Отзыв автовладельца Honda Element 2008

Хонда Элемент 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см, 166 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-17 л. газа на 100 км. л/100км
Всем привет, решил сам поделиться первыми впечатлениями. С самого начала даже не рассматривал Элемент для себя, брат родной восхищался, а я не понимал его, мне больше нравился Лексус РХ. Но перед  поездкой в Пензу поменял свои взгляды (лексус который мне нравился стоил на 50% больше Элемента). У меня в то время был универсал праворульный Ниссан "Вингроад", хотел ехать в путешествие на нём и вот чудо - нашли у бульбашей Элемента 2008 г. за 20 000 баксов ( юбка правда вся под покраску, американцы получается по хуже японцев эксплуатируют автомобили). При перегоне с Бреста в Краснодар вообще никаких проблем, едет легко, сидеть очень удобно (особенно после Фита жены), круиз контроль оказывается очень удобная штука, пятка отдыхает, а про управление на руле вообще можно много страниц написать в восхищении, плюс двери не стандартно открываются (очень удобно). Мой Элемент цвета "Бордо", пробег 41 759 миль, правда модельный ряд 2007 года, автомат, подключаемый полный привод, климат-контроль, люк, газ вместо запаски стоит, пороги, мухобойка и огромные колёса (225/70R16) всё о чём мечтал. То что пишут про не удобную езду сзади, так я его не для этого брал, да сзади всего два места, но мне надо одно водительское, а детям там удобно. Скорость набирает без труда, экстренное торможение проверил, тоже супер, салон моющийся, тоже не плохо. По приезду в Краснодар загонял Элемента в разные СТО на диагностику, практически все мастера сначала долго ходили вокруг машины, почёсывали затылки, очень долго соображали как задние двери открываются, конечно показывал все прелести и диковинки (даже самому понравилось, какое-то превосходство над другими почувствовал), по двигателю из трёх специалистов вопросов ни у кого не было, всё отлично. По ходовке  начались споры, я ездил в три хороших на мой взгляд СТО, и у каждого мастера брал эксклюзивное заключение (так как все они считают себя лучшими специалистами на юге России). Приезжаю на  другое СТО и показываю записи где мною записано о проведении необходимых работ-1. Замена передних стоек стабилизатора. 2. Замена верхних подушек двигателя. 3. Срочная замена задних ступиц. 4. Замена всех тормозных дисков...Первое время я был в шоке, а ещё в скором будущем и кузов красить, так как имелись царапины по бокам и спереди, думал попал ... Покраска подождёт, крылья из пластика, а он не ржавеет, буду сначала ходовку делать, на дворе август, а на свадьбу в Пензу ехать в начале октября, думаю всё успею. Решил заехать на контрольную диагностику к давнишнему мастеру по ходовой части, я у него в 1997-99е года Таврию делал, в Краснодаре только он их хорошо делал. Просто у него старый-старый гараж  и у меня Элемент..., сразу как-то не думал про него, но когда меня начали разводить на дорогостоящий ремонт (запчасти примерно 50 000 р. плюс работа) сразу к нему поехал, у него тот-же гараж, а делает уже все машины, не только Таврии, плюс какой-то совершенно новый компьютерный сход-развал стоит, он осмотрел на подъемнике, улыбнулся и сказал-машина 2008 года, Хонда- какие замены!!! Стойки стабилизатора к Новому Году поменяем и всё!!! И в Пензу я съездил на Элементе, и сейчас езжу в горы  и на работу , а он всё-таки ВСЕ ДОРОЖНЫЙ ( с умом конечно, задок помогает), НЕ ОГРОМНЫЙ (джипчик), не боится русских дорог. Я его полюбил и конечно советую всем, за полгода проехал почти 11 000 миль, заменил стойки переднего стабилизатора, и пока всё.

После покраски совсем-совсем новый автомобиль стал, глаза радуются, душа поёт.

Зима наступила в этом году, а не в том (2011), с появлением первого снега испытал броневичка в городе, очень уверенно стоит на снежной дороге, тяжёлый и мощный Элемент прёт как по дороге, так и по бездорожью, я живу в частном секторе, где дороги чистить не кому, мелкие машинки скользят, буксуют, но ползут, а я на Эле не заметил неудобства с приходом снега, иногда и через бордюры приходилось объезжать пробки. В общем одни только плюсы, по ремонту - поменял лампочку в фаре, ближний свет пропал, и пока всё, всем удачи на дорогах!!!

