Отзыв автовладельца Honda Elysion 2005

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Кузов: камера заднего хода
Двигатель: V6 с функцией отключения 3-х цилиндров
Доброго дня японоводам и не только.
  В начале этого года решил я поменять  Аристу на что нибудь посвежее. Ариста отличная машина, но хотелось посвежее - машина была 1999 года. Отзыв тут есть.  Время конечно выбрал  еще то. Подняли пошлины и кризис.
  Весной прошлого года для любимой была куплена Тойота Спасио. Пара дальних поездок на ней в Красноярск и Шерегеш  дали мне повод подумать о минивэне. Что понравилось так это высокая вертикальная посадка и обзорность. В Аристу после Спаськи приходилось влазить буквально и обзорность как из танка :).  В общем стал поглядывать на большие минивэны. Бюджет решил сложить из продажи Аристы и Спасио – думал купить одну машинку взамен двух. Изучал интернет и смотрел машины вживую. Что удалось  пощупать вживую – Ниссан Эльгранд, Тойоту Альфард, Ситроен Пикассо, Форд СиМакс, Хонду Элюзион, Опель Зефиру. Выбирал долго. Хотелось совместить мощность, вместительность, дизайн и комфорт при этом с разумной экономичностью. Экономичность считаю важным с точки зрения автономности в дальних поездках. Стандартный маршрут до Красноярска  (880 км.) предпочитаю ездить с одной дозаправкой.
  Европейские минивэны были отметены в силу маломощности и неразумности ценовой политики. Под мои требования остались только крупные автомобили – Эльгранд, Альфард и Элюзион. Как вариант еще Эстима. При этом  серъезно глядел на неё и как вариант гибридную. Очень душа запала на Эльгранд – с точки зрения организации салона внутри это точно король минивэнов. Но пробная поездка на нём и  куча «родовых» болячек (вроде подшипников ступицы и катализаторов)  поставили выбор под сомнение. Потом проехался на Альфарде (3 литра ТЕМСподвеска). Осталось впечатление как яхты на волнах – болтает аж страшно стало.  Дорога хоть и асфальтовая была, но с ямами и поворотами – понял, что это не моё. Уже начал подумывать не купить ли опять седан – глядел Мерседесы Ешки. На рынке  парочку  осмотрел – посидел. Завели двигатели – и все сразу   потерял интерес. Шум бензинового холодного двигателя Мерса это что-то – Ариста в разы работает тише. Думал это особенность  этой машины – осмотр еще пары машин – то же самое. На ходу машины проверить не удалось – ничего сказать не могу.
Осталась Хонда. Элюзион я видел еще на рынке в январе – смотрелся он очень шикарно. Это именно тот был, что купил Алексей - отзыв  перед моим. Нашел Алексея по форуму – списался с ним и напросился на тест драйв. Прокатился на машинке его всего один раз, но поездка дала очень много понять в плане управляемости авто. Я уже знал что в нём  двухрычажная подвеска (именно такая же на Аристе), знал что японцы создавали  машину заточенную  на езду близкой к спортивной (нелепо звучит для минивэна). Все это подтвердилось в эту пробную поездку. Мощность конечно  испытать не удалось -  ездил то я на 2,4 л. двигателе. Вернулся  после поездки и решил – буду брать  Хонду. На примете уже была одна машина во Владивостоке с двигателем 3 литра и передним приводом. Так как мне нужна машина для асфальта – то  передний привод меня не пугал.  Попросил коллег по работе  во Владивостоке посмотреть авто. Подтвердили, что состояние  по кузову и салону  все как писал продавец. Решил  что беру. Перевод денег  - месяц ожидания и машина в Новосибирске.
  Что же я получил. А получил я «бешенную маршрутку». 250 лошадиных сил, хондовский двигатель заточенный на высокие обороты, управляемость как у седана. Салон с точки зрения минивэна скудный  - тайничков практически нет, сиденья только двигаются по салону при чем раздельно (2/3  пропорция по длине). Приборная панель шикарная – с видеоаудиокомбайном на 20Гб читающим МП3. Навигация и ТВ бесполезны в России. Комбайн этот  целый мир компьютерный. В нём масса чего есть - голосове управление, бортовой компьютер, система  тестирования, машрутный компьютер,  записная книжка, голосовые памятки и пр.. Жаль только что все на  японском.
  Машина пришла на 17-ом литье и с почти лысыми колесами. Купил новую резину Мишлен.
  Адаптировал ксенон – цена вопроса 4 000 рублей, благо  свет линзованный и проблем не было. Ключ  был один – позвонил продавцу и нашлась еще карта. Переслали обычной почтой –наши почтари сломали карту пополам. Слава богу хоть работает.  Кое как нашел правда батарейки на неё. Подклеил трещину. Карточка очень удобна в пользовании. Подошел к машине открылась, и заводиться без ключа. Заглушил, вышел – машина пикнула, моргнула и закрылась.  Из удобств очень хотел круиз-контроль, его и получил. Правда  он ограничен 110 км/ч – напрягает. Но все равно уже плюс. Первые же поездки по городу  показали нрав  - шлифует  при резком педалировании на старте во всю. Стоит только покрутить двигатель просто ракета. Включение режима ЕСО (когда часть цилиндров в отключке) происходит при прогретом двигателе и малой нагрузке в режиме скоростном от 40 км/ч. Ощутимых акустических изменений и толчков при этом нет – только загорается зеленый транспарант на табло ECO и мгновенный расход сразу падает.
   Посадка в креслах удобная  - как на стуле. Ноги вниз  - высоко сижу далеко гляжу. Запаса над головой достаточно. Климат контроль раздельный, но в отличие от Тойот регулировка только по 1 градусу (даже в Спасио по 0,5, в Аристе дискретность 0,1 градуса ). Что еще понравилось – запирание дверей при скорости более 20 км/ч. Для Задних пассажиров есть  свой пульт  климата – но на потолке.
Если говорит про вместительность – сейчас у меня в багажнике лежать 2 велика с разобранном состоянии (колеса сняты). При этом все 3 ряда  возможно использовать для пассажиров.
   Первые же дальние поездки выявили, то что ради чего  и бралась машинка. Рулится этот «батон» не хуже седана. Серпантин после Кемерово  был пройден на круиз контроле 100 км/ч  практически без тормозов – только одна связка (с 40 ограничением) потребовала вмешательства. Крены минимальны. Проезд фур и дальномеров  - машина даже не шелохнется. Восторг да и только. Расход на круизе 100 км/ч – 9 литров. 110 уже больше, но 10 литров стабильно выходит. Игра в Шумахера на трассе оборачивается расходом в 12-13 литров. Но для 2-х тонн веса и «батона» это просто великолепно. Кормлю 95 бензином. В городе степенная езда без «Шумми в голове» расход 12-13. Но постоянно хочется «Шуммить» - подначивает авто и ведь дает это делать. Со светофора может напрячь не только одноклассников. Все таки 250 лошадей это сила от которой трудно отказываться если попробовал. На наших трассах  лишние кобылы ни когда не помешают – особенно при обгонах.
Из минусов еще бы отметил плохую шумоизоляцию. Арки шумят на щербатом асфальте, терпимо, но шумят. Все собираюсь сделать – но так и не сделал. По расходникам пока поменяны только масло и фильтра.
    На этом наверное пока закруглюсь. Очень много о машине написал Алексей. Добавить , что то новое сложно.  Будут вопросы пишите – отвечу с удовльствием.

ПыСы. Фото делал  телефоном - потом добавлю  с фотоаппарата

Гонял несколько дней назад в Омск, уехал в полночь, вернулся в 10 вечера.

Опять привез расход рекордный. Сбросил комп (отключив аккамулятор на ночь), при переходе на 98 с 95 бензина не сделал это и зря. Нехитрая процедура еще уменьшила расход почти на 1 литр.

На фото 1 ТрипB - одометр был сброшен при выезде из Новосибирска в Омск. Снят по возвращении домой. Бензин А98.

На фото 1 ,одометр общий пробег 1 319 км. (в 0 сбрасывается при прохождении 1000, при этом средний расход не обнуляется).Км 30-40 проехал еще по Омску - дела были.За всю поездку расход получился 13 кмл или по русски 7,6 литра на 100 км....

Перешел на 98 бензин. По ощущениям стала кушать на 0.5-1 литр меньше, и резвее/отзывчевее на педаль газа.

На днях вернулся с поездки Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Кемерово-Новосибирск. Проехал 1700 км. средний расход вышел за весь маршрут 10 л/100 км. Этой с учетом небольших поездок в Кемерово и Красноярске. По пути туда из Нска до Кемерова привез расход 11 км на 1 литре. Ехал на круизе 95 км.ч. Фото ниже.

До краса 23 трассы тошнил чуть больше 100 км.ч. остаток дал жару - местами ехал до ограничителя....

Ну что, зима кончается.

Первая зима на переднем приводе. Машина не подвела ни разу. Из неприятного - встречная фура на узкой улице разбила левое зеркало. Заказал новый корпус и мелочевку, скоро поменяю.

Из планового - поменял ГРМ и ремень навесного. ГРМ был еще в хорошем состоянии, а вот ремень клиновый был просто в ужасном виде.

Машину месяца 2 как выставил на продажу, звонят редко. Хотел продать вместе со второй машиной Спаськой и купить одну. Спаську уже продал. А вот Илью все меньше продавать хочу ....

Привет всем.

Вот и прошло испытание дальней поездкой Элюжена.

Ездили на 4 дня из Новосибирска в Курган. 1270 км в одну сторону. Участники поездки 4 взрослых + ребенок.

Маршрут пройден ночью - и туда и обратно. Туда за 14 часов , обратно 13 вместе с остановками на дозаправку и прочие нужды. Что показала поездка:

- отличный свет

- отличная обзорность

- в высоком кузове есть плюс - лобовое стекло меньше марается от впереди идущих машин - 4 литров незамерзайки хватило на всю дорогу туда и обратно при чем лил нещадно даже на заднее стекло

- удобная посадка, тело не устало как после седана

- дорогу минибусик держит отлично, что колейность от фур, что кочки - с траектории сбить сложно

- расход 9,8 км....

- Моторный отсек

- Профиль

Ездил в Кемерово на прошлых выходных. На круизе ночью (мало обгонов и суеты) проехал 150 км. Расход 8,5 !

Фото:

- два вэна

- салон

- велик в багажнике + 3 ряд полноценный

5...панель приборов красивая...

Подновосибирк
система отключения 3-х горшков это тема. +5!

Бабруйск
коасный аппрата!!! только у японцы умеют из минивэнов, универсалов сделать спорткар!!! молодцы! :) 5!
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

66RUS
Хай-тек вен
Правый Руль Forever

Наковузнекц
Сообщений: 11985
5. дизайнерам хонда тоже 5. смелые решения.
почемуто я захотел это аппарат
-The Power of Dreams-

Хочу такую! Но цена!!! И поездив на минивэне с передним приводом, хочу полный

25 регион
Просто космос 5

Арсеньев
все красиво и элегантно, Удачи на дорогах! за красивые фото 5!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
Отличная машина, поздравляю! :)

Классный автобус )) 5+
Sylphy 1.8, 4WD, 2002 - был
Инспайр вроде поболее есть с этой движкой, а машинка-то полегче будет!

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Порадовала надпись на бумажной подстилке на полу : "ТЫ - ЛУЧШИЙ!!!"
Зачетный корабль и расход красив!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

HONDAdromBANDA
«Зубара ни едит», «Toyota - попса», «Лучше Хонды нет коня, остальное всё фигня», Автор, а ты на Эдикс не смотрел- тоже вроде симпотичный авто, хотя это-100пудовый "минивэн"
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Красавец!Отзыв отличный!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

лучше HONDA - только новая HONDA!!!
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ

Внутри суперрррррррррр!!!!!!!! система а-драйв на японском языке тоже красиво!!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Пля а я и не знал что такая хонда есть...красава тоже хочу такую ..ещеб на мехе вообще цены бы не было
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Красотка:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Кимры
Зачетный авто автору 5++, самому нравится.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

на Эстиму чем то похоже
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Бешеная маршрутка 8-)
Хочу такой!Хочу такой!Хочу такой!Хочу такой!Хочу такой!Хочу такой!Хочу такой!Хочу такой!Хочу такой!Хочу такой!Хочу такой!Хочу такой!!!!!!!!
Трезво оценил! И впрямь можно задуматься о смене седана.
Расход бенза и правда, фантастика!

борн.
Петропавловск-Камчатский
про расход не верю... про почту верю

Кемерово сити
чем то морду* мазды напомнило...имхо отличается от всей хондовской линейки дизайном экстерьера. а вообще зачетный/видный аапарат.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Автору и его авто твердая 5!
Хондари стали маловато жрать, был у меня степан 2 литровый, правда полноприводный, как не едь - 10л/100км, зато реально гонка.
Уважаю!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

красивая машина, отличный отзыв!
я думал она литров 16-18 будет есть...
удачи!)

класный аппарат ,впечатлил дизайном салона!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

прокрутив в низ колесико мышки впечатлила на данный авто цена)))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...

Держи 5!Отличная машинка!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Да ценник действительно не маленький!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Железногорск
Да уж ценник КОНСКИЙ. Но машина просто О..@$#..НАЯ!!! Живьем вообще каширно смотрится. за отзыв из зависти (белой зависти) +6.

Бишкек-Новосибирск
Я тоже в расход не верил когда общался с владельцем 3-шки 4ВД. Он сказал что врайоне 13 в городе - когда сам стал ездить поверил. Если ездить , так чтобы ECO горело - расход падает прямо на глазах. В пробках система отключения 3-х цилиндров только не спасет :(
ВАЗ2106->MarkII90->Aristo160->Spaсio+Elysion->ToyotaPorte->Peugeot307sw->Fortuner+A4 3.0 quattro

с нашим налоговым законодательством я пару месяцев в году буду работать на налог

Космический аппарат, а не машина. +5
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

Tagan-York
Стоит своих денег! Отработает их вдвойне! Желаю удачи автору!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Симпотишный!!!)))

