Отзыв автовладельца Honda Elysion 2005

Хонда Элизион 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5-16 л100км. л/100км
   Здравствуйте  Хонда-водителители, да и просто автолюбители! Пишу свой первый отзыв на форуме. Поэтому не судите строго.
   Приобрел данный авто в начале 2012-го декабря. Решил купить Элизион после того как наткнулся на него при поиске для себя….. Хонда-Одиссея, в кузове RB-2. Одиссей решил купить после того как         покатал 3 года на Тойоте-Калдина 1997г.в, 4-вд, после 3 года  покорял Хонда-Авансиер 2000г.в, 2-вд, V6.
      Итак почему решил брать именно Хонду-Элизион.
Опыт владения выше указанными автомобилями показывал, что есть необходимость совмещения  в будущем авто лучших качеств используемых мной ранее автомобилей.
     Когда я ездил на Калдине, то при езде по песку и прочим не форматным дорогам, а их в моём родном краю предостаточно- это и песчаные пляжи и высокие Тянь-Шанские горы  ей ох-как  не хватало запаса мощности, ведь её 2-х литровый двигатель работал на пределе при потере мощности от высокогорья, да и к тому же клиренс и шумка в Калдине очень далеки от желаемого. Поэтому покатав на Тойоте, стал приглядывать себе более подходящую машинку. И тогда я присмотрелся к Авансиеру, с него-то я и стал убежденным Хондаводом, но несмотря на моё желание, мне не удалось приобрести версию ТА-4, (денег не хватило) а купил ТА-3. После катаний на Авансиере мне полюбился его спортивный нрав,  а решив брать Одиссей, мне очень трудно было расставаться с его (Авансирской) бешенной шестёркой под капотом, зная заранее, что от 2.4л.Одиссея, такой динамики ждать не приходилось. Но для моей растущей семьи требовался авто на все случаи жизни, поэтому на некоторые недостатки одиссея, такие как слабый и шумный(на мой взгляд) движок, малый клиренс, пришлось закрыть глаза. И тут-то я и заприметил Элизион. Узнав о том, что в линейке Эли есть полюбившийся мне V-6, сразу же решил, что буду брать именно этого представителя Хондовского семейства. И обязательно в полном приводе.
    Озадачив своего друга, который занимается покупкой и доставкой авто из японии своей новой причудой, стали вместе бомбить аукционы. И в течение месяца, наши поиски увенчались успехом. Мы приобрели Элизион RR-4, всё как я хотел 4-wd, 3000см, V-6, цвет - черный бриллиант, с аукционной оценкой 4 Б. Начались долгие дни ожидания доставки. И вот через 2 месяца свершилось…
     Авто пришел на зимней резине БриджБлизак R-16—весь кругом чистенький за исключением двух не больших царапин над задней аркой. Бежевый салон чистый не прокуренный без видимых потертостей, в общем все согласно аукционника. Порадовала функция авто открывания задних дверей, с доводчиками и управлением на консоли, кстати все двери автоматически закрываются при движении 20 кмч (очень удобно для детишек). Так же все стеклоподъёмники с ограничителями усилия, если при закрывании что-то или кого-то придавило стеклом, то оно само приопустится до середины проема. Большой и просторный салон с двумя рядами кресел удобен и прост в трансформации, если сдвинуть кресла назад или вперед, то образуется огромное грузовое пространство литров на 800.
    Первые эмоции я получил выезжая с таможенного терминала в город, динамика Эли превзошла мои ожидания, 250 коней так лихо понесли 2-х тонный кузов, как будто это и вовсе не минивен, а спортивный седан. К габаритам долго привыкать не пришлось, машинка чувствуется от бампера до бампера, что очень важно при движении в режиме город. В зеркалах заднего вида вполне ясно отражается картина происходящих позади событий. Запаса мощности вполне хватает, чтоб огорчить со светофора не только одноклассников, но и более “дерзких” участников движения. Попав на трассу реально понимаешь, что это стихия Элизиона. Динамика превосходная, дорогу держит уверенно, без лишних покачиваний и потрясываний, не слишком жесткий и не слишком валкий, в повороты заходит на ура, не кренится. Мелкие ямки и неровности дороги, подвеска отрабатывает отлично. Посадка в кресле пилота достаточно высока, примерно уровень как на Лексусе-LX, чувствуешь себя гораздо увереннее при обгоне, так как при такой посадке просто смотришь на дорогу поверх крыш попутных легковушек. Но при правом повороте, особенно в местах с пешеходными переходами, нужно быть внимательней, потому как обзору мешает передняя правая стойка, думаю это недостаток многих минивенов.
      А вот полный привод заслуживает отдельной похвалы. Хондовский 4вд, как будто пожарник-- всегда на готове, едва передние колеса проскользнули, будь то гололед, песок или грязь он тут же откликается на вызов и моментально готов к бою, но момент когда подключается задок практически не заметен, заметно только то, что авто выбирается уверенно из препятствия. В общем за полный привод ставлю 5. Но не забывайте, чем круче джип, тем дальше идти за трактором!!!
     Клиренс у авто достаточно приемлемый, там где я на Авике переживал, не черпануть бы, то на Элизионе таких страхов не испытываю, проходит на ура, хотя стоит резина родного размера 2156516. Это моя первая машина у которой клиренс меня устраивает, и нет необходимости ставить какие-то проставки, (как на прежних авто) или как-то иначе корректировать дорожный просвет. (на мой взгляд).
   На двигателе J30A IVTEC стоит система отключения 3-х целиндров. Как только двигатель прогрелся до рабочей температуры, система активируется, и при степенной езде начиная с 30 кмч она сама отключает 3 горшка и моментальный расход мгновенно падает, что влечет за собой экономию топлива, но стоит топнуть и под вами вновь 250 японских скакунов.
    За три с небольшим месяца владения авто выявил следующее:
_-- Расход топлива в городе-10-16л на 100км. (частые зимние прогревы дают о себе знать)
  -- Расход топлива по трассе 7-10л на 100км. ( 7л- это если тошнить 90кмч. 10л.- если 120-140 топить)
  -- Авто любит 95-98 бензин (92 тоже переваривает, но расход повышается).
  --Удобный и легкий в трансформации салон. С широким диапазоном регулировок.
  --Требующие дополнительной шумоизоляции передние арки (при езде по шершавому асфальту).
     Аудио система и саунд контейнер переваривают CD, DVD, MP3 диски. C возможностью записывать CD треки на жесткий диск, так же возможно переименовывать. удалять альбомы и треки, но на латинице.  MP3-не воспроизводит треки с биттрейдом ниже 190 кбитсек. Чтоб DVD проигрыватель воспроизвел запись ее нужно предварительно записать в формате NTSC, что с легкостью делает NERO-7. В целом качество звучания стерео системы, на должном уровне, без запираний и пердежа в динамиках. Насчет конвертора для адаптации радио под наш диапазон, еще руки ни как не дойдут ( нет большой необходимости), да и в эфире нет достойных станций в моем краю родном.
   На сегодняшний день Эликом  полностью доволен! Машина очень броская и еще пока эксклюзивная, очень многие вертят головами на 180, при виде проезжающего Элизиона! Все что я хотел от прежних своих автомобилей—надежность, безопасость, комфорт, мощность, проходимость, вместимость, ЭКОНОМИЧНОСТЬ, эксклюзивность я обрел приобретя Хонда Элизион.
P.S. По возможности буду добавлять отзыв и фотки.

