Отзыв автовладельца Honda Elysion 2011

Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2016
Всем привет!

Решил написать несколько строк о своем автомобиле HONDA ELYSION PRESTIGE, 2011 года выпуска, двигатель К24А, передний привод, салон черный кожаный. Авто в России с лета 2015 года, у меня чуть больше года.

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, но на мой взгляд, инженеры HONDA очень ответственно подошли к разработке данной модели автомобиля. Кузов авто сделан гармонично, все линии переходов плавные, нет явно выделяющихся элементов, в общем все тип топ. Лакокрасочное покрытие довольно устойчиво к летящим камням и погодным явлениям. Ксеноновые лампы в фарах с автокорректором отлично освещают дорогу в темное время суток.
К минусам можно отнести низкий дорожный просвет по краям переднего бампера и передние стойки крыши, скрадывающие обзор.
Шесть полноценных сидячих мест. Сиденья на всех трех рядах очень удобные. Водительское с электрорегулировкой. Есть подогрев передних сидений, дворников, зеркал. Есть отключаемая функция опускания левого зеркала заднего вида при включении задней передачи. Камера заднего вида дает очень хороший информативный обзор. Второй ряд сидений из двух отдельных кресел с подлокотниками. Есть потолочный монитор для пассажиров второго и третьего рядов. В авто раздельный климат контроль для сидящих на передних сиденьях, а также для задних пассажиров. Две печки справляются с Якутскими морозами без нареканий, также как и кондиционер летом. Шумоизоляция салона на достаточно хорошем уровне, а вот «шумки» колесных арок не хватает. Боковые двери с электроприводом.
К минусам отнесу не складываемый третий ряд сидений. Его можно только подвинуть вперед ко второму ряду.
Передняя подвеска на двух рычагах, сзади многорычажная, довольно хорошо справляется со всеми неровностями на дороге, крены в поворотах минимальные. За весь период эксплуатации ни разу не пробивало подвеску до отбойников. На данном экземпляре стоят стойки от MUGEN. Колеса R 17, резина 225х60.
На сегодняшний день пробег составляет 68 тыс. км по одометру. Уровень масла в двигателе от замены до замены. Масло HONDA ULTRA 0W20 синтетика. На Elysion стоит обычный пятиступенчатый автомат. Все узлы и агрегаты работают без нареканий.
Авто радует каждый раз, когда бы и куда бы ты на нем не поехал. За год с небольшим эксплуатации были поменяны тормозные колодки в круг, замена масла в двигателе каждые 7000 км, в планах на лето заменить масло в АКП. Летом 2017 года отполировал фары.
        Вес авто 1,82 т и может показаться, что двигателя с мощностью в 160 л.с. ему мало, но хочу сказать, что для уверенного передвижения по трассе со скоростью 110 – 130 км/ч его вполне достаточно, в том числе и для обгонов.
        И в завершении скажу, очень жаль, что HONDA не выпускает таких машин с левым рулем.

Из за споров в комментариях по поводу динамики авто решил добавить ссылки на видео https://www.youtube.com/watch?v=FmlXrsilzDw и https://www.youtube.com/watch?v=o-KUQVFECso

2:5090/24
Хороший аппарат!
Но как вы в зиме с низким клиренсом передним приводом ездиите то?

Что же это за минивен такой с нескладывающимся третьим рядом
сочувствующий

что это? Предпродажный отзыв? Продаешь что ли?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Алматы
Сообщений: 1907
Пятерку за выбор!
Отличный аппарат. Согласен, что жалко что с левым рулем не выпускают. Если я не ошибаюсь там 4WD есть комплектация.
Maks
Классный авто!
Нижневартовск
В своё время перед покупкой Альфарда, тоже данный аппарат смотрел. Купил тойоту. Хотя по внешнему виду Элизиум направился больше. Не в плюс сыграл налог, смотрел 3,5, там л с больше 250, второй ряд кресла, не складывающийся третий ряд. Но монопривод для данной модели основной минус. ИМХО.
Тамбов
Honda Elysion Prestige 2007-2008 г.

по нраву

Якутск
Привет земляк!машинка наверное хороша.но уж очень дорога.и редка.а так норм машина.
Николай
Все познается в сравнении. И на таком папелаце 2.4 по трассе с правым рулем ой как не просто обгонять.
Руслан
Нерюнгри
Хороший краткий отзыв. Подскажите где фары полировали? Живу в Нюрке!
Andrey24rus
что это? Предпродажный отзыв? Продаешь что ли?
Даже если и продаёт, что такого. Машина хорошая, сам такую хочу. Сколько стоит?
Николай
Во истину все познается в сравнении! Был москвич 2141 с ЛЕВЫМ рулём, ой как не просто на нем фары обгонять, а на сивике с ПРАВЫМ на раз два!
Павел
Павел, и правильно сделали, что купили Альфарду, ибо я наоборот пересел с него в элюжн 3.5, но Альф намного больше внутри и удобней и мягче:)))
Оптимист
В свое время, москвич был отличным авто. Но это было давно. А хонда Елисон современная тачка под полтора ляма ценой за 11год с правым рулем. И сравнение было корректно произвести с одноклассниками, а не прошлым веком.

Пять
Без коньяка искусства не понять!
Павел
А у Альфарда на 3.5 сколько лошадей ? А Альфард не монопривод ? Чушь какую-то написали .
Крас142
Я про правый руль писал. И про первое поколение Альфарда, а внегонадный был только 3,0 ДВС 220 л.с. А левый руль даже и не рассматривал, по той же причине, почему не взял Елизиум. Учи матчасть, писатель не чуши.
Павел
У обоих машин есть версии с V6 3.0 4WD только у тойоты 220лс а у хонды 250 ровно , тут просто дело вкуса , а у 3.5 и там и там больше чем 250 лс , так что сам учи мат часть ...
Крас142
Тот Илизиум, что представлен в данном отзыве, в данном кузове не имеет ДВС 3,0 литра, только 2,4 и 3,5 (передний привод 300 л. с. и полный привод 280 л.с.). ДВС 3,0 Елизиум только в обычном кузове, а этот Пристиж.

Деня
Кратко и понятно, но скажу вам что они есть с левым рулем в америкосии и у китайцев😊

Деня

Не продаёшь тачку?

Катализатор24
Виталий NBA
Выпускают

Кто подскажет расход топлива у престижа обьем3.5л ,найти не могу ни где ,подскажите кто владеет ,как говорится из первых уст.

Есть с левым рулем. Вот фото на Ханьяне в Китае.

Когда мы разговаривали о ценах, то сказали, что японцы только для себя выпускали микроавтобус, но с 2012 г он стал ещё выпускаться и для китайского рынка. Китай, развивается быстрыми темпами и тем более там у Хонды есть своё большое предприятие, и уже на закате первого поколения был туда привезён Honda Elysion.

Еще как выпускает весь Китай на них ездит

Северодвинск Орша
Добрый день.Не разочаровал автомобиль после длительного срока эксплуатации или продали?Тоже стою перед выбром Престиж,правда 3,5 4*4 или Альфард 3,0 4*4.Единственный *минус* для меня в Престиже,это это не раскладывающиеся задние сиденья.В сущности,если есть желание увеличить пространство,если чтото перевезти,то можно снять сиденья.В дизайне Альфард проигрывает,но он уже стал народным автомобилем последнее время,хотя думаю Хонда не уступает по надежности.

что про расход топлива? есть вариант купить 2009 г.в. один хозяйн в России с 2012 г и то в Сургуте 3.0 куб 4 вд что скажете?

Курган
Стоял выбор между Альфардом и Престижем обое 3.5л. После долгих изучений, тестов, бесед в живую с хозяевами машин.Выбор пал на Престиж. С аукциона 2013г. 3.5л. И скажу я вам друзья, что не разу не пожалел. Машина огонь по сравнению с тупым и валким Альфардом .Где надо давить на газ чтобы разогнать его. От сюда и расход в разы больше чем у Хонды Поездив год и не разу не пожалел что взял Хонду.Довелось как то на спор с Альфардом закуситься с места и на 10 км. Я даже овер драйв не включал зделал легко. К стати он тоже был 3.5л, и с меньшим пробегом. ХОНДА РУЛИТ. Всем кто думает что брать советую,Хонда Экономичнее, надёжнее, без всяких преувлечений. Трасса расход 8-9- 11-13л Данный двигатель ставиться на Акуры Здх,Мдх. Не боиться больших оборотов, от сюда при таком обьёме,такой маленький расход.
Бикин
юрий
Не надо сравнивать элюзион с альфардом. Это разные машины.Альфард это класс микроавтобуса аэлюзион миневен. И по объёму салона уступает мало. Я один хозяин элюзиона и не жалею что его приобрёл. Дорогу и повороты держит устойчиво. Поворот почти 70% прохожу около 60. Оборотистая т.е. Скорость набирает сразу.двигатель не прихотливый как выберешь манеру езды такой и расход топлива будет. Сразу скажу меня устраивает в нём почти всё. И правый руль не помеха надо просто уметь правильно выбирать порядок обгона. Если упираешься в плотную впереди идущую машину то естественно обзор ограничен. А если немного приотстать то видно всё и можешь правильно принять решение.незнаю как кому мне эта машина нравится. Удачный вариант между минивеном и микроавтобусом.
Балаково
Николай
Вы чё шумахеры что-ли все? Всем нужно обязательно кого то обогнать. Кому с правым трудно обгонять тот и с левым не справится. Ездите и наслаждайтесь. Всем шершавой дороги.
Николай
Да нет, вовсе не шумахеры. Просто когда машина натужно разгоняется, это доставляет неудобство, а на трассе опасно.

Сергей Сухов
А из России Хонда уходит

Завьялово
Взять мини вэн и считать, что ты взял как буд то бэху, и что бы еще она была разгонистая и шустрая, так сразу брали бы себе такой каласс авто под определенную езду

Сомнительный
юрий
В разы? Во сколько раз? В 5-6?

Продажа Honda Elysion 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Элизион.
Посмотреть всё о Хонда Элизион

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Элизион с фотографиями, недостатки и все минусы!