Отзыв автовладельца Honda Elysion 2005

Название: 4WD
Цвет кузова: БЕЛАЯ
Цвет салона: СВЕТЛО-БЕЖЕВЫЙ ВЕЛЮР
Салон: 4-e AIRBEG,3-D панэль приборов
Кузов: ветровики,задний спойлер,метла,туманки,повторители поворота в зеркалах зад,вида
Двигатель: бензин,2354см3,160л.с.,распределенный вспрыск,DONC,4-Е цилиндра,двигатель К-24А...
         У меня машин полно было,в основном автобусы,TOYOTA-NOAX-01";ISUZU -FARGO-98';NISSAN-ELGRAND-99/2002(бензин);вообщем не чайник стаж 27-м лет как за рулем. И думаю что у нас на Дальнем Востоке только HONDA  и TOYOTA,готовы вытерпеть все тяготы нашего климата,почему??вы спросите,да потому как вложил в выше перечисленные машины столько расходников,что можно было еще одну  машину ВЗЯТЬ...
         Остановился на выборе HOND,ТАК КАК НАДЕЖНЫЙ И ВЕРНЫЙ "ТОВАРИЩ",купил Одиссея-02" / 4-WD/ездил два года крепкий чертенышь ,и в Амурскую обл.ездил и на Байкал...вообщем был доволен.Но семья еще пополнилась пришлось задуматься об авто побольше,вот и увидел,(Элижион)HONDA-ELISION-2005г. В кузове RR-2 ,K-24A двиг.38000 пробега всего,белая королева, всего за 550000,созвонился,прокатился и влюбился в авто..ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 90%.,вообщем порадовала здорово.. поторговались немного ,просил за 550000,скинул 30ь и  поехали оформлять.....
         ПОСЛЕ пол года эксплуатации поменял,===передние- верхние шаровые 0320-RR6LF(обе)ЦЕНА:-4700(обе)
============== передние-нижние шаровые,0320-RR1R(обе)ЦЕНА:2800(обе)
==============передние сайлентблоки НИЖНЕГО РЫЧАГА,(оба)ЦЕНА:-2200(оба)
==============задние амортизаторы,(оба)цена:7000(оба)
  ну и по мелочи МАСЛО -MOBIL 0-20>мас./фильтр/промывка двиг. и воздушный фильтр-цена:-3000 уложился...позже поменял салонный фильтр,-2200...Поменял колеса,стояли 195/65-R16,поставил 215/70-R-16.-за 12000р.......И Т О Г О:-26900т.р....
          Наездил на Элюжене - 107000,,,,,Все до ничего пошли первые холода,-25"нормально,в Амурской обл. -40|-44,вот тут то и начал стартер давать сбои,(при заводе не срабатывал аппендикс) доехал до Хабаровска нормально,но приехал в сервис (кстати эллектрик классный,,разобрал стартер полностью,но каких это усилий стоило...Разобрал коллектор,вспрыск топлива снял корпус воздушного фильтра,.....ну и по мелочам там......и вот проблема, внутри СТАРТЕРА  диодная и контактная группа стоит на пластмассовой основе, т.е. её НЕ ЗАПАЯТЬ И НЕ ВЫПАЯТЬ!!Вторая проблема,-не сьёмный бендекс. И тут мы ахнули что делать?(!попозже фото выложу) вообщем этот кулибин, что только не делал ,и пружинку под бендекс подкладывал,снизу что бы лучше выбрасывал...тогда сверху не вставлялся до конца сам корпус...намучились немного.))) и поехали с ним на склад б/у запчастей..и нашли стартер от HONDA в K-20 кузове..вот удача по креплению подошла, взял за -3000т.р., а( если интересно сколько родной стоит K-24A, от 9000- 11000Т.Р.,но их не было в продаже)...приезжаем обратно интересно ведь подойдёт  по креплению или нет ,стартер К-20 чуть поольше чем К24..примеряем ,вошёл как родненький,а крутит мягче и тише чем родной,-вот и славненько)))).
      Не разобрался с музыкой -это просто надо найти японского переводчика или кто знает как пользоваться,как всегда методом тыка и нашел многие фукции....если кто знает может подскажите?!
        Если интересует расход топлива ,то с двигателеи К24 с его обьёмом и 160-т лошадей.город 11-13 лето,зима 12-15Ь (c прогревом),за городом если свыше  2.200  акселератор жать +скорсть за 130 км/ч.- то и 12-ь литров было,а так что зимой и летом при обор.1800/2000- 8-10ь литров.
    По ходу эксплуатации буду выкладывать фото и информацию,извините за ошибки или мало добавил,спрашивайте что интересует всем отвечу.

