Отзыв автовладельца Honda Edix 2004

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,3-11,5 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло-серый
Доброго времени суток уважаемые форумчане и его гости.
Мой отзыв адресован не по технической части автомобиля, а по его эксплуатации и ощущениям.
Начну с того, что авто мне досталось в обмен на Паджеро 99 г.в., терминатор, 3,5 л. При смене работы офис находился далеко от дома и дорога в день занимала не менее 50 км. туда-назад. Это сыграло решающую роль при смене авто.
В моем пользовании находилось уже достаточное кол-во авто: Виста CV-30, Марк-100,110. Паджеро 3,5 л., терминатор.
На Эдикс засматривался давно и по чистой случайности позвонил мужик с соседнего дома и предложил обмен. Встретились, посмотрели и по рукам. Условия всех устроили. На тот момент рынок "стоял колом" и все рассматривали только обмены.
За год эксплуатации, 2 поездки Хабаровск-Комсомольск-Хабаровск (порядка 850 км.) не было выявлено ни одной серьезной поломки. Беспокоил только один момент, он был низкий. Но для нашего города это не был сильно страшный критерий. Тем более за 2 недели до продажи я прокачал все стойки и переворил задние чашки. За все мне вышло 9800 руб. Машина стала жестче немного (что мне очень понравилось) и существеннее выше. Небольшой клиренс - это проблема всех Эдиксов. Я в городе ещё не встречал высоких, родных. Хотя это странный момент на мой взгляд, т.к. машина на 6 человек рассчитана.
Сегодня, 19 февраля я продал данное авто за определенную сумму денег. Приехали смотреть семейная пара, которой я так же желаю беспроблемной эксплуатации. Сам хоял и лелеял авто. Мыл только на мойках или своим Кёршером. Постоянно чистил салон. Не курил. Надеюсь он им как и мне будет приносить только положительные эмоции и ощущения.
Ощущения от эксплуатации авто остались только положительные. ОГРОМНЫЙ салон, очень комфортный, просторный. При моем росте 190 см.задние пассажиры с такими же параметрами чувствовали себя отлично. Сегодня сам впервые проехал в качестве пассажира и сам почувствовал что это так.
За год эксплуатации менял только расходники, по состоянию авто было видно что пробег не был скручен и составляет 78 000 км.
По трассе машинка идет идеально. Это первая моя Хонда и мне её ходовая часть очень понравилась. В зимний период машина ночевала в гараже. Но даже днем при минус 30 весь день на улице перед офисом машина заводилась без проблем, что меня очень радовало.
Как и нормальный хозяин, не эксплуататор, перед зимой заменил свечи и все масла. Масло заливал Castrol 5-30 синтетику. Расхода масла замечено не было. От замены до замены (6000 км) я его ни разу не доливал. Свечи по каталогу стоят простые и в ценовом диапазоне уложился до 600 руб.если память не изменяет.
Неделю назад (получилось перед продажей) прокачал все стойки и поднял заднюю чашку на 1,5 см. Машина стала увереннее ехать. Дорогу держит очень уверенно. Стрелку ни на одном своем авто я так и не ложил на 180. Не любитель больших скоростей. Да и свою жизнь не хотел бы так глупо заканчивать.
За всеми авто я слежу, все меняю вовремя. Поэтому с каждым авто расставаться трудно, но идти вперед все таки необходимо.

Про двигатель. Ездить приходилось и на 2-х литровом. Бодрее, не спорю. Но в городском режиме 1,7 л. вполне хватает. Стало столько светофоров, что гонять то и не где. По трассе 120 идет без проблем. Расхода масла я не увидел. Остались положительные впечатления. Больше ничего сказать не могу про двигатель.

Про салон. Задние сидушки ложатся в пол, но не полностью. Места очень много получается, наверняка можно и холодильник перевезти. :-). Доводилось ездить втроем на переднем сидении. Разместились очень комфортно, не пришлось отъезжать назад пассажиру по центру. Переключение рычага автомата мне понравилось, или просто привык. Не мог привыкнуть к кнопкам открывания окон. Потом так же привык. Кнопки регулировки зеркал не были все же расположены удобно. В целом, меня все устраивало.

