Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима 2015-2016

Honda Element 2003

, Новосибирск
Пробег: 137 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак вы все таки дочитали! Всем привет :)

Есть свободное время, но писать по сути шибко то и нечего, поэтому буду краток.

Зима выдалась не очень морозной. За эту зиму неприятностей Эль не принес, что вполне меня устраивает. По прежнему неприхотлив и надежен как трактор. Единственное что сделал после того, как по осени убрал все сопли с двигателя - это поменял антифриз и промыл систему и отдельно печку, поскольку в морозы как то стало прохладно в машине.

После данной операции стало невыносимо жарко. В мороз на трассе - в майке. В общем мелочь, а приятно. Еще обнаружил такую вещь - если полностью у Элемента закрыть морду, то температура двигателя в мороз поднимается на 14-16 градусов (на улице -30, если двигатель открыт то температура у него +74, если закрыть морду как на фото то поднимается до +90).

Вместе со снегом в конце февраля с дорог Новосибирска сошел и асфальт. В итоге стало слышно все косяки которые есть по ходовой - провел ревизию подвески. Уложился в 12 т.р. заменили 7 сайлентблоков (кажется так это пишется) и прокачали задние стойки.

Дня 4 тому назад залил полный бак некачественного бенза. На 3000 оборотов в работе двигателя был огромный провал. сначала думал что накрылся клапан vtec , но после того как узнал что некоторые машины стали после этой заправки в этот день тупо глохнуть на светофоре, стал ждать и мучительно выкатывать бенз. Вчера заправился на другой заправке аж 98-м. Машина едет. (но комплект свечей я все таки заказал, поменять бы пора уже).

Вывод - наступает весна, пора некачественного бензина с водой и разбитых дорог :)

Всем ни гвоздя ни жезла!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Element 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром