Отзыв автовладельца Honda Elysion 2008

, Тверь
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
И так, начну. До Илюзилна было порядка 9 машин. На Ипсуме 97 г.в. откатал более 9 лет, потом купил Ауди Q7, 3.6 280 л.с. С 19 года в Тверской области поднялся налог , и за Ауди платить более 49000 р. налога в год я был не готов.Продавал долго, и отдав дёшево,стал искать себе авто. Хотел паркетник, не более 2,4 объемом. Но в России ценник уж больно не бюджетный. Стал рассматривать покупку в Армении, с постановкой там на учёт. Дорожный налог в разы меньше, штрафы с камер не приходят!
По интернету нашел ,,помощников,, в покупке авто. После продажи Ауди, прошло всего три дня, и вот я уже  в Ереване. Меня встретили, поселили в гостинице . Вечером поехали на рынок. И тут я понимаю, что за 580-600 т.р. мне ничего не светит. Либо из Америки, восстановленная из битой(ладно хоть нормально была бы сделанная) . Эти машины выглядят просто ,,жесть,, надо потом все переделывать, не могут нормально не то что выставить зазоры, но и нормально шпаклёвку шлифануть.
Следующий день подтвердил мои опасения,что нравится-дорого, или дёшево,но хлам.
На рынка много ,,японцев,, . С правым рулём практически машин не осталось, все перекидки на левый. В Армении, если авто ввезеноно до Апреля 2019 поставить на учёт можно праворукие авто. А если после апреля, то только леворукие, вот их и перекидывают. Перекидывают в основном в Грузии. Кстати, цены на настоящий правый руль на 2-3 т.  долларов выше чем на перекиданный. Ну вот под конец второго дня, я уже стал обращать внимание на минивэн. Хотел Альфард, но со своими габаритами а в ,,перекидку,, просто не влез. Не влезла нога , между консолью и рулём! Хотя на праворукие проблем не было. Залез в Илюжин - понял, вот мой авто. Беглый осмотр выявил, тоже не все так просто.найти хороший не просто.
И вот ,уже в сумерках я увидел его!!! Аукционик 4 ВВ. Вся ,,ровная, внутри как будто вообще не юзанная. Поехали в сервис, залезли в яму- все как новое! Решил брать.
Растаможка и постановка на учёт заняла пол дня, и вот я счастливый обладатель Хонды!
В ночь было решено выезжать. Ехали в 4 машины, два Альфарда, я на Илюжине и Мерседес B170.
Из неприятного: Как только отрезали от Еревана 3 км. на Илюжине загорелся ,,чек,,. При переводе педалей, их выдвинули очень сильно вперёд, и ехать не удобно. Так же когда вырезали под рулевой вал , отверстие в переборке моторного отсека, его совсем не изолировали( не сделали звукоизоляцию), и мотор сильно слышен. При подъезде к перевалу, хотел включить печку, а из дефлекторов идёт холодный воздух.
Добирался домой почти двое суток, и 2460 км. Машина не подвела, комфорт понравился. А все мелкие недочёты, устраню.
Итог: Машина понравилась, даже если учесть что пересел с ,,пневмы,, на пружины!
Семье тоже понравилась. Фото пока только такие.
Опубликован 2 месяца назад

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
Мои отзывы: Honda Partner, Xin Kai Xin Kai 1998

Алматы
За машину 5. Но вот с перекинутым рулем гражданами СНГ чет как то страшно брать ИМХО.

Мелкие недочеты ?!! Ну ну
Вообще вариант конечно огонь ! Армянский учет , переделанная хз кем и хз где , печка не работает , куча глюков по электрике, неправильно установленные педали, но зато дешево !
Прям печаль какая то.
О чем люди думают???!
Мало того что это просто машина с левыми бумагами, на которую как и уже на Абхазкие уже начинаются гонения, планируется ввести рамки временного ввоза , от трех месяцев до месяца, до тех пор пока Армения окончательно не изменит таможенное законодательство в соответствии с правилами Таможенного союза.
Это редкостный гемморой, владельцы абхазов уже ощутили..,
Так и надо четко понимать, при любом развитии событий « переделка» никогда, Никогда , не встанет на учет в России и не получит ПТС .

Продать ее в России с такими номерами будет крайне тяжело или скорей всего невозможно.

Переделку никогда не взял бы, лучше родной левый или родной правый
Ханты-Мансийск
анд
Прям печаль какая то. О чем люди думают???! Мало того что это просто машина с левыми бумагами, на которую как и уже на Абхазкие уже начинаются гонения, планируется ввести рамки временного ввоза , от...
Слушайте откуда такая информация про временный ввоз, может представите пруфы???
Скорее всего слышали звон да не знаете где он, да ситуация изменится но не для тех кто уже купил и зарегистрировал на себя автомобиль!!! https://ru.armeniasputnik.am/economy/20190501/18359454/Starykh-uzhe-ne-kupish-chto-izmenitsya-dlya-lyubiteley-avto-v-Armenii-s-2020-goda.html
В третьих, ПТС России мне не нужен! Я собственник авто! Просто регистрация в Армении.
Кому не нравится, покупайте во Владивостоке всякие распилы и т.д......
Да, кстати, в одно время со мной покупала девушка из Новосибирска. Купила Альфарда, перекидку за 6800 долларов, в полном фарше, и погнала домой. Как думаете, это тоже был необдуманный поступок?
Зеленогорск
Какие левые бумаги?
Автомобиль оформляется на человека с правом собственности, следовательно, с последующим беспроблемным передвижением по России и зарубежъю. Так как Армения и Россия состоят в ЕТС, соответственно, никакие ограничения на авто не действуют. Закон обратной силы не имеет. А с Абхазией всё и так предельно понятно....
Не одобряю перекид руля, но есть пара - тройка мастеров в Тбилиси, которые перекидывают руль очень качественно. Сам видел, как сделано и знаю лично этих людей.
Во первых, в таком состоянии в России найти не реально, либо цена будет соответствовать состоянию. Во вторых, мне уже надоело платить налоги в России непонятно кому! Дорог как не было, тик и нет! В третьих,...
А какой налог платится Армении, если платится?

Сообщений: 12073
ДЕНИС
Какие левые бумаги? Автомобиль оформляется на человека с правом собственности, следовательно, с последующим беспроблемным передвижением по России и зарубежъю. Так как Армения и Россия состоят в ЕТС, соответственно,...
А что именно с абхазией предельно понятно?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ДЕНИС
Попробуй перерегистрировать в МРЭО ГИБДД этот авто на российские номера,там тебя пошлют искать пятый угол в ЕТС.
Во сколько обошлась?
al
Ну а какой ещё?
Расплата настанет, когда надо будет продавать.
По идее, надо было продавать кузибен, и брать в нормальном налоге.
А на девушку не надо гнать! Нормальная, умная. Дома муж (не выездной) с тремя детьми остался.
А так, я думаю, каждый выбирает что ему надо!
Вон люди покупают Весту по 900 т.р. , и счастливые рулят.
Иркит
Не хочу обидеть автора , но те кто купил Весту за 900 поступили более благоразумно . Но это лично мое мнение

да не то что необдуманный, а не цивилизованный какой-то. В таких машинах нет безопасности зачастую, проблемы с рулевым, печкой и тд. То есть из праворульной полноценной машины тачка превращается в уже не полноценную. Вам нравится - отлично. Просто многим на дроме такое не по душе.

А так, я думаю, каждый выбирает что ему надо!
Вон люди покупают Весту по 900 т.р. , и счастливые рулят.
Я с тобой согласен,каждый человек выбирает,то,что ему нравится.Если я бы захотел купить иллюзион и был ограничен в финансах,то однозначно взял праворульный,с пробегом по России с нормальным ПТС. Выбор для этого есть.
ДЕНИС
Перекид просто убогий, на всех которые видел это просто уродство.
Ну и еще раз, машины переделки никогда не получат Российский ПТС.
Не знаю как там будет с обычными машинами, возможно и когда нибудь легализуют, а может и нет.
Но то что переделки никогда не будут легализованы, это точно.
И насчет временного ввоза, вы ведь сам все понимаете, но придумываете какие то оправдания. Армения вроде и член ЕТС,но не на полной основе. В данный момент ее таможенные правила не совпадают с правилами ЕТС, и техрегламент действующий на территории Таможенного союза Армения тоже не подписала.
Поэтому в целях защиты внутреннего рынка временный ввоз могут ввести хоть завтра, более того, в таможне вопрос об его введении уже рассматривался в июне месяце.
Граждане Армении да, могут вьехать на принадлежащем им автомобиле и находится на территории России на нем столько сколько захотят.
Но забавно слышать от взрослых людей что временная регистрация в гостинице в Армении на три дня и регистрация его там же в Армении по этому адресу будет являться основанием для каких либо действий по легализации а территории РФ
Максим
АБСОЛЮТНО.

В Украине одно время были популярны так называемые "евро***хи", езда на ЕС-овских номерах
Но все это дело там прикрутили в последнее время
prepor
Воронеж
Правильнее называть это недоделом чем переделом, хотя... передел, переделал, переколхозил, пределал... Мне вот интересно как они рулевую рейку перекидывают на левый руль? Цепь велосипедную прокидывают слева направо? Красивая упаковка и можно продавать любое амно.

Странная экономия , ведь ее не продашь с такой же потерей в цене как и авто из РФ, а значит экономии нет. А вот гемор , есть .
Продать можно только в Армении ...ужас.
Я понимаю смысл , когда их брали по цене 300-350к , это цена как у конструктора, то есть в минус не уйдешь никаким образом, но тут....мне этого не понять.

Тебе надоело платить налоги непонятно кому в РФ и ты стал их платить непонятно кому в Армении.
Гениально.
prepor
И щетки стекла , оставляющие грязный угол как раз напротив глаз водителя...

Тула, 71 rus
Nissan Presage NU30 KA24DE 4WD 2000 ГБО
Toyota Mark 2 Tourer V 1997 boostup
Lexus RX300 2002
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
Хозяин
Владикавказ
Почитал ваши комментарий и создалось впечатление,что советы дают те,что вообще не видели подобных машин.Сам часто бываю в Грузии и сталкиваюсь с подобными вещами.Всё отлично.И вообще,он знал что делал,значит его устраивало.Касаемо законов и Армении,вспомните как с Белорусией было.Тоже самое,и что:до сих пор машины катаются на своих номерах и никаких проблем.Так что хватит умничать.

Продажа Honda Elysion 2008 в России