Это снова я!
Приветствую опять дроможителей. Мой второй опус будет о замечательном автобусомобиле ПАЗ Honda Elysion RR4.
Вкратце напомню историю моей автожизни. Была у меня "матовая восьмёрка", был Одиссей в кузове RA6
Отзыв о Honda Odyssey Одиссей радовал всем, хоть и комплектация была не лучшей, была
одна печка (а хотелось две), был передний привод (а хотел 4вд), был 2,3 литра мотор (а хотел 3,0 литра)... В
общем то много чего хотел, но всё как то в кучу собирая, ценник не радовал. Одно время мониторил только RA9
кузов (3 литра+4ВД), думал своего продам, куплю такого и буду радоваться. Но гложила мысль о том, что нарвусь
на какого нибудь убитыша, буду в него ещё вкладывать кучу денег. За своего был спокоен-работал как часы. Масло
не ел вообще-мотор на удивление очень живой. В общем свой Одиссей я лелеял и холил. Даже продавать жалко было
:( Долго я его держал в объявах, машина то не ходовая. Чё то один кажется позвонил за пару месяцев. Возможно
многих отпугивал внешний вид авто (обклееный стикербомбингом), возможно потенциальные покупатели думали, что
продаёт водятел или наездник, что авто доживает последние деньки... Да был я на нашем авторынке. Ну продают там
одиссеев без "тюнинга"..Так на них без слёз не взглянешь. Куча коцок, зазоры повсюду, велюр зашарканый .. ну
видно, что машину эксплуатировали, и в объяве "ИТС" или "ОТС". Я конечно сквозь двигатель не вижу, но читая
нашу Одиссееводовскую ветку и отзывы, многие страдают жором масла и кучей родовых болячек (довольно таки
дорогостоящих). Понятно, что хаять все подряд я не собираюсь, но уж не верится мне, что они все такие ОТС...
КОроче продал я другу своему Одиссея. Он выбирал между универсала-мивэнами. Смотрел, как и многие начинающие
автолюбители, в сторону тоёт (дешево же ремонт!). Рассматривал спасио, короллу филдер, виш, ещё чё то... Против
виша ничего не имею, но всё остальное в подмётки Одиссею не годится. Немного уболтав (а в общем то не уболтав,
а объективно сравнив всё), уговорил на покупку моего Одьки. Я к этому времени уже точно болел Элизионом. Каждый
час мониторил дром на наличие объяв свежих-телефон из рук не выпускал. К слову скажу, мой папик подвержен
влиянию СМИ и русского народного фольклорного слуха, уговаривал меня взять левый руль. Как обычно сводился его
разговор не к выбору авто, а скорее к наличию левого руля. Но я был непреклонен, потому что я не подвержен
влиянию СМИ и зомбоящика. Да и ваще похеру на все эти возможные проблемы в будущем с правым рулём. Машину не
отберут-это точно. А такую машину я покупаю явно не на полгода и не для перепродажи. Беру для души, как велит
моё сердце. Расстался в начале января с Одечкой. Меня ждал Элизион с другого города. Созвоны, фотки,
обсуждения... И я еду в екб! К сожалению учитывая эксклюзивность этого авто, выбирать было не из чего. Было 3
варианта хороших из других городов, но их уже купили. Остался только этот. И к слову скажу, что хотел именно
RR4 кузов. Город покупки был не особо важен, главное чтоб находился в пределах от западной части роисии до
читы. Во владик был не готов ехать. Далеко слишком. Небольшое путешествие в 2 суток на всё про всё, и Элизион
колесит хайвэи Омсквы. Расход по трассе домой составлял около 8...9 километров на литр. Что в переводе на
русский язык означает 11...12 литров на 100км. Предыдущий владелец заливал 98 (с его слов). Я чё то тупанул, по
привычке после Одиссея 95 ливанул :)) Читал отзыв новосибирского Элизионовода, у него расход на RR3 кузове по
трассе аж 8..10 литров. Ну наверное задний мост делает своё плохое дело у меня. Хотя он же подключаемый, значит
работает только, когда передние буксуют. А по трассе то я ехал спокойно без пробуксовок. Салон очень порадовал.
