с мотором К24А. Думаю больших трудностей после вчерашней трагедии на островах - не будет.
Вчера сразу позвонил в Японию. У них, слава БОГУ все живы и здоровы. Сильно напуганы, но справятся.
Напиши как автомобиль пережил зиму. Пока.

С зимним запуском проблем небыло, но, Слава Богу, градусник в городе ниже 35*С не опускался, подогрева - т.е. автозапуска на машину не ставил, прожила всю зиму на стоянке, масло в двигателе минералка Хонда 0W20, "батарейка" корейская на 50 Ah, по размеру как 45-ка, единственное сделал - вместо пресловутого одеяла "Автотепло" за 1500 руб. купил на 360 4 м. "порилекса", 30 мин. снять размеры и по-упражнятся с ножом и вот что получилось: https://forums.drom.ru/attachme... https://forums.drom.ru/attachme... сдал в 2-а слоя,т.е. фольга с обеих сторон, двига быстрей прогревается и немного дольше остывает, ну и перед радиаторами поставил кусок.

Kost@:
Kost@. Прошлой зимой накрывал мотор полностью куском материала похожего на синтетику. Доставал на обогатительной фабрике. Из него делают фильтра для отделения влаги от угля. Сворачивал в два слоя. Авто ставил ночью в арендованный гараж. Свой занят HYUNDAI GRACE. Заводился при -20*С без проблем. Днём на улице на долго не оставлял. Выходил и прогревал. В хороший мороз не глушил. Правда расход доходил до 19 литров на 100км. Зато в автомобиле было тепло. Думал пойти твоим путём - но побоялся по причине пожарной безопасности. В городе были неприятные случаи . Лучший вариант,как мне кажется, использовать войлок толщиной 5мм. Тепло держит, а самое главное - не горит. Масло Castrol Edgi 0W40. синтетика. Аккумулятор поставил Корейский 50Ah. Свечи пока родные. В запасе лежат аналог. Пробовал ставить ИРИДИУМ, но через неделю отказался. Увеличился расход. Причины две - или плохой бинзин (основная причина) или не подошли. Советуют ставить родные. После этого - не умничаю. ОЖ заменил сразу. Купил Японскую. Зимой выдержала -27*С на улице. На улице весна, а значит станет полегче. Будем бороться с грязью. Думаю и это переживем! До связи.

Как-то всё Автотепло рекламируют, да и многие знакомые прикупили этакое "чудо" наших учёных, по определению это лучшее, что есть сейчас на рынке, тепло держит на порядок лучше войлока, знакомый охотник вообще не нарадуется, что появилось такое "одеяло" - говорит за зиму окупилось в виду того, что тепло держит лучше и прогревать меньше надо, что конечно положительно повлияло на расход топлива.
сергей 629, скинь фото этого материала, что достал на нашей ОФ
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

Те деньги которые просят за это, так сказать "одеяло" - просто выкачивание бабла! Млин, меня прикалывает слоган с которым его толкают: "ПРОБЛЕМА ЗИМНЕГО ЗАПУСКА РЕШЕНА!!" Решили , ёлы-палы, ни больше, ни меньше! Обычный войлок положи - эффект тот же будет.
Ни хрена это не лучшее решение, просто раскрутили товар!

г.Нерюнгри Якутия
Макс. По толщине как брезент, только белого цвета. В середине квадрата - отверстие. Если разрезать попалам - хватает на шторку для гаражных ворот. В общем плотный материал.

г.Нерюнгри Якутия
Kost@ Навязывали такое одеяло. После вопроса "где его применять" внятного ответа не получил. А когда предложил продавать приезжим из Сочи , проводили не добрым взглядом.
Насчёт войлока. Он быстро пылится и в последствии это всё забивает салонный фильтр. Но если не жалко 1200руб. можно использовать.

http://sergey.chita :
Выложил фото

TRUCKtourist:
Покажи салон.
Салон.

sergey.chita:
О салоне.

BAG16:
Интересная машина! Литье классное! Выкладывай фото салона.
Выложил фото

сергей 629, темный салон богато смотриться.. Подголовники с ЖК экранами вообще красота - наверно удобная вещь, особенно думаю для ребенка мультики смотреть в дальней дороге:)

BAG16:
Дети уже выросли. Теперь на заднем сиденье любит ездить их мама. Особенно ей нравятся фильмы про природу, + чтобы звука побольше. Жаль, что на пароходе утащили пульты ДУ. Их роль приходиться выполнять мне. А это отвлекает от дороги. Спасает управление HDD на руле. Так и живём. Спасибо что написал.

ocenzloi:
5.да жестко с ценником вышло.прочитал.будто я был на вашем месте.Я бы в нете пожаловался бы медвепутам.чтобы вернули 200 кусков. А при получении машины нельзя было предъъявить поставщикам насчет отсутствия пульта и полки?(ссори не сталкивался с перегонами)
Здравствуй.
На таможне нет время расматривать авто. Охранник проверил документы на авто, выгнал машину машину со стоянки, отдал ключи и попросил освободить территорию. За воротами уже начинаеш внимательно смотреть. До этого было было нескоько машин, но когда заглянул в салон на таможне, понравилась комплектация. Цена уже была не вожна.
В сентябре планирую привезти такой же, только с мотором К24S. Вчера было шикарное предложение из Японии. За 08год с пробегом 20000км просят 650000рублей с учётом доставки до Владивостока. Хоть продавай квартиру. Думаю квартира важнее. А авто возьму осенью.
До связи.

сергей 629, на Одиссея не смотрели случаем? Или слишком великоват для вас?
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

Привет! Подскажите кто знает: подходят ли стойки от 2,0 к 1,7? Хочу приподнять, а то такая низкая... И ещё вопрос: куда залить жидкость для заднего стекла? 2 дн.назад купил не могу найти.
И про воздушный фильтр: болт на воздухане обязательно откручивать? сегодня всю резьбу сорвал, так и не открутил.... Прикис наверное.

Bor14
Я вот тоже хочу приподнять его, но не могу найти подходящие проставки. Говорят что подходят от Стрима, примерял, не подходят - меньше. Подскажите кто и как поднимал Edixa, буду премного благодарен. А еще, какую макс по величине (высоте) резину можно вогнать из R15 без трений об крылья?

Я ставил лето 205/65R16 - встает нормально, ничего не задевает, только смотрится не очень, и спидометр врет! Ну а японцы и 19 ставят, но там вместо резины - изолента на диск намотана! Возьми да посчитай сам, задав параметры штатного диска вот сюда: http://www.bysh.com.ua/page6

Здравствуйте владельцы EDIXов.
Поздравляю с праздником. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и удачи во всём.

г.Нерюнгри Якутия
Здравствуйте и с праздником!
Третья попытка написать и отправить.
Лирич-27. На кузов ВЕ-2 не подошли. Знакомый сравнивал и от Стрима. Последние- короче.
Думаю к осени будет таже проблемма. У меня кузов ВЕ-1, на передних и на задних пружинах стоит ZRZ. Сравнивали длину стоек от другой машины- мои короче (шток на 25), а пружины больше по диаметру (сам пруток). По каталогу предлогают два вида. Различаются только по цене. Буду заказывать полностью стойки в сборе, а там посмотрю. На СТО говорят авто редкое и нужно подбирать. А самое главное - делаю всё сам.
Омывающую жидкость заливаю в общий бачёк. Не удобно перед холодами. Приходится продувать, что бы не разморозить трубки зимой.
Болт на крышке воздушного фильтра откручивал, хотя хватает зажимов. Производитель перестраховывается. Японское качество.
Bor14. Цели поднять не было . Пришла с аукциона на 17 литье с низкопрофилькой. По дорогам Яктии ездить не возможно и поставил 205/65/R15. Откатал прошлое лето и эту зиму- пока без проблем. Стараюсь ставить то что рекомендует производитель. Расчёт ходовки- сложная математика. Там учитывают многие факторы. Если тебя смушает отрицательный развал задних колёс- то это просели пружины. Лучше ставить оригинальные. Китайские работают только год.
Kost@. Ты прав. Японцы своеобразный народ. Особенно молодые. Бывает такое залепят.
Пишите.
Всех благ.

Сергей, и тебя с праздником!
Всем - удачи на дорогах!

