Отзыв автовладельца Honda Elysion 2004

Хонда Элизион 2004 — отзыв владельца

, Тарко-Сале
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: По норме 10,5.Реально получается по трасе 11-11,5 в городе 15-15,5 Но надо учесть что у нас в городе очень поганый бензин.Живу на ЯМАЛе г.Тарко-Сале л/100км
Название: 4WD: VX
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Бежевый
На Элюзии 2004г.в.комплектация VX 4WD катаюсь с июня 2008г. До неё с 2006г.была хонда Одиссей 2004г.в.В кузове RB-1.От Одиссея был в восторге.Перед очередной поездкой во Владик в инете наткнулся на Элюзию и сразу сказал себе,это моя машина,я её хочу.По приезду во Владик у знакомого на зелёнке увидел в живую Элюзию 2004г.в.4WD серебристого цвета.Облазил всю в доль и поперёк.По приезду домой в срочном порядке продал Одиссей. Правдо к тому времени мой знакомый. Зовут его Слава Элюзию уже продал.Я конечно растроился,но с другой стороны,серебристый цвет мне не очень понравился.Слава сказал не переживай купим с аукциона какую захочеш. В середине апреля начали шарить по аукционам.Долго не могли подобрать подходящий автомобиль.По скольку нужен был автомобиль;белый перломутр,4WD,3 литра мотор,не курящий салон,с пробегом до 80000 км.Попадались с пробегом от 100-до-150тыс.км.такие отпадали сразу,более подходящие варианты очень много перекупали японцы.И наконец 15 июня 2008г.я выехал за своей Элюзией. К тому времени я находился в отпуске в г.Волжске 60км.от Казани.Выехал из Казани поездом до Екатеринбурга,из Екатеринбурга самолётом до Владивостока.И вот я увидел свою большую белую красавицу.На стоянке Слава вручил мне ПТС с/счёт два ключа с тремя кнопками на каждом,пластиковая карточка с эмблемой Хонда. По началу карточка не работала,как потом выяснилось,причина была в батарейках.После замены батареек в карточке про ключи зажигания я забыл совсем.Удобная штука,берёшся рукой за дверную ручку,она открывается,отошол на метр она закрылась.Во Владике Слава подсказал где можно установить адаптор на TV,DVD,и радио.Приехав на фирму, там мне сказали что процедура установки займёт 1,5-2часа. В итоге занело два дня.Объяснили это тем что в первые видят такой автомобиль.  Теперь у меня работает всё включая MP-3.Есть жосткий диск.Но правда на него можно записывать с CD дисков, с MP-3,и видео не пишет. Ставиш диск, прослушал его, и можеш про его забыть, все песни остаются на жостком диске. Закончив все процедуры с музыкой.Зацепил на жосткую сцепку Хонду Фит 2005г.в.Взял курс на Казань.Сейчас отпуск закончился и я вернулся домой на ЯМАЛ г.Тарко-Сале. Опробывал проходимость по нашим пескам,без всяких проблем преодолевает ураловскую колею в песках на искосок.Теперь жду прихода зимы.На мокром асфальте в сильный дождь машина идёт очень уверенно даже по глубоким лужам. Большие лужи не нравятся круиз-контролю.При езде на круизе когда влетаеш в лужу он отключается,так же он отключается при наезде на дорожный трамплин. Уже накатал 15000км.от автомобиля в огромном восторге.На данный момент пробег 80000км.поменял передние тормозные калодки и воздушный фильтр. В сентябре планирую ещё одну поездку в Казань,по приезду определимся может и на море рванём.
Фото только такие других пока нет.

П Р О Д О Л Ж Е Н И Е.

Ну вот на Элизионе катаюсь уже два года и два месяца!
Автомобилем не перестаю восхищяться по сей день.
Притеньзий к автомобилю ни каких,только восхищения.
У меня сложилось такое впечатление что японцы вложили
в этот автомобиль качество трёх авто.Динамику разгона,
управляемость и плавность хода от шикарного седана.
Проходимость и прочность ходовки от кроссовера.
Ну и салон огромного и шикарного вэна.
Затраты на обслуживание каждые 10 000 км.это масло 2000
рублей и фильтр масленный 250руб.Воздушный фильтр менял каждые 20 000км.1000-1200 рублей
В оснавном автомобиль использавался для поездок в отпуск.Ну иногда по выходным когда соскучешся о прекрасном.
Прошлым летом менял масло в АКПП и заднем мосту сколько по цене не помню,так как ещё меняли сыну на его Фите масло в вариаторе,за две машины отдали 10500руб.
В этом году перед очередным отпуском в мае сделал плановое ТО.Так как пробег был 112000км.
Это отрегулировал клапана,промыл форсунки
и поменял ниже перечисленные детали,заказанные на ДРОМЕ
всё оригенал.Это распечатка заказа.

МЛ> Нужны запчасти на HONDA ELYSION 2004г.
МЛ> кузов:RR4-1001091

1 394р.
МЛ> Фильтр маслянный АКПП 25450-RAY-003
379р.
Итого:10111 рублей

По приезду из отпуска 30 июля на одометре уже 128000км.
за два месяца накатал 16000км. В начале пути было две поломки,даже не поломки а пяти минутные остановки.
После очередной стиральной доски на дороге,затроил движок и загорелся чек,остановившись, пошарив под капотом ни чего подазрительного я не нашол.Попробавал запустить движку,он запустился без проблем,чек потух сам. При проезде очередной стиральной доски,движка опять затроила,но я продолжил движение дальше так как на улице начался сильный дождь и мокнуть мне не очень хотелось. Проехав 30км.до ближайшей АЗС. Я отановился под навесом,открыв капот обнаружил выскачевший разём с блока управления отключения трёх цилиндров.
Видать после регулировки клапанов,я не до конца вставил
фишку.Вставив фишку на место движка запустился,но чек тухнуть отказался,пришлось скидовать клейму АКБ.Это все мои паломки в дороге за два года экслуатации и 65000км.
пробега.
По приезду из отпуска выставил на продажу,по причне
ХОЧУ БЕЗ УМА ЕЛИЗИОН ПРЕСТИЖ!!!!!!!!!!

Поставил за отзыв 5!
Впервые вижу такую хонду! Салон шикарен!

Зимой вроде Ваши объявления висели о продаже?
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2008

Берег Горе-Моря
Красивая машинка!

Нефтекамск
Еще бы русский подучить немного, читать тяжело. За машину 5, у нас такую не прокормишь(один налог 37500 в год)
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Алейск
Впервые такую вижу, +5, салон шикарный, в белом прекрасно смотрится, даже не представляю как будет в чёрном цвете и на хромированном литье размером на 18-19...короче мечта! За отзыв +5, за машину +5 = +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Просто чума.Стоит своих денег 100%.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Блин, суперавто, особенно салон понравился! Внешне похож на раздутую airwave

Хорошая машинка.

уссурийск
эльгранд отдыхает! 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

хороша машинка, да налог большеват
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

Номер - крутой!

красивая машинка! литьё классное! за Иллюзию 5!
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Пять минут не знал что напечатать.Машину такую конечно видел.У соседа такая.Да еще и после Одиссея в RB.Была бы шкала до 10 поставил бы 10.ХАЧУ СЕБЕ!
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

Хороший вэн. Хонда рулит!!! Конечно многим не по карману ... Одиссея бы свежего тоже не плохо .. единственное, что не нравится в Элизионе это двери-вагона-купэ, на любителя..., а так аппарат зачот!!!
Toyota Mark II Wagon Qualis - сейчас
Были: Ортхия, Чайзер,Эскудо,Ипсум,Цивик,Королла, CR-V

отл

Новосибирск (октябрьский)
+5!!
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Отличный семейный автобус! Почему Хонда все лучшие модели снимает с проиводства?
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Супер авто. +5!
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

Фотошоп рулит, номера 808. А авто красава!!!!! е есествено как и практически все ораторы ХОЧУ!!!!!! такую :)

С японии осталось возить либо автобусы либо спортиков

умеют же делать машины, блин
OUTLANDER 2013

Russia/Poland
вот енто самолет :) 5!
Fortune favours the bold. (с)

Салончик понравился, хороший такой уютный автомобильчик для семьи!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Новосиб
$/// ™ VlaD ™ $:
Соседний отзыв, мой черный элюжен в МУГЕНЕ.
смотри какая красава!
Будьте активнее!

