Отзыв автовладельца Honda Element 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Добрый вечер ,господа автолюбители.История изложенная ниже ,может показаться кому-то странной ,
но что поделаешь ,у всех свои тараканы в голове.

Итак, история выбора и покупки.Это уже пятая Honda,другими марками не владел и пока не собираюсь.
В Honda устривает все,от дизайна до комфорта,кто то скажет ,что последнего там нет,как сказать.
Из претендентов на следующую жертву были CR-V 2 ,Stepwgn и Element .Желательно 2.4 ну и 4вд .
Element был во владении 2 года,понравился очень,Stepwgn с 2.4,практически отсутствует на рынке -
довелось к счастью обладать двумя праворульными Honda ,и если б не последнее повышение пошлин,
Stepwgn был бы куплен, сто процентов(мечта),к сожалению по финансам при очередной смене авто в 2009г.
не срослось.CR-V 2 -хороший,надежный машин, 2.4 почти нет того года выпуска что искал.Не кривя душой ,
скажу, больше всего искал  Element.Поиски осложнялись не желанием продаваться  машины во владении.

Как назло до отпуска остается 2 недели,нервы не к черту,особенно у супруги))).И о чудо ,
машина продалась и в наличии неплохой вариант за мои деньги,добавлять не хотелось особо.
2007 год версия STREET CUSTOM,передний правда привод,других в этом исполнении не бывает.

Это совсем другой Element,в отличии от первой версии.Изменения коснулись всего .
  Начну пожалуй с экстерьера.
Оптику внешне изменили и добавили линзы на ближний,свет стал намного лучше ,дальний кстати неплохо бьет.
Все панели крашенные пошли с 2006 ,на этом варианте стоят увеличенные накладки порогов и губа бампера,
получается как бы обвес.18" диски (с резиной Continental ContiCrossContact UHP,
советую к покупке,весьма удачный вариант) ну очень красиво,как раньше ездил без них)))Стоимость резины
правда немаленькая,шиномонтаж в том же духе.

Салон все такой же огромный,теперь не такой пластиковый,это можно отнести как к плюсам так и минусам,пол то ,ворсовый ,
тряпкой не помоешь.Уюта прибавляет ,факт.Сиденья намного удобней,с более выраженной поддержкой и материальчик
качественный .Ремни встроены в спинки .10 подушек безопасности.Передний подлокотник-бокс большого объема,
с удобными подстаканниками и площадкой, которую использую под телефон,в самом подлокотнике розетка 12в 120вт
и аукс,еще розетка перед передним пассажиром и в багажнике.Приборная панель светится белым светом ,
включается при открытии двери.Добавили дисплэй с индикацией открытых дверей с двумя сетчиками пробега и третья
его функция ,остаточный ресурс масла двс в процентах.Да ,чуть не забыл.Есть такая штука ,контроль давления в
шинах.Штатное давление 2.2 ,лампа загорается где то при 2.0 , погаснет только после подкачки и набора скорости
40км.ч.

Двигатель  К24А8 169 л.с. с низов шустрее набирает ,чувствуется настройки поменяли.Шутя разгоняется до 140 ,
дальше не пасует ,но не в таком темпе происходит разгон.Расход по трассе 8л.-110км.ч, 9л.120-130 км.ч.
Сам поражен ,но факт,сразу после покупки съездил в отпуск 3500км.В городе 12-13л едим 92АИ.

Подвеска жестче не стала ,кренов убавилось.Тормоза достаточны,лично мне.Рулиться неплохо ,почти как легковушка.

После приобретения в проверенный сервис.Замена масел,тормозной жижи,ремня,фильтров,стойки и втулки стабилизатора,
два сайлентблока в рычагах,подшипник кондера и гура.

Для себя любимого поставил кожанную ручку акпп и оплетку на руль,приятно.Новостей на сегодня больше нет.

В отзыве забыл отметить один очень важный момент.Делал регулировку клапанов,нужная процедура для К серии.Перед снятием крышки трясся как осиновый лист)))Все знают о проблеме выработки валов.Меня эта участь миновала ,двигло в идеале ,продолжаю лить HONDA 5W30.

Прикупил зимнюю резину ,привык к шипам,Pirelli Winter Carving Edge 225.55.18 штатный размер.

Ну вот немного и морозов прихватили.Заводится с первого раза,прогревается быстро.Сегодня после ледяного дождя 3-5 минут и стекла отошли.Системы стабилизации работают на 5+ ,немного не хватает полного привода при старте буксует.

Что-то стал замечать нехватку света в последнее время решил поменять лампы.Достал старые ,вообше разные производители мтф и филипс.Склонялся к който 3,но отзывы противоречивые в последнее время.Взял osram night breaker plus.Замена никаких проблем ,2 минуты.Даже днем видно ощутимую разницу, по фарам .Вечером отсниму выложу.

Прошел год ,решил немного добавить отзыв.За прошедшее время пробег составил 30000.Летом сгоняли в Белорусь 2500км туда обратно ,остальное Москва и московская область.Расход средний 11-12л.Кроме ТО ,заменил топливный фильтр и передние тормозные диски с полным обслуживанием+ колодки.В остальном машинка хлопот не доставляет.Для себя установил магнитолу пионер ,аккустику полк аудио в передние двери ,двери зашумил,камеру заднего вида,маленький стационарный видеорегистратор.Подключил подогрев зеркал.Продолжаем эксплуатацию.

Пришлось поменять аккум.Корейский солайт прожил чуть больше года,зарядка не помогла.Поставил SUPER NOVA штатной емкости.

На день рождения подарили дефлекторы ,поставил .Внешний вид не изменился ,польза будет когда станет теплее на улице.

Довольно долго горел значок системы TPMS,думал датчик давления накрылся,хотел уже датчик покупать,удовольствие недешовое ,а что делать.На весеннем шиномонтаже думал поменять.И тут на днях обнаружил травление воздуха в переднем левом колесе,подкачал.Ошибка погасла,но через некоторое время снова сигнал неисправности.Заехал на шиномонтаж,поменяли ниппель,проверили давление во всех колесах,вторую неделю езжу без горящей ошибки TPMS.Напрашивается вывод,манометр на моем насосе жутко врет,проверял им все колеса, 2.2 по мануалу.

97 регион
классная машинка.

Брянск
Салон хороший, и панель интересная.
Дополняйте отзыв по мере поступления новостей.

хм, интересно, а цена?
"А йа нихачу, нихачу по расчету..."
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Прикольная машина у приятеля такая же только правый руль. У меня тоже чехольчик такой на рычаге. Ставлю 5.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Классная хонда впервые встречаю!!! +5

Не пристегиваемся однако?

Самый красивый из Эликов! 5+!

Интересный аппарат по начинке и внешне выделяется из потока одинаковых машин!

Сказать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остаётся только завидовать белой завистью, машина просто сказка.
Люк оставили? или то же убрали, как пластиковый пол.
У второго элика и вправду много приятных и важных отличий.
Главное автомат 5 ступеней поставили, от того наверно расход упал.
Автору большой респект.

Мск
Отличная машина, у самого Степка 2008го.
Если не секрет, во что обошелся 2007 год?
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

Всем спасибо за коменты.На вопросы отвечаю.
Стоит 600,люк убрали.Пристегиваюсь всегда фотка с обманками не моя.
Мой отзыв: Honda Element 2007

dast:
Всем спасибо за коменты.На вопросы отвечаю.
Стоит 600,люк убрали.Пристегиваюсь всегда фотка с обманками не моя.
Ценник просто сказка, повезло реально.
За не убитые варианты 500 просят в первом кузове 03-04 год.

Ряzань
Когда-то грезил о таком Элементе, все хотел из Штатов заказать. Отличная машина, жаль у нас не продавалась, да и в Америке, по-моему сняли с производства, а ведь востребована была...