На трассе поймал камень сантиметров 7-8, думал стекло пробьёт насквозь и меня ранит, повезло... Стекло оригинальное стоит 25315 р. а нормальный Китай 2600 р, есть какое-то за 1800 р но оно потоньше,а самое главное всё в наличии в Краснодаре, что очень обрадовало. Работа по замене стоит 1500 р. Оказалось всё доступно, за что китайцам отдельное спасибо.

Вот так бывает!!!

Чудеса... При никаком футболе ЦСКА счёт 1:1 !!! Хороший подарок на 23 февраля.

эта машина жесть..что прдвеска неочём..что вечно играюший пластикжалко видеть хонду в таком исмполнении!

В старом кузове очень нравится
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Oмск
Based God:
В старом кузове очень нравится
Ну тоже не красавчег был )))
Внушительный список...

везёт машинам у которых такие хозяева)) 11 тыс миль за полгода вообще халтура для машины

zerro995-так спешит оставить первым свой комментарий к отзыву, что забывает про русский язык, спешит, понимаю, адреналин прёт, а что касается пробега - то за пол года 17 000 км при условии что был на свадьбе в г. Пенза ( месяц из строя потерян), и сейчас машина на покраске с того года стоит, считаю нормальным . Выеду с покраски и после полировки будут нормальные фотки, а все остальные пусть завидуют, Элемент это Элемент!!! Я уже привык.
Мой отзыв: Honda Element 2008

Ростов нД, Черкесс
Хороший машин, да еще и 8-го года))) смотреть на него нравиться, вот купить бы на вряд ли рискнул, поэтому в тихаря радуюсь за Вас что решились! пять!

Всех поздравляю с Рождеством, желаю здоровья и удачи!

Спасибо, очень приятно, я по началу тоже так думал, а денег на Лексус не хватает а очень хочется и рискнул, теперь даже не жалею.

zero995:
У меня не играл, а у соседа в хорьке были сверчки, пойду в отзывы к лексусам, тоже хню всякую писать.

Автор, давай фоток больше, а то одна, да еще и в таком качестве, хороших оценок не жди.

А по ходовке, чему они там удивляются, просто всё, как три ру***, перед срвшный с мелкими оговорками (рулевые наконечники толще например), если машина не убитая, то кроме втулок стаба нечего там менять больше. Если стойки захочешь поменять, можно перед от СРВII покупать, только с срвшными же наконечниками до кучи.

Тобольск
Машина для серферов.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Новочеркасск Рост. обл
Авто можно сказать редкий в раше, автор молодец что решился на такой аппарат. Фото давай.

Офигенная машина. Автору большой привет. Про дядю из гаража, очень улыбнуло. Особенно конкретный ответ. У меня хонда 2004 год и мастера говорят примерно так-же. Хочется фоток побольше, к тому-же это ведь рейстал.

Yxta:
Питер привет!!! Сейчас езжу на СЕКаСЕ жены, мой Элемент красят, заберу после праздников и будут фотки, а то что у меня рейстал не знал, брал очень быстро по хорошей цене и свежему году.

кемерово
Нормальная машина)
Я бы не отказался)
Но дорого)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

кемерово
Кстати отзыв так себе(
Про такой аппарат можно и по более написать)
Rock-n-Roll

Всё можно найти в комментариях к соседним отзывам))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Интересный авто и не интересный отзыв, к сожалению.

Автор! Ну ты бы фоток чтоле нормальных воткнул....Ничего не поставил..пока...жду фоток!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Всем привет из Краснодара, в самом начале я написал, это мои ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, читайте пожалуйста внимательнее, писать по более - кто будет читать??? Машина редкая, а отзыв мой не первый, в предыдущих все прелести расписаны. Своей покупкой я хотел поделиться с другими автолюбителями и с теми кто ещё выбирает, выбирайте как можно моложе по году. Есть вопросы-пишите, я с удовольствием отвечу. По поводу фоток, с фотоаппарата сильно тяжёлые, вот взял с телефона. Кому не понравились фотки, подсказали бы, как сделать красиво. Опыта у меня маловато, с техникой не очень дружу, больше с мясом работаю.