г.Нерюнгри Якутия
Kost@ Спасибо. Моя семья поздравляет всех твоих. Спасибо. s.sapelnikov@ http://yandex.ru

Bor14
Спасибо, ребята. Определился с резиной - поставлю 205х70х15, дальше будет видно поднимать кузов или нет.

Только в голове отложи - Эдикс-это не жып, не требуй от него большего!

NAR

г.Нерюнгри Якутия
Всех владельцев EDIXов с праздниками.
Крепкого здоровья и удачи на дорогах!

не подскажешь как его поднять? думаю замена пружин поможет нет....смотрю они все одинаковы. Сегодня видел по трассе одного поднятого https://habarovsk.drom.ru/honda... но оказалось он его продал. Хотел позвонить и спросить как он это сделал. Может кто поднимал и даст совет....

г.Нерюнгри Якутия
кирич-27 С праздниками. Крепкого здоровья и благополучия. На моём после зимы увеличился отрицательный угол развала задних колёс. Причина - устали пружины. Брать контрактные не имеет смысла. За пять лет металл тоже устаёт. Брать Китай , работают только один год. Уже проверенно жизнью. О сенью буду заказывать из Японии оригиналы по кругу. Очень любим ЭТОТ автомобиль. Осенью планирую привезти EDIX в В8 кузове.
Не спеши на дороге и ТВОЙ EDIX довезёт ТЕБЯ в любую точку ЗЕМЛИ!
До связи
Пиши

Сергей, см. личку на форуме.
Я, просто Я...

Сергей, чего-то форумы не работают, не могу зайти. Кузов ВЕ3-1003063 2004 г.в.

г.Нерюнгри Якутия
Kost@ привет. Час назад приехал из командировки. Высылаю адрес. http://shop.amayama.ru roman@ http://amayama.co.jp 8(4232)634-251 8(4232)651-405 Зовут Роман. Код Владивостока. Работает быстро. Звони.

Моя работа.

С Эдикса на УАЗик и обратно - романтика
Мой отзыв: Honda FR-V 2006

зачот

кирич-27
сергей 629 ПРИВЕТ!, ен подскажешь, сколько защит стоит снизу двигателя? Я никак понять не могу. У меня одна, но мне кажется что она маленькая (узкая) и должна быть ещё одна. Может кто фото добавит снизу? И если у кого есть инфо сколько стоит железная типа "Шериф"? Если узнавал про пружины напиши пожалуйста ценник.

г.Нерюнгри Якутия
кирич-27 здравствуй. Про защиту ДВС не задумывался. Меня устраивает и так.
Про стойки . Цена в Москве. Задняя в сборе - 12900руб, передняя (две цены) 17589 и 15930 руб. В понедельник буду звонить и узнавать в чём разница. У меня стоят укороченные и усиленные. Буквы и цифры уточню. Адрес Романа уже писал.
Пиши сегодня, вечерам отвечу.
С уважением Сергей.

Кирич-27. Передние стойки
51601 - S J D - J 040 - M1
050912 J H 5
Пружины RS#R

На фото - последствия обклеивания медицинским пластырем.
Урок на всю жизнь.

кирич-27
Бля, жалко краску....((((
Сергей, если есть возможность, сфотой снизу авто, гляну на защиту.
Спасибо

Кирич-27. Здравствуй.
Это не краска. Когда приехал в Москву - на улице было + 3 градуса тепла. На следующий день улетал в Якутию. Нестал ждать тепла. В итоге - бинт снялся, а клеющаяся основа осталась на деталях. На удалении потратили три тёплых дня и три литра уайтспирита.
После этого пропало желание обклеивать на перегон.

Про защиту. На моём её вообще нет. Внизу стоит только заводской пластик. Я не гонщик и мне она как- бы не нужна.
Изготовить самому думаю будет не сложно. Нужно подумать. Напишу.
До связи.

На фото - остановка в Бурятии.

Сергей 629 привет! Очень заинтересовала эта машинка хотелось бы в живую глянут если возможно у нас же в городе машинка очень редкая вся инфа только здесь а на картинках не то

ну как стойки? заменил?

