Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Edix 2005

Хонда Эдикс 2005 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
31547
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
170
голосов
4.7
5 — 135 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Руль: Правый
и всё
и всё
Привет всем читателям и почитателям японского автопрома. Две недели назад продал свой филдер, коим владел 1,5 года и с кошельком денег отправился покупать автомобиль. Выбор на хонду эдикс был не случаен. До филдера была хонда фит 2006 года, до сих пор остались приятные воспоминания об этом маленьком надёжном автомобильчике.
Свой эдикс я отправился покупать в Хабаровск, время было конец августа и в планах было небольшое путешествие на нём в Приморский край, на берега Японского моря, ввиду наступления бархатного сезона.
Предварительно, перед поездкой в хабаровск созвонился с владельцем данного авто, желающего продать свою хондочку. Изначально настраивался именно на этот автомобиль, так как бегал он по дорогам России менее года, пробег чуть больше ста тыс., и был он чёрного цвета. До этого все машины у меня были белые.
Встреча с владельцем и первый осмотр авто мягко сказать разочаровали: салон грязный, лобовое в коцках, но главное, мятая передняя пассажирская дверь и замятый порог в двух местах. От покупки данного авто я решил воздержаться и отправился на автомобильный рынок, где просмотрел ещё 5-6 автомобилей и наконец нашел свой. Естественно он оказался белого цвета.
Визуальный осмотр с заглядыванием во все места, куда можно заглянуть, измерение зазоров высокоточным инструментом (пальцем) ничего криминального не выявили. Двигатель работает, электроника в порядке - поэтому было решено брать. Приятным (но не дешёвым) бонусом к покупке являлся оригинальный обвес и солидные колёса на 17 на оригинальном литье.
Вообщем вот. Выбор сделан, деньги отданы, поехали. После покупки-экскурсия на станцию ТО, где провели замену масла, фильтров и сделали компьютерное развал-схождение.
Вообщем, так как дело было уже 1 сентября, на утро 2 сентября я планировал отправится к местам отдыха. Немного отступлю от темы и скажу, что данные действия происходили в то время, когда весь Хабаровский край успешно тонул от паводка. Да и сейчас ещё тонет. Поэтому путь в Комсомольск не рассматривался, дорогу закрыли и было решено переждать стихию на море, поближе к солнцу и морепродуктам.
Вообщем вечером, перед отъездом вдруг был обнаружен горящий чек. Значит путешествие откладывается. На  утро с помощью сканера в мастерской был вынесен вердикт. Тупит первый кислородник в коллекторе. Цена вопроса 9000 р. хондовский оригинал, 6500 р. субаровский оригинал (который встаёт идеально), 5000 р. универсальный американский датчик, который тоже типа встаёт. И то и другое и третье ждать от 2 недель до месяца. Как говорится не вариант и интернет тебе в помощь... Поэтому на одной из разборок хабаровск был запримечен рейсталинговый стрим с таким же движком и ест-на таким же кислородником. Стрим стоял распилом с пробегом 50 тыс поэтому надежда что датчик ещё послужит осталось. так и случилось, приехал, купил, воткнул, чек потух. Цена вопроса - 500 р. (почти 20 кратная экономия). На этом всё! Утром 3 сентября закинув чемоданы отправились в путь: цель Хасанский район Приморского края, п. Андреевка. Ничего так не сближает с машиной и не даёт возможности к ней привыкнуть, как небольшое путешествие на 2000 км. в оба конца.
Управление: руль немного туже, чем на тойоте, мне нравится. Управляемость очень приличная, в повороты на скорости 110 входит отлично.  Радиус разворота меньше чем на филдере, крена вообще никакого. Вывод: машина очень устойчива, создаёт и оправдывает уверенность водителя при манёврах. В разумных пределах ес-нна.
Ходовка: опять же, в сравнении с филдером. В хонде она жестче (уверен что это ни для кого не секрет) мелкие ямки и трещины попой ощущаются конечно. Но, это всё мелочи и предрассудки организма. Кстати на фите ходовка ещё жестче. Проверено своим организмом.
Мотор: эдикс не "пуля" с движком 1,7 но и авто не предназначен для гонок. Обороты и скорость набирает уверенно, немного затянута 1 и 2 передача. Вывод: автомобиль для спокойной, комфортной езды. Для города просто идеален.
Посадка: если подрегулировать сиденье водителя, ощущаеш себя на голову выше :) прочих седанчиков. Иллюзия паркетника налицо. Очень комфортно, исключительно хорошая обзорность 9благо лобовое стекло тоже на мой взгляд просто гигантских размеров).
В салоне: что и говорить, в салоне приятно находится. Всё сделано качественно, продуманно. Одним словом для людей. Кого то напрягает оббивка дверей, меня она полностью устраивает. Возможно это субъективное ощущение, время покажет.
В заключении немного про расход: по трассе со скоростью 110-120 км/ч.,  было сожжено 140 литров 92 на 1800 км. пути в оба конца (+ пробки). Калькулятором не вычислял но и так видно, что всё есть гуд.
Вроде всё. Пока писать больше нечего. Информацию планирую периодически пополнять в помощь будущим и настоящим владельцам этого автомобиля.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

По заявкам уважаемых телезрителей и в частности пользователя АлексейF8 сбегал на улицу и сфотал салон. Погода у нас мокрая, поэтому комрады извиняйте за качество. Делалось второпях.

