Отзыв автовладельца Honda Element 2004

Расход топлива по трассе: 10 траса 13-15 город россия 11 япония л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серый
Привет всем.
Очень долго выбирал семейный автомобиль для поездок на природу, остановил свой выбор на Honda CRV или Nissan X-Trail, в течении месяца пытался купить, но по ценнику не росло. Те что хотел продовались больше 1.000.000 Йен. Но в один прекрасный день (наверное гороскоп был хороший) сижу на аукционе USS Tokyo и вижу что остановилась цена на Элемент 1.095.000 йен и я нажал на эту кнопку и купил это, тогда ещё не знал что. Пока искал машину, потом бегал за ключами думал ну нах я нажал эту кнопку, и есть ещё время отказаться потеряв при этом 80.000 йен.
Открыв машину я понял мне не нужен был X-trail и CRV мне нужен был Элемент. Очень просторный салон отличная музыка литьё на 18, пробег 54.000км, оценка 4.5В, правда этот-же Элемент на другом аукционе имел оценку 4В. Но я расчитывал купить машину за 15.000 USD, а Элемент обходился в 18.000 USD. Денег на пошлину не хватало и я решил покататься на нём до возвращения на родину, благо машина имела шакен и номера.
Первые дни я не мог нарадоваться своей покупке и не замечал никаких неудобств, нравилось всё.
Динамика хороша, ходовка самое то, дорогу держит замечательно, просторный салон.
Но со временем стал замечать недостатки:
1. Двери, иногда это просто бесит открой свою, затем заднюю, подожди пока вылезут и потом назад в обратном порядке.
2.Подстаканники под подлокотником неудобно.
3.Где место для хранения домкрата?
4.Салон ну очеь простой.
5.Шумоизоляция не очень.
6.Боковой ветер сдувает с курса:)
Пришло время отправлять машину в россию, загнал Элемент в сервис для замены фильтров и масел, заняло это около 2-х часов и обошлось с работой:
1.ДВС 9.000 Йен
2.АКПП 7.500 Йен
3.Редуктор 6.000 Йен
4. Салонный фильтр около 2.000 Йен
Только я не понял почему залив синтетику 0W20 мне приклеили стикер о замене масла через 3000км. Потом японец сказал что это рекомендованная замена, а потом он разрешил мне поменять масло через 8000км.
В россии Элемент стал есть больше топлива где-то +2литра на сотню(мож не доливают) по городу, в японии проехать без пробок не получилось не разу.
Протестировал его на грунтовке-как и все хонды жесковат но ехать комфортно.
На льду ведёт себя хорошо.
Тормоза и АБС работают отлично(на некоторых машинах на зиму АБС я отключал)
Печка греет очень хорошо, 4WD не очень и маленький просвет иногда шаркаю днищем.

Владимир, Мурманск
kuz741, Москва
Elementarno1, Санкт-Петербург
utu777, казахстан

Красивый хонд ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Эх, чудо хонда, и цена... А +2 литра с неба не падают, мне тоже интересно, я когда на заправке за 50 литров плачу сколько мне наливают, если стрелка по разному показывает на разных заправках одной фирмы. Пепелац - супер

Прикольный машинко
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 1995
да они не количеством обманывают а качеством!плохого бензина ато ест больше вот и все!машинка интересная за отзыв+5!
TOYOTA HARRIER ACU30

Сообщений: 1995
Автор подскажи если знаешь у CR-V и у ЭЛЕМЕНТА одна ходовая? или у каждого своя?
TOYOTA HARRIER ACU30

Magadan
Интересный аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Японцы говорили одинаковая с RD7, но я не менял по ходовке не чего, так-что утверждать не берусь.

Меня всегда улыбали люди, которые, как например в данной истории, долго ищут паркетника, а покупают ... такое. А ещё прикольнее, когда им удаётся уговорить японца разрешить подольше поездить до замены масла!

на фотке Токио?

а ещё меня изумила цена пепелаца.. Когда я встречал таких в городе, то думал, что это очередной будущий народный авто типа АД или Демио рублей до 200, но не по цене же ТЛК!
Приморско-Ахтарск
Какой Токио? Хабаровск!

"Только я не понял почему залив синтетику 0W20 мне приклеили стикер о замене масла через 3000км."

Вася, да нормально всё. Ну если хочешь, то увеличь пробег, ну, скажем, на тысячу. Перекатывать(затягивать интервал замены) масло не надо.

т.е. интервал замены 4тыс.км.

Vladivostok
Офигенно смотрится!!!5+!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ходовка полный клон, но большинство элементов все таки не взаимозаменяемы, или заменяемы, но с небольшим "кулибинским" вмешательством)

Авто для тех кто выбирает машину для себя, а не для окружающих имхо. Берите крузака, ага...)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Алматы
Думаю,задним пассажирам посадка\высадка вряд ли понравится

Р-н-Д
Прикольный элемент

да салончик простенький.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

A_V

А мне нравится, несмотря ни на что.

необычный аппарат!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

А зачем фотка с рекламой СУБАРЫ, наверное в душе мечтаешь о СУБЕ. А?

Одесса
ALEX_23

Что-то сильно часто менять масло надо. Я на своём Бумере меняю раз в 10-12 тысяч. На Легенде менял раз в 7-8 тысяч, а тут раз в 4. Бред какой-то...
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

прикольный необычный автомобиль..5.

Сообщений: 2054
Притягивающее авто.

интересный японец.

С таким отношением зачем масло вообще менять.Вы что думаете оно от чего портиться-правильно от прорывов газов и последующего окисления.Так что синтетика в 2-3-4-5 раз его больше поглощает?Правильно -нет.тлк машина не отвечающая ничему .Элемент -всему.

а подножки сильно дорожный просвет уменьшают? я подумываю себе поставить.

Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...

что значит "где место для домрата?"
под "бананом" оно. плохо искал. (фота убогая - мобилой фотал).

Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...

Здраствуйте! А какие Диски скольки дюймовые??? Я тож хочу поставить такие на свой Элемент! =)

А куда дели Сабвуфер???? =)) Я на фотке увидел только дырку для него! =)))

Волгоград
всем привет. являюсь обладателем америкоса в бедной комплектации DX. парни, подскажите, как снять люк? боюсь с дуру сломать. заранее спасибо
HONDA ELEMENT 2003 4WD
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
пересел на T Corolla LXi 2003
кризис, мать его......

Волгоград
Styptiga А куда дели Сабвуфер???? =)) Я на фотке увидел только дырку для него! =)))

Саба нет видимо потому, что комплектация DX. В EX стоит саб, управление магнитолой на руле, ну и по идее круиз контроль и ABS. У меня америкос в комплектации DX. Так вот ничего этого нет, даже электропривода зеркал нет. После владения Honda VIGOR 1992 г.в. и Toyota CROWN 1994 г.в. просто ж.па. Кстати, вместо климата кондей...
HONDA ELEMENT 2003 4WD
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
пересел на T Corolla LXi 2003
кризис, мать его......

Люди помогите, елемент 2003 года, полный привод, нада менять полностью заднюю подвеску... Заказал от CR-V сказали что подойдет... переживаю... :(

неподойдет, по крайней мере аммо и пружины точно неподойдут
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Lexus GX 460

Отличный Авто, сам думаю пересесть с Honda S-MX ( да продавать жалко)) )

Я тоже со смыха на элемент хочу пересесть.
Мой отзыв: Honda S-MX 1999

Продажа Honda Element 2004 в России