Отзыв автовладельца Honda Edix 2006

Хонда Эдикс 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Привет всем хондоводам и не только им!
Приобрел Эдикс по случаю дешево и с рассрочкой. Прежний Фит был угнан в день рождения жены(через 20 был найден на вторичном рынке, продавался ).На тот момент дочке было 1,5 года и без машины было бы очень тяжко. Спасибо хорошим людям, которые продали это чудное авто.
И так начнем.
Эдикс мне достался с порезанными дверьми по левой стороне и задето чуть заднее крыло.Двери пришли с машиной под замену с Японии в цвет, оставалось только сделать крыло и покрасить.
Первое впечатление и рассуждения:
Ранее вариант с заменой авто не рассматривался поэтому ничего про Эдикса не знал.
Стоял на стоянке среди множества машин ожидающих ремонта. Сильно выделялся своей внешностью, мощный передний бампер, линзовые ксенон фары, хром решеткой и своей шириной. Далее при осмотре порадовало: монитор, камера заднего вида,HDD,подогрев зеркал, датчик дождя ну и встроенная сигнализация. В общем ,был приятно удивлен комплектацией. Но когда я присел на водительское сиденье, то ширина салона просто поразила и наличие среднего сиденья  очень обрадовало. Среднее сиденье,  на которое будет установлено кресло, упрощает общение с ребенком. Машина меня очаровала. Выбор был сделан сразу.
Эксплуатация.
Так как владел только хондами сильно удивлен не был.
Резвый разгон как и у всех хонд , объем хоть и маленький, но этого хватает даже трогаясь в подъем, у нас как вы знаете город на холмах. Пик мощности от 4000 оборотах летит как пуля))).Автомат хороший, переключения плавные без толчков. Есть один минус, если стоишь на уклоне, то трогаться приходится держа левую ногу на тормозе. За что люблю хонду, то в первую очередь за ходовую. Рулевое управление четкое и информативное, отклик мгновенный, на поворотах не заваливается и самое главное ,что по трассе на приличной скорости не проваливается, как тойота, и держится уверенно, все это за счет умеренно жестокой подвески.
За три года эксплуатации поменял только переднюю подушку двс и вот только теперь порвались пыльники на передних стойках. Застучала рулевая рейка, думаю что от частых поездках по грунтовке.
Ездил с женой и дочкой до Хабаровска днем. Местами летели 140-160км/ч. Честно скажу что даже в марке110 не так комфортно было ехать. Резвый и юркий Эдикс не плавающий по дороге превосходит Тойоту.
Ехал всю дорогу с кондером расход приятно удивил около 7-7,5 литров на 100км.Обратно ехали ночью в дождь максимум 100км/ч расход около 9-10 литров. Сам не понял как так могло получится.
Городской цикл 10-11л. Летом, зимой не меньше 12л.
Кто пишет 8-9л в городе не поверю, вранье. У меня Фит в первый год эксплуатации с родным пробегом 24000км ел 6-7л на второй  7-8л,дальше больше.
Отсюда вывод хонды не относятся к экономичным машинам......
Салон.
Ширина радует и очень, разве что краун в салоне такой же просторный. Отделка сидений хорошая, пластик добротный. Вот одного понять не могу, отделка дверей подлокотника и ручки-тряпка, для чего......протирается да еще и грязнится, ощутимый минус. Еще широкие стойки лобового стекла, при глубоких поворотах и разворотах приходится много крутить головой и откланяться, ощутимый минус. Место левого переднего пассажира, ему реально тесно ногам, места там очень мало, вытянуть их не получается, слишком занижена печка салона. Еще минус. Ну и последнее шумоизоляция средняя, выезжая на асфальт с крупным гравием шум ощутимый, при оборотах в 4000 так же.
В остальном он хорош и даже очень.
Плюсы не буду перечислять, а то это все затянется надолго, их гораздо больше чем минусов.
Машиной очень доволен. Как говорится не было счастья, да несчастье помогло......
Всем удачи на дорогах, и не ломаться!!!!
Всем пересаживаться и не сомневаться.
P.S. хочу поменять на ВЕ8.....

Юрий, Новосибирск
Honda Edix, 2006
РуЗЗа, Уссурийск
20164
Иван, Новосибирск

Так-то фото автомобиля не плохо бы ещё в отзыв вставить!
Я, просто Я...

тем более Хонды
Kost@:
Так-то фото автомобиля не плохо бы ещё в отзыв вставить!
Ipsum

Сахалин-Челябинск
тем более Эдикс
Toyota Corolla Fielder 2009 G-EDITION TRD
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

г.Нерюнгри Якутия
Поздравляю. Хороший АВТОМОБИЛЬ. Правда у него есть маленький минус - их захватывают любимые женщины. Довелось прокатится на EDIX в ВЕ8 кузове. Второй год только об этом и думаю. Есть предложение HONDA CR-Z. В семье у каждого по авто. Брать второй шестиместный, как бы не имеет смысла. Планирую издить один. Хотя друзья из Японии говорят - зачем в моём возрасте - молодёжный выпендрёж? Ешё раз от чистого сердца поздравляю. Удачи . С уважением из Якутии. Привет всем кто меня знает.

Что бы не трогать второй ногою педаль тормоза (что бы машина в подъем не откатывалась), переключай автомат в положение L. Машина будет стоять под любым уклоном при отпущенных педалях. Возможно пару сантиметров откатится назад и остановится.
Мои отзывы: Honda Edix 2004, Honda Capa 2001

Эдикс - неплохая машина. Единственный минус - клиренс! После Эдикса взял Toyota Rumion, но даже сравнивать не хочу. Класс другой. Ходовка у хонды в разы приятнее, но вот её ремонт очень трудоемкий...

Здравствуйте всем, не давно приобрёл edix всем доволен, проcьба ко всем владельцам edix,не работает механизм складывания зеркал поиск советов в инете не чего не дал.Если кто то может помочь ссылкой или личным опытом по устранению неполадки буду очень благодарен!

Алексей
Магадан
Отзыв хороший, но нет той правды !
Не просто дорогая в обслуживании а ОЧЕНЬ дорогая.
Стойка только оригинал 9500р шт., передняя фара 8000р, бампер передний 15000р и.тд.
Болячек тоже хватает и все они дорогостоящие в ремонте.
На фото замена штатной головы которая вечно глючила, разбирали аккуратно ушло 3 часа на установку 2х дин. Магнитоллы.
Про то что машина очень большая и вместительная, посидите в ней, сиденья узкие в ущерб пассажирам.
Владел машиной 2 месяца 2л.4wd 05г..вообще одно разочарование после аккорда вегона 99г.
Те кто пишут положительные отзывы это сугубо для продажи машины, данную модель ну очень тяжело продать !

Продажа Honda Edix 2006 в России