Отзыв автовладельца Honda Edix 2005

Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
и всё
и всё
Привет всем читателям и почитателям японского автопрома. Две недели назад продал свой филдер, коим владел 1,5 года и с кошельком денег отправился покупать автомобиль. Выбор на хонду эдикс был не случаен. До филдера была хонда фит 2006 года, до сих пор остались приятные воспоминания об этом маленьком надёжном автомобильчике.
Свой эдикс я отправился покупать в Хабаровск, время было конец августа и в планах было небольшое путешествие на нём в Приморский край, на берега Японского моря, ввиду наступления бархатного сезона.
Предварительно, перед поездкой в хабаровск созвонился с владельцем данного авто, желающего продать свою хондочку. Изначально настраивался именно на этот автомобиль, так как бегал он по дорогам России менее года, пробег чуть больше ста тыс., и был он чёрного цвета. До этого все машины у меня были белые.
Встреча с владельцем и первый осмотр авто мягко сказать разочаровали: салон грязный, лобовое в коцках, но главное, мятая передняя пассажирская дверь и замятый порог в двух местах. От покупки данного авто я решил воздержаться и отправился на автомобильный рынок, где просмотрел ещё 5-6 автомобилей и наконец нашел свой. Естественно он оказался белого цвета.
Визуальный осмотр с заглядыванием во все места, куда можно заглянуть, измерение зазоров высокоточным инструментом (пальцем) ничего криминального не выявили. Двигатель работает, электроника в порядке - поэтому было решено брать. Приятным (но не дешёвым) бонусом к покупке являлся оригинальный обвес и солидные колёса на 17 на оригинальном литье.
Вообщем вот. Выбор сделан, деньги отданы, поехали. После покупки-экскурсия на станцию ТО, где провели замену масла, фильтров и сделали компьютерное развал-схождение.
Вообщем, так как дело было уже 1 сентября, на утро 2 сентября я планировал отправится к местам отдыха. Немного отступлю от темы и скажу, что данные действия происходили в то время, когда весь Хабаровский край успешно тонул от паводка. Да и сейчас ещё тонет. Поэтому путь в Комсомольск не рассматривался, дорогу закрыли и было решено переждать стихию на море, поближе к солнцу и морепродуктам.
Вообщем вечером, перед отъездом вдруг был обнаружен горящий чек. Значит путешествие откладывается. На  утро с помощью сканера в мастерской был вынесен вердикт. Тупит первый кислородник в коллекторе. Цена вопроса 9000 р. хондовский оригинал, 6500 р. субаровский оригинал (который встаёт идеально), 5000 р. универсальный американский датчик, который тоже типа встаёт. И то и другое и третье ждать от 2 недель до месяца. Как говорится не вариант и интернет тебе в помощь... Поэтому на одной из разборок хабаровск был запримечен рейсталинговый стрим с таким же движком и ест-на таким же кислородником. Стрим стоял распилом с пробегом 50 тыс поэтому надежда что датчик ещё послужит осталось. так и случилось, приехал, купил, воткнул, чек потух. Цена вопроса - 500 р. (почти 20 кратная экономия). На этом всё! Утром 3 сентября закинув чемоданы отправились в путь: цель Хасанский район Приморского края, п. Андреевка. Ничего так не сближает с машиной и не даёт возможности к ней привыкнуть, как небольшое путешествие на 2000 км. в оба конца.
Управление: руль немного туже, чем на тойоте, мне нравится. Управляемость очень приличная, в повороты на скорости 110 входит отлично.  Радиус разворота меньше чем на филдере, крена вообще никакого. Вывод: машина очень устойчива, создаёт и оправдывает уверенность водителя при манёврах. В разумных пределах ес-нна.
Ходовка: опять же, в сравнении с филдером. В хонде она жестче (уверен что это ни для кого не секрет) мелкие ямки и трещины попой ощущаются конечно. Но, это всё мелочи и предрассудки организма. Кстати на фите ходовка ещё жестче. Проверено своим организмом.
Мотор: эдикс не "пуля" с движком 1,7 но и авто не предназначен для гонок. Обороты и скорость набирает уверенно, немного затянута 1 и 2 передача. Вывод: автомобиль для спокойной, комфортной езды. Для города просто идеален.
Посадка: если подрегулировать сиденье водителя, ощущаеш себя на голову выше :) прочих седанчиков. Иллюзия паркетника налицо. Очень комфортно, исключительно хорошая обзорность 9благо лобовое стекло тоже на мой взгляд просто гигантских размеров).
В салоне: что и говорить, в салоне приятно находится. Всё сделано качественно, продуманно. Одним словом для людей. Кого то напрягает оббивка дверей, меня она полностью устраивает. Возможно это субъективное ощущение, время покажет.
В заключении немного про расход: по трассе со скоростью 110-120 км/ч.,  было сожжено 140 литров 92 на 1800 км. пути в оба конца (+ пробки). Калькулятором не вычислял но и так видно, что всё есть гуд.
Вроде всё. Пока писать больше нечего. Информацию планирую периодически пополнять в помощь будущим и настоящим владельцам этого автомобиля.

По заявкам уважаемых телезрителей и в частности пользователя АлексейF8 сбегал на улицу и сфотал салон. Погода у нас мокрая, поэтому комрады извиняйте за качество. Делалось второпях.

Прошло несколько месяцев, пора задуматься о замене остальных расходников. Заказал на амояме топливный фильтр (оригинал). Обещали прислать через неделю, но ожидание растянулось на все три недели. Кто - то, что - то перепутал, извините, простите но фильтр надо ждать из Японии. Хрен с ним - подождём. Дождался и пошёл ставить. Самое сложное оказалось - открутить пластиковую крышку, остальное легче. На всякий случай фотографировал, чтоб при сборке не чесать "репу". Как оказалось - какашек там было порядочно. После замены особых спецэффектов не обнаружил, да оно и понятно - машина и так в порядке....

Январские праздники сподвигли заняться чем нибудь полезным. Например шумоизоляцией. Был закуплен необходимый минимум материала примерно на 1,5 крубля. Так как опыт шумки какой-никакой был - особых трудностей не возникло. Основная цель - улучшить звучание штатной акустики а не шумоизолироваться от всего мира. Потому работа делалась без фанатизма но с душою. Результат: исчезли скрипы общивки дверей, дребезг, пуканья и хрюканья. Результатом доволен, акустику менять не собираюсь.

Honda Edix, 2004

Заринск
Алекс56 рус:
5! красавец просто
Присоединяюсь- отличный дизайн!!!!!!!!!!!!
Автор- фотки салона никак???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Интересный дизайн кузова 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Ржавых каруселей
Всегда нравился и нравится. Красив
Левый руль???Не,не надо!)))

С покупкой!
Беспроблемной эксплуатации пожелаю!!!)))))

p.s. фоточек ещё добавить и..))))всё будет окейна.))

Nc-k
Да конечно. Фотки салона обязательно выложу вечером.
Мой отзыв: Honda Edix 2005

правильная хонда-правильный выбор)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
Joe Vitale:
правильная хонда-правильный выбор)))
+++++++++++++
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Москва.
Написано очень хорошо! Прочитал все, что случается редко.

Пенза
белый цвет ей к лицу! держи 5! только фоточки салона бы еще!

C Обвести и литьем хорошо смотрится
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хонда, она и в Африке хонда. Удачи на дорогах!

Хороший Едик сам присматривался к нему Жене но увы пришлось взять мини вен из за вместительности и роскошного салона!
Ну удачной эксплуатации! За Honda только 5 !
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Этому авто любой цвет пойдет ,в любом будет красавец!

забыл спросить денег сколько ?

хорошая машинка...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

мистерКэт:
забыл спросить денег сколько ?
При всём желании не скажу ))) Вдруг продавать надумаю...

хорош

отличный отзыв и авто.5

новосибирск
понравилась,красивая машинка...удачи!
NAR

пять+

Бийск>Питер>
Хороший машин .

FR-V в принципе тот же, отличается только расположением руля и объёмом двигателя. Приятная семейная машина, но почему-то не очень распространённая. +5.

Красивый авто.+5 Ждем дополнений.

Уже вечер, а фоток нет........грустно(

Присматриваюсь то-же к такой ! 6-есть мест -тема, особенно впереди 3-ри ))) Одно огорчает-низковата для наших дорог ,особенно зимой.
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

Nc-k
[quote=АлексейF8]машина то хорошая, но надо было остаться спасать город, как нормальные мужики, а не бежать. тьфу[[quote=АлексейF8]машина то хорошая, но надо было остаться спасать город, как нормальные мужики, а не бежать. тьфу[/quote]

Рига
так вот [quote=Евгений Аникеев][quote=АлексейF8]машин а то хорошая, но надо было остаться спасать город, как нормальные мужики, а не бежать. тьфу[[quote=АлексейF8]машина то хорошая, но надо было остаться спасать город, как нормальные мужики, а не бежать. тьфу[/quote]
Вы дурачок видимо, плюётесь и не боитесь испачкаться. Специально для вас скажу: когда я уезжал, у нас на счёт возможного подтопления муха не еб...сь, до критического уровня ещё 3 м. оставалось, и байки, поддерживаемые мэрией о том что всё будет благополучно каждый день народу подкидывали. А когда за 3 дня уровень на 2 м. подпрыгнул - тогда уже было поздно пить боржоми благодаря городской администрации и иже с ними. Ну вы то "настоящий мужик" естественно всё наперёд знаете и с плеча рубите...[/quote]
так вот в чем причина подтопления. байки и ебущиеся мухи

Nc-k
Абсолютно логично мыслите! Умнейший вы человек :)

Евгений Аникеев:
Абсолютно логично мыслите! Умнейший вы человек :)
ладно, не трынди пустую. выкладывай фотки салона

АлексейF8:
ладно, не трынди пустую. выкладывай фотки салона
Не по теме, НО! трындишь - это ты..

Автору - поздравления с покупкой и удачной эксплуатации!
Я, просто Я...

Kost@:
Не по теме, НО! трындишь - это ты..
Автору - поздравления с покупкой и удачной эксплуатации!
а че с твоим эдиком случилось?

АлексейF8:
а че с твоим эдиком случилось?
Тебя что конкретно интересует? Спрашивай - не стесняйся!
Я, просто Я...

Комсомольск нА
...обвес не напрягает по нашим чудо проспектам ездить? :))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
...обвес не напрягает по нашим чудо проспектам ездить? :))))))
Обвес на пол сантиметра ниже порогов. Не напрягает вообще.
Подъехав к развилке на дороге, следуй по ней...

Мне показалось, или на лобовике 3 (три!) противосолнечных козырька? Еще улыбнуло-замена бензофильтра (фото) с кувалдой))) Машин что надо, пять.
Honda CRV, exe, 2008

conan81:
Нет, не показалось. Их три. Кстати кроме кувалды был ещё и топор, (не шутка) но как-то в кадр не попал.

г.Нерюнгри Якутия
Поэдравляю. В нашем полку прибыло. Привыкай ездить аккуратно. Первое время EDIX правоцирует погонять. За пять лет так и не научился еэдить как все. Иногда срываюсь. Мой отэыв Сергей 629

красава машинко 5+
Honda Форева

и
Сплю и вижу себя в таком КРАСАВЦЕ!!!Но как женщина,переживаю,справлюсь ли с обслуживанием.Все отговаривают,мол оч дорогая в обслуживании и бенз "жрет,как бык помои":((.А я их словно и не слышу...ХОЧУ ЕГООО,ЭДИКСА.:)
ЗА ОТЗЫВ 5!

Артём
Не просто дорогая в обслуживании а ОЧЕНЬ дорогая.
Стойка только оригинал 9500р шт., передняя фара 8000р, бампер передний 15000р и.тд.
Болячек тоже хватает и все они дорогостоящие в ремонте.
На фото замена штатной головы которая вечно глючила, разбирали аккуратно ушло 3 часа на установку 2х дин. Магнитоллы

6602 км от Эдо
Нормально .. но чтото не хватает ! 4 поставлю твёрдую !
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

С расходом топлива прип....л основательно, как говорится для красоты словца)

20948259
Амурзет
сергей197013
Проставки сделал и всё нормально

Продажа Honda Edix 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс
Запчасти на кузов BE-1 в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!