магнитогорск
молодец Эллемент хорошее авто , и выделяется из серой массы похожих друг на друга всяких кросоверов, за отзыв пять. я езжу на Элике уже год только радуюсь , вопросы возникнут обращайся опытом обменяемся, меняй масло в акпп и будет счастье

Пенза
Poklonnik:
за пол года 17 000 км при условии что был на свадьбе в г. Пенза ( месяц из строя потерян),Я уже привык.
Да у нас в Пензе свадьбы такие - только попади - месяц как минимум просыхать не будешь))))))))) Я горд за свой город)))))))

Машина супер! Дополняй! Фотки салона побольше, разгон до сотни видео и тд :) Про обслуживание интересно у нее же детали внешние пластик все или не все? Практично? Двери удобно вход выход на заднее сиденье?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
симпатичный ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Den163... Про обслуживание интересно у нее же детали внешние пластик все или не все? Практично? Двери удобно вход выход на заднее сиденье?
Пластиковые крылья и бампера, двери железные, про удобство-каждому своё, я вижу только плюсы, сзади я вожу детей, если взрослый садится на зад он смотрит поверх головы водителя, тоже удобно. Задние двери открываются после передних, дети не выпадут, Элемент это не маршрутка, что-бы постоянно в салон заходить. На работу я вообще один езжу, а если надо кого-нибудь на зад посадить то открывается сначала передняя дверь потом задняя, заходить удобно, места много. У нас в городе уже пять Элементов, полный комплект, больше не надо, когда мы встречаемся на дороге, то с уважением пропускаем друг друга и улыбаемся, не как эти злые ребятишки на рафиках и лехусах лезут друг на друга. Про машину конечно буду добавлять коменты и фотки, собираемся в Гуамское ущелье прокатиться, потом будут фотки и напишу что-нибудь новенького, всем удачи!!!

крылья обычные железные, просто сверху еще прищелкнуты пластиковые накладки.

сейчас на многих новых авто крылья вообще пластиковые полностью, и вы даже не подозреваете об этом, потому как крашеные))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

самая большая оценка за отзыв...))) который я только читал)
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Практичное авто!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

apophis2029:
самая большая оценка за отзыв...))) который я только читал)
Да, на дроме тоже бывают ошибки,средняя оценка 7,8 - как такое бывает я не знаю, максимальная 5,0, если все поставят пять баллов, что не возможно, добрые люди поставили - пятёрок-48, четвёрок-7, троек-13, двоек-8, колов-4, всем спасибо за объективные оценки, но средний бал-7,8, потом - 7,2, Элемент есть Элемент!!!

у автора - пять тузов в колоде и карты краплёные )) оценка 6,4 ))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Не совсем, Добрые люди не спят, и минусы с единицами откуда-то появляются (колов уже ДЕСЯТЬ!!!), ЛЮДИ в чем дело? Тихонечко нагадить без объяснений... зависть берёт за глюки системы? На форуме можно написать свои мысли даже самым отсталым даунам, ВПЕРЁД РЕБЯТА!!! Оценки с 7,8 опустились до 6,4, Я ДУМАЮ ЭТО ЕЩЁ НЕ ПРЕДЕЛ.

не кипятись! у тебя были одни пятёрки, пока не глюкнуло на 11 баллов. Я тоже хотел 5 поставить, да замер. Жду, если не наладится, то тоже 1 поставлю, чтобы средняя стала 5 баллов, как и заслуживает )))

Да я не кипячусь, просто прикольно смотреть на это недоразумение... А такое уже бывало???

Будешь продавать, я первый на очереди, без подвоха.

очень похож на Toyota FJ Cruiser
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

Romk:
очень похож на Toyota FJ Cruiser
Похож, поэтому и взял я Элемента, FJ Cruiser в два раза дороже будет, я давно о нём мечтаю, когда первый раз увидел то понял - это моя будущая машина, но всему своё время, а насчёт продать-предлагайте свои варианты... Будем рассматривать.

Poklonnik:
я тоже сейчас на хонде катаюсь. в будущем, надеюсь, на фуджике. (блин он зараза хорош).
ЗЫ. Honda Element кстати хороший заменитель.
bankinside.ru

а я посидел в фж и наоборот сильно к нему остыл, теперь не знаю чего хотеть, опять ничего не хочу)) у фж огромный плюс это двигатель и проходимость, но минус все остальные прелести элемента, салон намного меньше, обзорность никакая, места на заднем ряду нет, функционально порадовать не может вообще ничем, ни раскладывается в ночлежку, и калитка задняя вбок((

Sad|ShadE:
Каждому своё, мне FJ Cruiser понравился своим необыкновенным видом, мотором и Тойота, оказалось что полный привод для моей сегодняшней жизни не нужен, у нас снег утром выпадает, а к вечеру тает. Хотя жене тоже полный привод взял (Сузуки ЭС ИКС4) , на работу езжу на Опеле Комбо с передним приводом. Всё познаётся в сравнении, но - FJ Cruiser пока очень нравится, может скоро всё переменится.

