Зимняя резина, лобовик и прочее

Всем привет и хорошего времени суток!

На носу НГ, и что-то навеяло пополнить отзыв о моем верном, четырехколесном друге. Подвести итоги года 2016 так сказать...

Наиболее значимые события за период с прошлого дополнения - на зиму друга я обул в шипованную резину YOKOHAMA ICE GUARD и очередной камень испортивший товарный вид лобового стекла.

По поводу резины сказать ничего хорошего и плохого не могу. Резина себя оправдывает, в гололед управляемость на уровне, но и гоняю я как то без особого фанатизма....в общем резиной доволен.

По поводу лобового стекла. Блин или угол лобового такой или что, понять не могу, но на данном авто я планирую менять уже 3 лобовик! Ну как планирую.... пока зима как то и менять его наверное не буду....а может и буду.... в идеале наверное хочется поменять его и тут же забронировать пленкой.... в общем по поводу стекла не знаю.... но поменяю. Вот. Прихожу к мнению что на данном автомобиле лобовое это расходник. Ежегодный. (фото прилагаю).

Вчера вечером в Новосибирске менялся погодный фронт со снежного на морозный....заехал в гараж. Ледышки с машины убрал, стекла протер, под капот залез.... все на месте, все хорошо. В общем итог года 2016 такой - машина меня устраивает на все 300%. Самое страшное то, что на что ее менять я не знаю. Просто не знаю... сижу листаю Дром и понимаю - нет аналога такого, чтобы он был такой же... к сожалению нет.

Для сравнения фото элемента рядом с новым х6.

Продажа Honda Element 2003 в России

А CR-V посвежее, с таким же двигателем, чем не вариант?
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

не вариант салоном. это абсолютно разные автомобили. элемент тем и хорош что все элементарно и удобно.
ни одно доброе дело не останется безнаказанным! :)

7558845 Гриша
Томилино
Классный машин! думаю тоже прикупить на рыбалку катать смущает клиренс хотя смотрел в ютубе прет по грязи резво!

доброго времени суток! клиренс авто можно увеличить за счет проставок и скажем так "модернизации" ходовой , но опять же это скажется на управляемости.... по мне так клиренса вполне достаточно, он аналогичен как на хонде црв или скажем ниссан х-трейл.
но. все же рекомендую защиту днища и "зубастую" резину с боковыми грунтозацепами, для лета и рыбалки...был у меня случай - поехал на рыбалку, резина автострада.....ну и пошел дождь.....вроде и 4wd а как корова на льду.... поэтому резина это очень важно :)
клиренс по возможности сфотографирую но не сейчас, чуть попозже. холодно на улице :))))
ни одно доброе дело не останется безнаказанным! :)

1983
Сростки
Взял такую на днях, пока всем устраивает.