На фото заснял момент высокой экономичности моего авто в режиме круиз-контроля! А дальше считайте сами, сколько потребляется топлива! Кстати бензин залит был А-92!

Решил поменять авто! Теперь полный фарш!!!

Менял коренной сальник второй раз! САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Если кто сталкивался с подобной проблемой, пишите и задавайте свои вопросы по данной проблеме!

Всем чем могу - ПОМОГУ!

Вот видишь, осилил же отзыв :) Пять!

5 поставил.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хорошая Хонда. сам про такую думаю периодически, но жене как-то не нравится ...

Курган
Сколько лошадей? Фото салона сделай
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
Сколько лошадей? Фото салона сделай
250л.с полностью оправдывают прозвище-"бешенная маршрутка" А вот фотки прилеплю чуть позже.
Мой отзыв: Honda Elysion 2005

Курган
ОК.
Lingua russian non penis canina

Фоты не забудь закинуть.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Бишкек-Новосибирск
С новой хондой ! Ощущения схожи с моими. Единственное по трансформации салона элюжен проигрывает всем своим собратам - и альфарду и эльгранду и эстиме :) не его это конек ! 16 резина не его родная :) на 3 шки штатная 17 резина и смотрится лучше.

А чего не брал 3,5 литра Престиж о 300 лошадок ? Я сам уже подумывал при местных киргизских ценах такой взять - но тут он мне такой большой без надобности :) хотя чем черт не шутит пока тут может еще и купим на пробу.
ВАЗ2106->MarkII90->Aristo160->Spaсio+Elysion->ToyotaPorte->Peugeot307sw->Fortuner+A4 3.0 quattro

Да, трансформация салона-не конёк Элизиона. Планирую купить небольшой надувной матрац.

От меня 5

Ну почему япы такие жмоты? Почему они не продают с этим двигателем например CR-V, аккорды? Ну нет в 2,4 литровом моторе того кайфа,который способен подарить V6, я уже не говорю про 2-х литровый.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Белгород
Классный Элизион!За отзыв естественно 5!Редкий аппарат.

Поздравляю! Шикарный автобус! Я тоже мечтал о такой Хонде, но потом с женой решили вторую праворульную машину в семью не брать. Так что вместо Elysion езжу на Kia Grand Carnival, и в принципе доволен, но мечта продолжает жить в сердце :)

Моя жена тоже не хотела его покупать, говорила- нафига нам эта маршрутка сдалась, да я на нем в чистом поле не развернусь,зато теперь из за руля не вытащить! Смотрит на маленькие машины, не понимает как до этого на них ездили. Покорил ее Элизион и все тут! Вашу жену надо на таком экспонате прокатить, а лучше еше и дать по рулить!!!
rb03rus:
Хороша я Хонда. сам про такую думаю периодически, но жене как-то не нравится ...
Знаток Хондовод: Honda Aansier V6 2000: Elysion V6 2005: Elysion V6 2006

[quote=Max_Power]Вот видишь, осилил же отзыв :) Пять![/quoteСпасибо!

Пять.
Фоточки добавляй.

Бишкек-Новосибирск
В Китае уже давно доступен леворульный Элюжен. Правда с линейкой двигателей там туго - только 2,4 продают.

на аукционе

M_Sa:
Ну и кузов Prestige только.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как работать в меню, ведь оно всё на япском..

skip104:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как работать в меню, ведь оно всё на япском.. как удалять , переименовывать трэки, альбомы? Может быть есть возможность перевести меню на латинский..?
http://Заходите на https://foto.drom.ru/12608/120844/ А дальше листаете фотки (далее,далее), под ними все инструкции написаны!

спасибо

Что не ломал в машине,ломал для познания

классный авто! ездиит у нас одна, всегда голову оборачиваю
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

побольше фоток бы
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Офигеть расход!!!
Может мне действительно озадачится прочисткой впускного тракта, а то кушает 20л стабильно.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
не понял где фотография что бы увидеть клиренс на ней ? и аппетит будь здоров у неё
а так очень нравится

Max_Power:
Офигеть расход!!!
Расход на всех автомобилях, в первую очередь, зависит от ПРАВОЙ НОГИ, а уж потом от технических неполадок и. т.п. вещей!

Железногорск
Не в первый раз наблюдаю счастье от владения Элюженом!
Поздравляю!
А что с капотом? Будто градом побило или это грязь?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
спасибо за вид * клиренса *-- отлично !

мне понравись

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
понравилосьь !прошу прошения !

usarussia2:
Не в первый раз наблюдаю счастье от владения Элюженом!
Поздравляю!
А что с капотом? Будто градом побило или это грязь?
Да грязюка это японская, еще не мытая.
Знаток Хондовод: Honda Aansier V6 2000: Elysion V6 2005: Elysion V6 2006

Здравствуйте приобрел rr4 6 года,доволен полностью,250 кобыл дают о себе знать.Только возникло пару вопросов mp3 не жует и dvd не хочет,салонный телевизор включить не могу?

Посмотрите, чтобы биттрейд записи МР3 был не менее 256 кбс, а что касается ДВД необходимо записывать фильмы в формате NTSC, что может программа NERO-7.
viktor266:

avacap:
Посмотрите, чтобы биттрейд записи МР3 был не более 256 кбс, а что касается ДВД необходимо записывать фильмы в формате NTSC, что может программа NERO-7.

G8

Capital of RF
Хорошая машина. 5

Сургут-Новосибирск
А смысл был менять?

красавец

Расскажи хоть поподробнее что было и что стало

Добавились:
-SMART ключ, AFS, VSA, передние камеры, передние парктроники, обвес, задний спойлер, рейлинги, диски R-17, противотуманки, РАСХОД топлива!!! (где-то на 1-1.5л100км)

G8

Capital of RF
-потолочный монитор, розетка 110В.
AFS, VSA,- что это?) Только без Гугла, там я и сам могу поискать.

AFS- Это когда ближний свет за рулем поворачивается
VSA- Система курсовой устойчивости

барнаул
Красивый.Был бы руль где надо, вообще цены не было бы.

Сколько доплатил за обмен? Тот хозяин желал продать его скорей за любые ковижки?

Max_Power:
Да в общем я один продал, а свежепригнанного купил, домазал 1т.$.

-освежил пробег было 160000 стало 94000

Secret
а в черном лучше смотрелось спереди, а серебристый не такой траурный!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

ЕКБ
красивый микро!!!всегда нравились хондовские автобусики)

kirill_b
На американских аккордах 3.5 есть, и вид у него не плохой

Контакты друга напиши пожалуйста на slonmi8@mail.ru

ps646
avacap
Наверно придется писать отдельный отзыв. А в общем: -освежил год, 2005 на 2006. -поменял цвет авто и салона на более приемлемый (мое мнение), бежевый велюр на черную кожу. -урвал более фаршированый...
Друг скажи где эта розетка у элюзиона?

Сочи
Пользуюсь данным авто с ноября 2018 года. Взял 2,4 объём тк езжу спокойно, я б даже сказал медленно. Расход как у 3 литров при спокойной езде в режиме еко. С моим стилем езды в горы в село 12 литров под нагрузкой, по городу 9-10л, по трассе около 7-8 литров на 100км. В салоне как и писалось по шумному асфальту хотелось больше шумки, если слушать музыку на максимуме(ездили на пикник, открыл двери и включили на полную) передние динамики в дверях стали греметь, точнее гремела дверь кажись. В самой машине конечно до конца звук не выкрутишь, громко слишком. Чуть выше середины достаточно для меня. 2 входа rca(тюльпаны), к одному подключил приставку(видео с жесткого диска смотрят в салоне народ), а ко второй блютуз подключил чтоб можно было отдельно музыку слушать. Из минусов блютуза, его надо где-то запитать. чтоб колхоз не городить от ближайшего прикуриватель через весь салон к заднему крылу, придумал внешний акб. Хватает заряда почти на неделю))) Передние сидения с подогревом, но не вентелируемые. Круиза правда нет. Еко режим у меня так же отсутствует, тк движок и так 4 цилиндровый)) салон кожа. Бесключевой доступ.

Станислав

Продажа Honda Elysion 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Элизион.
Посмотреть всё о Хонда Элизион

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Элизион с фотографиями, недостатки и все минусы!