Я от Одика был в восторге. Но тут фонтан эмоций, чуть салон не забрызгал. Такой огромный.... Такой комфортный.
Багажный отсек конечно не фонтан. Но если отодвинуть 2 и 3 ряд сидений чуть вперёд, в общем то не ущемляя в
пространстве ноги пассажиров, то получается довольно вместительно. Из минусов компоновки салона отмечу
отсутствие хоть каких-то "промежностей" между сидухами и полом-нельзя засунуть во всю длину салона по полу
какие нибудь стройматериалы (ну типа направляющих-реек-облицовок). Пришлось поверх сидух мастрячить по
диагонали на уровне головы. 2 и 3 ряд раскладываются в большой диван. Конечно о ровности поверхности забудьте.
Что в Одиссее, что тут, одни бугры. Я думаю, что можно будет в случае чего застелить какими нибудь одеялами
неровности. Домашнего уюта конечно не достигнешь, но спать явно будет удобнее. В одиссее мой рост 170см в длину
почти влазил. Немного отодвинутые передние сидухи позволяли вытягивать ноги. В Элизионе даже без первого ряда
метра 2 получается лежак в длину. Но это в том случае, если спинки 3 ряда опустить. Багажник получается должен
быть на половину свободным, чтобы опустить спинки. на 2 и 3 ряде конечно радует то, что можно двигать наклон
спинки. На работе в мазде бт50 так и хочется наклонить спинку на 2 ряду. А нельзя!!! Про передние места тоже
ничего плохого не скажу. Места ногам - хоть вчетвером вперёд садись. Отодвинув передние сидения до конца назад,
до педалей я почти не достаю, при этом ногам 2 ряда никакого дискомфорта. Потому что места в ногах 2 ряда около
полуметра. Не ну реально такой огромный сарай! Радует ровный пол по всему салону. Никаких торпед и выступов.
Читал сравнение салонов с другими вэнами от конкурентов. Пишут, что Эльгранд хорош и даже лучше Эльки. Как
побываю в нём-напишу сравнение. Альфард вроде тоже крут очень, но в основном сравнивают комплектацию с 2
капитанскими сидениями 2 ряда. Там поддержка ног (икр). Тоже не сидел в нём, как побываю, напишу сравнение. Но
в общем такое мнение всеобщее, что салон Эльгранда и Альфарда лучше. Про удобство кресел ничего не скажу, но по
картинкам панель приборов (да и вообще вся передняя панель) у Элизиона лучше всех сделана. Приборная панель
оптитрон. Красиво конечно. Сказать прям уж "вау" я не могу после Одика, но после тазика наверное "вау"-кнул бы
:) Ну там подсветка регулируется. Я вообще считаю, что такую функцию нужно было внедрять давным давно на любые
типы приборных панелей. Хотя такое вроде есть на каких то даже стареньких авто. На Одиссее у меня была обычная
приборка (не оптитрон), яркость не регулировалась. Печалька :( Подсветка так же регулирует и яркость подсветки
всех кнопок на панели. В общем то необычного ничего тут нет. Всё так, как и должно быть в нормальном авто.
