Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поломка ремонт и философия (Ошибка VTEC 2647 и борьба с ней)

Поломка ремонт и философия (Ошибка VTEC 2647 и борьба с ней)

Honda Element 2003

, Новосибирск
Пробег: 137 800 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
1

Всем привет! Вы все таки смогли дочитать до этого места. Как всегда будет много букв. :)

Итак..... одним прекрасным весенним днем, когда на носу 8 марта и все мужчины носятся в поисках подарков, мой Эль решил что он не хочет как все другие автомобили возить своих хозяев по их делам..... точнее он решил что хочет, но очень медленно....не больше 3000 оборотов.... китайский сканер elm327 скрещенный с телефоном поведал, что ошибка сия имеет номер 2647 и относится к загадочному устройству клапан VTEC. А интернет поведал, что эта проблема появляется, если загадочное устройство "клапан VTEC" окончательно загажено отложениями масла которые на нем налипают нагорают и мешают ему работать.

Для устранения данной проблемы было принято решение:

1. замена масла с промывкой двигателя.

2. разборка и чистка загадочного устройства "клапан VTEC".

3. при неустранении ошибки, замена клапана VTEC.

1. Около года в двигателе Эля жило Ликви моль 5w30 "Азия Америка" и в принципе все было хорошо но.... видимо придется его менять.

На бердском шоссе в Новосибирске есть фирма специализирующаяся на автомаслах ZIC. Смену масла делал там. От таких вещей как "раскоксовка" двигателя и прочая химия для жесткой промывки было решено отказаться так как машину просто тупо жалко.

Консультант в магазине посоветовал промывку Kixx и масло Kixx PAO 0W-30. Причем промывка для двигателя оказалась абсолютно бесцветной (как вода, первый раз такое вижу). Делал 3-разовую промывку со сменой масляного фильтра при каждой промывке. После первой промывки двигателя сливаемая промывка была черной...после второй - коричневатой, после третьей - почти прозрачной. Залили масло. Проблема не ушла но двигатель чист, и масло в нем другое. Самое обидное, что и масло вроде по регламенту менял а грязи в двигателе было....ну как вам сказать - попробуйте на своей машине такой промывкой двигатель помойте... в общем философствовать долго не буду но скажу одно: у нас три проблемы которые убивают машину- это некачественные масла, некачественный бензин и разбитые дороги.

2. Переходим к самому клапану. Поискав по интернету данное загадочное устройство понял что его замена мне вылезет от 8 до 16 т.р. что очень печально так как на носу 8 марта, и как то я не планировал его менять то...

Ладно делать нечего, еду на автосервис "Хонда-Сан" и прошу почистить данный клапан (поскольку "залип" он недавно был шанс что он оживет). В общем мыли данное загадочно загаженное устройство долго и качественно (фото есть). После промывки и сброса ошибки Эль поехал так как и должен ехать.

Итог: по деньгам - смена масла с многократной промывкой - около 5500 , промывка клапана - 1400.

В принципе все что хотел сказать. Всем ни гвоздя ни жезла!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Element 2003 в России

Комментарии

вова
Тогучин
приветствую подскажите там на поршне и в корпусе есть дырки они должны совпадать ?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром