Отзыв автовладельца Honda Edix 2005

Тип кузова: Минивэн
Название: 1.7X
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: светло-серо-бежевый
Салон: две подушки безопасности впереди (одна
Кузов: метла, габарит на переднем бампере, спойлер
Ходовая часть: спереди мак-ферсон, сзади - два рычага.
Двигатель: 4 цилиндра, один распредвал, VTEC
Введение

Уже два года моя любимая машина Honda Edix. Машина, которую я хотел, которую я искал, которую я купил. Прошли уже конечно все сопли и слюни, и сейчас адекватно и трезво можно написать отзыв. Мне было легко покупать машину. Потому что выбор был определен заранее, и другие варианты рассматривались всколзь, хоть и рассматривались. Вот ЗДЕСЬ - https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151219784.html ,например, я всерьез задумывался об Ипсуме, но это было так – легкое помешательство. Хонда-вирус после трехлетнего владения красным Фитом 2001 года уже въелся по самое не балуйся. Фит был продан по смешной цене, расставаться с ним было очень жалко, когда он отъезжал от нашего дома с новым хозяином, прям ком к горлу подступил. Хорошая была машина.

Эдикса хотел с двухлитровым К20А, но подвернулся вот этот вариант в своем городе, машинка с пробегом в 20 тысяч километров на одометре, легко отыскивалась на аукционе, где пробег в Япии у нее всего 8 тыщ и чуть-чуть мятая дверь (фото аукционника внизу), была она меньше года в России, хозяин мне понравился, машина тоже была вся в идеале, и я подумал, что хрен с ним с двухлитровым движком, беру эту. Ну и внутренний голос как-то говорил, что надо брать. Ну и взял. За 455 тыщ, 2005 год, комплектация самая простая – BE1, передний привод, автомат 4-хступый, двиг D17A, 130 лошадей со ВТЭКом (ни разу его не почувствовал)), климат-контроль, светлый салон, стандартный мафон.

Теперь по порядку.

Экстерьер

Тут нельзя писать другие слова, поэтому вот токо так – он офигенен. Это настоящий автомобиль для молодой семьи. Это минивэн с огромным салоном и стремительным внешним видом. Меня до сих пор поражает вот эта линия, которая идет от переднего крыла, через двери на заднее крыло, потом по багажнику и также возвращается на другое переднее крыло. Линия подчеркивает очертания авто, нет вот этой обмылкости современных авто и тойотовских минивэнов, которые реально выглядят громоздко. И перендяя часть и задняя часть авто очень круты, фары, охрененно здоровая буква H на передней решетке. Товарищи дизайнеры здесь ни разу не промахнулись.

Салон

Салон удался также на славу. Шесть реально полноценных мест. Испытывалось ездой в Новосибирск и обратно в тот же день с  четырьмя взрослыми людьми. Всем было абсолютно комфортно, ну не сказать чтоб прям конечно вытянув ноги все сидели, но спины и конечности ни у кого не болели. Средние сиденья сдвигаются назад. Переднее среднее сиденье образует обалденный подлокотник, по которому я скучаю, когда я езжу в других машинах).

Багажник не велик, но мне хватает. Сиденья задние складываются по одному в ровный пол. Как и в Фите, нет в багажнике потайных местечек куда можно было бы спрятать всякую фигню, которую постоянно возишь с собой.

Единственный минус салона – это обивка передних дверей, той ее части, на которые часто складываются локти. Обивка тканевая, от того часто марается. Зато отмывается спокойно обычным хозяйственным мылом, ну и раз в год стараюсь загонять в химчистку. Обивка сидений с первого взгляда не очень какая-то впечатляющая, но на самом деле тоже очень практичная и не маркая. Легко отмывается.

