Отзыв автовладельца Honda Elysion 2004

Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: светлый
Салон: все есть
Доброго всем здоровья!

Машинкой владею с января – купил ее в это время. А вот катаюсь на ней три недели. Накатал за это время чуть более двух тысяч. Впечатления накопились,  и решил, что можно уже написать.

О покупке и муках выбора.
Брал с аукциона через известных поставщиков (тут – на дроме, их нет). Сам воспользовался их услугами трижды – все три машинки  фирмы Honda. Я не являюсь фанатом этой марки, а так как машинки мне интересны, то пытался естественно брать, что-то разнообразное.  Но вот через них были только Hondа. И я не думаю, что в машинах данной марки деревянные салон и очень дороги запчасти. Машинки были такие – Honda Accord, 2000, 4WD; Honda Odyssey, 2000, 4WD. Ну, а сейчас Honda Elysion, 2004, 4WD. Как пришел к этой модели? Я если честно и не представлял, что она существует! :) Мне подсказали и я, открыв фотографии, принял решение заказывать эту штучку, НО ПРИ ЭТОМ ТЩАТЕЛЬНО ИЗУЧИЛ характеристики претендентов! Так как заказывал топовую комплектацию и плюс 4WD, то ждал подходящего варианта где-то месяц и 10 (или не 10) января ставка сыграла с первого раза, т.е. нашли, заложили бюджет, чтобы выиграть и она наша. Потом самое противное – ждать!!! Вот за это я не люблю аукционы, но хочешь ЛЯЛУ – жди!!! Вот и ждал! Машинка по графику приехала в Новосибирск, там ей сделали полное ТО, химчистку и она у меня. Приехала в фуре. Теперь – что же я не купил. Не купил  я  Honda Odyssey, 2004, 4WD , Mazda MPV, 2004, 4ВД, Nissan Elgrand, 2004, 4WD  и Toyota Alphard, 2004, 4WD. Нужен был минивэн. А минивэн нужен был после того, как я покатался на Одиссее, а после него вариантов осталось не так и много.  Немного о претендентах: Nissan Elgrand – клиренс ужасен, Toyota Alphard – размеры показались уж слишком большими, Honda Odyssey – японцы захотели «униженный и оскорбленный» и сделали его таким, Mazda MPV – просто не сложилось. Мне кажется, что получилось несколько среднее по характеристикам от всех этих машинок. Я, конечно, могу ошибаться в своих суждениях об описанных выше марках, но меня на первом этапе выбора весьма волновал клиренс и размеры. Все эти параметры Вы можете посмотреть в каталоге. В общем  - вот так получилось! А муки выбора были!!! :)