Это как за Отзыв 6,2 по 5 бальной шкале?
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006

nemesis555:
Это как за Отзыв 6,2 по 5 бальной шкале?
тоже голову свернул уже в догадках)))

))).. хорошие оценки....

двигатель не K24 ?!

К24

Sad|ShadE:
а я посидел в фж и наоборот сильно к нему остыл, теперь не знаю чего хотеть, опять ничего не хочу)) ((
А как на счёт Крайслер Пацифика?

А что в нем? Принципиально иное авто, чисто городской минивен. И функционал салона потеряю, и проходимости ни приобрету, как бы даже не меньше ее станет еще. Третий ряд сидений, при том, что мне и второй то не особо нужен. Да и внешне не нравится.
Не, не то совершенно.

Автор куда пропал?????
Давай дополнения напиши. Если вдруг решишь продавать, чиркни мне в личку. Плиз.

Значит взяли за 20 к долларов,а продать хотите за 850 =) эх...
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Я не понимаю, что все носятся как дети с какими-то оценками: пятёрки-двойки-тройки и вообще какая -то фигня? Речь идёт о машинах, это же интересно само по себе! Ну читайте то, чего ещё не знали, в этом же смысл отзывов хозяев, или не так?
Элемент - отличная машина, сам заметил её где-то год назад. Очень она меня впечатлила, очень понравилась. По Москве их мало, не ёрзают они повсюду как все расхожие марки. Стильно выглядит, видно, что высокая, вместительная, удобная. Стал искать в интернете - тоже самое. Мало их, стоят дорого, ещё и сняты с производства. Очень жаль. Брать совсем старые машины, переделывать, красить - это на любителя. Это мужику повезло, что она 08 года. Значит свежая относительно. Я читал, что сделана была для Америки, для молодёжи. Вот им там ездить кучей расфуфыренными, дудеть в дуделки и, типа, прикалываться. Но, то, что для американской молодёжи - прикол, для русского мужика обстоятельная машина, уж такова наша страна. Главное - не разбить "ХОДОВКУ". (балдею от этого жаргона). Как раз сегодня ехал на дачу по темноте, ехал медленно объезжая ямы и колдобины, а мимо проносились ухари на БМВ, Хондах, Лексусах и проч. с треском и грохотом. Даже было слышно как они с визгом ухались в эти ямы и подпрыгивали на колдобинах. По-моему "ходовке" их машин это не очень нравилось. Потом они приедут, куда ехали и приняв вечернюю стопку влезут в интернет. Главный вопрос у корешей будет: "Ну как ХОДОВКА"?
Ответ: "Нормально! Буду менять втулки-мулки, стойки-мойки" и проч. такого же. Молодцы.

"ХОДОВКА" - форева.

Короче.

Читайте отзывы хозяев, комментируйте внятно и по делу. Принцип по всему интернету один: если не знаешь что сказать, лучше промолчи. И бросьте вы эти пятёрки-двойки-колы. Детство это. Несерьёзно. Всё скажет текст самого хозяина, ( и фотографии, конечно) по нему можно судить и о нём самом и о его машине и об отношении его к жизни вообще.

краснодар
Очень понравился аппарат, да и согласен с писателем из Москвы, вопрос по теме всем форумчанам: можно ли на такой авто поставить принудительный полный привод, кто-нибудь такое делал?

5!!! Сам мечтаю о таком аппарате, пока на хрюнделе катаюсь, Смущает только одно- просвет? ну и расход конечно... А так машинка для меня просто сказка!!!
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

У меня тоже была такая машинка, 2004г., Оранж. ..в Америке покупали ,
жаль, что дизелей не бывает..расход не маленький...
затем Honda CR-V приобрела, ни в какое сравнение не идет..
Снова мечтаю об ELEMENTE, но купить его , все равно , что "жениться" на нем, т.е - Навсегда..
Автомобиль - Классный , но продать его- Не реально...