Чуть не забыл! 5+++!

Панель класс, но темный цвет по-лучше смотрится,удачи!

SURFec
Автору 5+++
Да уж, авто прикольное. В салоне покруче всяких бэх и меринов будет). Цена может и высокая, но помоему приобретая данное авто не за что не переплачиваешь.

то кц3
____
Попутал ?

Alex_022
__________
Эстима не сравниться с этим...это Эстима на него похожа(ИМХО)
Шикарный вэн! Красавец и в фас, и в профиль! И светлый салон ему "к лицу"
Вот я вам и говорил,что Хонда-это ТЕМА!!!
НЕТ!Вот Alphard это тема!
Чтоб всегда так в баке было!!!

Яр Чаллы
Дизайн и панель космос!Нонда рулит.5
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

отзыв не читал (поэтому оценку ставить не буду)), но фото супер!

Vladivostok
5!Красивый авто!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

а там че и правда хондовский двиг стоит?

Привет!
ну вот, дождались. написал.

HONDA - THE BEST !!!!
Будьте активнее!

Самый дуровой бас наверное)
Hiace 97 1KZ
Hilux Surf 2001 3RZ
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

Тачка супер, сам катаю Эльгранда, а где фото салона, да поподробней хоца. 5+

Люди! Элюжен это бешенная ракета!!!Сам имею такую ракету уже больше года.Хочу купить Элюжен престиж с мотором 3500 в 300л.сил.это наверно вообще космолёт.

Новосибирск (октябрьский)
красивый авто! с навигацией разобрался? у мну такая же, только на одиссее на новом
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000

Бишкек-Новосибирск
alex_kan а что име6нно там разбираться то ? навигация у нас без карт бесполезна. Про другие функции (копирование дисков, звуковые памятки, голосовое управление, бортовой компьютер и пр..) можно поискать в ветках про Одики или про Едиксы на форуме здесь же. Подцепил через AVI выход еще iPod. Кажет и фильмы и играет музыку :)

Азов
Aвто хорошее,но налог в Ростовской области 18750р.за 250л.с.перебивает плюсы,да и ценник великоват,в эти деньги можно леворукое чёнить взять имхо!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
у хонды дизайн всегда на высоте в отличии от других производителей!
Мир потихоньку сходит с ума...

Лесостепск в краю болот
Хороший аппарат! А как там с трансформацией салона!? Складываются ли сидения в ровный пол!? и т.д.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Дмк
>WDB463
>система отключения 3-х горшков это тема.

Да, система отключения части цилиндров была реализована еще в начале 90-х по моему в GMC на ихних V8, да и сейчас у них повсеместно применяется.

Сообщений: 2052
хороший машин, понравился

Приборка супер!Люблю ВЕНы - рад за тебя!5+

14 - регион,61 регион
да внутри салона очень красиво
................................................
Остановите Землю - я сойду

Новосибирск (октябрьский)
М sа , я через AVI выход воткнул мультимедийный HDD на 500гб, 500гб музыки и фильмов в машине...

Здравствуй уважаемый M_Sa.
Подскажи пожалуйста:
1. Что за чтуку удалось засунать в PC CARD? и как работает.
2. Смог-ли перевести время на часах?

Elysion 2004 RR4 4WD VX

Vas_iliy:
1. Это адаптер PCCard-SDcard купил его за рублей 400

Новосибирск (октябрьский)
M Sa Вопрос 1. Это адаптер PCCard-SDcard купил его за рублей 400, типа как флешку можно использывать? какие форматы он читатет?

Бишкек-Новосибирск
читает он как раз карты SD -самые популярные,для них ридеров в компах много.

Бишкек-Новосибирск
комбайн авто читает - JPG (можно фото загружать) и МР3 (музыка)

Новосибирск (октябрьский)
а где купил? интересная штуковина, на работе скинул музычку, новинки и слушаешь... а на ТВ отображается как нибуть?

Новосибирск (октябрьский)
M Sa проверь личную почту форума...

Бишкек-Новосибирск
alex_kan купил в интернет магазине Нооутбум - заказал через 2 недели привезли.

На ТВ отображается как папка в SC еще одна. Треки на ТВ пишутся.

По поводу фотографий - я находил пункт в меню как загружать - но мне без надобности потому не стал заморачиваться. Но он точно есть.