   

Прошло несколько месяцев, пора задуматься о замене остальных расходников. Заказал на амояме топливный фильтр (оригинал). Обещали прислать через неделю, но ожидание растянулось на все три недели. Кто - то, что - то перепутал, извините, простите но фильтр надо ждать из Японии. Хрен с ним - подождём. Дождался и пошёл ставить. Самое сложное оказалось - открутить пластиковую крышку, остальное легче. На всякий случай фотографировал, чтоб при сборке не чесать "репу". Как оказалось - какашек там было порядочно. После замены особых спецэффектов не обнаружил, да оно и понятно - машина и так в порядке....

   

Январские праздники сподвигли заняться чем нибудь полезным. Например шумоизоляцией. Был закуплен необходимый минимум материала примерно на 1,5 крубля. Так как опыт шумки какой-никакой был - особых трудностей не возникло. Основная цель - улучшить звучание штатной акустики а не шумоизолироваться от всего мира. Потому работа делалась без фанатизма но с душою. Результат: исчезли скрипы общивки дверей, дребезг, пуканья и хрюканья. Результатом доволен, акустику менять не собираюсь.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Edix, 2004
4.8
32861
Honda Edix, 2004
, Хабаровск
Honda Edix, 2006
4.3
4605
Honda Edix, 2006
alex sharov, Пограничный
Honda Edix, 2005
4.7
45716
Honda Edix, 2005
Иван, Новосибирск
Honda Inspire, 2003
4.1
9611
Honda Inspire, 2003
13059958, Грузия. Кутаиси

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37243
5! красавец просто
22
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Алекс56 рус:
5! красавец просто
Присоединяюсь- отличный дизайн!!!!!!!!!!!!
Автор- фотки салона никак???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 723
Интересный дизайн кузова 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
5
2
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Всегда нравился и нравится. Красив
Левый руль???Не,не надо!)))
11
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
С покупкой!
Беспроблемной эксплуатации пожелаю!!!)))))

p.s. фоточек ещё добавить и..))))всё будет окейна.))
12
1
Ответить
  
автор
Nc-k
Сообщений: 503
Да конечно. Фотки салона обязательно выложу вечером.
Подъехав к развилке на дороге, следуй по ней...
Мой отзыв: Honda Edix 2005
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
правильная хонда-правильный выбор)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Joe Vitale:
правильная хонда-правильный выбор)))
+++++++++++++
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
2
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Написано очень хорошо! Прочитал все, что случается редко.
4
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 65
белый цвет ей к лицу! держи 5! только фоточки салона бы еще!
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
C Обвести и литьем хорошо смотрится
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
Хонда, она и в Африке хонда. Удачи на дорогах!
6
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Хороший Едик сам присматривался к нему Жене но увы пришлось взять мини вен из за вместительности и роскошного салона!
Ну удачной эксплуатации! За Honda только 5 !
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 77113
Этому авто любой цвет пойдет ,в любом будет красавец!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 77113
забыл спросить денег сколько ?
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
хорошая машинка...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
2
1
Ответить
  
автор
Nc-k
Сообщений: 503
мистерКэт:
забыл спросить денег сколько ?
При всём желании не скажу ))) Вдруг продавать надумаю...
Подъехав к развилке на дороге, следуй по ней...
2
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
отличный отзыв и авто.5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 388
понравилась,красивая машинка...удачи!
3
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
4
1
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Хороший машин .
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
FR-V в принципе тот же, отличается только расположением руля и объёмом двигателя. Приятная семейная машина, но почему-то не очень распространённая. +5.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
Красивый авто.+5 Ждем дополнений.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Уже вечер, а фоток нет........грустно(
JDM
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Присматриваюсь то-же к такой ! 6-есть мест -тема, особенно впереди 3-ри ))) Одно огорчает-низковата для наших дорог ,особенно зимой.
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
1
1
Ответить
   
Рига
Сообщений: 576
машина то хорошая, но надо было остаться спасать город, как нормальные мужики, а не бежать. тьфу
BMW 320i. 2005
3
4
Ответить
  
автор
Nc-k
Сообщений: 503
[quote=АлексейF8]машина то хорошая, но надо было остаться спасать город, как нормальные мужики, а не бежать. тьфу[[quote=АлексейF8]машина то хорошая, но надо было остаться спасать город, как нормальные мужики, а не бежать. тьфу[/quote]
Вы дурачок видимо, плюётесь и не боитесь испачкаться. Специально для вас скажу: когда я уезжал, у нас на счёт возможного подтопления муха не еб...сь, до критического уровня ещё 3 м. оставалось, и байки, поддерживаемые мэрией о том что всё будет благополучно каждый день народу подкидывали. А когда за 3 дня уровень на 2 м. подпрыгнул - тогда уже было поздно пить боржоми благодаря городской администрации и иже с ними. Ну вы то "настоящий мужик" естественно всё наперёд знаете и с плеча рубите...
Подъехав к развилке на дороге, следуй по ней...
3
4
Ответить
   
Рига
Сообщений: 576
так вот [quote=Евгений Аникеев][quote=АлексейF8]машин а то хорошая, но надо было остаться спасать город, как нормальные мужики, а не бежать. тьфу[[quote=АлексейF8]машина то хорошая, но надо было остаться спасать город, как нормальные мужики, а не бежать. тьфу[/quote]
Вы дурачок видимо, плюётесь и не боитесь испачкаться. Специально для вас скажу: когда я уезжал, у нас на счёт возможного подтопления муха не еб...сь, до критического уровня ещё 3 м. оставалось, и байки, поддерживаемые мэрией о том что всё будет благополучно каждый день народу подкидывали. А когда за 3 дня уровень на 2 м. подпрыгнул - тогда уже было поздно пить боржоми благодаря городской администрации и иже с ними. Ну вы то "настоящий мужик" естественно всё наперёд знаете и с плеча рубите...[/quote]
так вот в чем причина подтопления. байки и ебущиеся мухи
BMW 320i. 2005
3
3
Ответить
  
автор
Nc-k
Сообщений: 503
Абсолютно логично мыслите! Умнейший вы человек :)
Подъехав к развилке на дороге, следуй по ней...
4
1
Ответить
   
Рига
Сообщений: 576
Евгений Аникеев:
Абсолютно логично мыслите! Умнейший вы человек :)
ладно, не трынди пустую. выкладывай фотки салона
BMW 320i. 2005
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3140
АлексейF8:
ладно, не трынди пустую. выкладывай фотки салона
Не по теме, НО! трындишь - это ты..

Автору - поздравления с покупкой и удачной эксплуатации!
Я, просто Я...
2
2
Ответить
   
Рига
Сообщений: 576
Kost@:
Не по теме, НО! трындишь - это ты..
Автору - поздравления с покупкой и удачной эксплуатации!
а че с твоим эдиком случилось?
BMW 320i. 2005
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3140
АлексейF8:
а че с твоим эдиком случилось?
Тебя что конкретно интересует? Спрашивай - не стесняйся!
Я, просто Я...
2
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...обвес не напрягает по нашим чудо проспектам ездить? :))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
 
 
Ответить
  
автор
Nc-k
Сообщений: 503
Kovagenn:
...обвес не напрягает по нашим чудо проспектам ездить? :))))))
Обвес на пол сантиметра ниже порогов. Не напрягает вообще.
Подъехав к развилке на дороге, следуй по ней...
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 436
Мне показалось, или на лобовике 3 (три!) противосолнечных козырька? Еще улыбнуло-замена бензофильтра (фото) с кувалдой))) Машин что надо, пять.
Honda CRV, exe, 2008
1
 
Ответить
  
автор
Nc-k
Сообщений: 503
conan81:
Мне показалось, или на лобовике 3 (три!) противосолнечных козырька? Еще улыбнуло-замена бензофильтра (фото) с кувалдой))) Машин что надо, пять.
Нет, не показалось. Их три. Кстати кроме кувалды был ещё и топор, (не шутка) но как-то в кадр не попал.
Подъехав к развилке на дороге, следуй по ней...
1
 
Ответить
  
г.Нерюнгри Якутия
Сообщений: 288
Поэдравляю. В нашем полку прибыло. Привыкай ездить аккуратно. Первое время EDIX правоцирует погонять. За пять лет так и не научился еэдить как все. Иногда срываюсь. Мой отэыв Сергей 629
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
красава машинко 5+
Honda Форева
 
1
Ответить
и
Иркутск
Сплю и вижу себя в таком КРАСАВЦЕ!!!Но как женщина,переживаю,справлюсь ли с обслуживанием.Все отговаривают,мол оч дорогая в обслуживании и бенз "жрет,как бык помои":((.А я их словно и не слышу...ХОЧУ ЕГООО,ЭДИКСА.:)
ЗА ОТЗЫВ 5!
2
 
Ответить
Артём
Новосибирск
Не просто дорогая в обслуживании а ОЧЕНЬ дорогая.
Стойка только оригинал 9500р шт., передняя фара 8000р, бампер передний 15000р и.тд.
Болячек тоже хватает и все они дорогостоящие в ремонте.
На фото замена штатной головы которая вечно глючила, разбирали аккуратно ушло 3 часа на установку 2х дин. Магнитоллы
 
3
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47503
Нормально .. но чтото не хватает ! 4 поставлю твёрдую !
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
 
 
Ответить
8504196
Хабаровск
С расходом топлива прип....л основательно, как говорится для красоты словца)
 
 
Ответить
20948259
Амурзет
сергей197013
Присматриваюсь то-же к такой ! 6-есть мест -тема, особенно впереди 3-ри ))) Одно огорчает-низковата для наших дорог ,особенно зимой.
Проставки сделал и всё нормально
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Edix 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс
Запчасти на кузов BE-1 в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром