Отзыв автовладельца Honda Element 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 8,3-15л/100км л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
  Здравствуйте. Пишу для тех, кому интересует такое авто, как  Honda  Element.
Итак, начну: предъидущий  автомобиль был  Honda S-mx. Буду периодически с ним сравнивать. Я  на S-mx откатал 3,5 года и 83т.км и он меня устраивал всем, претензий к нему за все время эксплуатации не было.
      При моем росте 185см  весе 110кг  хотелось беспроблемной посадки  в а ВТО, а не просачиваться и за рулем ,чтобы места было достаточно(да простят меня владельцы легковушек).Давненько,еще в 2006 году я случайно увидел на рынке Элемента, удивился внешнему виду и запал на него.Но цена была в тот момент для меня нереальная. Как всегда ,денег не хватает на то, что хочешь 
      Пришло время менять  S-mx ,а я не  знал пока на что.Претендентов было много,меня бросало от  Pontiac Vibe  до Toyota  Highlander. Вот некоторые варианты: Ниссан  Икс-трэйл, Т-Ипсум 26 кузов, Эдикс  2л.,  Степвагон  РГ4 2,4л,Элюжин , Т-Вольтц 190сильный.Рассматривал только 4 вд. На некоторых из этих авто по роду своей деятельности сам катался, на  некоторых  у знакомых ,в некоторых только посидел. Спасибо всем предъидущим авторам отзывов, прочитал их не один раз.  В конечном итоге остались: Element  и Elysion . Смотрел статистику  продаж по аукционам. По Илюжину я пролетал намного. А вот по Элементу были шансы.! Я не торопясь в течении 3х месяцев просматривал варианты(Спасибо всем, кто помогал  и поддерживал меня этом!). Хотелось взять с пробегом до 100т.км.,но цена у них была не айс.И как то нахожу интересный и подходящий для меня вариант с оценкой А4 и пробегом около 80000км. Делаем запрос на перевод: говорят замена элемента и не задеты несущие элементы кузова.Делаю ставку, смотрю моя ставка самая высокая, но японка  с.. ка  не отдала за мою цена, а поставила на ONE PRICE на 800$ дороже моей цены.А хрен ли тут делать , машина моей мечты на тот момент !Забираю по ее цене. И начинается ожидание…
      Получаю. Первые впечатления: он по высоте то немаленький! Для меня внешне красавчег!Не серая масса одинаковых авто в потоке. Броневик! Свесов практически нет , лопухи зеркал громадные. Открываю дверь(а она открывается практически на 90 градусов!)Места море, просто захожу в салон. Посадка:  не хватает подлокотника как в  Honda S-mx, плюс посадка не такая  автобусная как  в S-mx. Рулевая колонка может опускаться практически до колен. Панель передняя и пластик в салоне все дубовое, но ничего не скрипит на удивление. Только ручки дверей изнутри прорезиненные и приятны на ощупь. Между  передними сиденьями море места и там же находится ниша для кучи бутылок и стаканов. Климат–контроль с 3мя крутилками и работой его я доволен. Подсветка приборов типа оптитрон, приятная  и не напрягает глаза ночью. Руль на ощупь приятный, такой толстенький и в руку ложится хорошо. К гидроусилителю  надо прилагать достаточное  усилие. Особенно четко чувствуется  ноль.
     Задний ряд  сидений находится почти на 0,5 метра от спинки передних сидений, хоть ногу на ногу закидывай.Регулируется и продольно и спинка сидений наклоняется. Салон, по ощущениям  больше, чем в S-mx. Правда, велюр в  S-mx богатый. Здесь же  сиденья обтянуты материалом, который не промокает. Я разбирал обшивку сидений: такое впечатление, что на толстую целлофановую пленку нанесли материал. Ровным салон как в  S-mx не становится, если разложить сиденья. Но если убрать задние сиденья и передние до конца вперед укатить, то получается только по полу площадка размером 2м на 1,2м и высота 1,2м.По максимуму я перевозил чуть больше 2кубов.
     Задние двери открываются , только после открытия передних и против хода авто., как шифоньере  . Практически , без средней стойки. Окна в задних дверях открываются как в старом коротком РАВ4.К посадке на задний ряд приходится привыкать, туда просто приходится заходить. В задних дверях  в карманах   есть выштамповка под пластиковую бутылку. Посадку за рулем подбирал долго. Кресла большие , ход сиденья хорош. А вот спинку пришлось долго регулировать. И все-таки часть приборов перекрывается рулем. За рулем  можно сидеть в папахе,места до потолка предостаточно.
    Обзорность , при посадке за рулем отличная, за исключением 2х моментов:1. правая передняя стойка при повороте направо мешает обзорности(но это походу на всех современных машинах так). И 2е задняя левая часть плохо просматривается при выезде , допустим  с права на кольцо. Лечится это только усиленным верчением головы.Стекло  лобовое почти вертикально стоит, боковые зеркала хороший обзор дают. За рулем чувствуешь себя удобно. Мне от японки досталось заднее парковочное зеркало. Вот это вещь! Можно парковаться , с точностью до 5 мм.
     Коробка  заслуживает  похвалы. До 2005 года шел 4х ступенчатый автомат. На  S-mx чувствовалось , особенно на холодную,  как переключались передачи .На Элементе же только по тахометру  видно,  что переключилась передача. Настолько мягко работает коробка. Двигатель в отличии от  S-mx  со VTEC .В районе 3000 об/мин. Мотор начинает »стрелять».Динамика  на Эле пошустрее  S-mx .Но S-mx едет как то задорнее,  веселее. Подвеска на Эле сбитая ,крепкая, более комфортная, а не такая зубодробительная как на S-mx. По гребенке на шмыге я ездил  до 80-90км/ ,легко глотает ямы и кочки. Пробить подвеску  S-mx   я за 80т.км ни разу не смог. На  Элементе езда более комфортная, но по гребенке стойки на большой скорости начинают работать на пробой.С другой стороны на S-mx после обеда ехать невозможно, кажется сейчас весь обед обратно вытряхнет. Эль по гололеду будет поустойчивее  шмыги  (меня на S-mx пару раз крутило, хоть и на  хороших шипах был) .4вд  на Эле хороший плюс. Подключение заднего редуктора  происходит практически незаметно, только чувствуешь, когда слышишь пробуксовку задних колес.
   Шумоизоляция более, менее. Я сразу после постановки на учет сделал шумку дверей. Арки колесные практически на всех япах передают стук камешков по арке в салон. До арок у меня не хватило запала. А так, в принципе в салоне довольно таки тихо и комфортно. После прихода в Россию ,от нашего бензина ,сразу умерла 2я лямбда. Она стоит в катализаторе. Пообщался с профи  электриком по хондам , вердикт:  на хонду только оригинал. У официалов 11500. В магазинах оригиналов нет. Под заказ из Москвы  с доставкой 5700  .Замена у себя на яме 2 минуты.
  Траты за год на автомобиль:
1.Сайлентблоки передние                              2*390р +1400р.  Работа                      2200р.
2.  Лямбда зонд                                                                                                              5700р.
3.Материалы для шумки                                                                                               1000р.
4.Тонировка перед. стекол                                                                                            800р.
5.Регулировка клапанов  + прокладка            .                                                            1200р.
6.Резинки стабилизаторов перед+зад               .                                                           900р
7.Смена музыки + вся проводка                                                                                   1700р.
8,Замена тормозной жидкости +работа                                                                       700р.
9.Частичная замена ATF Z1                              3л                                                        1250р.
10.Моторчик вентилятора на кондиционер                                                                750р.
11.DPSF в заднем редукторе    1,1л                                                                              550р

