Отзыв автовладельца Honda Element 2004

2.7
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: черный
Купили Элемент для родственницы, часто езжу сам (у меня вообще-то ипсум).
Что понравилось? в первую очередь двигатель, экономичный и мощный, даже слишком, в гору или на мягком грунте зачастую двигаешься с прокруткой, как бы плавно не нажимал на газ.
Во-вторых , несмотря на габариты очень управляемая и проблем с парковкой нет. В - третьих, внешне симпатичная, не отнять.
Абсолютно не понравился салон - кресла не удобные, как-то проехал 400 км спина чуть не отвалилась, в пути постоянно возникало желание сесть "поудобнее". Люк над багажником, нахрена он там нужен? На водительском месте левую ногу вытянуть некуда, соответственно тепло из печки на нее не попадает. Салон конечно просторный, но 5-го человека всё-равно не посадишь.
Иногда казалось, что машина живёт своей жизнью, как-то отключилась печка, а через 3 дня вновь сама включилась, мастера возились 2 дня, никто не мог понять почему не работает. На днях без видимых причин перестал гореть ближний свет; габариты, аварийка, дальний свет, стопари в порядке. В автосервисе электрик поднял на меня глаза и говорит: "Бред какой-то, везде плюс, минуса нет". А сегодня внезапно самостоятельно ближний свет загорелся сам (это кстати побудило меня написать отзыв). Другой электрик сказал, что есть такое явление как блуждающий дефект в электроцепях, когда как раз пропадает минус, может в этом причина?
Один раз вместо 92-го бензина случайно залил 95. Машина глючила, пока не скатал его, автомат не переключал скорости, горел чек, мигала "D", стрелка спидометра падала. Диагностика показала - всё в норме. Короче, скатал 95, ненадолго снял клеммы с аккумулятора (чек погас), залил 92-й и больше такое не повторялось.
В целом, машинка неплохая, но не покидает мысль, что в ней креативные вещи идут в ущерб функциональности. Короче, машина для тех, кто любит покрасоваться.