Всем огромный ПРИВЕТ !!!
Прошло два года, как катаюсь на EDIXе. За всё это время автомобиль ни разу не дал повода разочароваться в НЁМ. Пробег правда не большой - всего 30000 км. 24 и 25 сентября заменил все масла и жидкости. Поменял передние накладки, хотя можно было потерпеть до весны. Проклеил шумоизоляцию в салоне и в багажнике. Проклеил где лежит докатка. Заметно стало тише в салоне. После замены стоек кузов поднялся на четыре сантиметра.
Снимал погружной насос. В баке было чисто, не считая лёгкого налёта на стенках. Из-за дефицита фильтра грубой очистки пришлось немного промыть и поставить старый. От FITа не подошёл. Там размером и по форме другой.
Подробнее напишу в следующий раз.
С горячим приветом.

Добавляю ещё одно фото.
Почему - то не прошло.
Спасибо за внимание!

г.Нерюнгри Якутия
Третья попытка сбросить фото кузова.
Оправдание Я - не компьюторный гений.
ДО связи.

Вчера не получилось.

Вчера не получилось.
Чё то смотрю и сегодня, как-то не очень... Серега, привет!

Kost@, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ.
Привет всем, кто будет читать.
Очередная попытка с фото. Начну с замены жидкости в АКП.
Лень было снимать пластиковую защиту с правой стороны. Просто поднял переднюю часть. Снял правое колесо. Рычаг опустился и удлинителем с квадратом на 9мм. открутил гайку. См.фото №1. С магнита удалил всё,что налипло за шесть лет. Теперь буду менять ATF-Z1 чаще. С нашими климатом и дорогами - нужно проводить ТО чаще.
Новую житкость залил через обрезанную 1,5 литровую бутылку. Вставил в прбку капроновую трубку и через отверстие для щупа залил до уровня.
Тормозную жидкость из бачка, удалил обычной детской клизмой. Залил новую и прокачал задние колёса, пока не пошла чистая жидкость.
В гидроусилителе заменил тем же способом. Удалил из бачка, долил новую, покатался, слил, долил, покатался. Повторял пока вся не обновилась. Пусть чуть дороже, зато не снимал шланги и не крутил по сторонам руль.
На сегодня достаточно.
Про остальное - в соедующий раз.

Всем добрый вечер.
Замучаю компьютер - но фото выложу.
Терпите и ждите.

Попытка № 1000000.

Выкладываю

Всем огромный привет.
Про замену задних стоек.
Заменил за два часа с перекурами. Сложностей не было. На старых было девять витков, а на новых - семь. В движении различия не почувствовал. Главное, что после замены всех стоек - кузов поднялся на 4см. и заметно уменьшился отрицательный угол на задних колёсах.
Посмотрим как будут вести себя зимой.

Здравствуйте.
Обращаюсь к Уважаемым создателям сайта.
Пожалуйста объясните, как добавить фото к уже существующим в начале странички.
Заранее благодарен.

г.Нерюнгри Якутия
Сегодня нашлась минутка свободного времени.
Небоьшое дополнене. Хочется показать как выглядит EDIX в салоне.
За два года ничего не изменил. Пока всё устраивает.
Мечтаю взять второго, но с мотором 2,4 литра.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.
ЗАМЕНА МАСЛА в АКПП.
НЕ СЛОЖНО.

Комменты весьма полезные, пятак за все скопом :)

г.Нерюнгри Якутия
Всех владельцев HONDA EDIX поздравляю с праздником 9 МАЯ. Желаю крепкого здоровья и всех благ. Пусть Ваши любимые автомобили приносят только удовольствие в общении с ними.
С ПРАЗДНИКОМ!
С уважением .
Сергей г. Нерюнгри. Якутия.

Очень полезный отзыв! Важно что постоянно обновляется.

г.Нерюнгри Якутия
Добрый день.Вот и пришло лето в Южную Якутию.
Мой любимый EDIX благополучно пережил третью зиму в России. За это время ни разу не доставил мне хлопот. В эту зиму один раз не завёлся при минус 32. Причина в разряженном аккумуляторе. Нужно вовремя обслуживать батарею.
Скаждым годом автомобиль нравится всё больше и больше. С момента покупки пробег перевалил за шестьдесят тысяч км.
Масла и жидкости менял через каждые 15000 км. В АКПП заменил на пробеге 50000км. Хотя на щупе масло выглядело не совсем грязным. Но это обманчиво.Слой тонкий и кажется, что всё в порядке. Поднял авто, снял переднее правое колесо, удлинителем открутил сливную пробку и слил. Замерил количество и через отверстие для щупа залил новое.
Фотот масла и сливной пробки прилагаю.
Из любопытства снимал погружной насос из топливного бака. В баке - чисто. Хотел заменить фильтр грубой очистки, но оказалось,что это большой дифицит. Заказать можно только с погружным насосом. В следующий раз попробую приспособить от FITа. Что получится - напишу.
Проклеил шумоизоляцией багажник за задними сиденьями и в нише для докатки. Стало заметно тише в салоне. Меньше стал раздражать звук от прямотока. Хотя супруге - нравился.
По салону ничего не делал. Интерьер устраивает. Особенно внук любит на заднем сиденье в дороге смотреть мультики или фильмы.
Про навигацию. Перепрошивать пока не думаю. Купил навигатор и закрыл эту проблемму.
На этом закругляюсь. написал бы больше - нот незнаю как правильно дополнить свой комментарий. В следующий раз подробнее напишу про салон и мониторы.
Всем хорошего настроения и удачи
До связи.
С огромным приветом из Якутии.

Серега, привет!
Только я не понял, нафига колесо откручивать!!?? Что на яме, что на подъемнике - там свободный доступ к сливной пробке. Вот сам поменял неделю назад, только в "букваре" написано - частичная замена 2.9 л., у меня слилось все ~ 3.7. 3.5 - сразу, и потом за 40 мин. пока в магазин за недостающим литром (т.к. брал всего 3 по 1-му литру)ездил, еще 200 гр. накапало.

г.Нерюнгри Якутия
Kost@! Привет.Огромное спасибо что написал. Проснулся, атут хорошие люди не забывают.
Значит день быдет удачным.
Начну по порядку.
1. Все ремонты делаю только сам. Не люблю когда лезут к моему авто. Из отыта знакомых зделал выводы. Там не дотянут, здесь не докрутят или забудут. Впрошлые годы занимался пассажирскими перевозками по между г. Нерюнгри и Якутском, Якутском и Благовещенском. Катался и на Севера. в сторону Магадана. Привык всё делать сам. Так надёжнее.
По замене масла. Менял во дворе. Когда снимеш колесо - рычаг опускается вниз и удобно откручивать пробку. В гараже нет ямы. На СТО - цены просто космос. Лучше отложить деньги на EDIX в ВЕ8 кузове. Второй год приближаюсь к своей МЕЧТЕ. На моём катается супруга. Говорит ,,Чем больше езжу - тем больше влю***юсь в нашего EDIXса"" Ходить совсем разучилась. Только на авто.
Во дворе менял стойки, накладки , тормозную жидкость.
В сентябре планирую заменить задние колодки и ещё раз посмотреть погружной насос. Думаю пришла пора менять фильтр грубой очистки. Заказывают только с насосм. Просят почти двадцать тысяч.
А так - без проблем АВТОМОБИЛЬ!
Месяц назад присмотрел HONDA CRZ. Довольно интересный вариант, если учесть что катаюсь в основном один.
На фото- наш Нерюнгринский угольный разрез. Фото больших БЕЛАЗов потом.
С огромным приветом из Якутии.

Я, Сергей, все равно не понял - зачем снимать колесо при замене жижи в АКПП?

г.Нерюнгри Якутия
Kost@.Доброй ночи. А как на улеце по другому. Лезть под автомобиль?
Я ещё хочу покататься на EDIX с мотором 2.4литра.
На фото под автомобилем вода после мытья.
До связи.

Тогда понял, я думал - на яме или эстакаде....

сергей 629:
.На фото под автомобилем вода после мытья
На первый взгляд как будто масло слил на землю :)
С такими руками и вниманием любой авто будет безпроблемным однако, особенно "Японец"!

Сергей, помоги пожалуйста. Расскажи как блютуз настроить и на HDD скинут песенки) Бутылку поставлю!!))

Наэтом заканчиваю.

Добавляю фото.