Необычный авто.+5 Удачи на дорогах.

Как то хотел купить))
...

Хотим Элемент 2005г. взять, если не сложно, подскажите, что за проблемы у Элементов с выработкой валов?
CHEVROLET CRUZE 2001 HR51S
Honda Civic 1988 EF2 езжу через день
Honda Civic 1991 EF2 в ремонте

vsnx:
Обнаружить это можно только при вскрытии клапанной крышки.Не сказать чтоб повальная эпидемия.Причина до конца не ясна.Скорее комплекс причин.Не своевременная замена масла,неправильно подобранная вязкость,
не отрегулированные клапана(рекомендуется раз в 40000).На моем двс регулировку клапанов не делали,весь герметик заводской стоял,пробег 150000

Luc

Московская область
600 рублей просто сказка за такое, хороший аппарат жене такого хотел ей очень нравится, но цены космос за б/у.

Очень здорово в этом цвете смотрится.

dast:
Первый раз слышу про регулировку клапанов на современном двигателе ,я так понимаю ,что роль регуляторов там выполняют гидрокомпенсаторы ,или я не прав ?

Тони Монтано:
Гидриков у нас нет.

Пенза
А сзади втроём реально усесться?
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

Сесть реально ,места хватит точно с лихвой.Тока среднему придется под пятую точку подушку,подстаканники стоят посередине.
Я HONDA люблю они зимой заводятся

у японца без подстаканников посередине
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Алматы
Нравится машина, но почему экономят на 5-ом сиденье?...
Ищу машину в помощь в стройке дома и вообще в частном хозяйстве и для путешествий. Но в семье нас пятеро, и одному пассажиру несколько дней сидеть на подушке... Дети меня проклянут... ))) Если бы не этот нюанс, то авто для меня идеально подходит.
И намного дешевле, например, тоеты сиенна, которая для меня в списке предпочитаемых, но цена на нее пока недосягаема.

Вопрос, уважаемые дромщики:
Никто не переставлял лавку с япа? Там вроде 3 полноценных места. Если есть такие, напишите пож-ста, какие переделки нужны.

Luc

Московская область
Болат_77:
Нравится машина, но почему экономят на 5-ом сиденье?...
Вопрос, уважаемые дромщики:
Насколько мне известно сиденья в прульке стоят без подстаканника. В остальном не парься перекинь всё подойдёт. У меня превия в отличии от эстимы там 3-й ряд не убирается в пол так я это победил пошарил в электронном каталоге докупил запчастей и всё в порядке. Так что не парься на Элке будет проще.

Сургут-Новосибирск
Саня, продай машину?)

6 лет проездили на S-MX, на замену только Эля надо, другие варианты жене категорически не нравятся.

Роман Марс:
Саня, продай машину?)
Если серьезно ,давай через пару месяцев

Сургут-Новосибирск
Интерес есть. Цену вопроса в личку написать можешь?

Ответил
Я HONDA люблю они зимой заводятся

ХЗ.. тачка на любителя, хотя хонда делает всё как надо... но элементы кузова на прежних моделях не в цвет в память запали...
ну и не жип это.

Сургут
Александр! Написала Вам в личку! Если не ответите я умру !!)))

mwiz87
Александр, здравствуйте
Машина продана?

Еще в мае продана
Я HONDA люблю они зимой заводятся

скажите пожалуйста, а акпп у этого года также 4 ступени?

Пятиступка

Роман
Да, элемент хорош всем, надёжен и неприхотлив, до сих пор обращает на себя внимание, не перестаёт удивлять обывателей своей трансформацией. Для нас с женой и маленьким ребёнком вообще идеален, никаких неудобств нет от задних дверей. Велосипеды закатываются на раз-два, как в микроавтобус.

Продажа Honda Element 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Элемент.
Посмотреть всё о Хонда Элемент

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Элемент с фотографиями, недостатки и все минусы!