Опыт.
Внешний вид. Это на любителя. Кто-то в ужасе. Мне несколько не нравится задняя часть машинки. Чего-то не хватает. И я не могу ни как понять чего. Но все эти ощущения, в принципе, уходят, когда ты уже три недели за рулем. Пожалуй, так и остаются в ужасе только те, кто ездит на машинах меньшего размера и не пробовал использовать большего. Это полностью точное мнение, т.к. те, кто большие машинки пробовал использовать, прекращают осуждать экстерьер Honda Elysion. А любители минимализма после пыткой водкой сознаются в том, что она (машинка) пугает их только своими размерами, а не дизайном. Ну, теперь можно сказать и об управляемости, т.к. выпившие минималисты орут, что Honda Elysion просто ужасна в городе. Те, кто ездит на Одиссеях меня поймут – нет проблем, нет проблем с пониманием, где находятся твои габариты и колеса. Разворот и маневренность на твердую пятерку. Машину очень уважают в потоке. Однако есть проблема, и эта проблема требует строгой дисциплины при поворотах на перекрестках. Это размер передних стоек. Из-за них не видно переходящего пешехода, да и авто можно замылить  в мертвой зоне. Поэтому вертеть головой приходится прилично. Это проблема и тут нужно не зевать. По трассе машина ведет себя замечательно и нареканий не вызывает. Парусность не ярко выражена – на уровне  Honda Odyssey. У меня башмак на 17 ямки кушает нормально. Подвеска весьма энергоемка.  Самое главное – расход!!! Я шизик и поэтому подвержен колебаниям настроения. А посему могу гонять, а могу передвигаться степенно. В первом режиме 20.3 литров, во втором 12.4 литров (оба числа замерены по полному баку, да и встроенный калькулятор не врет) – это в смешанном режиме (город, трасса).  Я считаю, результат может быть лучше. Но, люблю «топнуть» даже когда флегма меня поймала! :) В общем, больной вопрос расхода меня не волнует. Лью 95 бензин. 98 у нас практически нет. Запас движка великолепен – эластичность просто замечательна. Вот чего не хватало на Honda Odyssey, с 2.3 литрами при полной загрузке. У меня хорошая комплектация и в салоне все есть – раздельные телевизоры, инфракрасные наушники, в общем, все то, чем пользуются дети. Машина периодически по японский женским голосом что-то вам говорит. Вроде ласково!!! :) Что мне не нравится в салоне так это третий ряд сидений, который не убирается зараза, как у одиссея к низу. В общем, снять его придется, т.к. практически не нужен, а вот размер багажника хочется больше. Это расстраивает меня в этой модели!!! Очень расстраивает!!! Из фишек. Круиз не плох даже на наших дорогах. Кстати он старается экономить бензин, т.е. экономайзер частенько горит, да и расход бензина держит в нормальной зоне. Хотя, наверное, я говорю абсурд, т.к. мнение общественности другое. Но мне показалось, что это именно так. Время есть. Проверим. Не хватает системы дистроник – радар на круизе, это очень удобно, в Германии на мерсе пробовал – великолепно!!! Зеркала заднего вида опускаются при движении задним ходом, что в совокупности с камерой заднего вида очень помогает. Есть обогрев зеркал. Машина «большая грязнуля» – задняя часть сразу набрасывает, ну, это на наших дорогах особо не удивляет. Двери задних пассажиров ездят и это весьма забавно, особенно для тех, кто такого чуда не видел. Они могут открываться, как изнутри с места водителя, так и снаружи. Машина снабжена системой (как пишется, что-то не знаю) смарткард. Это избавляет меня от проблемы забывания документов на машину. Я просто не могу в нее сесть. Очень удобно.  Хотя вопрос спорный. Фотографий не будет. Если интересно, в личку стучитесь. Дам адрес, где есть все фото.

Выводы.
Получил хороший минивэн. Меня, в принципе, все устраивает в машине. Больной вопрос расхода отпадает. Движок меньшего размера, наверное, будет несколько маловат для такой машинки, а расход несущественно меньше (если меньше?). Клиренс машинки и весьма небольшой свес позволяют передвигаться по нашим весенним дворам без особого ущерба и учащенного сердцебиения. В грязь на нем залазить не надо, а с бездорожьем в городе справляется на отлично.

Расходы.
Только плановое ТО и адаптация телевизора, да покупка ДВД – где-то 25000 рублей. Это сделано надолго и думаю, что до 100 т. пробега волноваться не стоит. Фары полностью адаптировал под евро – это полезно для жизни и стоит в Новосибирске примерно 4500. Вот, наверное, и все.
Всем удачи!

Что поменял:

1) Всю группу ГРМ - по словам доктора все там было чистенько и можно было еще долго не менять. Но я люблю покой и уют! :)

2) Свечи - это уже третий раз меняется!!! Свечки NGK летят на нашем бензине! Поставил Denso.

3) Масличко в движке и воздушный фильтр.

4) Втулки стабилизатора.

В общем с работой вышло около 30 (свечи, капец дорогие!!!)- я тут, каюсь, специально не вел подсчет.

А так все отлично -специально машинку два раза брал на работу - ПЕСНЯ!!! :)))

Еще немного фото!

Енисейск Красноярский край
ОООчень хорошая машина!!! Сам мечтаю о такой, а пока собераюсь брать второга по счету Степвагона. Не тяну я на такую:(((
Но всему свое время:)
Я думаю ты сделал правельный выбор!
Удачи на дорогах!!!
Имей на все свое мнение...

"Не хватает системы дистроник – радар на круизе" ты хочешь сказать что машина не притормаживает перед препятствием (например в впереди идущая машина)
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

2 eai78 может быть и правы. на первой стадии выбора для меня важен был клиренс минивэна, а он у эльгранда не 165, как у хонды.

2 MihhaB спасибо! И Вам удачи!

2 cjrhfn1 Да. Именно это. Штучка забавная и полезная. У нас, конечно, слабее эффект, а вот на хорошем автобане хорошо себя ведет!
Марк, Аккорд, Одиссей, левый руль. ВОЗВРАЩАЮСЬ!!! Вернулся - Honda Elysion, 2004, лошадки 250, 4ВД

Так у тебя стоит радар на круизе
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

2cjrhfn1 в отзыве писал: "Не хватает системы дистроник – радар на круизе, это очень удобно, в Германии на мерсе пробовал – великолепно!!!"

Можно подробнее о возможных трансформациях? Где какие подлокотники, что куда возможно повернуть, раскладываются ли в кровать?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Трансформаций большое количество - разное положение сидений относительно их расположения в салоне, переворачивается средний ряд сидений (но на это надо время). Подлокотники везде. Кровать не раскладывал,но мне кажется получится не плохо.

Ммм, еще вопрос, у него же двигатель как у инспаера UC1, а систеа отключения трех цилиндров на Элюзионе так же присутствует или нет?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

если не секрет, как можно эти фары под евро адаптировать
Тише едешь - дОльше будешь...

Система отключения трех цилиндров имеется.

Про фары - я не знаю, как это делается, но в Новосибирске умельцы это сделали. Стоит это 4.5. Техосмотр на стенде прошел вообще без проблем.

Съездил на машинке на юг России – город Геленджик. Впечатления от самой дороги, гаи и цен – самые разные! А вот машинка – просто хороша!!!! Больше всего меня удовлетворил расход 95-го бензина на сотню – 9.34 литра. При этом я местами ехал не 90 км\ч, а местами совершал обгоны с «тапкой в пол». Загрузил туда всех и все, что нужно для активного отдыха в течении 3 недель, в том числе – два велосипеда. Ехали семьей: я, супруга и дети на среднем ряде. Детям включал инфракрасные наушники и отдельный ДВД, сами музыку слушали – неплохо и забавно. Милиция останавливала из интереса (и не только :( ), такой автомобиль видят впервые. В общем и целом данный аппарат на круглую 5 тянет, как в городе, так и за городом.

Сообщений: 12077
молодец автор!
взял хорошую машину. самое главное чтобы самому нравилась.
А вот действительнор поездив на одиссее глядишь только на иллюжн......
сам в шоке

Если двиг с VCM, то понятно откуда низкий расход на круизе и спокойном темпе.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Рад за Вас! Машина действительно хороша. Сам Езжу 3 года на Одессее 2001 года. Решил менять и совсем случайнго увидел такую машину на трассе, облазил весь нет прочитал многое, остался один вопрос 4 вд или перед, какую всеже заказывать? неподскашете?

4ВД. Россия, зима, а это реально выручает даже в городе. К тому же машинка прилично весит и зимой можно в горку попасть!!!

Скажите пожалуйста, а где у него хранится запаска и какая? Полноразмерная или "банан"? И кстати есть ли возможность раскладывать сиденья в кровать без 3-го ряда? Ну и как легко снимать третий ряд: пробывали или нет? А то я хочу на нем и людей и кой какие вещи возить (не каждый день, конечно, так время от времени) СПАСИБО!

