Отзыв автовладельца Honda Edix 2004

Хонда Эдикс 2004 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Всем доброго времени суток.
Написать отзыв про Едикса задумал написать давно. Почему то очень хотелось поделится впечатлениями.
Тем более, после недельного владения новым авто (Escudo), появились новые сравнения.
Итак, Эдикс у меня второй авто. Первым была Капа, вот мой отзыв: Отзыв о Honda Capa.
Запали на него мы с супругой серьезно, в году 2008, когда впервые в городе увидели данный аппарат. Хотели HR-V, но когда увидели EDIXa (еще и бирюзового цвета), все перевернулось, ехали пару кварталов за ним, что бы посмотреть название.
И вот в октябре 2010 года, (после двух месяцев аукционов) ставка сыграла. В тот момент времени, была очень дорогая йена, машины уходили по очень дорогой. И как обычно после того как я купил, стоимость в Японии на данный авто стала снижаться, при чем прилично. Еще три недели ожидания и я забираю авто с автовоза.
Машина очень и очень просторная. Ширина салона настолько большая, что я с водительского сидения не могу дотянуться до ручки открывания двери переднего пассажира?! (Я даже в Прадике это смог сделать). На некоторых подземных автостоянках, что бы заехать приходилось складывать зеркала. Посадка пассажиров высокая, очень удобно садиться.
Очень хотел купить с двух литровым двигателем, но не получилось, поэтому были некоторые неудобства, первое время, при обгоне по трассе. Разгон от 100 тяжеловат (если конечно не насиловать двигатель). На капе было легче, после обгонов приходилось аж оттормаживаться, так как незаметно скорость на спидометре улетала до 160. На Эдиксе, не так, я не любитель пытаться из машины выжать все что можно, но чувствуется что мощности не хватает.  Со временем я приспособился и уже этого недостатка не замечал. По городу же, D17A просто идеален. Особенно радует расход.
Кстати, я не заметил разницы в динамике от типа бензина, зато заметил по расходу. Первый год я заливал исключительно НК-АЛЬЯНС 95ый, во второй год Роснефть 92ой. Точно замечено что 95ого хватает на меньшее количество км.
Статистика поездки к морю, это доказывает, в первый год расход по трассе 8,6л . Второй год - 7,2л. Вот так!
По городу значения выше, 10-12, во многом зависит от прокладки между рулем и водительским креслом.
При покупке на спидометре было 58 тыс. км, при продаже 93 тыс. За все время эксплуатации машина меня ни разу не подвела, ничего не сломалось, всегда заводилась, даже не было проколото ни одного колеса. Не могу понять, почему у людей сложился очень странный стереотип насчет HONDA, что типа дорогой в обслуживании, ремонте и пр.. Все это бред, это очень надежный агрегат, который может доставить только положительные эмоции от применения по назначению.
Хотя нужно признаться вылетел датчик кислорода. И то, перечитав кучу информации сложилось мнение, что это из за сухой пайки контактов подогрева DENSO. (где то была статья). Или из-за качества топлива.
Очень зацепило наличие в первом ряду среднего кресла. Практически все время в нем было закреплено детское кресло.
Кто бы что не говорил про безопасность, мы всегда его сдвигали максимально назад, в итоге получается что ребенок сидит в самой средине салона. По моему это самое безопасное место. И удобное для родителей. Ребенок всегда под рукой, не нужно отвлекаться и смотреть в зеркала на сидение позади водителя.
Иногда кресло закрепляли во втором ряду, посредине. (и сдвигали назад). Тоже вариант, особенно когда нужно что бы с ребенком во время поездки позанимались дяди и тети, которые комфортно располагаются справа и слева от ребенка.
Сейчас же (в ескудике), кресло закреплено за водительским сидением, и уже на задний диван, с трудом садятся два человека. :(
В багажнике летом, чего только не было (детский велосипед, самокат, коляска и мн. др.). Багажник вместительный.
Насчет возможности поспать в авто. Если задние сидения сложить, а передние отодвинуть максимально вперед. И подголовники положить в образовавшееся место между первым и вторым рядом, надувной матрас, для одного человека спокойно (по диагонали) помещается, несколько ночей я так и спал. Можно конечно попробовать и двух местный разместить, но по моему, переднее среднее будет мешать, так как в сложенном состоянии оно выпирает сильно вверх и не сдвигается еще дальше.
Многих мучает вопрос, насчет того, как машина заводится зимой... Я никогда ее не бросал более 4х часов. Стояла на улице, во дворе, ставил прогрев на 15 минут, через 2-4 часа, в зависимости от температуры. Ну и за 15 минут до выезда на работу. Очень приятно садиться зимой в теплый авто и спокойно ехать по делам. В то время как соседи прикуриваются, либо отогреваются. Я против того, что бы насиловать холодный, застывший двигатель.
Даже не знаю заведется он или нет, после ночевки при температуре -30 -35 градусов. Вот из за таких насильников и появляются мнения что HONDA морозы не любит.
Очень мне понравилось поведения Едикса по трассе, очень комфортно, спокойно, без тряски и наклонов. Кузов не подвержен влияниям бокового ветра, машину не кидает, не козлит, в повороты входит уверено на скоростях больше 100.
От машины остались только хорошие впечатления, достойный, надежный, практичный, неприхотливый семейный авто.
Очень бы хотел попробовать BE8 4WD.
Единственный минус, плохая шумоизоляция салона. Но насколько мне понятно, что в Японии дороги настолько хороши, что дополнительная шумоизоляция не нужна.
Всем владельцам EDIXов, огромный привет, удачи на дорогах.
Уверен, парню, что приобрел у меня авто оно прослужит без проблем много-много счастливых лет.

Не ожидал такого большого количества комментарием. Приятно.

Добавил немного фото. (хотя ничего отличительного в моей машине нет).

Насчет цены, покупал за полную пошлину, все обошлось в 504 т.р., причем 250 в Японии, все остальное растаможка. (что то приблизительно было так).

Продавал два месяца, в итоге продал второму кто позвонил. Считаю что продешевил, даже очень. Но нужны были средства. :( (Ну и плохой продавец с меня).

Goga™, Новосибирск Прокопьевск-Томск
20129
Виктор, Красноярск
Иван, Новосибирск
8755745, Иркутск

детское сиденье по середине не ставте

а так все вроде норм

хабаровск
В повороты входит Эдикс идеально, будешь скучать по этой езде:) Удачи с новым авто! 5 брату!

А когда be8 стал 4wd? be8 - 2,4 передний привод.
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE

Шмыкс

я так поняла кресло поставили, чтобы показать вместительность салона, довольно таки крупный авто 5!

Железногорск
как так на 95 бензе меньше проезжаете, у меня наооборот =)
я тоже замечал, зимой калдина с 2AZ газпромовского 95-го ест больше чем 92-го.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Novorossiysk
Отличный автомобиль!!!! 5+! Удачи!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Белово
Одни эмоции в отзыве))держи пять)и давай отзыв про эскудо)

laughs:
детское сиденье по середине не ставте
А в чём Вам видится проблема?
В Сиенте, ребенок пристегнут в своем кресле на среднем ряду, посередине. Автор сабжа всё грамотно описал. Это - самое безопасное место.

СЕВЕРСК
разницы между 1,7 и 2 по динамики нет ни какой даже двушка мне показалась туповатой расход только на трассе за счёт 5 передачи по меньше двушку продал взял 1,7 нах переплачивать за страховку и налог.где то в отзывах прочитал тоже самое про 2л что у них мотор и коробка работают отдельно друг от друга так что не сильно расстраивайся по поводу не владения двушкой.УДАЧИ!

Сообщений: 2096
как так на 95 бензе меньше проезжаете, у меня наооборот =)
Дело в том, что на Альянсе (а 95-ый он заливал на альянсе) крайне грубый недолив. Это знают все.
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год

Ваня, я помню, как ты "запал" на Эдикса и как ждал его покупки.
А насчет заводки зимой - помню как прикуривал моего Лёхуса, когда он не завелся на стоянке возле работы. Поздравляю с продажей, зная тебя как аккуратного хозяина, уверен, что покупатель твоей Хонды не будет разочарован. Удачи с новым авто ;)

Ну если пишешь отзыв , то пиши за сколько купил и за сколько продал .
<<<<<<---------->>>>>>

Заринск
Не видал такую.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

тюмень
Хорошая машина и очень информативный отзыв! все как есть написал, у меня у друга такая же машина и кресло детское по середине) четыре года уже эксплуатирует и без проблем, только расходники. Пятерку поставил!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

дальнегорск
отзыв хотел написать давно,а фото нормальных нет

хорош
GET BIG OR DIE.

Пять

отзыв на пять) хонда - это навсегда, и почитав множество отзывов, и так как сам ездил на цивике, то можно выделить плохую шумоизоляцию как отличительный признак этой марки

Типа праворульная FR-V) 5

дальнегорск
Prochoroff:
думаю не в шумоизоляции счастье ищут в хонде!!!!!

Carozeria:
Не видал такую.
как так и почему куда смотрел все это время ?))
Шмыкс

Не ожидал такого большого количества комментарием. Приятно.
Добавил немного фото. (хотя ничего отличительного в моей машине нет).
Насчет детского кресла, все таки я считаю что в центре салона, место самое безопасное. Т.к. спереди второй AIRBAG сдвоенный и в конструкции сидения евро крепления для детского кресла (которого нет больше нигде в салоне). Ребенок получается позади передних пассажиров.
Относительно BE8 и 4WD возможно да. Такого не бывает, но хотелось бы. :)
Володя, насколько помню, если я тебя прикуривал, то с CAPы :)))

Могу добавить еще один плюс, "выявленный" вчера, Эдикс мелкие неровности дороги проглатывал, незаметно для пассажиров, ну и в салоне нет никакого дребезжания и поскрипывания панели и подвески (это по сравнению с новым авто). НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ ЗНАЧИМЫЙ ПЛЮС....
Мои отзывы: Honda Edix 2004, Honda Capa 2001

Carozeria:
Не видал такую.
и я такую не встречала, очень понравилась!

Заринск
Лаймонд:
как так и почему куда смотрел все это время ?))
Да у нас не видел.
Ленчiк:
и я такую не встречала, очень понравилась!
Да по фото чё то зад не очень.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Н-ск
Крепления ISOFIX, есть также в задних боковых сиденьях.
Продам кислородный датчик на FR-V, 36531-PLR-A01. Мне не подошёл))

просторно сзади

kulibin-77:
думаю не в шумоизоляции счастье ищут в хонде!!!!!
не, ищут счастье во всем, что передвигается на колесах... в хонде его находят))))))))))))

Здравствуйте всем, не давно приобрёл edix всем доволен, проcьба ко всем владельцам edix,не работает механизм складывания зеркал поиск советов в инете не чего не дал.Если кто то может помочь ссылкой или личным опытом по устранению неполадки буду очень благодарен!

Интересный аппарат. Думаю взять жене, но пока в раздумьях - глаз косит на Рав4 в 20-м кузове, который тоже влазит в этот бюджет...
Улыбаемся и машем

Мишико Сракашвили
5... Автор, машина подвержена влиянию бокового ветра. Её сносит немного на трассе в движении.

Алексей
Магадан
Не просто дорогая в обслуживании а ОЧЕНЬ дорогая.
Стойка только оригинал 9500р шт., передняя фара 8000р, бампер передний 15000р и.тд.
Болячек тоже хватает и все они дорогостоящие в ремонте.
На фото замена штатной головы которая вечно глючила, разбирали аккуратно ушло 3 часа на установку 2х дин. Магнитоллы.
Про то что машина очень большая и вместительная, посидите в ней, сиденья узкие в ущерб пассажирам.
Владел машиной 2 месяца 2л.4wd 05г..вообще одно разочарование после аккорда вегона 99г.
Те кто пишут положительные отзывы это сугубо для продажи машины, данную модель ну очень тяжело продать !

Savich_Krk
Алексей:
Напишите свой.

Ищем с супругой сейчас эдикса для покупки. Тоже никогда раньше не обращали внимания на эти модели и не знали про их существование, пока случайно не наткнулись на авторынке на сей экземпляр. Визуально влюбились сразу, но не знали про технические характеристики и болячки. Отложили покупку ЦРВ, приехали домой и стали более подробно изучать ЭДИКС. В результате поняли, что нам нужен именно он!)

Продажа Honda Edix 2004 в России