Отзыв автовладельца Honda Elysion 2007

, Находка
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, Дорогие читатели.
Скоро подходит уже пол года, как я езжу на Honda Elysion Prestige 2.4 литра на РФ УЧЁТЕ.
История началась с продажи X-Trail . Год продавался мой X-Trail, на замену приходили в голову такие варианты, как : Alphard, Vellfair, Estima и Elgrand. Минивэны "Vip- класса" Всякие :Noah, Stepwgn и прочее не рассматривал.
Много вариантов автомобилей пересмотрел, хотел даже ехать уже "Меняться ключами" своим X-Trail на Elgrand 2006 года, но перед поездкой выяснилось, что у этого автомобиля, не один владелец, а четыре. Увы, такую машину со многими владельцами не хотелось — бы. В самый последний момент — я отказался. Проходит несколько месяцев, и на продажу выставляется Elysion. Я ниразу не видел такую машину, не сидел в ней, не ездил. Поехал посмотреть чтобы иметь представление о машине, когда увидел — сразу понял, что Моё! И всё, к душе машина. Не "тыкал" его толщиномером, ничего не делал. Посмотрел — понравилась машина. Через несколько мучительных дней я приехал снова, машина ещё продавалась, хотя и после меня приезжали люди и предлагали обмен. В итоге :"Я приезжаю, предлагаю обмен, т.к бог его знает, сколько ещё X-Trail продавать. Да и перекупам за 700.000 жалко отдавать. В итоге предложил обмен. Люди подумали, и дали "Добро". Ну вот, минуты переоформления, руки трясутся. Много счастья, но и "икса" отдавать немного грустно, не хочется…Переоформились, поменялись ключами, выходим на улицу и я делаю первую фотку машины ( Последняя фотография). Рядом стоит Elysion Prestige и красавец X-Trail. В душе — обе мои машины, но увы, уехать могу только на одной. 15 Октября 2019 года, почти на День Рождения сделал себе подарок в виде такой машины. 😀🤗 Когда я покупал машину, я ещё не знал, что у меня Модификация " Prestige". Elysion и Elysion Prestige — это две разные машины, как и внешне, так и технически. Прошу не путать с обычным "Лупоглазым" Elysion
О машине : Honda Elysion Prestige 2.4 литра. Машина под Полную Пошлину, в РФ 8 лет, я — 2й владелец
K24A двигатель, 170 стоковых лошадок)
Большой корабль, к тому же и "шустрый".
По всем параметрам он размером с Alphard и Elgrand, но увы, на 20 см ниже салон. Но рядом с ними — Elysion кажется шире. Да и о скорости речи не идёт, Elgrand 2.5 литра— и рядом не стоит. Да, 2.4 - это не 3.5, но в городе хватает погонять.
Вообщем, Космолёт!
Расход : 16-17 литров- город. Если топить, то за 19 литров уходит.
13-14 литров трасса — при скорости 100 в среднем.
Никакое "ГБО" ставить и речи не может идти. Я против газа. Поэтому лью только 95-й бензин)
Сразу после покупки, даже сразу, как только отъехал от места переоформления, стала вылазить проблема "Магнитолы и монитора" Каждый Elysion-ист знает, что одна единственная и главная болячка- это магнитола. Она не работает. Причём живёт свой жизнью, хочет — Включается, не хочет — не работает. Просто чёрный экран. И ничего с этим никто и никак не сделает. Ремонт магнитолы 70.000-120.000, но и после ремонта за такие деньги — она не долго живёт. Один выход : Менять магнитолу на Android. Цена вопроса :~10.000 рублей. Ещё мучаюсь, в связи с трудностями лишних финансов. Утром — магнитола работает, а днем и вечером — нужно её "умолять" чтобы не в тишине ехать домой с работы.
Это единственная болячка данной машины. За пол года больше не нашёл, Слава Богу никаких болячек и "Подводных камней". Езжу каждый день и наслаждаюсь.
Через неделю после покупки поставил проставки " 3-см для увеличения клириенса" и защиту двигателя и автомата. По причине того, что часто езжу на природу. В этом году я уже успел побывать на природе, скажу так, что на икстрэйле и на элюзионе я проезжаю одинаково. Всему-есть свой придел. На соседней поляне стоял Toyota Hilux Surf, в шоке, с минивэна, наверное😀✔️😄🤘.
Следующая запись будет, когда поменяю магнитолу на "Ведроид- Android".
Плюсы машины :
1. Приятный салон, нравится очень приборка ( в стиле 3D или проекции)
2. На трассе жёсткость хода, не качает, как в elgrand или Alphard. Elysion более зажат, поэтому в нем не укачивает и на дальних расстояниях не хочется засыпать).
3. Многорычажная подвеска даёт о себе знать, комфортно на любом типе покрытий.
4. В машине много плюсов, перечислять долго.
Минусы :
Вот минусов достаточно...
1. Магнитола, это болячка.
2. Стойка между лобовым и дверью большая, скрадывает обзор, нет нет, а пару раз человека не замечал из за неё.
3. Передний бампер, даже с проставками 3 см, отрывал два раза.
4. 3 ряд сидений не складывается, его можно только отодвинуть ко 2 ряду, а это очень скрадывает место в багажнике.
5. Не продуманы уплотнительные резинки между кузовом и элементами кузова, например всегда и часто на стойках пыль, в салон она не проходит, но на стойках и дверях её собирается просто ужас, каждый раз моешь, да и при открытых дверях не красиво выглядит.
6. Со временем нужно регулировать клапана, на 2.4, 3.0 и 3.5, без разницы.
7. Почти за год, заметил, что автоматы на 3.0 моторах не надёжны. Человек 5 в группе  уже поменял их.
8. После 100.000 пробега приходится протачивать тормозные диски, при торможении появляется биение и машину уводит в сторону. Я недавно столкнулся с таким, буду протачивать, или менять.
Вроде как их минусов - всё.

Спасибо за внимание. Всем — мира🤘🤝😀
Опубликован месяц назад

Кузайкино
Не очень подробно, но от души.
Я проголосовал не за того...

Воронеж
Сообщений: 2080
Хонда Элижн - очень красивая машина ! Мне тоже всегда такая нравилась. Для бусиков вообще выдающаяся внешность - большая редкость, но Хонде удалось.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Новороссийск
Машина хорошая, мотор отличный, да и вообще хонда шикарный авто.
Единственное этот чехол на руле, такой стрёмный, неужели приятно держаться за этот дермантин, или при последующей продаже надо показать что руль не потертый.

shabba
Так это и не автобус, а минивэн.

Пробег 147 тыс.? Ты серьёзно?
У меня на Хонде Инсайт сейчас 125000 пробег, но она 2009 года. Покупал в Японии с пробегом 65000. В чем проблема то?

<Strelok>
Да вообще не проблема, земляк. Машине 13 лет и пробег 147. Ты сам то в это веришь?
Пробег 147 тыс.? Ты серьёзно?
Доброго времени суток, машина 8 лет была у одного моряка в руках. Ездил на ней 6 через 6, поэтому машина не ездила. В этой машине если скрутить пробег на спидометре, то тут есть "скрытое меню", которое показывает начиная с последних 5 заправок, и заканчивая реальным пробегом. Те цифры в бортовом компьютере не смотать) Да двое если и смотан чудом, я не жалею и написал, как оно есть)
shabba
Спасибо огромное, удачи! 😄✔️
Арсен
Машина хорошая, мотор отличный, да и вообще хонда шикарный авто.
Доброго времени, каждому своё - руль не хотелось бы тереть, а чехол, это ещё от прошлого владельца осталось подарком))). У меня руль обычный, есть комплектации с "косточкой" вот такой руль, грех покрывать чехлом)
максим
про пробег. Все реально. У меня сейчас RX 330 2004. куплен во Ха в 2008 с Carfax с пробегом 37 тыс. миль. машина 13 год в одних руках. Сейчас пробег 107 тыс. миль., т.е. 170 тыс. км. Машине 16 лет. К счастью бывают такие варианты. а ходит MZ двигателя по 500 тыс.
LC

Некоторые почему то пробеги по себе меряют. Если они мотают в год по 30-40 тысяч то и другие должны. А что у многих людей другой образ жизни - это как бы невдомёк. В качестве примера двукабинный грузовик 90 года с родным пробегом 140 тысяч, 20 лет в одних руках. Не все покупают их чтобы возить бригаду таджиков на стройку. Что теперь, ему пробег при продаже примотать, чтобы в среднестатистический укладывался?

удачной эксплуатации хорошего авто

Такое вполне может быть.
tiranchik
Я верю, моей машине 23 года, и пробег 129 000 прикинь, а самое главное он настоящий
Против гбо в основном настроены те кто до конца не разбираются в этом вопросе.
Гбо зло!!! Машины взрываются часто, мотор сушит, газом воняет и самое главное от газа развивается импотенция.
А самое главное что бы поменьше очереди были на газовых заправках
genas
Юрий Крысанов
И я верю , моей 16 л. пробег 103 т. (50 в Японии) , у жены 6 л. - 35 т. (20 в японии).А можно было взять с пробегом 3 000 км., но комплектация не понравилась.
Новороссийск
Я как то послушал одной крупного специалиста и проточил диски, хватило на несколько тысяч в спокойном режиме, плюнул, купил новые диски и новые колодки GALFER, поставил и забыл на 50 тысяч.
Pavel5pavel
tiranchik
Ну я за 13 лет еще меньше наездил в сумме, около 111 тысяч. Но я и живу в центре города и пробеги короткие.
Pavel5pavel
Арсен
Купите новые тормозные диски, хорошие, не Китай, не экономьте на тормозах, как и на резине, не дай бог экстренная ситуация, эти сантиметры может быть спасут жизнь. Я как то послушал одной крупного...
Диски Адвикс на Короллу стоят, например, около 2000 за диск, стоит ли их точить, хз

tiranchik
да легко, если не жить в машине.

Дмитрий
Понятно. Удачи в эксплуатации!

LC
Доброго времени суток, спасибо за разъеснение про пробег! Вам тоже удачи! Спасибо!)

Против гбо в основном настроены те кто до конца не разбираются в этом вопросе.
Да, действительно, я не разбираюсь и не вникаю и не хочу. Прям как тот баран, который упёрся, и ему ничего не объяснишь) 😄
Арсен
Доброго времени, да, буду новые покупать, пока фирму не скажу, в понедельник поизучаю. Тормоза - это главное! Смысла точить тоже не вижу, лучше немного переплатить)

tiranchik
Понятно. Удачи в эксплуатации!
Спасибо, взаимно, удачи!)

расход какой то конский для такого обьема , у меня на тлк 200 чуток побольше , за машинку 5

Дмитрий
Доброго времени суток, спасибо за оценочку! Машина немного больше 2х тонн весит, поэтому 2.4 мотор для его размеров и веса слабоват, не хватает. Поэтому и расход такой, они ещё идут с 3.5 моторами, там 280-300 лошадей, вот у этих расход такой же, как и у меня. Но у них и разгон хороший, машина не напрягается, мощности достаточно... А мне иногда приходится педальку утопить=). У меня был Infiniti QX56 2006 года, расход 21-25 был, общался тоже с владельцем 200ки, он говорит, что в среднем тоже 21 расход у него. Зимой побольше немного) Поэтому, я думаю, у вас расход вообще детский 😄👍🏻 Спасибо, ещё раз, удачи Вам!

Дмитрий
и Вам , не гвоздя не жезла )

not outbid
Господа, про пробег добавлю: брал с аукциона в 2008 году Тойота лайт айс ноах 2001 г.в, пробег 57000 км. Продал в 2016 с пробегом 150000 км. У отца Тойота 2009 г.в. с аукциона, на данный момент пробег 51000 км, на дачу летом. В чем вопрос? И таких знакомых куча.

not outbid
Подитожу, замучали писаки, что пробег должен быть 30000 км в год...на своей Тойоте наездил за 4 года 30000 км...считайте

Islam Tadgiev
Езжу на 3.0 вчера съездил на озеро 500 км туда и обратно ушло 40 литров, хотите верьте хотите нет. Эко режим вещь!

Islam Tadgiev
3. 0 вещь, хватает мощности, он расслабленный едит 👍🏻 Машины очень нравятся, конкурентов ему не вижу. Тот же Альфард или Эльгранд 2007 года, будет хуже смотреться и салон более уеэнвэыл, в отличии от Elysion, да ещё и от Prestige. Удачи!)

Продажа Honda Elysion 2007 в России