По маслу(не реклама,а собственный опыт)перебрал много , практчески всю импортную синтетику.В последнее время ездил только на Neste city pro 5w40.Попробовал на лето  Motul 10w40.Оказалось очень густое для моего движка. Двигатель работал натужно и громко, заменил раньше срока на Motul  0w20. После замены движка стала шептать , и VTEC  стал срабатывать раньше. По ощущениям как на Neste city pro 5w40(о как!).
   Расход по городу , даже в такие морозы ,как в этом году, днем за -30 не превышал 15,5л/100км по городу с пробками! Но машина живет в теплом гараже. Кстати о коррозии, за год при каждодневном практически выезде из тепла в холод и обратно не замечено ни одной ржавчинки.  А так летом в городе с умеренными отжигами из 13л/100км не вываливался. Расходом по трассе был сам приятно поражен. При полной загрузке 5 человек(а в праворукой версии 5,а  не 4 как в американской версии) + багажник под завязку и скорость все 300 км  100-110 км/ч расход составил 8,3л  92го!Ест 92 бензин без проблем.
     В морозы до -27 заводится легко. Ниже этой температуры надолго на морозе авто не оставлял, т.к. аккумулятор стоит 46а/ч родной, еще из Японии 2003 года выпуска, т.е. ему  7 лет. Как помрет аккум., так его поменяю.  При замене аккумулятора место позволяет  вкорячить 60ку.
  Через пол года после получения авто наступило лето. .Захотелось воспользоваться кондиционером. Я его включаю ,загорается лампа работы кондера, а холод не поступает в салон.Я на заправку кондера, говорят все ок. Я к электрикам. Приговор: умер мотор вентилятора кондера. Начинаю искать по разборкам и оказывается он одн в один от т.корона 190,т.королла 100. Меняю мотор и кондер пашет. Что печка, что кондер справляются со своей задачей на 5! В морозы больше , чем на 60% печку не включал.
  Обслуживаю авто  практически все сам. По крупному отдавал в сервис только на смену передних сайлентблоков и регулировки клапанов.  Масло меняется везде доступно В двигателе по мануалу 4,3л.У меня входит до середины между метками 4л. А вот фильтр  масляный стоит неудобно. Если не прикипел и не сильно затянут, то можно сверху открутить руками. Мне  после Японии   пришлось воспользоваться съемником снизу.
    Тут как то недавно довелось прокатиться   после года владения Элементом на  Honda S-mx. S-mx показался прямо балалайкой .Однако к хорошему привыкаешь быстро.
  В перспективе смена свечей. Родные свечи иридий IZFR6K11. Еще одна частичная замена масла. И за вторую зиму умерли передние стойки. Задние в норме.
     Вывод: взял бы я еще раз заново такой аппарат? Да. Для города самое то, И размеры не громадные и 4вд. Для  Любителей Джипов  сразу оговорюсь Элемент НЕ ДЖИП . Это просто надежное ,удобное привлекательное и многофункциональное авто. Если этот автомобиль достался в хорошем состоянии, то больших трат денег он не потребует.

Светлогорск.39rus
Интересная машина.В наших краях таких много с США,сам присматривался.
Вид отпадный,а вот салон так себе,не впечатлил.
Ну а в общем машина думаю стоящая.
За отзыв конечно 5+++)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
и че в нем отпадного?несуразный дизайн и убогий салон....да и задние двери явно не удобно закрывать!

Локтинск
За экзотичность 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Tyumen
За отзыв 5! Машина практичная, длина небольшая - для горда норм...и просвет норм...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

NEW Уральск
Прикольная машина, не видел таких...плохая посадка на задний ряд, главное что бы водителю удобно было, а посажиры они и есть посажиры...Хороший отзыв, хороший машин,ПЯТАЧОК!

Светлогорск.39rus
Естественно авто на любителя.Но так порой одолевают стандарты и хочется вырваться из серых рамок.
Зацените Isuzu VehiCross,эта куда поэкзотичней)
Классная машинка! Сам на сивике езжу и HONDA очень люблю. Эль в глаза сразу бросается. ТОчно сказал, что как ТАНК в городе. :)За отзыв и машинку 5!+ :)

NEW Уральск
Да, хорош "кораблик", заценил!

Tomsk
Красивый шкаф... (Потому что двери так открываются)

Да-а-а, Исузу необычен...

Рязань
Очень симпотичный авто 5!
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

Как бывший владелец СМХ бывшему владельцу - пять за авто ,за фотки ,а отзыв пиши повеселей !!!!Удачи.
Мой отзыв: Honda Element 2007

это ж хонда црв только в пластиковом обвесе,а масло надо лить 5W30 cjhjrjdrf реально густовата для этого двигателя
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Отличный отзыв!
Только не пойму, зачем делать такими низкими сиденья? Сам кузов позволяет иметь более высокую посадку. А так, как в корейской маршрутке, такое ощущение, что на полу сидишь

Иркутск - СПб
Нормальный утилитарный пепелац! CR-V отлитая из пластика.
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

как говорится-зато такого нет у соседа нет. у моего соседа есть,потому 5*
The Power of Dreams
два на палке
Aleksey
А я смотрю ты с ВАСХНИЛА?
респект тебе и 5

Камчатка -----> Геленджик
Элемент по сути тот же сиэрви, двиг,коробка, подвеска все от него. Салон сделан таким аскетичным для того чтоб машину можно было мыть из шланга после того как ты покатаешься на серфе (именно так написано было в пресс релизе на элемент при презентации) и пепельницы и прикуривателя там нет, подразумевая то что чел на элементе ведет здоровый образ жизни))) Летом переезжаю на пмж в Брест и буду брать элемента без вариантов и ценник приятный, за 11500уе выбор очень большой. хренова что там пруль запрещен конечно(
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Ну наконец-то созрел для написания отзыва ещё один владелец Элемента, устал ждать. Спасибо 5! Господа Элементщики, пишите чаще и больше.
Ну вообще-то насчёт масла, туда надо лить хондовское Leo 0W20 там прям на крышечке масло заливной горловины стоит маркировка вязкости масла, по поводу деталей от CRV позвольте не согласится, у самого и элемент и CRV и заказываю детали сам в Японии, и могу сказать что многие элементы подвески - разные, а вообще машина супер, 3,5 года уже катаемся и менять разве что на америкоса с лр и то по тому как государство душит.

масло в двиг не обязательно хондовское, а вот вязкость для K24 нужна именно 0w20. Хороший отзыв!!!
22 года ездил только на Хондах, теперь на Toyota Highlander 2014
Мой отзыв: Honda Integra 1994

Дубовый пластик щас везде.Я пока присматривался к элементу-появился перекресток,его и взял.Жене нравится.Сейча.с еще взял стрима нового-вааще голимый пластик.А едут действительно хуже-видать душат евронормами.

При всей моей нелюбви к кросоверам, джипам и универсалам, мне настолько нравится схема открывания дверей, она очень подходит к форме салона.

Нормальный авто, универсал с 4 вд, только отзыв постный какой-то, все какое-то сравнение с S-MX, зачем....? Почему не рассказал, что печка в элисах просто бешенная, я несколько раз катался (у товарища такой же только из штатов с нормальным рулем) так меня поразила на сколько жарит печка. Посмешили расходы на музыку, аж 1700 (может конечно ошибся и 17 тыс) со всей проводкой, странно. У меня вот к примеру только на музыку ушло порядка 50 тыс и проводка порядка 8 тыс при том ничего сверх не ставил.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хондовцы видать пьяные были когда придумали эту машинку )))
Эндрюс
Ну нормальное такое пластиковое авто:)

Интересный автомобильчик
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Отлично.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

машина с шикарными дверями
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Да, двери в этой машине отличительная сторона.