Передняя панель. Панель, блин от самолета. Я балдею от нее, все гармонично и убирать штатный майфун вообще не хочется. Поэтому я купил МП3 usb плеер, который подключается к разъему сидичейнджера и доволен. Панель крута своей первозданностью, и у меня гигабайты музыки на SD-картах. Ручка переключения режимов АКПП очень удобно сделана прям в панели. Самолет, епт. Приборка у меня обычная, не оптитрон, яркость регулируется, все отлично видно, никаких нареканий нет. Особенностей тоже, стандартные приборы, есть лампочка экономичного режима езды ECO. Управление стеклоподъемниками вынесено на переднюю панель справа от руля, непривычно, но быстро привыкаешь. Сделано это для расширения пространства салона. Руль тонкий и твердый – беспонтовый, не понравился – купил оплетку. Стал доволен. Эмблема Хонды на руле почему-то облазеет. Печально, но пофиг. Пластик панели твердый, но приятный для взгляда и на ощупь. Пыль не притягивает, протирать часто нужно только пластиковые глянцевые вставки – на них видно отпечатки пальцев. )

Управление климат-контролем удобно и интуитивно, нареканий к его работе нет. Разве что при сильном холоде (-20 и ниже) в автомате он не справляется, надо мутить вручную. В принципе определил режим, при котором всем тепло и стекло не замерзает: 23 градуса, 4 деления вентилятора, направление – в ноги  и на стекло, кондиционер включен.

К большой ширине машины привык достаточно быстро, никакого дискомфорта не испытываю и не испытывал. Хотя и умудрился уже поменять оба уха (боковые зеркала). Одно в снежном тумане я оторвал об встречную авто, вдобавок разбилось еще левое переднее стекло. Ремонт обошелся в 11 тысяч (3 тыр стекло + 8 тыр зеркало в сборе, все контрактное, зеркало с Владика, стекло с Красноярска). Второе зеркало я оторвал при движении задним ходом об ковш трактора (да-да, йа кроссавчег и ездить не умею))).

Шумоизоляция. Ее нет. Вообще. И это меня больше всего удручает. Ну блин – что стоило зашумить хотя б двери и багажник? А так – реальный шарабан. Шумку надо делать, да все откладываю, как-то деньги на другие цели больше хочется пустить.

Двигатель и коробка.
Двигатель D17A для нее реально маловат. Хочется реально подкинуть дров иногда. Больше 140 км в час машина в данной комплектации по прямой не едет. Но тем не менее, ребята из Хонды как-то умудряются настроить силовую передачу так, что ты не чувствуешь ущерба в динамике. В городе машина достаточно динамична, на трассе если нужно обогнать – всегда обгонишь, да, включится пониженная, да – обороты 6500 в минуту, но ты обгонишь. Она не подведет. Но ей нужно 2 литра.
Кормлю двигатель родным маслом Хонда 5в30, меняю через 7-8 тыщ км. Летом много мотаюсь по межгороду со скоростями 120-140 км в час, поэтому маслица доливается. Совсем чуть-чуть – грамм 700-800 на 5000 км. Свечи тоже ставлю родные (ну, в смысле NGK или DENSO), самые простые, меняю каждые 20000 км. Накатал на машине лично я уже 47 тысяч км.
Коробку кормлю АТF Z1, меняю каждые 20000 км частично (слил-залил). Нареканий к коробке ваще нет. То есть совсем.

Подвеска.
Не жесткая, не мягкая. Хорошо держит машину в поворотах. Неубиваема. Спереди Макферсон (два раза пыльник только рвался), сзади – два рычага (вроде так). Сзади колеса стоят немного домиком, при полной загрузке – совсем домиком)) Это нормально. Подвеску не ремонтил вообще – тьфу-тьфу-тьфу. Все родное – все целое. Ну пыльник это полная ерунда.

Рулевое.
Рейка с гидроусилителем. Чуть-чуть брякает, когда качаешь рулем на месте и на маленьких скоростях (20-30 км в час), подтянули – брякает меньше. Разбирать не хочу, боюсь сделать хуже.

Колеса
Лето у меня стоит 205-55-16, зима 205-65-15. Больше штатных я ставит не сторонник, поэтому не экспериментирую.

Вождение
Это Хонда. Она едет и управляется отменно. Конечно, при скорости 140-км в час она уже не столь уверенна. Все-таки машина высокая, с почти вертикальными бортами, боковой ветер сильно конечно сносит с дороги. Но повороты все проходит уверенно, с минимальным креном. Загрузка авто вообще никак не влияет на динамику. Вообще. Это удивительно, но это так. Сиденья комфортные, я спокойно прорулил 12 часов и особо не устал – токо спать хотел) Шумоизоляцию получше, двигатель 2 литра и цены бы ей не было.

Эпилог

Я люблю свою машину, и даже особо не хочется менять. Вернее совсем не хочется. Смысла нет. Машина меня устраивает. Она выглядит в меру солидно. Она мне подходит и я чувствую себя в ней комфортно. Так что деньги буду тратить лучше на что-нибудь другое.
Вложил я в нее чуть больше, чем ничего. Потому что это Хонда 2005 года. Люби ее, обслуживай вовремя и все будет хорошо.

Такой вот рассказ.

Фото старые, сразу после покупки. Сейчас у меня другие диски.

Мысль сделать шумку и чуть-чуть улучшить музыку заходила ко мне ровно год назад, но тогда до дела не дошло, денег как-то не набралось, да и желания не особо.

Но в этом году все-таки меня поперло. Начал с кормы. Купил 4 листа сплэна 4 мм и вибропласта 5 листов тоненького какого-то. Это мне в магазине впарили. Управились с отцом за 1,5 часа и 2 л пива. Зашумили нишу запаски, арки задние, крылья до задних окон. Эффекта впереди от этого было мало, сзади не ездил, не знаю. Единственное - колонки задние стали играть нормально, их хоть слышно стало....

Продано в отличные руки за 443 рубля!

Жалко было до слез. Суууперавто!

ТагАЗ Вега, 2009
Honda Civic Ferio, 1996
1995
Honda Civic Ferio, 1996
6239937, Хабаровск

Надо было камри брать)))))))))))))))))))))))) пять тебе!!!
Lexus ES250 2012

5..достойный авто..в своей линейки

ну как-то камри совсем не то же.) Хотя вот честно думаю, что следующая машина будет седан представительского класса. С двигом литра 3 хочу)
Мой отзыв: Honda Edix 2005

Ульяновск
а как битому авто поставили оценку 4????

eugeniusss:
Я пошутил просто.)))) Давай пора расти!))))
Lexus ES250 2012

лучше бы тииду аксис взял :)
(новый тренд)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Как мне сказали дилеры Honda - автомобиль безотказный, только знай вовремя обслуживай.
отзыв на 5-ку, читается на одном дыхании.
Мой отзыв: Honda FR-V 2006

"а как битому авто поставили оценку 4????"

он два раза торговался. ПЕрвый раз битый, оттуда фото, я его нашел в статистике. Оценка была ***, потом починили, оценка 4 уже покрашенному авто, его в таком виде и продали, в отремонтированном.

Крымск
Салон супер!!! 5+

Я не понял - в салоне в первом ряду три сиденья? А какая ширина авто?

я даже такую хонду такую не видел )),а так понравилась,руль бы ей левый...

Ручка кпп как вешалка, а вообще 5!
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Отличный минивэн. В леворульном исполнении FR-V называется. Стоит 500-550 рублей за 2004-2005 год Самый лучший компромисс в цене, качестве и комфорте. Сам себе присматривал, но клиренс маленький обломал. Согласан, что моторчик надо 2 литра на неё. За отзыв 5. Молодец.

noviknk

Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4285 x 1795 x 1610
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1875 x 1535 x 1230

сиденья три, совершенно правильно вы поняли. На фото среднее сложено просто.
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

А если у переднего, среднего сиденья убрать подголовник, разложить бардачок и сложить сиденье, будет отличный подлокотник с полочкой для телефона, очков и пр... Так очень удобно ездить.
Если конечно в среднем сиденье нет детского кресла как у меня. Единственное я его постоянно сдвигаю назад в центр салона. От этого взрослому пассажиру, посредине не совсем удобно сидеть.
Авто действительно отличный, но 1.7 бывает маловато... Хотелось бы попробовать 2.4 (BE8).
Отзыв отличный.
Мои отзывы: Honda Edix 2004, Honda Capa 2001

Kulagin:
у меня как-то не сложилось так ездить почему-то. Один раз разложил, попробовал, да че-то сложил обратно. Надо еще раз попробовать. Тем более, что среднее сиденье в последнее время вообще не использую. Ребенок ездит сзади посередине.
Kulagin:
ну дак ты заднее тоже сдвинь в багажник;) Или взрослый крупный - в плечах соседние кресла жмут)
Отзыв отличный.
2,4 вообще мечта. Я бы с удовольствием попробовал на таком покататься. Купить то вряд ли уже получится, все-таки если уж покупать, то что-нибудь другое. Но вот покатался бы с удовольствием на К24А.

Лови пятак ;)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Djack:
Лови пятак ;)
пасибо, земляк)

eugeniusss:
Даже если сдвинуть, все равно как то маловато. Поэтому посредине я никого не вожу. Пружины берегу.

Yxta:
Ну, как бы, для справдивости стоит добавить, что в ценник 500-550 руб. укладываются только ФР-В на мехе (кот. официально поставлялись в Рашу).Стоимость достойного ФР-В с автоматом из Германии будет 700-750-800 ублей, а это совсем другие деньги....
А про клиренс - ну не знаю, вроде нормально,не джип же, правда у мну резина 205/60 R16.
За отзыв - 5.
Я, просто Я...

Клиренс меня тоже мало волнует, но вот справедливости ради надо сказать, что когда сажусь за руль служебной Лаччетти, или папиного Аиртрека, чувствую себя увереннее по всяким колдобинам и рельсам, потому как все-таки выше.

Хотя за 10 лет вождения пузотерок ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не поломал из-за низкого клиренса.

EUGTNIUSSS.
Полностью солидарен с твоей мечтой о моторе К24А. У меня с D17. Покатался но двух литровом - разницу чувствуеш сразу. А когда довелось прокатиться на K24 - потерял покой и сон. Второй год живу только ради осуществления мечты владеть EDIX в ВЕ8 кузове.
Варианты FR-V не расматриваю. Раздражает рычаг КПП. Один раз видел Европейца двухлитрового на автомате. Остановил большой побег.
С клиренсом всё в порядке. Поставил 205/65/15. Была низкопрофильная сороковка на 17литье.
Всех благ.
До связи. Пиши.

Хороший отзыв , с душой! То же считаю ВЕ8 - оптимальным вариантом. Шумка практически у всех Хонд никакая, исправлю этот трабл - тратой денег на материалы и временем на работу по шумоизоляции. Как сделали дверь ? - Замена или ремонт?
SILVER RH 1 - 2001 год.
Enjoy the Silence

г.Нерюнгри Якутия
Chirok. За вторым рядом сидений её вообще нет. Только антикоррозийное покрытие. Буду проклеивать материалом из магазина ,, АВТОЗВУК"". Раньше применял обычный фольгированный трёх миллеметровый утеплитель. Клеим обычным МОМЕНТОМ. И тепло, и тихо в салоне. В задних арках /где аммортизаторы/ появился небольшой налет пыли. Сразу скажу, после перегона Нерюнгри - Москва. Лечится просто. Залью прозрачный герметик по швам. Есть в кузове пара неплотностей в кузове. Туда и подсасывает тыль. Прошу не путать с пылью которая скапливается в Жигулях и Москвичах.

КСТАТИ. Kost@. ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ. С поездкой в Москву на GRACE небольшая заминка в этом году. Но может всё изменится в последний момент.
Как заменил стойки по кругу напишу на своём отзыве. Стойки и аммортизаторы уже месяц как пришли из Японии.
До связи.
До связи.

И тебе привет Сергей!

Chirok_:
Дверь ремонтировали, причем довольно херово, так как видно несоотвествие ребра жесткости крыла и двери при одпределенном угле обзора. Ну и краска на краю отлетает по маленьку. Но на скорость не влияет))) И закрывается дверь нормально.
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

ремонтировали дверь в Японии, так как в той же статистике продана она была целая с оценкой 4 (см. фото аукционника).

Петрозаводск
есть ли принципиальные отлияия от айрвэйва? или это совсем две разные машины?
Jetta, Hover и Х5

northernboy:
есть ли принципиальные отлияия от айрвэйва? или это совсем две разные машины?
Абсолюдно! С Вейвом общее - только эмблема!
Я, просто Я...

Аирвэйв сделан на беазе ФИта. С Фитом у них много общего.

А Эдикс на базе Цивика. Эдикс по ходовке-двигу-коробке и прочему родной брат Стрима.

Давай зачётку - пятёрка!
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Созрел, ага))

СурФак:
Хороший машин! Мне нравится! Я вот долго думал, когда же хозяин отзыв напишет а сегодня увидел... Давай зачётку - пятёрка!
Сурф, ну ты тормозишь блин )))
ЗЫ: Стоял седня за таким (только серебристым) в пробке, визуально ощутил - этот машин шире ЦР-В о.О Был в шоке.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

шире ЦРВ - да. на 4 см)))) Смотрится широким из-за почти вертикальных бортов.

Сибирь
Привет.Подскажи где зеркало покупал(ссылочку).Мне сейчас надо.

DrSpok, https://forums.drom.ru/member.p... - вот здесь покупал. Надежно и быстро. Рекомендую.

Сибирь
Спасибо за ссылку,а он не подведёт?

DrSpok, мой личный опыт исключительно положительный. Два зеркала мне привез. Почитай отзывы в его дневнике. Человек зарабатывает этим, и ни к чему ему репутацию портить здесь. У нас один товарищ в регионалке машину через него покупал. Так что не очкуй)

Сибирь
Написал.Я так понял цена с доставкой на зеркало без подогрева будет примерно 10500. У тебя,я понял оба по восемь обошлись. ...Два по восемь,одно-почти одиннадцать... Надо подумать... Кстати,как оплачивал?

с карты своей сбербанковской оплачивал, через банкомат, перевод на другую карту

Новокузнецк-Калининград
И вот созрел на продажу:))))
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя.....

ага. Только замену сложно найти, разве что Эдикс с К20.
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

Классное авто..было 5. Если не секрет , что брать собрался? Я не представляю какая замена может быть этой машинке.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

eugeniusss:
ага. Только замену сложно найти, разве что Эдикс с К20.
Добрый вечер. С грустью прочитал о решении продать EDIX.
Катаюсь на своём с 2009 года. Мечтал взять в 2012году в B8. Но благодаря стабильности в стране, мечта тает с каждой зарплатой. Придётся осенью продать квартиру и осуществить мечту.
Не теряйся. Пиши.
С уважением Сергей из Якутии.

заменой оказалась Мазда CX-7 2007 года с турбомотором)

Панель приборов-ЧУМА. 5

6602 км от Эдо
наверное отзывы уже никто не читает .. 4 твёрдая !
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

Алексей
И самое главное, об этом никто не пишет! Машина Не просто дорогая в обслуживании а ОЧЕНЬ дорогая.
Стойка только оригинал 9500р шт., передняя фара 8000р, бампер передний 15000р и.тд.
Болячек тоже хватает и все они дорогостоящие в ремонте.
На фото замена штатной головы которая вечно глючила, разбирали аккуратно ушло 3 часа на установку 2х дин. Магнитоллы.
Про то что машина очень большая и вместительная, посидите в ней, сиденья узкие в ущерб пассажирам.
Владел машиной 2 месяца 2л.4wd 05г..вообще одно разочарование после аккорда вегона 99г. Сейчас ХОНДА это уже просто хёнде !
Те кто пишут положительные отзывы это сугубо для продажи машины, данную модель ну очень тяжело продать !
Иван
московский таксист:
я даже такую хонду такую не видел )),а так понравилась,руль бы ей левый...
Они есть и с левым рулём. Только называется по другому. Не помню как.

Продажа Honda Edix 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс
Запчасти на двигатель D17A в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!