Пенза
То что был в Пензе это хорошо:)
Пятак лови,у батька такая-же четвертого года синяя:)

accelerat0r:
То что был в Пензе это хорошо:)
Пятак лови,у батька такая-же четвертого года синяя:)
Спасибо, дело не в пятаках и двойках, На Вьясе кто хоть раз побывает, тот очень сильно заболеет... водоёмов только я знаю пять, а какие леса - берёзовые, хвойные, лиственные... плюс карьеры разные, жалко Кучугуры уже не те, красный песок от туда почти вывезли, всё-равно
красота, молодые сосенки везде, а рядом с Мордовией купель есть и прочие радости... самое главное - пиво у меня всегда в багажнике (полицаев там нет), плюс шашлычок замаринованный на Пензенском пивке в кастрюльке, что ещё надо, только Вы Пензенцы не совсем оцениваете то что имеете, я там у Вас три недели радовался жизни, а Вы прётесть к нам на Чёрное море, где тридцать рядов потных тел лежит на берегу, размножают вирусы, попробуй на чью-нибудь ж...у наступить... в столовой подерётесь из-за ложки или вилки, а я у Вас на любом водоёме купаюсь, ну почти один, и оставляете Вы у нас за три дня столько-же денег как я за три недели на Вьяссах, разве это отдых??? Когда заходишь в сосновый и берёзовый лес, обнимаешь и просишь здоровья у берёзок и сосен, а вокруг НИКОГО, вот это для моей семьи отдых, езжу к вам с 1998 года, очень завидую тем кто там живёт, а машинка стала членом семьи, без неё никуда, да и на новых Эликах люка нет, продавал я их, не нравиться, на что поменять моего Элемента даже не знаю. Сын очень к нему прикипел, говорит вырастет только на 5ом Элементе ездить будет, сзади под музуку он почти лезгинку танцует, живём то для детей, и отзыв свой не дополняю только из-за эксклюзивности, а то вдруг понаедут...

Автор, я читал в твоих комментариях, что до Элемента был во владении Додж Нитро. На сегодня являясь владельцем Элемента подумываю о покупки Нитро. Честно говоря немного сомневаюсь, может есть что сказать по моей ситуации?? Какие преимущества у данных авто друг перед другом??
Нитро думаю брать дизель.
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

Добрый день, поменять Элика на дизеля да ещё и Нитру??? Если только оставить Элика и купить Нитру с 2010 года, даже на дизеле, тогда как вариант подойдёт, ничего плохого про Нитру не скажу, быстро продал, за три месяца, внешность самый главный аргумент к покупке данного авто, я как раз так и продал, большая красивая и не такая как у всех машинка. Комфорта не приобретёте, уверенности по грязям если только чуть-чуть, должен быть весомый аргумент, пересесть на такую машину, может как вариант другого америкоса рассмотреть, Grand Che-rokee с мотором 4,7 и 231 кобылой или Explorer 4-хлитровый с 213 лошадками от Forda, если позволяет бюджет то и Тахо от Chevroletа можно расмотреть, а вообще Тундра от Toyota самый удачный авто для меня, но вот налоги и аппетиты... Дизель можно только свежий, не Европа однозначно, после их бешенного пробега большой вопрос, я делал всех дизелей в Беларуссии, для Вас поближе бутет на ремонт ездить, есть у америкосов что выбрать, их машины очень долго стоят на страховых площадках и долго едут в Литву, будет не очень сильно поцарапана но с малым пробегом, выбирайте с января следущего года, можно будет пригнать уже 2011 год, удачи в выборе.

Спасибо за комментарий.

Ну в общем ваша правда, нитро это прежде всего внешний вид, ещё, как мне казалось двигатель и незамороченая подвеска.

У элементе недостаки это посадка на задний ряд, низковисящий бак и лично для меня, когда смотришь на автомобиль спереди на прямую, прям какое то уныние наступает, стоить чуть сместиться и сразу появляется брутальность)))) , думаю как вариант покрасить пластик, ну или купить нитро))))

Что касаемо чероки и форда уж очень они прожорливы и по мне громоздкие.
...... Тысяча Чертей

Каждому своё, я не смог пересесть на большие машины, у нас с парковкой в городе не очень, а Элика я ставлю даже на поворотах и он не мешает, очень важно понимать зачем нужен автомобиль, покупая американца я прекрасно осознаю что он когда-нибудь встанет, как и все остальные тачки, если возникнет проблема с запчастями должен быть второй авто или третий, на всякий случай, что можете сказать про Dodge Journey, в Москве очень много вариантов, есть даже один с мотором 3,6 литра.

Dodge Journey это больше минивэн, полный привод только на 3,6 литра а это расход под 20 литров. Если рассматривать Dodge то смотрю в сторону магнума.