сергей 629:
Jogo добрый вечер. Пролитое масло управляющая компания заставит вылизать языком. Да и мыть авто во дворе - не приветствуется. Мне в тот день повезло. Перед каждым ремонтом стараюсь помыть авто, только потом начинаю ремонт.Напиши каким авто владееш. У меня друг живёт в Ангарске. Есть знакомые и в Иркутске. В 2010 году своим ходом ездил в Москву. На фото в Слюдянке кушаем Байкальский омуль. О настоящем остались одни воспоминания. Как Иркутянин ты меня поймёш.А на первом мы в Бурятии. После той поездки обклеивать перестал. Больше головной боли.К сожалению карта памяти на 8GB Transcent оказалась с заводским браком и много фотографий пролало после второго просмотра. Магазин факт браковонной партии признал - но мне от этого легче не стало.Наэтом заканчиваю.До связи.
День добрый! Фотки не грузятся почему то :(
Сам я на Прадо сейчас езжу 2.7 л, недавно просто родителям с братом взяли Эдика, перечитал все отзывы и мнения, особенно этот...Хочется покататься, т.к. Прадо это совсем другая история...да и страна другая, дома даж на фите приятно ездить, на Эдике вообще шик.
Омуль тема, даже слюнки потекли :)
С Картой памяти - есть софт специальный для таких дел, иногда можно часть файлов спасти, особенно если фот их показывает но слить на комп не дает.
Пополняй отзыв, буду заходить, читать регулярно...мало их все же еще на Дроме. Накатаюсь тоже напишу :)

Добрый вечер!
Добрый вечер всем владельцам HONDA EDIX!
На календаре Сентябрь 2012г. Время просто летит. Уже четвёртый год наш EDIX в Росии.
АВТОМОБИЛЬ ни разу не разочаровал.
В этом году при выезде с АЗС любимая замяла дверь. Два месяца были сплошные слёзы. Но время - лечит. Хорошо,что садится в авто с правой стороны. Но вспоминает часто.
Теперь постоянно обращает внимание на ограждения. (ЭТО КАК ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДРУГИМ)
Для себя сделал вывод.что на работе кататься безопаснее.
Придётся заказывать дверь.
Всем удачных поездок.
С уважением.

а собственно где вмятина? СУПРУГЕ ХОЧУ ПРИВЕСТИ ТАКУЮ МАШИНУ,НА ЗАВТРА СТАВКИ ПОСТАВИЛ НА АУКЦИОНЕ,во дворе у ребят смотрел,не плохие! жене очень нравиться!

г.Нерюнгри Якутия
Вертикальная вмятина перед ручкой. Заклинило дверь, не работает стеклоподъёмник.
Придётся заказывать из Японии новую.
Для себя хочу взять в ВЕ8 кузове,с мотором К24S. Есть правда ещё интересный вариант HONDA CRZ.

хабаровск
3ycMen:
Макс, разобрался?

Минск
Сергей, привет
такой вопрос - а как у тебя по прошествии 4х лет вплане коррозии?
Вроде не нашёл нигде в твоих сообщениях что ты чем-либо обрабатывал..
Или у вас в Якутии солью не посыпают?

г.Нерюнгри Якутия
Добрый день. Спешу поздравить Всех кто имеет водительское удостоверение с наступающим Международным днём автомобилиста.Желаю крепкого здоровья, благополучия и безаварийных поездок. Счастья ВСЕМ. Отвечаю bnm1014. В Якутии не принято посыпать дороги. Зима наступает быстро и гололёда практически не бывает. Уже месяц стоит нормальная зимняя погода. Ночью бывает -20С -25С. Авто из Японии хорошо переносят наш климат. Главное не попадать в ДТП. Если будет интересно - вышлю фото. Всего хорошего. Ещё раз с наступающим ПРАЗДНИКОМ. С уважением Сергей 629

Волгоград
доброе утро Сергей вчера поменял свечи у меня стояли именно те которые вы написали их же и купил,заменил,старые свечи походу ни кто и не менял,прогоревшие были и зазоры огромные!Вы меняли топливный фильтр,долго к ниму добираться?что еще стоит поменять помелочи?