Новосибирск (октябрьский)
M Sa, спасибо, пояснил... а как точно этот переходник называется... я б прикупил для разнообразия... за ранее спасибо...

Новосибирск (октябрьский)
M Sa я весь ноутбум перерыл, что то не нашел такого... где искать то хоть?

Я такой решил купить 3-литровый. Это уже решено, но после того когда мне мой Одя 2.3 надоест, да и деньгой обзаведусь необходимой.
5!!!!!

Бишкек-Новосибирск
alex_kan ищи в сети где купить PCMCI card reader

Альфард и Эльгранд ей не братья они классом выше,а вот Эстима в новом кузове с Элюженом бы пободались

Бишкек-Новосибирск
dnkuxa про класс, кто такое сказал ?
по размерам они один в один кроме высоты

Elysion Elgrand Alphard
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4840 x 1830 x 1790 4835 x 1800 x 1910 4845 x 1830 x 1935
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2935 x 1580 x 1265 2920 x 1665 x 1325 3085 x 1585 x 1390
Колесная база, мм 2900 2950 2900
Масса, кг 1800 2120 1880

В чем разница брат ?

Габариты кузова (Д x Ш x В),
Elysion 4840 x 1830 x 1790
Elgrand 4835 x 1800 x 1910
Alphard 4845 x 1830 x 1935
Estima 4770 x 1790 x 1770

Габариты салона (Д x Ш x В)
Elysion 2935 x 1580 x 1265
Elgrand 2920 x 1665 x 1325
Alphard 3085 x 1585 x 1390
Estima 2950 x 1560 x 1265

так нагляднее
О да!По размерам может они и одинаковки но комплектация салона Эльгранда и Альфарда по богаче(2ряд капитанские кресла).Смотрел по ТВ Дискавери,Альфард и Эльгранд с полным фаршем одни из любимых служебных машин японских топ менеджеров(мать их за ногу))))Такой как у тебя Илюжен мне тоже симпотичен хотя Эстима ближе к сердцу чтоли,вот такие дела брат.Удачи!

Бишкек-Новосибирск
dnkuxa копмлектации это вещь переменная. Есть например Елюжн -Престиж двигатель в 3,5 л. И комплектации там шикарны.

Насчет топ-менеджеров - возможно, что выбирают как яхты чтобы плыть по дорогам. Я выбирал , чтобы не плыть .
Драйверских качеств у Элюжена на порядок больше чем у Альфарда и Эльгранда. За то что Элюжен едет как по рельсам , проходит повороты не хуже седана и не колбасит на нашем асфальте с волнами и при этом экономична по расходу я готов простить ей и жесткость и акустичиские шумы в салоне :)

Хорошая машинка.5+
Хондю по тихоньку на HONDA и меридирую на MERIDA

Про габариты Хонды я Вам скажу что внешне не большая, а внутри все на уровне, чего не сказать о Тойоте и Ниссане (Альфарде и Эльгранде), ну просто она выглядит как то не брутально (не сугроб что-ли), зато едет Хонда (кто-то здесь сказал что Эстима потягается с 250 конями Хонды - он просто не ездил на Хонда!!!).
Хонда рулит!!!
Тойота для 40-50 лет водителю, Ниссан для 30-40 лет, ну а Элюжн - для всех поклонников Хонды!!!

Чина-таун
Всегда был равнодушен к автобусам...но этот симпатичный (строгий и современный) и еще Хонда! Только 5+!

Дизайн - супер! Вообщем как и всё остальное.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Прикольно, дополнение из будующего, от 1.12.2009, хотя еще 30.11.2009.
Prado 1GR

За отзыв твердая рятерка, сам не равнодушен к минивенам!
Prado 1GR

Санкт Петербург
Хонда,походу,в космос собирается.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Надпись на коврике на третьей фотке, как нельзя лучше характеризует всю концепцию этого автомобиля. 5.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Элюжн мечта! Эта система (отключения "горшков") называется VCM, вот ссылка: http://www.honda.co.jp/INSPIRE... А по японски понятно здесь: http://www.honda.co.jp/tech/au...

Lamia
Мне очень нравится машина. и не буду спорить о Honda vs Toyota vs итд. Просто хорошая машина, люблю большие лайнеры. Но, сейчас владея Эстимой 2.4л, очень хочу Эстиму 3.5л....

Адаптировал ксенон за 4000р.
Поподробнее по этому вопросу:
1.менял фары или шторки ставил внутрь?
2.Какая фирма делала и адрес?
3.Фары с AFS?