В целом Нитро это яркое авто и даже имея бюджет в 2 млн., я бы долго раздумывал чтоб бы взять. На сегодня Нитро готов до пенсии эксплуатировать))))) Запчасти думаю не проблема.

Знаю человека который гоняет на градчероки уже 20 лет с номерами х 00 00 хх )))
...... Тысяча Чертей

Всем доброго дня, если выбирать между Нитрой и Магнумом, то вообще не понятно что же Вам хочется, как можно их ставить на одну ступень после Элемента, у каждого из нас есть кроссовки для занятий спортом, туфли для выхода в свет при костюме и бабочке, а также имеются всякие шлёпанцы-сланцы на лето, зимка всякая-разная, почему к машинам такое отношение??? Когда я был помоложе без семьи у меня была Нива исключительно только для поездок по г...ну, на всех наших Краснодарских курортах катаются переоборудованные Бобики-Уазики-вездеходы, Элемент у меня тоже не единственная машина, он просто очень удобен при путешествиях и всяких перевозках-переездах по городу, на работу и с работы на нём не очень, есть малопульки с расходом в половину меньше, с нашей жизнью приходиться считать затраты на топливо, есть просто офигенная машина от Chrysler - Pacifica, вот здесь и полный привод и универсал и не так как у всех, менять Элемента можно только на более свежего Элемента, если есть острая необходимость, что-бы потом не жалеть, вот вариант его замены, если так хочется огромное авто :

Это DODGE Durango, может как вариант?

Последнее фото зачётное!!!)))))))))))))

Durango - это монстр, разорит семейный бюджет))
...... Тысяча Чертей

Добрый день, вот прошло почти пять лет, как я стал счастливым обладателем Элемента, хотел одно время поменять на новый кузов, не получилось, хорошую машинку там надо смотреть, а не в Литве после Ашотов, на сегодняшний день отчета о ремонте и проблемах не будет, давно бы написал что-нибудь, газ кушает на 100 км - 13 литров, это и город и трасса, не получается по городу ездить, по объездным приходится, масло меняю в автомате через замену в двигателе, слил и залил без всяких помошников. свечи иридивые, Honda супер машины, жене пригнал Fit, тоже амереканец, долго выбирал. Проехал на Элементе почти всю Россию, семья очень довольна, а это главное, сын так и твердит. что это его будущая машина будет,дочка сзади в кресле сидит, ей три года, очень довольна, на Фита не ведется, говорит на папиной поедем, в путешествие брали два велосипеда, детскую коляску, теплые вещи, лодку надувную и кучу игрушек для детей, плюс мы - уже четверо.
Не пропал никуда, хвастаться не хочу, а нюансы мелкие расписывать не стал, как стойки стаба менял и колодки.
Всем удачи, надо немного потерпеть и у всех всё будет хорошо.

Пермский край
эта машина жрет деньги по дикому, вбухал в ее 200тр за 3г владения из них где то пол года стоял в ремонте, движки очень не прихотливые к нашему бензу,только 95, иначе поймаете загиб клапанов, головка блока не шлифуеться у его, под замену весь двигатель, а это история еще и с оформлением в гаи, нужны доки на двиг с таможни. в общем это пи-ц полный просто, аморты перед не оригинал один подошел а с другого не подходит, резьба не так, только оригинал он стоит 20тр, колодки не оригинал любые скрипят, лучше не зксперементировать, оригинал комлект 5тр. двери все же не удобные в зади, открывать их морока, как консерж открываешь всем их. С америки приходят все ушатанные они, если будешь первым владелцем с минимальным пробегом то тогда базара 0, можно покататься, не долго. Мой пробег был скрученный походу. Из плюсов, внешний вид, но опять на любителя, лавка в зади, обзорность, идет уверенно да по зиме, но клиренс низкий, шаманство с пружинами. Вообще не в восторге мягко говоря
Honda Element 08, C-RV 09
Subaru Forester 09
Mitsubishi Lancer Х 2.0 08
Subaru Impreza 04
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Alex81
Не надо наговаривать, девятый год на своём уже, денег не просит, колодки и расходники ищу по распродажам, оригинальные передние за 1000 р. на экзисте не давно брал. Повторюсь-Элемент очень-очень надёжная машина, жаль сняли с производства!!!

Продажа Honda Element 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Элемент.
Посмотреть всё о Хонда Элемент

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Элемент с фотографиями, недостатки и все минусы!