Отзыв автовладельца Honda Edix 2004

Хонда Эдикс 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Доброго времени суток Уважаемые!
Наконец-то я взял его! =)))

Преамбула.
До встречи с Эдиком были Subaru Impreza WRX 2002, Toyota Ipsum 1997 4WD, Toyota FunCargo 2002, Honda Mobilio 2002, Toyota Ractis 2006 (будь проклят ее 1,3 двигатель). После мучительной эксплуатации Ракеты я понял, пора завязывать с "рабочими лошадками" и брать авто для души и удовольствия в пределах 450 тыр. Долгие скитания по Дрому и другим ресурсам выявили несколько подходящих вариантов:

1. Honda Airwave 2008 г. 1,5
2. Honda Stream 2006 г. 1,8
3. Toyota Ipsum в рестайловом кузове 2,4
4. Toyota Fielder 2008 г. 1,8
5. Toyota Voltz/Pontiac Vibe 2004 г. 1,8
6. Ford Focus 2 универсал 2008 г. 1,6

С Эдиком уже был знаком и примерно знал ценники сего дырчика, потому не было даже надежды на возможность его приобретения =(

Стрим и Филдер почти сразу отсеклись из-за печального состояния тех машин, которые мне приходилось смотреть. Ипсум меня отпугнул своим неадекватным ценником. Вольтз/Вайб в нормальном состоянии тоже никак не укладывались в бюджет. Оставались 5 вариантов: 2 Фокуса и 3 Эйрвэйва. Владельцы Фокусов оказались конченными мудаками, которые считали, что продают машину покрытую как минимум золотом. Потому был взят курс на Эйрвэйв.

И вот до поездки в Красноярск остается буквально пару дней, как вдруг мне попадается объявление о продаже Эдика. Итак, Объем 2000 куб.см. 156 л.с. (такая же как и на Аккордах); коробка 4-х ступенчатый ватамат; комплектация с климат-контролем, штатным ксеноном, подогревами всего и всех, и неплохой мультимедиа системой. Созвонился с продавцом, оказался начинающий перекуп.
Наконец-то я еду в Красноярск за мечтой! =) Долго матерился в пути, т.к. Ракета стабильно жрала (а это по другому не назвать) 15 литров 92/95 на сотню при адекватной езде. А с полной заменой масла она расправлялась буквально за 2000 км.
Встретились с продавцом Эдика, договорились на бартер с моей доплатой  и после недолгих проверок всех и всях я стал обладателем сего космолета =))

Первые впечатления.

Эмоции распирали =) Не смог сразу смириться с объемом полезного пространства внутри. Машина 6-ти местная. Впереди просто диван =) при желании центральную часть сидушки можно по всякому двигать. Если опустить спинку сиденья, то получится офигенный подлокотник со столиком =) А если в среднем сиденье нет нужды, его можно вообще убрать.
Машина очень просторная! Мне со своим ростом 180 см, не приходится отодвигать водительское сиденье до талого назад.
Заднее сиденье тоже очень просторное! Никто не будет притеснен! На всех креслах (включая передние!) есть крепление изофикс (спецкрепление для детских кресел). Мне как отцу 2-х детей это очень понравилось =)

Следующая стадия удивления - езда. Катаясь долгое время на малолитражках я просто забыл, что такое быть уверенным в мощности авто. Было просто дико, что не надо давить "двуми ногами" на гашетку, чтобы авто нормально разгонялось, я не телилось как заглохшая на ходу жига.

Подвеска довольно-таки мягкая, на скорости неровности и ямы проглатывает и гасит.

То что все пишут про "странные" отношения автомата с двигателем - полная правда, на небольшой скорости автомат с двигателем живут каждый сам по себе. Но мне неудобств это не доставляет.
Расход в смешанном цикле (город/трасса) при периодических рывках до 160 км/ч составляет 10-12 литров. Думаю для 2-х литрового 156-сильного двигателя это норма.

Ремонт.
Пригнав машину в родной город, первым делам поехал к знакомым на СТО, дабы поднять машину и изучить ее досконально. В результате осмотра выявили:

1. Необходима замена 2 передних сайлентблоков (450р*2шт=900 р) сразу сделали.
2. Задние стойки по весне 100% засопливят. Отложил до весны.

Само собой заменил жижи в двигателе и частично в коробке.

Вот собсна и все расходы =)
Катаюсь на Эдике 3 недели, полет шикарный =) По ходу эксплуатации буду добавлять информацию =)

P.S. вспомнил! я еще мухобойку взял )) она ему очень к лицу =) Пока фото немного, ибо из-за работы даже времени нет отфотографировать виновника сего отзыва.

Liss_1406, Владивосток
владимир, Кемерово
alaska13, Краснореченск
Goga™, Новосибирск Прокопьевск-Томск
Evgenii_79, Комсомольск-на-Амуре
Иван, Новосибирск

томская область
добротный мини-вен 5

Ну вот почему такая несправедливость.
Эдики 2-х литровые есть, а FR-V на европу, только с мешалкой выпускали. От того и не купил в своё время.
Очень хорошая машина, поздравляю.

5! хорошая машина

Ipsum

Поддержал 5
Ipsum

Удачи в дальнейшей эксплуатации!)
ИМХО-на 2-м фото,где без мухобойки,смотрится куда приличней.))

хорошая машина

уфа
Перечисление модельного ряда обладаемых ранее авто,мощность двс,средний расход топлива и это все!Зачем тогда заходить на сайт,что бы похвалиться или излить на всех от Владика до Калининграда сопли и опарафинить рабочих лошадок.

классная у тебя, автор, машинка появиась
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Лаймонд:

Yxta:
Ну вот почему такая несправедливость.
Очень хорошая машина, поздравляю.
ФР-В вроде и на ватамате с 1,8 были?

Лаймонд:
Поздравляю, теперь ты навсегда Хондовод ))
Хондаводом я стал 6 лет назад, когда взяли с аукциона Мобилио. Продавали со слезами на глазах. А Рактис был моей большой ошибкой =(

кван:
Иди пожалуйся маме на нерадивых автолюбителей, которые заливают всякую каку на дром.
Написал, то что считал нужным. Комментарии недоделок не умеющих читать (типа тебя) меня абсолютно не интересуют.

Боррродач:

Координатор:
Да не,бывает..))))

Координатор:
глубочайшее заблуждение))

РТ,г.Альметьевск

DANTES70:
Готовься,что появится свист от мухобойки.
Проще её выкинуть..))...ну чтоб свиста не было...и видок плучше..)))

DANTES70:
Готовься,что появится свист от мухобойки.
заметил уже =))) сначала не понял откуда сей аккомпонемент появился =)

г.Нерюнгри Якутия
Поздравляю с приобретением. Наслаждайся. Мой отзыв ниже. Сергей 629

сергей 629:
Поздравляю с приобретением. Наслаждайся. Мой отзыв ниже. Сергей 629
Спасибо =) Сейчас прочту =)

прикольно, Impreza WRX - не для души была?
Edix мне понравился, думаю...
Honda Форева

Valmont:
прикольно, Impreza WRX - не для души была?
Edix мне понравился, думаю...
Со временем жизненные приоритеты меняются... Тогда у меня небыло жены, 2 детей и 2 немелких собак =)

"До встречи с Эдиком были Subaru Impreza WRX 2002, Toyota Ipsum 1997 4WD, Toyota FunCargo 2002, Honda Mobilio 2002, Toyota Ractis 2006 (будь проклят ее 1,3 двигатель)"

Далее же почему-то автор ругает Жигули...Привычка самобичевания всего отечественного? :)
----На Эдиксе "не надо давить "двуми ногами" на гашетку, чтобы авто нормально разгонялось, я не телилось как заглохшая на ходу жига."

Жига то причём?! Автор! Ты хотел написать - двумя ногами, как на Тойоте?
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Единственное, что удивляет в Эдиксе это ширина салона. А насчёт простора автор приврал. Мой рост немного меньше 180, но когда сел на водительское кресло, то уперся коленками в панель. Даже шевелить ногами не было никакой возможности. Короче с горем пополам вылез из этого гроба и больше даже на них не смотрел
Может в эксплуатации авто и неплох, но уж точно не для любителей простора для ног
Presage 2005, TU-31, QR 25, Opel Astra H
александр
Усть-Илимск
Толково, мне даже понравилось.

Магадан
Был сей аппарат брал в замен аккорду вэгону..покатался месяц устал и скинул(кое как за копейки) машина была в идеале. По городу вообще не комфортно передвигаться, сиденья узкие,подвеска жесткая каждый стык чувствуешь, к20а шумный. Дорогая в обслуживании, 50% деталей под заказ, стойки только оригинал 10т.р..Музыку голову установить пол торпеды нужно разобрать у профи 3часа ушло, лампочку на габаритах заменить нужно открутить фару чтоб открутить фару нужно снять бампер и подкрылки.
Интересный внешний вид в ущерб эксплуатации и комфорту !

На двух последних фотках не Зыково ли?

fatovvladimir:
Единствен ное, что удивляет в Эдиксе это ширина салона. А насчёт простора автор приврал. Мой рост немного меньше 180, но когда сел на водительское кресло, то уперся коленками в панель. Даже шевелить ногами не было никакой возможности. Короче с горем пополам вылез из этого гроба и больше даже на них не смотрел

саня
Координатор
Боррродач:
Тот кому довелось владеть Хондой, не променяет эту марку ни на что.
Не правда было три хонда и три тойоты и выбор ни как не могу сделать в чью то пользу. Тойта всегда и везде едет, Хонда это эмоции причем как от вождения так и от ремонта)))

у меня на эдиксе китаец на китай городе минут за 20 магнитолу поставил

у меня на эдиксе китаец на китай городе минут за 20 магнитолу поставил
дорогие ток стойки,все остальное даром почти...рулевая рейка от 500 р,стартер от 300р,остальное все копейки......запчастей много,машин меньше,ломаются редко-поэтому продавцам продать лишь бы...

Артём
плюс почти все запчасти подходят ко всем годам выпуска и по всем модификациям....

Продажа Honda Edix 2004 в России