Удобный рычаг АКПП с боковой фиксационной кнопкой и ниже кнопка "овердрайв". Режим snow имеется. Мультимедиа
система к сожалению самая простая, какую ставили на Элизионы. Нет никаких 2дин экранов, никаких мп3. Только
аудиоСД, радио и экран как у калькулятора с индикацией часов-номера трека-частоты радио и ещё какой то
служебной инфы. Есть кнопки управления мафоном на руле. Набор кнопок стандартен-волюмэ, переключение трека
станции и mode (source на обычных балалайках). Справа же кнопки круиз контроля. К сожалению круиз обычный, без
дистанционирования с впереди идущим авто. Но и это хорошо, что есть. На круизе радует расход. В общем то сам
по себе круиз контроль не активирует никаких сверхестественных функций по экономии топлива, просто круиз
поддерживает акселератор на одном уровне, что при езде не в горку способствует отключению 3 цилиндров и
экономии топлива. На панели загорается зелёный индикатор ECO. В ручную поддерживать такое не очень получается,
потому как нога юлозит по педали, естественные движения тела то слегка нажмут на педаль, то отпустят..короче
двигателю сложно настроится на эконом-режим. Вообще я не понимаю, почему не сделали бы япы настраиваемый
интервал этого режима ECO от нажатия газа. А то чуть прикоснёшься к газу-сразу отключается... Ну сделали бы,
чтоб еле набираешь скорость-3 цилиндра пашут. Притопил-6 врубаются. Моторный отсек довольно плотно напичкан. Я
даже не сразу нашёл щупа акпп. Да и моторный вытаскивать надо изгибая его. Понятно дело япы делали не от
желания создать неудобств владельцу, а от вынужденности. По приезду натёр чистой тряпочкой весь пластик и
трубки в моторном отсеке до чистоты. Вообще хочу сказать, что если верить предыдущему владельцу, в машине много
чего менялось вовремя, и до меня машина дошла с меняным относительно недавно ремнём ГРМ, роликами, сальниками,
кучей всего по подвеске. Продавец в общем то оставил впечатление нормального человека. Машина однозначно ехала
тихо до Омска, и по омску никаких посторонних стуков или бряканий я не заметил за примерно 2т.км. накатанных за
январь. Расход по городу составил средние 18-20 литров на 100км. Сложно выудить из этой машины меньшего
расхода. Возможно проблема в зиме. Всё таки постоянные прогревы, постоянные пробуксовки с любого светофора (а
соответственно подключения заднего привода=увеличенный расход), заснеженные дороги (омск вообще пздц деревня,
дороги от снега убирают весной с помощью солнца), убитые дороги (таких убитых дорог я видел только в 43 под
сталлинградом). Надеюсь летом ситуация изменится ближе к 15л100км. Чуда не жду, но послабления приветствуются.
Внешне машина, как и подобает любой машине 2004 года в коцочках. В целом кузов нормальный. Хочу покрасить
разве что капот и передний бампер. Хочу купить обвесы на Эльку. У меня стоковый. Смотрится овощно, а Элька
далеко не овощ, когда речь идёт о "дрынььь дрррыыыннннь со светофора". 250лс делают своё дело в лучшем виде.
Стрит-сракеры, оставьте свои овощные взгляды со своими пепелацами у себя дома. Элька рвёт асфальт. Ей бы весу
поменьше, это бы бы пздддццццц. Но даже так 2 тонны разгоняются ну оооочень бодро! Мой друг, с которым я
пригнал тачку (а он ехал большинство пути до омска за рулём), ездит на швероле авео. До этого ездил на тоёте
виста. Не признавал моего Одиссея. Но сев за руль Эльки не смог сдержать эмоций "Я хочу такую же!!!!!".
Выразился "Это настоящий мужской автомобиль". Так, вернёмся к описанию авто. От прошлого владельца мне
досталась установленная сига "старлайн" аи91 кажется, второй ключ родной от машины. Я так понял неродной ключ и
не подойдёт. Разбирал ключ-там маленькая штучка у края. И разбирал панель, вокруг замка аккуратно намотан
провод в несколько витков-видимо оно то и улавливает наличие родного ключа в замке. Я конечно подумал, что было
бы неплохо вытащить эту приблуду из ключа, приклеить её прям под панель около замка зажигания. Но оставил эту
идею, как востребованную. По приезду так же снял весь пластик (легко снимаемый конечно же) из салона, всё отмыл
дома. Особенное внимание порогам-люблю, когда в машине всё чисто чуть ли не до стерильности. Всё натёр
силиконом. Постирал все родные коврики. Спасибо прошлым хозяевам-не затирали до дыр-все как новые. Даже грязи
почти не было, когда стирал их в ванной. Зато самодельно вырезанные ковры, лежащие поверх-воду менял после
каждого. Пока стирал эти "черновые" коврики, а сделаны они были кусками, т.е. не цельно на второй и третий
ряды, а из каких то лоскутков.. Я плюнул на эти коврики, поехал в строймагаз, купил покрытие напольное
красивое, и вырезал цельные куски с учётом конечно же всех рельс направляющих. Нужно ещё укрепить края
прострочкой, чтоб покрытие плотно заходило под направляющие рельсы и не вылазило, когда люди юлозят по полу
ногами. Приехав домой, и разглядывая аукционы на наличие обвесов, наткнулся на переделанные нижние катафоты над выхлопными трубами. В стоке они не светятся. Исправим это! :) Снял, разобрал, светодиодная лента в помощь, всё
склеил, промазал термоклеем отверстие под шнур, всё поставил на место. Получилось очень даже красиво. В плане
ещё сделать подсветку над стеклом задней двери. Там горит стопарь только посередине. Хочу сделать его же
продолжением стопаря, чтоб горела вся поверхность стопарём. Либо, когда разберу, если будет место, сделаю две
светодиодные ленты. Одну тусклую (под габариты) и вторую яркую (под стопарь). Есть кстати у меня ещё одна
проблема-треснута лобовуха. Причём нехило :( Менять бы по хорошему его надо. Нужно собратся с силами, да
заказать его. Полировал фары. На Одике разница была очень существенна. На Эльке видимо фары в лучшем
состоянии-особо разницы не заметил. Но всё равно приятно от проделанной работы. Летом по теплу велюр отдраю.
Поставлю автомат с бахилами на входе. Я кажется наткнулся на отзыв одного из бывшего владельца теперь уже моего вэна Отзыв о Honda Elysion Жаль нет с собой скана ПТС. Можно было бы глянуть имя и место регистрации, но кажется это он и есть :)
Подводя итог, скажу что не пожалел нисколько от покупки. Немного вложу в него, и будет конфетка. Я удовлетворил
свою потребность в мощном движке, в комфорном салоне и куче взглядов отовсюду ото всех. Почти на каждом
светофоре есть хоть один водитель, разглядывающий мою Эльку. Многие из моих знакомых и друзей даже не знали,
что такая машина существует-настолько она редкая в роиссии. Один раз у супермаркета даже мужичек подошёл
посмотреть мой вэн. Он тоже любитель минивэнов, приехал на ниссан серене свежей. Но говорит как у меня машины
вообще не видел ни разу :)) Приятно ездить на эксклюзиве. Так что оставьте свои ягуары и мереседесесы в
гаражах-Honda Elysion выехала на дороги Омска!
Всем приятного аппетита. Спасибо за внимание :)
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Данных два комплекта были куплены у российских интернет-продавцов. Устройства были собраны либо в Китае, либо в России. Я знал, на что шёл и что покупал :)
Выше писал, что купил эмулятор СД-чейнджера. Вставляется в родной разъём сзади магнитофона. Ничего сложного нет. В итоге имею родную магнитолу, все кнопки на панели работают (переключение дисков, треков, перемотка и т.д.) в том числе рулевые кнопки так же работающие. Ничего не колхозил на панели, коробчёнку убрал в бардачок. Всё поёт и пляшет. На фото цифрой (1) обозначил перемычку между верхним МД-блоком и нижним СД-блоком, эмулятор во второй разъём МД-блока вставляется. Не требуется никаких тройников.
Просто перестал дуть. Проверил все предохранители подкапотные, салонные-все целы. А сегодня ещё и дождь был, так у меня лобовое затянуло жуть! Ехал как в танке. В общем приехав домой, решил, что надо самому занятся ремонтом. На СТО за такое взяли бы не менее 1,5тр. Почитав эти ваши интернеты, всёк, что мотором печки управляет транзистор (полевой, или биполярный, я не вдумывался) в отдельной коробочке. С ним в паре работает термопредохранитель. С трудом нашёл эту коробчёнку (в первый раз всё таки лез), прооперировал....
Задние верхние рычаги новёхонькие, коробчонка новых клипс офигенных с резьбовой закруткой, гайки хромированные на колёса с ключом-шестигранником. Правда 1 не хватает:( Буду ставить, хотя я стуков и бряканий не слышу. Но видимо бывшему хозяину сказали в сервисе менять, вот он и купил их.
Зимой стабильно был 20л100км. Даже иногда чуть больше. Летом поменял тапки, чуть более широкие (235 против 225) и радиусом чуть более (18 против 17), так вот расход не уменьшился. Съездил на прочистку форсунок и дроссельной, расход упал до примерно 18л100км. Не великая разница, но на копеечку помогло. Вот сижу и думаю, даже если ездить овощно, ну не должен быть такой расход! У меня закрадывается подозрение, что имеется проблема с ЕГР возможно, или топливным фильтром (хотя он на расход не влияет же).... Хотелось бы поубавить аппетит хотя бы до стабильных 15л100км.
Теранул левую дверь с порогом об камень в кустах. Я вообще аккуратный ездец, но как говорится и на старуху бывает проруха. С любым, даже опытным водителем может такое произойти. Не заметил я камня...
Но с другой стороны я хотел перекрасить капот и бампер передний для себя, от скольчиков и российских реалий чтоб избавить фейс тачки, заодно тогда всё вместе и сделаю-так дешевле, чем по отдельности каждую деталь делать.
Как говориться, что не делается-всё к лучшему. Пусть и ценой таких задиров :(
Немного фото двигательного отсека (после чистки пластика). Конечно остались недочищенные части, но обещаю, летом по теплу поснимаю доступно возможный пластик и отмою под керхером с моющими средствами.
Немного фото салона. Да кстати, забыл написать в отзыве, поменял всю салонную подсветку на светодиодную. Свет немного непривычен, но в целом лучше, чем было с родными лампами накаливания.
мне кажется ей конкурент скорее Эстима чем Альфрад... отлично изложил, автор радуется каждой частицей, так и должно быть))
Выдержка из каталога сайта дром.ру:
Модель, выпущенная компанией Honda для того, чтобы утвердится на рынке больших минивэнов японского производства. Машины – конкуренты: Toyota Alphard и Nissan Elgrand.
ему бы сдвиг 2-3 рядов поприличнее...был бы идеальным. Уж больно коряво место крадут подушки 2-3 рядов при увеличении багажника. Столько места над ними пропадает :(
Да, согласен :( У одиссея при меньшем объеме кузова, полезный грузовой объём при сложенном третьем ряде примерно сопоставим с Элизионом. Но Элизион то здоровее Одиссея, и ожидаешь от Элизиона бОльшего объёма, а получается так, что объём такой же :(
Элизион всё таки сделан для комфортных человекоперевозок, нежели грузоперевозок. Конечно можно заморочится в случае надобности со снятием сидух 3 ряда, если понадобится перевозить чтото действительно крупногабаритное. Там вроде как не сложно всё снимается, но делается не с помощью рычажков, 2-3 движений и вуаля, а крутить головкой спрятанные болты..Короче геморройно..
Гоняю на таком же Элике! Полностью разделяю все эмоции от вождения данного аппарата! Тачка суперская! Хочу тоже написать отзыв, да только слов не нахожу, эмоции одни только!
Гоняю на таком же Элике! Полностью разделяю все эмоции от вождения данного аппарата! Тачка суперская! Хочу тоже написать отзыв, да только слов не нахожу, эмоции одни только!
Руки в ноги, и бегом писать отзыв :)) С обильным количеством фото!
Элизион всё таки сделан для комфортных человекоперевозок, нежели грузоперевозок. Конечно можно заморочится в случае надобности со снятием сидух 3 ряда, если понадобится перевозить чтото действительно крупногабаритное. Там вроде как не сложно всё снимается, но делается не с помощью рычажков, 2-3 движений и вуаля, а крутить головкой спрятанные болты..Короче геморройно..
Согласен на все 100! Elysion подходит именно для перевозки людей на большие расстояния и не важно где ты сидишь, в штурманском кресле , на 2-м или 3-м ряду! Комфорт везде на выстоте!
Зато если снять 3-й ряд, сзади получается просто сарай, вези что хочешь! Единственный косяк, полозья торчат!
Название родного города - "Омск" пишете почему-то везде с большой буквы, а название города где покупали авто, указываете как-то пренебрежительно - "екб"...
Обидно мне такое читать, как уроженцу вышеупомянутого "екб"....
неее, этой хонде до альфарда далеко, хотя машинка знатная!
Хм... я бы не сказал. Что в Альфарде лучше, чем тут? Стоматологические кресла прошу в расчёт не брать. У Элизиона тоже есть комплектации с 2 "капитанскими" креслами 2 ряда, как и у Альфарда есть комплектации с диваном, как у меня. Штатные шторки на окнах? Места примерно столько же. Альфард на чуток больше моего, ниже сравнение размеров. Объективных плюсов пока не наблюдаю.
Возвращаясь к расходу топлива, в 3л. хош-не хош а для того что-бы поршня толкать нужна горючка, а объем не маленькой, так что забей и наслаждайся комфортом (за комфорт надо же чем-то рассчитываться), ну или купи себе мопед, расход будет радовать на сотню ;-)
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24
Да расход зимой не радовал с прогревами за 20 уходил (зимоя я старался вто использовать как машина выходного дня) , по 12 году ездил во Владивосток по кругу вышло порядка 4000 км, расход под 12 литров, юзал как овощь, по дороге фуры + дети в машине. А если тапку в пол, прям незнаешь, толи за дорогой смотреть, толи за стрелкой бензобака.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24
Сейчас у меня Ра9, хороший Одиссей, динамика отличная!!! Да староват он уже и тоже засматриваюсь на Эллюжен!!! Комплектация редкая у тебя полный привод да еще 3.0.......как на моем одиссее. Реальная замена я думаю......
Я не правильно выразился, действительно починить не проблема, но быстро сделать это не получится. Хорошо если вы на машине ездите мало и путь с работы домой. У меня работа полностью завязана на машине, поэтому месяц ездил на газеле, и иногда на одике ра9 :). Чз годик думаю продам, а вот че взять хз, смертельно хочу одик новый японский, но все отговаривают....короче в думах :)).
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
Блин , а думал , что только Я не видел такую Хонду ....оказывается Я не одинок, в Омске Есть Единомышленники ! Очень Красивый Минивэн от Хонды !Так и нада покупоть машины - Как сердце Велит , а не Зомбоящик !
Болею за Омский " Авнгард"
Поставь хороший термоэкран перед нулевиком, чтоб он от движка не грелся. Удивишься от эффекта.
А ещё термоизоляцией патрубок обмотай, чтоб тепло отталкивал.
Поставь хороший термоэкран перед нулевиком, чтоб он от движка не грелся. Удивишься от эффекта.
А ещё термоизоляцией патрубок обмотай, чтоб тепло отталкивал.
Да, я про термоэкран читал уже. Надо реализовать будет идею.
По поводу расхода топлива предлагаю не париться, для трехлитровой полноприводной и немаленькой машины абсолютно нормальный расход. У меня на 3.0 мазде был такой же, даже больше. Сначала замучил машину диагностикой, потом смирился, это плата за мощность и полный привод.
Может и нормальный. Но у других на таких же силовых и трансмиссионных агрегатах по городу судя по фоткам расходометра около 14л на сотку выходит. Явно меньше, чем у меня. Хотя может там ездят больше по прямой без остановок. У меня в омске пробки. Из часа езды до работы например минут 15 двигаюсь, остальное стою. Вот и расход такой :(
Манера езды очень влияет на расход
У меня тоже под капотом j30a, так я по выходным с семьей катаюсь - получается около 13... так и дороги свободны и не торопясь...
А на работу от светофора до светофора с педалью почти в пол... Так Ава мой не стесняется все 24 аи95 съест и не поморщится.
Согласен! У меня батя иногда катается на Элизионе, ему 50. Как бы "педаль в пол" не его стиль езды, он газ тихо гладит. Так у него расход получается по пробкам около 15л. Я так не могу, как он ездить. Ну как можно держать 250 лошадей?!