Про расход: по трассе летом составлял в режиме ECO 7,3 л./100 км., в городе чуть более 8 литров. Зимой при хороших прогревах (не люблю в холодную машину садиться) расход порядка 11 л. и естественно, умеренной езде. Но в последнее время я заезжаю раз в неделю, заправляю полный бак около 52 л. и забываю про бензин. Ничего не засекаю, не слежу. Все равно меньше предыдущих моих машин.

В данный момент эксплуатирую Тойота Королла-Аксио. (1,5 л., 4 вд.) Мое мнение, я вообще не понимаю зачем их покапает народ. Если сравнивать Эдикс и эту Короллу, то у неё вообще шансов нет. Может у кого рост 170 это нормально, но для меня она маленькая. Едет 4 ВД хорошо, но Эдикс ГОРАЗДО лучше. Говорить что Королла хорошая и т.д. я не собираюсь. Она мне не нравится.
Просто существует стереотип, что это ТОЙОТА, но это глупые люди, которые не ездили на Эдиксе.

Тем, кто сомневается в выборе данного авто, я все таки рекомендую именно его. Не пожалеете!!! Достойный, немного агрессивный вид, притягивающий взгляды прохожих, только украшает его. Передние фары смотрятся как кошачий глаз :-).
Считаю, что цена полностью соответствует качеству автомобиля.

И огромный привет все кто дочитал мой скромный и не очень объемный отзыв.
Ответить не смогу, т.к. не проходил регистрацию на сайте.

, Хабаровск
alaska13, Краснореченск
Goga™, Новосибирск Прокопьевск-Томск
Evgenii_79, Комсомольск-на-Амуре
19457
Виктор, Красноярск

Странная фраза. Можно подумать, что автор покупал машину с закрытыми глазами и не видел, что в ней мало места для него
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Магнитогорск
Малосемейка))))

программист-сва рщик:
Присоединяюсь к автору. Не понимаю такую цену за короллы. Ибо попробовав минивэн и универсал - седаны за машины не считаю
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

5ку влепил. Довелось кататься на новом филдере, не понравилось вообще, в частности ужасный салон.

СОСНОВОБОРСК
на фиг брал короллу с твоим то ростом? только минивен,но 4 WD!!!!!!!!!!

Хороший дебют

Еще сугубо личное мнение- иконки на панели моветон. Машина - не молельный дом. Считаю это показухой и безграмотностью.

Тымь:

Рига
иконка = 2 air bag
BMW 320i. 2005

Сахалин
не знаю что сказать, но плохое в голову не лезет. 5 балов.

Железногорск
Непойму зачем тогда продал

хабаровск
Ероха:
Непойму зачем тогда продал
присоединяюсь к вопросу.

Полностью согласен с автором. Брал себе филдера 2008 года - полное "г". Продал, купил мазду премаси и наслаждаюсь вождением. Сейчас хоть можно разгоняться до 160 км/ч и не бояться что тебя выкинет с трассы.
Mazda Biante, CCEFW, LF, I-stop, 2WD
Мой отзыв: Mazda Premacy 2004

И здесь иконы... Имхо, моветон.

Алексей
Магадан
И самое главное, об этом никто не пишет! Машина Не просто дорогая в обслуживании а ОЧЕНЬ дорогая.
Стойка только оригинал 9500р шт., передняя фара 8000р, бампер передний 15000р и.тд.
Болячек тоже хватает и все они дорогостоящие в ремонте.
На фото замена штатной головы которая вечно глючила, разбирали аккуратно ушло 3 часа на установку 2х дин. Магнитоллы.
Про то что машина очень большая и вместительная, посидите в ней, сиденья узкие в ущерб пассажирам.
Владел машиной 2 месяца 2л.4wd 05г..вообще одно разочарование после аккорда вегона 99г. Сейчас ХОНДА это уже просто хёнде !
Те кто пишут положительные отзывы это сугубо для продажи машины, данную модель ну очень тяжело продать !

Тымь:
Ну это ты на страшном суде, перед адом расскажешь.....

иришка
Бикин