для виндсерферов самое то.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Каждый раз, когда вижу на дороге этот автомобиль, улыбаясь вспоминаю фразу ведущего ТОП ГИР Джеймса Мэя об этой машине
" Да,да,да!!! Это- КРУТАЯ Хонда!!!"

Странно что созздатели не предусмотрели релинги на крыше или сразу багажник, ведь ее ориентровали на активно отдыхающую молодежь со досками, лыжами и т.п. инвентарем...
В общем как машина для активного отдыха самое то!!!!
Это наша зима! ;)

страшная, как ядерная война
и необходимость передним отстёгивать ремень, чтоб выходящие задние этими ремнями передних не удавили(!) - это, конечно, было по пьяни придумано, перекушали япы сакэ
toxic
какой ещё нафиг гидроусилитель?
втек стал срабатывать раньше - спетросянил. и не с 3К оборотов он.

Алма-Ата
Клевая тачка на любителя! )))
А то все на одном и том же ездят, не в обиду никому, как "инкубаторские"! ;-)
Каждому - свое!
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

Сибирь
экзотично! за отзыв 5.

Мне понравилось, как двери открываются!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Блин, нравится мне эта хондейка. Действительно не обычная.

5ть.

омск
я себе таког присматриваю, мне нравица, прикольная машинка, автару 5.
civic EU-1

За отзыв 5.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
Холодильник какой то.

D3:
Холодильник какой то.
... на колёсах. :)))
Живи и не мешай жить другим!

Масло в американцев надо 5в20 и на крышке написано и в мануале.
Сам он не пластиковый ,это накладки на крылья.Притерли подошел тряпкой протер и все.Если посильней стукнули снял с клипс накладку и также поставил.
Насчет холодильника...
Присмотритесь к своим мыльницам.)))))
Я HONDA люблю они зимой заводятся

А мне нравится Element! Мечта! Супер смотрится!
Success doesn’t come to you…you go to it.

Ой, забыл, за отзыв 5-ка! И всё-таки он необычный...
Success doesn’t come to you…you go to it.

Конструктор лено напоминает

кемерово
прикольная тачка!есть ЛР аналог!внешний вид на любителя!на вскус и цвет алкоголь разный!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

New Zibirsk
Машина интересная, не отказался бы. А за S-mx обидно!
Улыбайтесь, это раздражает

Берег Горе-Моря
Прикольный машин.
Нравится

А мне Элемент нравится.

[quote=smok81]Попытка Хонды сделать что-то вроде эфджей крузера. Но неудачная. Имхо. На эфджее можно хоть ховно помесить, а на этом с асфальта страшно съехать (клиренс маловат, хоть и колёсья большие). При этом аскетичен как жип. И с виду страшноватый. Только этим и привлекает взоры. Курите каталог http://catalog.auto.ru/catalog... FJ Cruiser пошел с 2006 года ,а Элемент с декабря 2002 года .Вот интересно кто у кого скомуниздил идею:)
Мой отзыв: Honda Element 2003

Глупо сравнивать FJ CRUISER с Злементом. Точно также его можно сравнить с Белазом, прежде чем что-то коментировать нужно прежде запастись знаниями. А боковые двери открывались подобным образом ещё на американских минивэнах в 70-х.г.

Maximchik:
За отзыв 5.
Хм, уважаемый, а вы ничего не перепутали? Мне самому очень нравиться ФЖ, но давайте будем объективны.Год выпуска элемента, 2003. ФЖ-2006. Кто кого копирует? О чем вы?

По остальному, машины разные, кто же спорит. ФЖ на базе сурфа имеет соответствующие внедорожные возможности. Да вот только элемент машина с другой концепцией, она более чем вдвое дешевле и экономичнее, и при более городских габаритах имеет салон больше, удобнее, раскладывающийся, способный перевозить черт знает что любых размеров. Сравните хотя бы пространство задних сидений, у элемента можно ножки протянуть, а в фж будет удобно разве что детям. Так что опять же, о чем вы?))

Tyumen
FJ Cruser также слямзил идею ...
...каа и smok81 комментарий у Maximchik...

Город-сад
Выразился не очень правильно. Про то кто что у кого скомуниздил даже не хотел заводить разговор.

Речь шла о том, что FJ понятно зачем и почему.
А Элемент вызывает множество вопросов. Зачем делать аскетичный салон, если он чисто городской авто? Зачем такой чемоданный дизайн? И т. п.
Живи и не мешай жить другим!

Странные вопросы, а зачем вообще дизайны отличные от типичного седана?

Что именно в салоне вам кажется аскетичным и с чем сравниваем конкретно? Мне за рулем ничего не кажется.

А если в сравнении с бежевовелюровым лексусом он аскетичный, так вы попробуйте в лексус засунуть грязные велосипеды после покатушек, или спортивную снарягу, или квадрик 150кубовый, или... или.. или.. назовите еще паркеты которые дают такую возможность? Или в каких из них задние сидения за 5 сек пристегиваются к бортам или выкидываются вовсе?
Где-то прибыло где-то убыло, элемент как раз таки очень даже понятный, зачем и почему у него те или иные решения.
Другой разговор, что кому-то это не надо, ну так они покупают хариер и ездят на нем, в чем проблема?

Tyumen

Речь шла о том, что FJ понятно зачем и почему.

Автомобиль создавался для молодых спортивных людей, людей ведущих активный образ жизни, а не для гламурных покатушек по городу, хотя он без труда и это выполнит блестяще. Это же Хонда по-прежнему...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Пократие пола зимой ,просто песня .

А вот так слабо?;)

тачка на прокачку
Я HONDA люблю они зимой заводятся

Этим тюнингом наверняка занималась женщина

Причем хозяйственная))))
Я HONDA люблю они зимой заводятся

Да пластиковый пол очень актуальная вещь в России. К стати за время эксплуатации в Японии или ещё хуже в США без ковриков должны оставаться следы. На сколько прочно данное покрытие на истирание?

toxic:
какой ещё нафиг гидроусилитель? втек стал срабатывать раньше - спетросянил. и не с 3К оборотов он.
Ну не электрическая рейка же...я ж все таки могу отличить гидроусилитель глядя на бачок с PSF

slobrp:
Что печка,что кондер справляются на отлично со своими обязанностями.По поводу музыки:Стоит пионер88 ,спереди разнесенка 2х полосная через 4х канальный усилок и мостом саб подключен.Задние динамики запитаны от головы.Все переставил с прошлой машины,за исключением новой проводки.Вот ее и оценил в 1700р.

Мирный
Сообщений: 12061
ха! прикольный такой бочонок!)) а объем то не детский! красафчегг!!
Toyota - управляю мечтой

а мне нравиться прикольный броневик,честно с удовольствием взял бы себе!

Намедни поменял свечи.Стоимость во всех автомагазинах900-950р/за шт.(IZFR6K11)Спасибо товарищу ,приобрел за 2500р.И сделал ремонт передних стоек за 2400р пару.1Месяц после прокачки пока полет нормальный.

Новосиб
Прикольная машинка 5

Armstrong77
Я что-то не понимаю! А в какой комплектации Элика есть климат-контроль? Это мечта моя!

