Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Август 2021

Август 2021

Honda Element 2003

, Новосибирск

Всем привет и удачи несмотря ни на что!

Итак.... прошел год с момента моей последней записи. Пора бы подвести какие то итоги ушедшему году и тому что случилось с моим авто.

Осенью 2020 поменял масла и фильтра. Ничего необычного.

В январе 2021 после резкого торможения (мороз был примерно -35)возникло дикое биение при движении с левой передней стороны авто. Пришлось отменить запланированную поездку и со скоростью 3 км в час медленно ползти в сторону СТО. Визуально все было нормально,но при более детальном осмотре и снятии колеса выявлено что сломался тормозной диск. В итоге замена передних тормозных дисков...

В марте при повороте руля налево и нажатии на газ опять же слева слышу хруст и биение... С той же скоростью 3 км в час доползаю до дома,выворачиваю руль и вижу, что сломан передний левый привод. Великий Гугла пояснил что причиной стала коррозия под резинкой привода(балансировочным демпфером). В итоге замена привода и снятие всех демпферов со всех приводов... Около 10т.р.

При замене привода делал диагностику ходовой....на сервисе насчитали аж 36т.р. Впечатлило....связался со знакомым, который постоянно обслуживает ходовую. В итоге замена всех сайлентблоков и 2-х задних пружин (одна оказалось сломана) обошлась в 21т.р. причем после замены пружин зад ощутимо задрало.... Ну думаю капец какой то....но прошло время,поездил с палатками и грузом, пружины немного осели и все стало тип-топ :)

В июне заклинило стеклоподъёмник правой передней двери.... Ну заклинило как бы и бог с ним....но штурман своим носом все стекло уделал в разводы....ну и поскольку накопились проблемы с электрикой пришлось в очередной раз в конце июля отдавать машину на опыты знакомому автоэлектрику. В итоге сделано: замена свечей, диагностика генератора(все в норме), ремонт стартера (замена бендикса и щеточного узла), ремонт стеклоподъёмника (обрыв провода), замена электрозамка крышки багажника. Ну вроде по мелочи а сделано много....

В перспективе хочется сделать антикор "пузика" ,так как на дорогах химия теперь даже в мороз не замерзает....что конечно скажется на авто....

В заключение дополнения хочется сказать что несмотря на все поломки машина по прежнему меня радует. Я знаю что я всегда доеду из пункта А в пункт Б и эта уверенность стоит очень много. Да авто своеобразно но я по прежнему не знаю на что его можно поменять..... Как то так вот.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Element 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром