Отзыв автовладельца Honda Element 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10-14л л/100км
Цвет кузова: серебристо-золотистый
Цвет салона: черно-серо-оранжевый
Я выбирал машину для жены - ходил смотрел по рынкам - основной критерий - удобное размещение двух детских кресел - та чтобы дети не доставали до передних сидений - т.к. надоело чувствовать спиной постоянный барабанный бой от ног.

Случайно увидел этот БОХ (автомобиль похлжий на коробку) - высокий и компактный с вертикальными - брутальными формами. Удивила цена - 23800 долларов - сел-посмотрел - и понял т олько этот автомобиль я куплю - как говорится - любовь с первого взгляда - и не пытайтесь вравнить его с цр-в, рав-4 и другими однокласниками - это совершенно уникальный автомобиль:

море места в салоне - по всем направлениям - 50см между передним и задним сидением - такого не увидишь ни в одном автомобиле S класса.

простой - очень добротный салон

минимум электроники - это очень важно для Б/у автомобиля

при сложенных креслах просто гиганский объем - достаточный для перевозки приличного холодильника

2,4 литра явно тяговитие 2,0 у однокласников - при почти одинаковом расхлде бензина + надо лить только 92

Стильный - не похожий на других дизайн автомобиля - все крутят головами, когда я проезжаю

100% не угоняемый автомобиль - в отличие от Цр-в и рав4

На ходу - ощущение - как в танке

Отличный выбор для - индивидуалов, семейных, путешественников

После нескольких месяце владения Элементом набрел на сайт с крохотным клубом Элементоводов. Предложил помощь в продвижении и наполнении сайта и вот, шаг за шагом - в клуб стали стекаться единомышленники.

hondaelement.ru/forum  - это наше место обитания (мой ник Kate)

Автомобиль реально очень надежный и комфортабельный, но должно быть неизменным правилом при покупке проверять автомобили  по карфаксу или авточеку, иначе даже конфетка снаружи окажется трухлявой консервной банкой внутри.

Всем советую этот автомобиль - альтернатив при ближайшем рассмотрении НЕТ.

Я занимаюсь эксклюзивно (аксессуары и запчасти) Элементом уже целый год. Прошло через меня уже более 3-х сотен "Броневичков". Собрал некоторую статистику по неисправностям:

1. Детали подвески - амортизаторы, втулки и стойки стабилизаторов, передние сайлентблоки передних рычагов (очень редко шаровые и рулевые наконечники).

2. Лямбда зонды

3. Подшипники ступиц (не очень часто, но бывают)

4. Моторчики омывателей перед/зад

5. Лобовые стекла частенька страдают от камней из-за почти вертикального расположения

6. Перегарают лампочки в посветке климата

7. Задние редукторы бывают шумят и возникает вибрация на кузове - на 99% из-за не замененной жидкости в нем. Просто замените жидкость и все заработает как надо.

8. Очень часто страдают свечи - иридиевые, я всем ставлю платиновые, т.к. они более выностивые в наших условиях эксплуатации.

9. У очень многих пригнаных автомобилей фильтры вентиляции салона загажены под завязку - из-за этого вонь и плохая работа вентиляции/отопителя/кондиционера

10. Бывает поскрипывает торпеда - лечится путем прокладывая стыка торпеды со стойкой лобового стекла со стороны лобового стекла.

11. Иногда из-за старения уплотнение люка вода попадает внутрь салона, а иногда вода попадает из-за забитости водоотводных патрубков, которые установлены с левой стороны люка.

Т.е в целом ничего особенного - все случается исключительно из-за естественного старения автомобиля и его узлов, а не из-за брака комплектующих.

Аксе8 девять два 6 шестьсот девятнадцать сорок шесть тридцать шесть - любые на Эль запчасти в самые короткие сроки + помогу по теории чем смогу или прямиком на хондаводточкару.

Есть полная инструкция по ремонту эля (2000 страниц) со множеством иллюстраций и т.п. (правда она на английском языке - в электронном виде на диске).

Привет всем.

Автор закрыл комментарии к своему отзыву.

Продажа Honda Element 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Элемент.
Посмотреть всё о Хонда Элемент
Запчасти на двигатель K24 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Элемент с фотографиями, недостатки и все минусы!