Были значит майские праздники.

Honda Element 2003

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток! Вы готовы читать дальше про Элемента? :) как всегда много букв и очередное фото...

Итак....шел первый майский снег..... то есть были значит майские праздники.... погода абсолютно не способствовала поездкам куда-либо на отдых....поэтому отдых было решено провести с пользой. Затопил я печку в гараже....и разобрал Эля внутри. Как всегда накатило что то...

В общем задачи было поставлено 2: освещение салона, и устранение антенны тв (замена), оставшейся от старых хозяев.

Освещение... произведена разборка всех салонных плафонов, с заменой всех лампочек на светодиодные. Ремонт одного плафона есть на фото. Что могу сказать по поводу плафонов.... передний и боковые плафоны в потолке держаться на клипсах и снимаются просто аккуратно потянув вниз. Центральный и задний плафон прикручены болтами, и тянуть их смысла нет никакого. Аккуратно снимается стекло и можно производить либо смену лампочки либо демонтаж плафона.

ТВ-антенна... Самое противоречивое что может быть в автомобиле это телевизор. И дело не в том , что я его по сути вообще не смотрю уже несколько лет, а в том, что адекватный сигнал ТВ в автомобиле можно получить только при наличии DVB-T приемника... который покупать естественно я не стал. Первый фактор это цена... от 3т.р. Второй фактор - а необходимо ли мне это? Магнитола доставшаяся от предыдущего хозяина вполне устраивает... флешки читает, dvd есть, тв есть... что еще для счастья надо? Андроид и навигацию? да хочется...но потом :) Итак возвращаемся к нашим баранам то есть ТВ... не знаю по какой причине и чем руководствовались люди вешая такую странную штуку на заднее стекло. Чтобы убрать это была снята вся пластиковая обшивка с правой стороны. Пластик очень крепкий, клипсы тоже. Весь Эль покрыт шумкой, что так же досталось от прежнего хозяина. Антенна естественно не работала,хотя и светилась задорным красным глазком, и была заменена Озаровской, которая крепится на лобовое стекло.

Что могу сказать по поводу данной антенны и ТВ в целом. Да все хорошо оно заработало и оно есть. Но идеальное изображение даст только приемник DVB-T . В общем работает ну и бог с ним.

Ни гвоздя всем ни жезла! Как говорится.

Продажа Honda Element 2003 в России

Игорь
Озёрск
Спасибо Вам большое за обзорчики, читать очень интересно. у самого теана 2009 г.в. хочу пересесть на подобие паркетника, вот и приглянулся эль))) а по расходу чтонить скажете?

добрый день. расход не такой огромный.
на обслуживание в год выходит около 30-40 тыс (это масла и ремонт ходовой, веду книгу учета просто для себя ) , расход топлива....летом 9-12, зима от 12 до 15 наверное....опять же это зависит от агрессивности типа езды и мороза например.
ни одно доброе дело не останется безнаказанным! :)