в праворульной

vovochka:
охренеть

Thomas Unbelieving:
охренеть тут покупаешь денсо на таёту по 100р. и завидуешь жыгулистам, у которых в 3 раза дешевле, а ездят - нифига не хуже!
Так и срок службы у них 100 000 км.Мои старые прошли 102 000 и еще были в хорошем состоянии, не троил двигатель и работал без отклонений.Но неисправная свеча может вывести катушку,а у нее цена 3000р/шт.А их по 1штуки на свечу...
Honda Ridgeline 2007 RTL

купил элемент все нравится. только граната передняя левая рассыпалась, а от японцев не подходит ,по шлицам не совпадает пришлось с америки заказывать теперь вот вторую неделю пешком хожу.напишите кто знает где можно приобрести запчасти и всякие приблуды на элемент

По свечам, по каталогу на японца идет иридий. А на американца самый обычный свечи по 100 руб килограмм. В чем фишка - я не знаю. Думаю нивчем. Ездил на иридии. Сейчас на недорогой американской платине. Хз, работает и работает, всё остальное эффект помытой машины.

Волгоград
эх, замучила ностальгия по элю.... мать его кризис....
HONDA ELEMENT 2003 4WD
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
пересел на T Corolla LXi 2003
кризис, мать его......

Волгоград
кстати про свечки. брал по 300 рэ за штуку - как раз недорогая платина. а про авто - за год поменял только колодки и ВСЕ ! (ну не считая масла и фильтры)
HONDA ELEMENT 2003 4WD
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
пересел на T Corolla LXi 2003
кризис, мать его......

Отзыв хорош и на машинку для себя засматриваюсь.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

На днях приобрел Элемента. Я в Новосибе. Подскажи, где купить пороги, мухобойку, ветровики,противотуманки? Вообще то интересно обмениваться информацией, если хочешь можно в личку .

Прикольный аппаратик! Подскажите плиз,где в Эле ремни безопасности для передних пассажиров? На фото не видно...

На задних дверях прикручены ремни безопасности.

Albers
А как насчет сидений сзади? Там три человека нормально усядутся? Или только вдоем?

На праворуком в троем более менее сидеть.А на леворуком всего 2 места и выштамповка в пластике для стаканов на заднем ряду.
Honda Ridgeline 2007 RTL

Хороший такой отзыв, держи пять(5) Вовчик, заезжай за пивом!
клиент всегда прав

Lexus GX 460

мне просто интересно за что люди ставят 2 и 3.может они сами что то интересное написали и сравнивают со мной?я просто удивляюсь !я не только за себя волнуюсь.бывают ребята пишут шедевры,а им 2 ставят....мне непонятны такие читатели...

42питер
После Мобило Спайка хочу такую, а 2 и 3 часто ставят по ошибке, или по*****истости характера ( но таких оч мало )

пять

Земляку 5 за отзыв!) Буквально вчера попалась мне на глаза и я влюбился))
Весной собираюсь менять машинку и хочу Эльку))

Зы. Автар если несложно и есть такая возможность, очень хотелось бы встретится и воочию посмотреть/прокатиться)
Мои путешествия читай тут: http://travel.drom.ru/22797/
Новое: http://travel.drom.ru/31050/
Мой отзыв: Hyundai Accent 2007

омск
Черном по белому в мануале и на заливной крышке 5w-20 !!!!!!

toronin:
Черном по белому в мануале и на заливной крышке 5w-20 !!!!!!
Покажите.У меня на крышке написано 0w20 .

Астрахань
давно присматриваюсь с этой модели. Аппарат суперский!!! за отзыв 5

vovochka:
Это злобное унылое амно!!!!

Не обращай внимание земляк)))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........

Сургут
Aleks999:
Да, двери в этой машине отличительная сторона. для виндсерферов самое то.
Aleks999:
Да, двери в этой машине отличительная сторона. для виндсерферов самое то.
это запасные тормоза! с горы летишь и вдруг отказ тормозов, двери сразу открываешь особенно задние и как истребитель на посадку ещё с зати тормозной парашут можно выбросить или якорь! ))))

Симпатично смотрится...)

Продажа Honda Element 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Элемент.
Посмотреть всё о Хонда Элемент
Запчасти на двигатель K24A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Элемент с фотографиями, недостатки и все минусы!