По фотке Для 3 литров 8 км/л - мечта расход.
Жигулевод

Только дорогие они конечно очень((
Жигулевод

New Zibirsk
Отличный снаряд, но налог на него будет...! Медвежий!
Улыбайтесь, это раздражает

Бишкек-Новосибирск
Адаптировал ксенон за 4000р.
Поподробнее по этому вопросу:
1.менял фары или шторки ставил внутрь?
----НИчего не менял. фары линзованные. Делали в Академгородке.

2.Какая фирма делала и адрес?
------Академ-Хонда

хороший машин!
наплодю детей
отрощу живот
продам тупеса
и куплю "спокойный" минивен ))))
да и столько диванов, круть! )))

Отзыв на 5 с плюсом
Inspire TypeS - продал.

Московская обл.
владельцы этой замечательной машины!
подскажите параметры колесных дисков на эту машину
Honda Freed

inginerrr:
хороший машин!
наплодю детей
отрощу живот
продам тупеса
и куплю "спокойный" минивен ))))
да и столько диванов, круть! )))
Отзыв на 5 с плюсом
Ну тут с "пузом" делать нечего. Elysion не даст с пузом жить - очень быстрый и стойкий минивэн. На трассе многим даст фору!

Киров
крутая 5+
«Россия, вперёд!»

зачет 5+.япы рулят!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Сибирь
Красавец!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Авто шикарный, конечно. Отзыв тоже информативный, в общем на 5-ку. Но, морду Honda сделала немного не по "своему" дизайну, на Мазду смахивает, в этом минус. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Астрахань
MARKII

Вот это тачка ! А нас в тазы сажают...:)))

ниссан эльгранд 3.5 (вэдовый) за 8.5 сек разгоняется.

ZERO588:
ниссан эльгранд 3.5 (вэдовый) за 8.5 сек разгоняется.
Эльгранд при 3.5 литрах имеет на 10 л.с. меньше мощность и на 14% (270 кг) тяжелее. С 2009 года ниссановцы подняли мощность до 250 л.с. Но вот с 2006 года Хонда выпустила ЭлюженПрестиж - 3.5 литра и 300 л.с.

Я не хочу ничего сказать плохого не про Альфард, ни про Эльгранд (по компоновке салона Эльгранд вообще просто супер), но вот те чувства, что дарит Хонда за рулем ни один из этих автомобилей не даст,это подтверждают масса людей кто смог попробовать за рулем все эти минивэны.

А вот очень интересно, как она в мороз заводиться, если её на ночь на улице без автопрогрева оставлять? В -25, -30, -35, как в эту зиму. Только правду пожалуйста можно, я из Красноярска и у нас ВСЕ в городе знают, что Хонда конечно классная машина, но как только ударит первый настоящий мороз, градусов 25 хотя бы, то ПЕРВАЯ машина, которая замёрзнет и не заведётся - это будет Хонда!......и это стопудово так, проверено многократно.....может у этой по другому?......только честно, пожалуйста.....

Вообще я написал из-за того что у вас там написано 12.8 сек. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v... разгона за 8.8 сек. Про управляемость мне рассказывать не надо, сам владею honda odyssey absolute 2002г.в. j30a, 5ст. титроник, + поставил apexi v-afc2 (vtec controll). Управляемость для минивэна просто супер, минимум крена, острые реакции на руле. А мощность и вес сильно невлияют на динамические качества. Сравни вес и мощность одиссея и любых 2.5 и 3.0 литровых легковых. При весе 1730кг. и мощности 210л.с. одиссей рвёт 2.5 (скай, семейство маркообразных), аккорд и торнео сир (180л.с. 4ст. титроник) и также был сделан виндом 3.0 в 30кузове (215л.с. на 1520 кг. 5ст. автомат). Чтобы мои слова небыли пустыми, напиши свой email, я скину видео + видео разгона за 7.8 и 8.4 сек. Так же была honda legend ka7 1994г.в. (c32a, 215л.с.) леворукая, очень роскошный автомобиль.

МихаилКрас:
Машина заводилась без проблем всю зиму. Тоже слышал , что хонды морозы не любят. Видно это сказки :) За всю зиму не завелась один раз, простояла на морозе 2 недели (вообще не ездил на ней) и подсел аккумулятор, после зарядки аккумулятора завелась сразу.

ZERO588:
Еще раз, все данные взяты с форума хондоводов в сингапуре. Мощность, вес и крутящий момент все они влияют на разгон с места - законы физики ни кто отменял по моему.

Значит у меня машина едет не по закона физики.

ZERO588:
Значит у меня машина едет не по закона физики.
много еще факторов влияет - водитель, шины, состояние авто, передаточные числа коробки, бензин в машинах .