Кстати у нас разные j30, несмотря на одинаковую маркировку.
Блок одинаковый, а головы разные. С годами все меняется. :)
И табун у меня поменьше и экорежима нет. А на трассе кстати как-то ехал 90-100 (по телефону трендел) через 40км пробега обратил внимание на комп... цифра в 14,5 км/л очень удивила. Правда дорога вся прямая (Аэропорт-Красноярск) на тахометре при этой скорости 1600 оборотов. ..
Хм... я бы не сказал. Что в Альфарде лучше, чем тут? Стоматологические кресла прошу в расчёт не брать. У Элизиона тоже есть комплектации с 2 "капитанскими" креслами 2 ряда, как и у Альфарда есть комплектации с диваном, как у меня. Штатные шторки на окнах? Места примерно столько же. Альфард на чуток больше моего, ниже сравнение размеров. Объективных плюсов пока не наблюдаю.
Автор, подскажите пжлста где вы такую фотку откопали? Я имею ввиду фото, где наглядно показывается разница габаритов салонов Эстимы, Элизиона, Одиссея, Грандиса? Великолепное фото! Подскажите где такие можно найти, мне было бы очень интересно посмотреть подобные фото про другие машины. Спасибо.
Диски, если правильно: Rays Versus Campionato F20
У моего Хонда Авансир такие с Японии стоят, уже шестой год катаю.
Только я резину сменил с 225/40ZR18 (тонковата для Сибири) на 225/50R18. Теперь смело катаю: ямки, стыки, рельсы - не притормаживаю.
за авто и отзыв только 5!хочу RR4-коплю на пошлину.Прошу подробнее о заказе запчастей из Японии(доп от 10.05.13 например)-хочу заказать на свою ТА-2
На форуме есть человек, звать Костя под ником Kotey.M. У него можно купить настоящий оригинал из Японии. Пиши ему в личку, или звони. Занимается только Хондами.
Есть в Китае. НО! У них только мотор 2,4л, ну и из Китая прям вообще не вывезти машину (уж не знаю с чем связано это)
http://elysion.dongfeng-honda....
Там на этой странице жми на иероглифы по середине одикостоящие. Можешь мышкой листать Элизионы. А по клику на (+) так же посередине попадёшь в салон. Отличий почти нет, только управление мультимедиа-системой изменили, в остальном японец 1в1
Есть в Китае. НО! У них только мотор 2,4л, ну и из Китая прям вообще не вывезти машину (уж не знаю с чем связано это) http://elysion.dongfeng-honda....
Да Китай вообще волшебная страна))))))) Там и марки слевым рулем и крауны!!!!!! Печаль только что их правительство запрещает вывоз авто из страны!
Для всех хондоводов, насчет нижней шаровой, случилась и у меня тут трабла, конректно стояла шаровая фирмы CTR, отходила примерно 30-40т.км, в итоге сорвало не шаровую, а гайку, либо она просто открутилась...машинка упала на крыло :(, хорошо хоть привод жив остался. Как сказали мастера, дубликаты идут без шплинта в гайке, заместо него есть какое то стопорное кольцо и оно сделано из чего то похожего на пластик, в итоге пластик со временем кончается и привет дорожное полотно. Хорошо хоть медленно ехал....теперь нижняя шаровая только оригинал.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
Скажите, пожалуйста, верна ли информация с сайта http://autogener.ru/ocinkovka- kuzova/honda/elysion/v_1-2004- 2008.php, что она полностью оцинкована? Просто собираюсь тоже брать такую и этот критерий рассматриваю не в последнюю очередь. Чтоб служила в семье до конца.
Спасибо.
Доброго времени суток, Max_Power. Меня зовут Малхаз, я из Грузии. Вот уже несколько месяцев как читаю отзывы о елюжене, изучаю + и - этой машины, тк хотел купить эту машину и вот 4 дня назад все же купил в Японии, через 2 месяца будет уже тут в Грузии, до нее были разные машины из автобусов мазда мпв и ниссан серена. По хонде накопилось очень много вопросов, судя по вашему отзыву и вообще по отношению к машине, видно вы знаток и фетиш ваш к новым запчастям и в общем к машине очень мне близок, но к сожалению не хватает знаний. Буду очень рад если проконсультируете в некоторых вопросах да и в общем буду рад общению по теме.
да, к стати, машина моя Honda Elyzion 2004 г. RR3 - VX, знаю что RR3 это передний привод и VX это комплектация но не очень понимаю в чем отличие VG, VX, VZ
Приветствую Malhaz! Предлагаю задавать вопросы в нашей ветке по этой машине https://forums.drom.ru/honda-ge...
Внешне красавец, в обвесе белый-всё, как я хотел бы себе. Кожа в салоне на любителя, трескается она у японцев со временем.
По комплектациям VG младшая, VX средняя и VZ максимальная. Но японец мог нафаршировать даже VG неплохо. Вроде как у VX в стоке идёт 2 электродвери, у VG одна электро. Мафоны везде всякие могут стоять. У комплектации VZ радарный круиз-контроль в стоке по моему. В общем у тебя отличная комплектация судя по фото салона. Только фоток кнопок справа за рулём не видно, по ним можно оценить оснащённость авто вспомогательными примочками.
Ребята, помогите! Испортился магнитофон на элизионе! Сняв клему, работает. Стоит заглушить, потом выключить зажигание и включить, не работает мафон!!!! Че делать? Сухуми
Отличный минивэн. Это для хонды нормально столько много ремонтов за такой короткий срок? Решился продавать тойоту жены, 8 лет в семье и 200 тыс только нами пройдено. Скажем так, ремонтов за весь этот срок было раза в два меньше. Как-то уже привык что расходы на машину это расходники, бензин, налог и раз в несколько лет что-то там починить.
Проблема в том, что до меня машины не обслуживали за крайним исключением. Ездили и ездили, пока не отвалится. А я педантичный через чур, вот и столько ремонтирую, хотя многое можно не трогать. Так что нет никакой проблематики в Хондах, ничем не хуже других машин.
сейчас стал присматривать лизку, смотрел комплектацию и понял что хочу 3,5 л. История порадовала - теперь уже думаю что 3л прожорлив донельзя. Сейчас езжу на вагоне RF4 и 10-11 "вкруг" не зимой на 2л считаю "пределом". из рассмотрения салонов понимаю, что перейти в движении со второго ряда на третий кроме вагонов нигде нельзя - полноценное кресло мешает. второй ряд в моей комплектации поворачивается лицом к третьему - когда доча совсем маленькая была -жене было удобно на нее смотреть. как понимаю - это теперь атавизм.
тем не менее ищу хонду бус с крузом - может кто подскажет свой опыт?
Повезло тебе с продажей/покупкой :) Скинуть ухоженную лялю в неспокойное время и окунуться в мутный омут авторынка... Хорошо хоть вынырнул с минимумом потерь.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
здраствуйте !подскажите пожалуйста кто-нибудь поменял передние опоры шаровые Honda Elysion 2,4 4*4 кузов RR2 ,я поменял поставил фирма febest который стоит 5000р проехал где-то 15- 20000км опять начали стучать
шаровая оригинал отдельно не продаётся, только в сборе с кулаком. цена очень большая. если не хватает денег на новый, можно контрактный взять, но там всё понятно-можешь купить хуже чем свой. а можешь и лучше.
Добрый день! Я хочу преобрести такой же Автомобиль, подскажите мне пожалуйста как вы припокупке поставили на учёт на российские номера?? Как мне это сделать припокупки? Просто я слышал что типо сейчас в 2021 году сделали закон что на армянских и Абхазских номерах нельзя по России езтить типо... Подскажите пожалуйста...
Добрый день! Я хочу преобрести такой же Автомобиль, подскажите мне пожалуйста как вы припокупке поставили на учёт на российские номера?? Как мне это сделать припокупки? Просто я слышал что типо сейчас...
Я купил машину на российских номерах, расторможенную во Владивостоке без всяких армянских и абхазских костылей