Алма-Ата
Хороший комфортный дальнобойщик! Держи +5!
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

ух ты... салон на все 6 из 5!!!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Нормально всё, только на крыше багажник "гробик" напоминает.....неприятно
Харриер 3.0
Классный автомобиль!За отзыв и за фото 5+!Не подскажете кто-нибудь,что за госномер на первом фото(в000вв)?Заранее спасибо.

чистенько...простенько...норма льный бас, в принципе...
люка нет, шторок нет..
я за 240 л.с. плачу по 30 руб за л.с.,
за 251 л.с. пришлось бы платить по 70 руб за л.с. считаю, неразумно.
про размер колес - при выезде на моря далеко заехать не могу, думаю о джипе, хотя у меня летний комплект - 235/55/18, это предел, на перед больше не входит, в иллюзии на фото стоят 225/55/17 - и дорожный просвет будет ниже моего на 17 мм, со всеми вытекающими...
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Анапа
тачка ппросто пиппец!! навравне с веллфаером по эксрессивности и как магнит для глаз!
довелось проехаться на таком после него одиссей кажется шушлайкой.жаль что больше не выпускают
ML350- Touareg V8-BMW X3

Hammer.75:
Извиняйте пишу как могу. Да и в школе у меня с русским не лады были.

Харриер 3.0:
Это фотошоп

Торпедо- супер! А вот с правописанием совсем беда! Но в целом, читать можно, да и машинка уж очень хороша! Сравниваю со своим Ипсумом и завидую. Ипсум в сравнении просто верный друг, а Хондочка- произведение искусства.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Сургут-Новосибирск
oleg-elgand:
чистенько.. .простенько...нормальный бас, в принципе...
люка нет, шторок нет..
я за 240 л.с. плачу по 30 руб за л.с.,
за 251 л.с. пришлось бы платить по 70 руб за л.с. считаю, неразумно.
если не ошибаюсь, у него ровно 250 кобыл, поэтому ставка такая же, как и за 240

Курган - это за Уралом
Красава... 5+
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Автор,Илюжен нравится больше Одиссея RB ,если не брать во внимание пассажировместимость? И чем он лучше,если лучше?
Так вроде ничего скорая помощь(по цвету), предстоит жесткая борьба Иллюзион против Эльгранда кто победит черное или белое?- смотреть инет и популярность в виде частоты встречаемости на дорогах.

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

NAR

На речке
За машину 5, но хоть читайте что написали сами, разок, ради проверки....
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Какой нафик эльгранд?

за диски 5 хочу такие!

Бердск-Новосибирск
шикарный аппарат, однозначно 5.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Помимо красоты немаловажно что есть справа пассажирская дверь. Не навсех японских басах они есть справа.
Красивая машина, светлый салон - моя мечта.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Нижний Ногород
Красавица
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Машина в порядке, автор молодца!!!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Angarkey:
жаль что больше не выпускают
Выпускают и еще как! https://catalog.drom.ru/honda/e...

Липецк
Эльгранд не понравился но это лично мое мнение Элюжин рулит!
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Infinitiec:
Это видать последняя модель Эльгранда. Мордаху опустили ниже и сразу другой вид.Лобавуху поднять бы по выше и будет выглядеть более пропорционально. Но зад чемто на катафалк смахивает.

BAG16:
Красотище а не машина! Панель приборов просто супер!
Панель приборов трёхмерная, на фото это не заметно,а вживую дух завараживает.

BAG16:
Красотище а не машина! Панель приборов просто супер!
Панель приборов трёхмерная, на фото это не заметно,а в живую дух завараживает.

c5555d
хонда******красивая.а салон))))))))))))).просто шик.

Новосиб
eai78:
Выпускают и еще как! https://catalog.drom.ru/honda/e...
прекратили этим летом......
Будьте активнее!

Алексей0354:
прекратили этим летом......
Ну так даже они проходными только через 3 года станут.

отличная Honda 5+
Lexus GX 460

Hammer.75:
Не знаю как у вас,но я за прошлый год заплатил 17000 рублей

Сургут-Новосибирск
Народ просто путает налоговые ставки. Здесь 250 коней и авто попадает в категорию от 201 до 250 - жить еще можно. А с 251 л.с. начинается другая налоговая ставка, типа 150 рублей/лошадь (зависит от региона).

Кимберлитогорск
Мне нравится.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ночные фото

Алма-Ата
Фото зачот!
Прям как космолет! )
Людовед и душелюб...

Привет!Недавно взял такую-же машину,помогите разобраться....??? 1.Не могу установить часы...2.Читает только СД-диски? 3. В маленьком бардачке возле ног водителя есть место для какой-то электрон.карты может для навигатора?4. Прежнему владельцу отключили две передние камеры,проискали по всей машинке и не нашли как подключить??? 5.Говорили ,что все адаптированно, и радио и ТВ,но увы ни чего не "пашет" Где и как и за сколько можно сделать?Вопросов много лиж-бы ответили. Эдем г.Казань P.S. В япошках не совсем "Тупой",была Тайота-ипсум 1998г.(3года 170 тыс.км.личный пробег)Тайота-Эстима 2001г.(2г.10мес. 130тыс.км. мой пробег)Хонда из Ижевска,она есть на Дроме

Эдем:
Привет Эдем!
В Казани бываю каждое лето. Что интересует по машинке звони чем смогу помогу 89222866687 Сергей

Валера0401
а если по ходовым качествам и по резвости сравнить со Степом кто кому уступает

Никогда не думал, что окажусь в Тарко-Сале. Заезжаю в город и вспоминаю, что я о нем знаю. Точно, тут есть Elysion! И практически сразу замечаю эту машинку!

steam:
Ну икак тебе автомобиль? Понравился?

Валера0401:
а если по ходовым качествам и по резвости сравнить со Степом кто кому уступает
Степ отдыхает по всем параметрам!!!!!!

SergeiJNAO tarko-sale:
Ну и как тебе автомобиль? Понравился?

Привет земляк, я на Победы раньше жил))) не мог бы скинуть побольше фоток на электронку и может быть видео какое есть, если не трудно конечно)) сейчас вот деньги коплю на такую красавицу и смотрю все больше не твою, чем на другие Элюжны)))

SergeiJNAO tarko-sale:
Ну икак тебе автомобиль? Понравился?
Как не понравится, конечно понравилось, сам бусовод, 2 Эстимы за 3 года, сейчас трешка, и менять не хочется, а эллюжн - что-то из области космонавтики ... Нереальный авто!

Степ тут и рядом не стоял даже свежий

Теперь и у нас есть такая красава "Илюзия"))) Неделю уже катаемся, и мы в ужасном восторге (до этого гоняли на Одиссее), сел и полностью охвачен комфортом, двигается так плавненько, что укачивает))), уже молчу про прибамбасы которые есть в авто, всё просто супер!!!

Комсомольск-на-Амуре
Привет. хороший отзыв и авто классное... увидал недавно совсем на аукционах! Заинтересовался. Вроде где-то видел на аукционе такой же с объёмом 1.3. Слушай расскажи как у него с шумоизолязцией???

Красивая машина.

Ханты-Мансийск
Здравствуйте, хотел узнать у Вас насчет крепления для бокса, что на фото. Проблема у меня в том, что остался бокс от прежнего авто, а на Elysin подобрать не могу. Может подскажите.

Хотелось бы услышать мнения тех кто пересел с тойоты(ипсум, эстима, велфайер) на илюзион.
Хондаводы не кидайте помидорами

Добрый день или вечер!Скажи пожалуйста а на Гидрамуфте фильтр менял??Если да ,расскажи где стоит,и как менять за ранее благодарен...минивэн клапсс у меня 2005,но двиг.К 24а
Мой отзыв: Honda Elysion 2005
Тор
Курск
Хочу такую нашло во владе жду

Николай
Машина мечта! Нравится в ней всё! И почему мне так нравятся минивэны... Может потому что у меня уже два сына) Ипсум тоже хорош!

Продажа Honda Elysion 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Элизион.
Посмотреть всё о Хонда Элизион
Запчасти на двигатель J30A в Тарко-Сале

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Элизион с фотографиями, недостатки и все минусы!