Новосиб
Всем привет.
Взял я себе Элюжена 2,4 4вд.
черный, обвес от мугена.
раньше на семью был одисей ведовый 2,3.

Тачка супер! но по повадкам далеко от одисея ушла.
совсем не похожа. Одик едет как легковушка, а элюжен кедет как паркетник (очень схож с пилотом)

Запаска крепится снизу, там можно и банан повесить и нормальное колесо.
рамка подвесная из прутков и их можно легко поправить под колесо бОльшего размера.

Друзья катают одики и не один. естьи 2,3 и 3,0 как передок так и ведовые.
Так вот: кто не передке - плюются, кто на ведовых - кайфуют!!!

Сам на ведовых люблю ездить и других тачек не признаю, тем более если это минивен!
Будьте активнее!

г.Елизово
Спасибо за рассказ имею Одиссей-2000г4вд. Летом еду за Elysion

Ижевск
Продаю. Хочу что-еще купить из правого руля!

Я бы купил, но такую сумму не наберу! Мой предел пока только 600 тыр. :(((
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Nibras:
без фото не зачет
Ну, почему не зачет? Терпеть не могу Родной автомобиль на всеобщий просмотр вывешивать. Но после того, как решил купить, что-то совсем отличное - Elysion Prestage, дополню отзыв фотографиями! :)))

Краснознаменск, Моск.Обл.
Ruprext:
решил купить, что-то совсем отличное - Elysion Prestage
Цена на него уж больно сейчас высока, т.к. не проходной, да и 3,5 литра...Был этим летом в Геленджике, так видел такого Престижа с московскими номерами... конечно слюни потекли...
Honda Odyssey RB2,Type-L,2004г->Toyota Prius 2006г->SsangYong Actyon 2013г->Toyota Prius 2007г->...
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

Ижевск
Цена! Да!!! Это на любителя! :)))))

eai78:
По моему зря вы отказались от Эльгранда. Клиренс у него такой же как у альфхарда, к тому же можно поставить колеса больше размером и просвет ощутимо вырастет. По плавности хода эльгранду нет равных среди аналогичных минивенов (что несколько странно для ниссана), на ходу он комфортнее и мягче - и альфарда и этой хонды. Правда в хонде красивее панель приборов, у эльгранда она какая-то невзрачная, оранжевая и не соответсвует его монументальному внешнему виду. Оптимальный эльгранд на мой взгляд рестайлинговый 2005г (уже проходной), с мотором 2.5 и полным приводом. На него относительно небольшая пошлина и не такая уж высокая цена в японии, кроме того это будет совсем свежая машина. А благодаря своему внешнему виду, комфорту в движении и качественному салону - для меня это лучший большой минивен.
а как так получилось что эльганда в минивэны записали? вы модель не с чем не путаете? https://www.drom.ru/images/?set...
logo. inegra, hr-v, rafaga, forester, teana, civic

Берег Горе-Моря
Красивая машина

круто

стрежевой
нече симпатичная машина мне личьно понравилась.

симпатишная начинка

Доброго времени суток!
Ценник на достойный аппарат озвучьте?
Отзыв на 5!
Машина на 5!
Согласен с мыслью - после Одиссея может быть только одиссей или данный аппарат.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
офигеть!!! 5. позже почитаю. я его хочу!
-The Power of Dreams-

Столица Сибири
панель красивая!!!!! состояние салона 5 баллов!!! класс короче!!!

alexey2274:
Доброго времени суток!
Ценник на достойный аппарат озвучьте?
Машинка весит в объявлениях на нашем-этом сайте. Цена там указана. В связи с проведенным ремонтом ГРМ и многими заменами на оригинал цена может быть снижена тысяч 7 (передок камушками побит маненько), а больше цена не упадет!!! Проще сделать из машинку служебную тачку, чем пока снижать очень!

Кимберлитогорск
Красивая!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Анапа
я бы тоже своего одиссея променял на такого красавца да вот еще 500к накинуть надо-совсем чуть-чуть:)) а так машина просто чумовая, у нас в городе один раз токо идел и то не местную
ML350- Touareg V8-BMW X3

Вау))) отзыв не читал)
Logo 99............ Mitsubishi Lancer 07 ///Эволюция/// И все-таки Honda)))

салон и приборная панель на отлично!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

машина просто супер.я после одиссея поглядывал на элизион,но по деньгам не вывезти эту сумму.знакомые места:академ городок,на заднем фоне моя родная 61 школа.

Да. Фото делали там.

Сургут-Новосибирск
Хорошая машина, хотел купить такую в Новосибе у Муслима, но тот меня не дождался, продал перекупам)

Отличный аппарат! Ездили на таком (но 2,4 литра) из Питера в Крым летом, машина по трассе вела себя более чем достойно. Рулится аппарат прекрасно! Адаптироваться под размеры после своего цивика ;) получилось очень быстро. Раздельный 3-зонный климат был жарким летом как нельзя кстати. Сзади температуру сделали щадящей,чтобы дочка на 3-ем ряду не простыла. А впереди каждый из нас отрегулировал температуру для себя. Поездка была очень комфортной. Для себя решил,что если брать такой,то prestige. Могу представить,как едет 3,5 литра...
In Japan we trust

Ижевск
Мдя! 3,5 литра - это будет БОМБА!!! Все же 2,4 маловато для такого зверя и особенно на дальняк с полной загрузкой.

Ижевск
А я вот взял и поставил себе "5"!!!! Продал отличную машину настоящему мужику - он любит отличные настоящие машины!!! Простите меня модераторы!!! :)))) ;)))
Программирование - это ремесло!

Машинка супер!!!!!Люблю когда в салоне много всяких наворотов.А фотки то в академе делал кажись?Знакомые места.

Бишкек-Новосибирск
Роман Марс:
ну так срочно надо было - перекупы вот и перепродают её, есть шанс купить таки Роман :)
ВАЗ2106->MarkII90->Aristo160->Spaсio+Elysion->ToyotaPorte->Peugeot307sw->Fortuner+A4 3.0 quattro

eai78:
Эльгранд-это уже ни минивэн,а микроавтобус!А качество его ходовки и в подметки Хондам не годится-это общеизвестный факт!Не говоря о расходе топлива!

Gambit:
Если двиг с VCM, то понятно откуда низкий расход на круизе и спокойном темпе. Такие двиги и нужны нашим вэнам, но борзое государство наше против - пошлина и налог. Буд-то я и так не оплачиваю его жадность на автозаправках...
А если не секрет-почем у вас бенз?У нас АИ-92-30.89р.,АИ-95-31.89р.!Ва ще ох......ли!Нефтезавод в Хабаровске(750км.)

warbas1:
А по этому поводу не парься особо,бери ВД!Это ты поймешь в процессе использования и скажешь этой тачке спасибо.Да,и,ко всему прочему у Хондарей по расходу топлива разницы нет,что ВД,что моно.Проверенно на всех своих 7-ми разных Хондах!

Новосиб
Zolotieruki:
полностью поддерживаю
Будьте активнее!

П-Камчатский
Хонда - качественное авто, коменты от остального производного излишне. Пока Хонда думает - остальные илюзионируют. 5 - за качественное авто!!!

Как говорится, коментарии излишне, отличный аппарат. Наверно все лучшее от мини вэнов собрано в нем!

УХТА
салон вообще супер!!!!!!!!

plut488:
салон вообще супер!!!!!!!!
Верно.

Опыт.

нехвтает спойлера муген

Продажа Honda Elysion 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Элизион.
Посмотреть всё о Хонда Элизион

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Элизион с фотографиями, недостатки и все минусы!