Отзыв автовладельца Honda Element 2004

Хонда Элемент 2004 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Как я изменил ХОНДЕ с… Хондой.
Доброго всем времени суток дорогие посетители уважаемого мной правильного автомобильного сайта! Много лет ездил на правом руле: Королла – первая любовь, Цедия, Блюберд, Марк 2, Сукед, Мазда 323, Функарго (3 шт.), Серена и Мобилио – Спайк 4ВД  03 года, это все светлая сторона моей жизни… но все хорошее когда-нибудь заканчивается и любителям РАЗНООБРАЗНОЙ и доступной сек… автомобильной жизни по видимому приходит белый полярный хищный пушной зверек. А ведь были времена…пригнать из Владика через всю страну – романтика или таскать через Новоросс – проза.
Дело было летом 2009 года - как раз тогда обострился напряг правительства в отношении наших правильных автомобилей (всем известная тема с ограничением оборота правого руля, обсуждением проекта нового тех.регламента, пошлинами и др.) к тому времени около года я был вместе с очаровательной серебристой полноприводной ХОНДОЙ Мобилео 2003 года от роду, у которой в России до меня ни кого не было (знающие люди подтвердят  это многого стоит). И я занервничал (как оказалось в последствии зря), начал искать варианты скинуть пока не поздно по достойной цене… но спроса на довольно редкую в наших краях (побережье 23 или 93 рег.) модель не наблюдалось, но кроме прямой продажи есть еще варианты обмена. Все случилось спонтанно- сначала присмотрел Элемента на рынке – был один синий и весь на понтах (литье на 17, ксенон …), посидели пооткрывали, поскладывали но дорого  и обмена нет. Но помог случай - открыл на Дроме Хонду  и вот Он Элемент 2004 год, полный привод, левый руль, серебристый, пороги, чистый не прокуренный салон, 70 т. миль, цена 500 или обмен можно правый руль. И что главное совсем рядом – в столице будущей олимпиады 2014. Созвонились, встретились: челу нужны деньги и авто, а мне паркетник и левый руль на том и сошлись.
Что получилось в итоге: не стандартный прикольный кузов, подключаемый полный привод, просторнейший,  но 4 местный салон, люк в крыше (на фиг не нужен), моющийся салон, плавный и быстрый автомат с надежной цепной движкой от Аккорда, 92 бензин, задняя дверь с нижней откидывающейся частью – можно сидеть, как на лавке. В минусах для меня – жесткая подвеска, рассчитанная на скорость (оценил на наших горных дорогах почти не кренится), широкие и вертикальные передние стойки – закрывает обзор слева, для таксистов машина не подходит надо открывать передние двери, чтобы открыть задние, за то дети не выскочат.
При первом осмотре и поездке были выявлены недостатки – биение тормозных дисков,  скрип в подвеске, вибрация в задней части при маневрировании на месте, крашенный сзади пластик и свежий лак по кругу на кузове, небольшая остановленная трещина на лобовом стекле в верхней части (оно почти вертикальное – все камни на трассе мои). Как позже выяснилось, били в заднюю дверь и ее левую стойку, но сделано все путем: крыша, пол – целые, дверь новая, ржи нет, пластик восстановлен, в остальном весь ровный, везде, где положено у американцев родные наклейки. Скрип в передних стойках был устранен заменой опор стоек с опорными подшипниками. Тормозные диски проточили и заменили колодки. Вибрация устранена простой заменой жижи в заднем редукторе. На лобовое стекло наклеена черная пленка по верху и трещины не видно. За все около 10 т. руб. - запчасти и проточка. Работа своими силами и друзей. Позднее был заменен аккумулятор – слабо крутил.
Началась повседневная эксплуатация как обычно с замены всех жидкостей и масел. Привык к хорошему обзору на авто с правым рулем (парадокс) - на многих были камеры заднего вида, и я решил не изменять традиции и установил камеру заднего вида (благо осталась с Функарго) внутри салона прямо на повторитель стоп сигнала и телевизор Хюндай на нижнюю часть приборной панели под селектором переключения скоростей (подошел как родной по цвету и фактуре) над сабвуфером. Запитал ее от  фонарей  заднего хода. Эксплуатирую уже почти год - езжу не много около 15 тыс. в год. Радует приемистость, возможность перевести крупные вещи – сиденья задние выкидываются за 5 секунд, удобные для меня передние сидения – в меру жесткие, в дальней дороге усталости не чувствуется есть удобные подлокотники. Музыка стоит штатная меня устраивает полностью, имеется сабвуфер – можно добавить басов на любителя. Имеется аудио вход рядом с 12 в. гнездом. К подвеске привык - сейчас бы сказал она упругая, пробоев ни разу не случалось. В техническом плане пока полет нормальный, новых косяков не выявлено все работает, открывается – закрывается, включается- выключается, не свистит, не шумит, не стучит… авто доволен, качество на высоте, но что-то в душе и ощущениях не то -  это не ЯПОНИЯ и по этому Хонда, а не ХОНДА. П.с. на фото авто не мой но один в один. Свои фото выложу позднее.

Василич 100-ый
Прикольная машинка, наверное если в норке едишь ушами потолок не задеваешь 5+

Липецк
да,не плох ,не плох,оригинальное авто....а мы взяли ХОНДУ
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

По расходу топлива проконсультируй
Делай, что должно, и будь, что будет
Сначала я прямо влюбился в эту машину, а потом......, потом будто отрезало. Даже не успев понять и разобраться что к чему. За отзыв 5. Если сможешь, то добавь фоток салона.

Кимберлитогорск
Фоты салона давай.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

современный дизайн броневичка

В далекой-далекой галактике
Если не ошибаюсь, данное авто собирается в штатах.
Keep your gun in oil

Новый Уренгой
красивая машина.не обычная,)
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman

Рязань
Интересный и своеобразный авто.
Добавляй свои фото и особенно салон побольше.
а ты совестлив?

расход около 10
л. по трассе и 15 по городу без пробок1

Dmi___

А вот интересно можно ли поставить передний бампер и фары от Element SC?

Анапа
хонда делает очень необычные тачки-всегда радовало например мобилио спайк вообще прикольная тачанка или frv
ML350- Touareg V8-BMW X3

Эксплуатировал такой же(черный,2004 года)два года, расход 14л,очень доволен был авто, продавал поплакал:)Сейчас где то в Новосибирске ездит.По внешнему виду-небольшой танк.По надежности большой и хороший танк.Соотношение цена-качество лучшее.Запчасти в 80% случаев(менял только расходники)подходят от ЦРВ.Ну и вниманием на такой машине в городе уж точно не будешь обделен.
Автору удачной и счастливой эксплуатации

123!@#QWE:
современный дизайн броневичка
И в правду как броневик, такой для инкосаторов самое то)))))

Да. Собираются они все в штатах. Ситуация во многом схожая с вашей, авто менять не планировал, сделал это из-за надвигающегося под новый год повышения пошлин. Выбор пал на элемент, до него был смх, отзыв о котором тут есть) Элемент успел протащить через границу в последние буквально дни уходившего 2008го)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

... че-то фото опять не добавились к предыдущему посту
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Считаю,что передние сидения необходимо заменить на любые с боковой поддержкой.Я купил от хонды за 7000рублей,плюс 1000 установка. Совсем другие впечатления от езды.

Добавляю фото

машинка прикльная, 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Нормальный отзыв!!!!! Элемент рассматриваю как вариант!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

У-К
//но что-то в душе и ощущениях не то - это не ЯПОНИЯ и по этому Хонда, а не ХОНДА//
Что за бред? Какая разница?? Некоторые Хонды, собираемые в Америке (Инспаер тот же), идут в Японию и никто что-то на качество не жалуется.
Хватит уже поклоняться маленьким узкоглазым человечкам. Нашли себе божество. Ездите и просто получайте удовольствие, машина то отличная.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

AEV

видел несколько раз хонду элемент, может и хорошая машина, при этом страшненькая какая-то
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Dmi___:
Хороший авто. Вроде как похож на какой-нибудь Ленд Ровер, а с другой стороны у него нет рамы, клиренс всего 17,5 см и нет даже принудительной блокировки полного привода. Т.е. не нужно переплачивать за ненужные вещи если вы не выезжаете на бездорожье.А вот интересно можно ли поставить передний бампер и фары от Element SC?
Давненько интересуюсь этим авто и тоже после просмотра всех моделей понравилась больше SC ну вот передний привод конечно в мои планы не входит. Но даже при визуальном осмотре по фото понятно что бампер от SC подойдёт а крепление под фары всегда можно переделать, благо снаружи этого не будет видно.

С каким пробегом приобрели?

Ходили 3 года назад по торговому центру Москва с женой, высматривали "Серьёзный джип" и случайно нашли на первый взгляд страшненького элика, после 10 - ти минут хождения вокруг решил что эта машина - лучшее что мне было нужно. Заказал в америке, знакомые привезли хороший 3-х леток за 750000 в 2007 году - пробег 32 000 миль, сейчас 90 000 менял масло и расходники. Ни разу не подвел. Машина - СУПЕР.
Из минусов - к 162 базовым лошадям еще 35 дополнительных не помешали бы.
Плата за ровный пол - низкий клиренс.

Хороший авто 5
Lexus GX 460

Лучшее авто для активного отдыха.

Vic536
Спасибо за отзыв. Планирую весной заказать в США 2008 года.

utu777
у меня Ель уже год скоро. (2004 г.в. цвет самы- самый- оранжевый) Давно мечтал купить, только условие жены не выполнялось. Говорила, если куплю - будет пешком ходить, но в это уёб-ще не сядит. Короче, как только развелся- сразу купил и рад до чертиков. И вроде пора уже менять, машин много хороших - хотся на всех покататься, но вот даже может оставлю как вторую. Щас на ней гоняю по льду на озере. Супер послушная, а высокая парусность в данном случаи помогает гонять юзом. На трассе кстати при штормовом ветре сносит с трасы очень хорошо (((. Для семьи- вообще идеальная. Дочка 120 см росту просто утраивает в ней и свой домик и дискотеку. Учитывая неплохой штатный усилок и двухобмоточный сабвуфер, только рад за ее детство. В машину заходит не пригибаясь, как в автобус. Поставил 18" диски, широкую крутую резинку, обновил всю музыку, теперь для детей взади свой ДВД с монитором и наушниками, себе поставил еще один усилок и ДВД в морду вместо штатной музыки. Подключил к центральному монитору две камеры (перед и зад). Стоимость машинки таким образом поднялась с 13 до пости17 тысяч доллоров. Зеркала, как все утверждают - слепые. Я согласен. Добавил маленькую сферу. Летом спал с девушкой на природе в горах, в машине. Полный привод позволил залезть очень глубоко в "природу". ( и всеже раз сел на брюхо (ну не внедорожник и резина стояла для понтов- летняя и шоссейная) и порвал два колеса в итоге , но Экстрим получил суперский). На пол, впритык помещается надувная кровать (полуторка). Пригодился "домашний кинотеатр". Для секса опять же машина со всеми удобствами. При этом понял зачем в машине огромный стеклянный люк- звезды считать. Жаль, но у меня его как раз и нет. На его месте монитор с ДВД. Вообще машина очень интересна и для медиа тюнинга. Летом поставлю огромные колонки к откидному багажному отсеку, для пляжного отдыха. Кстати эта откидная "лавочка" ну просто не заменима на природе- и как столик и как лавочка и для загрузки грузов- только плюсы. Сейчас такую увидел на тросиках у Аутлендора XL. Да, у меня еще и велик горный - легко помещается стоя (как будто для него машинка) при сложении одного заднего сидения. Машина на дороге 140-160 его кресерская. По пересеченке 80- легко, подвеска с большим ходом и очень мягкая. но 18" диски с низкопрофильной резиной меняют ее повидение на довольно сдержанную спортивную тачку). Дорогу на низкопроильных бриджах держит изумительно хорошо. Более, как то не получалось попробывать, но чуствуется что может Хотя при скорости более 140- бензин испаряeтся на глазах. Но мне это приятно видеть, как рокот шумного движка. Полный постоянный привод дает огромный прирост уверености на снежных и ледяных дорогах казахстана. Технических проблем особых не заметил. Машину люблю - поэтому ТО обеспечиваю всегда достойное. К высокому отолку так привык что никак не могу теперь подобрать себе другую машину. Eсли только FJ Крузер тоёта. Она среднее между Елем и Хамером ). та тачка - вообще как летающий танк в поле.

Пермский край
зачет +10)
Honda Element 08, C-RV 09
Subaru Forester 09
Mitsubishi Lancer Х 2.0 08
Subaru Impreza 04
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Alexlx:
меняю проигрыватель на выигрыватель!

прикольная..)

Эль 2005 года, из Штатов, с Флориды, контейнером в Турку в 2008г. Пробег был 40 тыс мл, все отметки о сервисе в буке. Верхний люк съемный, в пустыне и сухом климате - актуально. На трассе расход 10,5 л100 км. - подключаемый 4ВД. Зимой полный привод очень помогает. Задние сидения быстро складываются или выкидываются, получается вагон. Объем салона - типично амерский с их широкими задницами. Горный велик сзади помещается стоя без проблем. нижняя часть задней двери на тросиках - удобно для перевозки грузов и на пикниках. По горам, без дорог хорошо проходим. Сейчас пробег 130 тыс миль, заменил все тормозные диски.Эль любим и радует собой.

Продажа Honda Element 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Элемент.
Посмотреть всё о Хонда Элемент

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Элемент с фотографиями, недостатки и все минусы!