г.Нерюнгри Якутия
Кирилл005. Добрый день. У нас разница с Москвой +9 часов. У Вас наверное закончися обед.
О главном.
Какой у вас мотор? Существует небольшое отличие по маслам. Потом напишу.
О топливном фильтре. Распоожен в погружном насосе, а насос под средним сиденьем заднего ряда.
Есть предложение.
У Вас skype c камерой? Мне прще показать фото и рассказать.
Это , что бы не далать лишнюю работу.
А пока фото. Мой SKYPE sergey_629. До связи. Сегодня до 18 по Москве отдыхаю.

Волгоград
я позвонить смогу только после 20.00 по Московскому.

г.Нерюнгри Якутия
Лирилл005 Отлично. Буду ждать .
До связи.
Посмотри какой КРАСАВЕЦ с мотором 2.4 литра.

Кирилл005. Мой т. 89244601225
ЯКУТИЯ г. НЕРЮНГРИ

Волгоград
Хорош!!!Вот думаю по поводу накладок на бампера)типо как на этом!
не могу ни где найти их.

г.Нерюнгри Якутия
Кирилл005. Тюнингом для HONDA занимаются MUGEN и MODULO.
Чисто моё мнение. Для EDIX - обвес не подходит. Вот на FIT (JAZZ) другое дело. Ещё раз повторюсь - Это только моё мнение.
На сегодня достаточно. У нас уже три часа ночи. Пора ложиться спать.
ЯКУТИЯ г. Нерюнгри.

Волгоград
Во сколько удобнее вам позвонить на скайп?

Я дома. сижу в SKYPE.

Волгоград
Когда я звоню вас дома нет)

г.Нерюнгри Якутия
Кирил005. Здравствуйте. Уже писал, что у нас разница с Москвой девять часов.
Сегодня работал до трех тридцати по Москве. Сей час у нас половина первого.
Если успеете - звоните.

В сети?

вы дома?

Кирилл005.
Здравствуйте. Пришел с работы. Жду звонка.
До связи. Сбросьте свой номер сотового. Я перезвоню.
Сергей.

вы в сети?

Петр
Комсомольск-на-Амуре
Где отзыв о машине? Зачем нам знать ваши мучения выбора и прочее? О машине напишите! За отзыв1

Алексей
И самое главное, об этом никто не пишет! Машина Не просто дорогая в обслуживании а ОЧЕНЬ дорогая.
Стойка только оригинал 9500р шт., передняя фара 8000р, бампер передний 15000р и.тд.
Болячек тоже хватает и все они дорогостоящие в ремонте.
На фото замена штатной головы которая вечно глючила, разбирали аккуратно ушло 3 часа на установку 2х дин. Магнитоллы.
Про то что машина очень большая и вместительная, посидите в ней, сиденья узкие в ущерб пассажирам.
Владел машиной 2 месяца 2л.4wd 05г..вообще одно разочарование после аккорда вегона 99г. Сейчас ХОНДА это уже просто хёнде !
Те кто пишут положительные отзывы это сугубо для продажи машины, данную модель ну очень тяжело продать !

Алексей:
Болячек тоже хватает и все они дорогостоящие в ремонте.
Стойка, фара, бампер это не обслуживание, да и что сейчас дешево?
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Вот болван в каждом отзыве написал...забаньте его бесит!

Доброго дня. Ребята купила edix 2004 г. неделю назад. Сама в шоке от машины. Все по моим запрашивает параметрам!На хонда до этого не ездила. Помогите пожалуйста.
1. Какую зимнюю резину ставите?
2. Сколько он у вас ест. У меня выходит 12 литров на 1.7 моторе. Сделала диагностику двигателя - сказали датчик кислорода 1ый нужно менять. Сократится ли расход?
3. Коробка по диагностике в идеале. Но после предыдущей машины мне кажется что она очень долго переключается. И прям гудит.

Посоветуйте что нить плиз потому что хочется понимать как привести все в порядок.

Наталья
Подскажите пожалуйста, как снять обшивку дверей? если получится, то с фото. Заранее спасибо

М.О. г.Чехов
Полина Сковронская и Наталья здравствуйте. Если вопросы в силе напишите. Сразу отвечу, плюс фото. Авто в семье. Катается супруга. Сам пока на HONDA CR-Z. Нравится.

алексей
Северск
привет!Как с аукциона взять?Растаможка космос!Может есть какие то дырочки?:)

Продажа Honda Edix 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс
Запчасти на кузов BE1 в Нерюнгри

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!