К слову сказать я заезжал когда Элюжен приехал с Одисеями в вашем кузове, даже фото есть тут.И по моему среди них был и абсолют. Угадайте результат :)

Водителя нормальные, состояние тоже, у одиссея коробка вообще длинная (1-70, 2-130, 3-180), а виндом тогда все 5 передач разменял (1 раз ехали до отсечки). Абсолют есть и 2.3

были тогда на встрече

все ехали достойно

но конечно я на своем 2,4 был медленне всех

так одик был вэдовый.
honda odyssey absolute j30a vtec

а где фото можно глянуть?

Новосиб
в соседнем отзыве про черный элюжен

Интересная машинка!
Бери от жизни всё!

Stit
У меня такая же только зеленый металик... машина очень хорошая) только у меня вопрос. Как включить круиз контроль? заранее благодарен)

Stit:
Качаем любой мануал на русском для Хонды.. например для Пилота http://www.honda.co.ru/CommonF... Открываем страницу в Пилоте 286 и читаем :)

Красавчик, еще раз +5!

Кимберлитогорск
Красотища-то какая, пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

NEW Уральск
Красава!!! Пятачок!

Салон хороший, ещё бы бы ьез иероглифоф
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Novosib-54
Всё на 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Не продавай,такую уже не привезеш,а привезеш-не факт,что в хорошем состоянии.Купи лучше квадроцикл,прицеп,или лодку.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

честная 5!

Алма-Ата
Агрегат зачотный! +5!
Движок ваще раскрученный, с 3-х литров 250 сил снимается!
У меня на Пилоте первого поколения с 3,5 литров по сути те же 247 коней и системы отключения цилиндров нету. (Имеется уже на Пилотах 2-го поколения).

Однако по расходу: пересчитал я в привычные для нас параметры и получилось, что 8 км/л = 12,5 л/100км. Оказывается не так уж и мало!
Вчера только смотался из Алматы в Бишкек и обратно, на круг 450 км, в основном пилил на круизе 105-110 км/ч с эпизодическими обгонами на 120-130, расход привез 10,5 л/100км....
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

Рассекатель:
Агрегат зачотный! +5!
Движок ваще раскрученный, с 3-х литров 250 сил снимается!
12,5-14 лкм расход был летом в городе

Алма-Ата
M_Sa:
12,5-14 лкм расход был летом в городе
А ну если в городе, то это супер!!!
Людовед и душелюб...

Кимберлитогорск
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хороший зверь, но по мне Эстима в новом кузове поинтересней хоть и тойота.

Алекссссс:
Хороший зверь, но по мне Эстима в новом кузове поинтересней хоть и тойота.
Эстима в новом кузове - салон по высоте меньше, и качество отделки салона дешевле. Сравнивали Элюжен и Эстиму на Сингапурском форуме. И в Эстиме такой расход возможен только на гибриде. У Тойоты нет системы зависания цилиндров.

Дружище,побольше зарабатывай,и покрепче на педальку газа дави.А то все "тошнишь" да "тошнишь".
Это-ж Хонда,епта,ДАВИ НА ГАЗ!!! Плевать на расход.
Поставь себе ГАЗ,да и экономь.
Машина отличная,может быть,одна из лучших?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Дружище,побольш е зарабатывай,и покрепче на педальку газа дави.А то все "тошнишь" да "тошнишь".
Это-ж Хонда,епта,ДАВИ НА ГАЗ!!! Плевать на расход.
Поставь себе ГАЗ,да и экономь.
Машина отличная,может быть,одна из лучших?
Дело то не в деньгах вовсе, если надо ездим быстро. Экономил бы если на деньгах, наверное не лил бы 98 бензин ))) Дело во времени автономного плаванья - просто ради интереса любопытно насколько экономичным может быть такой минивэн.

Андрей Чита
Машинка супер. Такую же хочу, но пока езжу на Honda StepWGN 1999 года. Чуть-чуть подсоберусь и куплю такую же, уже решил. О машинах Honda только хорошие отзывы, в чём убедился сам. Всем удачи на дорогах!!!

минибас супер +5
Lexus GX 460

semenvl:
Можно купить что угодно!!! Но только не Елизион. Такой авто стоит своих денег на все сто.

Андрей Чита:
Андрей бери Элизион не прогадаеш. Но могу посоветовать одно! Проси фото одометра, если в переди есть нули то спидометр 100% скручен, если пробег реальный то в перди нулей быть не должно. Если пробег меньше 60 000-70 000 км. на аукционе купить авто практически не возиожно, перекупают япы. Если пробег реальный и маленький.... Авто был битый и что с ним происходило одному богу известно.

МихаилКрас:
При -35 у нас заводились без проблем Фит, Инспаир 97г; Инспаир 04г; Элизион отказался заводится при-38 при этом стартер с маслом 5W 50 крутил без проблем, но наш поганый бензин не воспламинялся.

M_Sa:
alex_kan: читал ваши сообщения в форуме. Я подключил iPod - под мои хотелки за глаза мне его. Vas_iliy: 1. Это адаптер PCCard-SDcard купил его за рублей 400 2. Нашел пункт меню как переводить, но необходимо отключить синхронизацию по спутнику или экранить GPS антенну. Не стал заморачиваться - занимаюсь арифметикой (вычитаю с показаний 2 часа)
Подскажи как отключить синхронизацию часов по спутнику?

Бишкек-Новосибирск
SergeiJNAO из блока навигации вытаскиваешь серый штекер который идет к антенне GPS , он там один тоненький спутать сложно. Все - навигатор не видит спутники, синхронизировать часы уже не может.

Потом через сервисное меню ставишь точное время, дату , месяц и год и радуешься часам которые показывают теперь местное время :)

Привет!Недавно взял такую-же машину,помогите разобраться....??? 1.Не могу установить часы...2.Читает только СД-диски? 3. В маленьком бардачке возле ног водителя есть место для какой-то электрон.карты может для навигатора?4. Прежнему владельцу отключили две передние камеры,проискали по всей машинке и не нашли как подключить??? 5.Говорили ,что все адаптированно, и радио и ТВ,но увы ни чего не "пашет" Где и как и за сколько можно сделать?Вопросов много лиж-бы ответили. Эдем г.Казань P.S. В япошках не совсем "Тупой",была Тайота-ипсум 1998г.(3года 170 тыс.км.личный пробег)Тайота-Эстима 2001г.(2г.10мес. 130тыс.км. мой пробег)Хонда из Ижевска,она есть на Дроме,да и еще ;флешка я смотрю лезет в карт-ридер???

Бишкек-Новосибирск
1. часы как установит читаем в ветке одиководов - через сервисное меню все делается. Предварительно только отепить серый штекер в блоке навигации.

2. читает и МП3
3. может :)
4. через сервсиное менбю наверное отключены - ищи в меню если с проводкой все ок
5. радио через адаптер. ТВ только если внешний.

Может проще уточнить у старого владельца. Андрей наверное поможет :)

Понятно-серый штекер в блоке навигации,но где этот блок???С музыкой почти разобрался,ДВД- показывает и в салоне,и на панели(но если стоит ручник)с камерами еще не понял,запуск двигателя с пульта получалось всего несколько раз,видимо что-то не так делаю...?МР-3 работает,не всегда,может диски не все ест..?Карт-ридер купил(700р)+флешка,тоже включил один раз,но не понял как ,только музон,видио-клипы не смог посмотреть..?Спасибо за помощь и ответы.Вот Пролоджи не могу освоить,к нему еще наушники импульсные..?

Бишкек-Новосибирск
Блок навигации самы нижний - как раз там где написано HDDю залазить нужно сзади , или вытащить его. В принципе до штекера можно залезть рукой и не снимая весь блок, со стороны пассажира.

Класс +5
блииин, ну вот теперь не знаю что брать следующим авто....
Хотел джип (типа сурфа в 215 кузове) а жена теперь элюзию требует, показал блин на свою голову)))).....

Красотаа!)

ssvi:
Отличный снаряд, но налог на него будет...! Медвежий!
В Москве, к примеру, 18750. Не айс совсем. Да и расход по городу-герою Масква будет 16...17 литров 95-го. Т.е. в неделю при поездках на работу 30 км туда, 30 обратно по деньгам будем заправляться еженедельно на 3000...3500 где-то

victor
здраствуйте ! подскажите хоть кто нибудь какой двигатель лучше 2,4 - 3,0 очень боюсь брать 3,0 говорят проблемный !!!!!!!!

Карен
Анапа
здраствуйте !подскажите пожалуйста кто-нибудь поменял передние опоры шаровые Honda Elysion 2,4 4*4 кузов RR2 ,я поменял поставил фирма febest который стоит 5000р проехал где-то 15- 20000км опять начали стучать

Привет хондаводы купил ельку рейстайлинг будет черес 2 месяца жыву в Абхазии город гагра хотел попрасить номер с фотсапом если в друг что то не будет ясно завут георгий в первы раз обшяюс в группе если что то не так делаю поскожыте хочу с вами дружыть мой номер пишите вдруг чего +79409900277 именно плюс 7 а не 8 как дальше зделать чтоб был в групе спосибо зарание

victor
3,0 лучше всего... тележка большая. 2,4 будет напрягаться, ресурс меньше

nuris
10 тыщ всего

Продажа Honda Elysion 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Элизион.
Посмотреть всё о Хонда Элизион
Запчасти на двигатель J30A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Элизион с фотографиями, недостатки и все минусы!