Добрый день или вечер!!!

Решил добавить немного , прошел уже год изменений почти ни каких нет(только в ценах на запчасти)машина без нареканий ,но есть немного недовольства...

Поехали на рыбалку с друзьями ,снарядились по полной ну приехали к речке ,а было это после дождя ..и засел!!Поначалу все из машины повытаскивали(ну чтоб на легке),и газуем туда- сюда и только- БАЦ..вышел посмотрели и поняли, что то с задней правой ступицей(позже выяснили,- срезало гайку с привода и било приводом о подшипник,позже цена встала ЗАОБЛОЧНАЯ-2500 привод и 21000 подшипник-Япония не Китай)Пошли искать кто бы нас вытянул.а тут как тут Беларусь возвращался с ночной видать рыбалки ну и вытащил.Всё ничего в ELYSIONe но на пузо сел, всё даже и не пробуйте буксовать,потом встанет в копеечку,авто в снег идёт хорошо ,а по полю или грязи слабоват,из за низкой посадки,пробовал подымать ПРОШУ НЕ ДЕЛАЙТЕ,потому как начинает бить,- задние верхние щаровые,цена одной 5950т.рублей а теперь подумайте стоит ли менять высоту(я попробовал)позже выложу фото проставок....

ВОТ ТАКИЕ АВТОМОБИЛИ БЫЛИ РАНЕЕ
Мой отзыв: Honda Elysion 2005

КАК МЕНЯТЬ СТАРТЕР К 24

ПРОДОЛЖАЕМ.....

ПРОДОЛЖАЕМ....ВОТ И ВСЁ, К 20 НА МЕСТЕ))))

а это менял "расходники"...

Барабаново
КЛАСС!!
GERA7 на youtube

Был на днях на рыбалке,после дождя крутой подьем атаковал подобный бусик.Заехал без напряга.Мы смотрели в предвкушении шоу,обломались.

классный автобус, только овощной К24 не увезёт его, нужно J35. J30 тоже сойдёт.
Мои отзывы: Acura MDX 2004, Honda Odyssey 2001

102Вадим:
А СЛУЧАЕМ НЕ НА ТЕЛЬМАНА (лагерная протока)?????

Алтай...ГоА
Автор, забудь всего две клавиши...капс лок и шифр...и у тебя получится нормальный текст.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
sergey22rus:
Капс и шифт. Долбаный автотекст...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

понятно,исправлюсь))
Космос!

класс

Набережные Челны
Хорошая машинка, нравятся такие. Безпроблемной эксплуатации.

распил
продать и забыть

?????
кол за неуважение к людям
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Классный бус, за такие деньги мультивэн отдыхает. Отличный выбор, может даже займусь плагиатом)
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 1999

Ambente:
кол за неуважение к людям
я кого то чем то растроил ,или оскарбил??Как смог так и написал...

LEONline2013:
А СЛУЧАЕМ НЕ НА ТЕЛЬМАНА (лагерная протока)?????
??? Нет,это в Башкирии.

Был 2010 год, 3 литра , J30A... и 4wd... вот это песня!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015

Автор нерусь! ((
-Кто тебе в старости стакан воды принесёт?
-Слуга. Робот-слуга!)

Классный аппарат, а после прошлых в нем "космос", да?
Tourer S JZX100

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

только-5

Galantizzz:
Автор нерусь! ((
не все умные как ты,я за это и не парюсь,просто есть такие люди ,им говоришь одно,а они ошибки проверяют,посмотрел бы вас таких в деле,думаю =0=))

Greenzov:
Greenzov:
пока 4
так отзыв и отличается тем что да как ,правильно пособие для других,но если что то интересно я и писал спрашивайте.

Салон шикарный! :)
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

LEONline2013:
как я могу что то спрашивать, ежели я толком о данном автомобиле ничего не знаю.
хотелось бы рассказа о ней касаемо всего, от батона до го - она, как говориться, плюс сравнением того что уже эксплуатировали, особое внимание конечно же деталям, ведь именно они определяют любовь водителей к той или иной модели

42-78
За Хонду-5. Шикарный красавец. Отзыв на 5 , ждём добавлений!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

низковат ..жалко япы перестали делать что то в стиле реджиуса или делики

борн.:
низковат ..жалко япы перестали делать что то в стиле реджиуса или делики
Да нет ,если проставки поставить класс будет,а так да согласен

Эх... Мечта Мечта... Вот только я престижа хочу. И странно, чем меньше объём, тем меньше фарш машины. Почему так?

ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX

отзывы о двигателях серии " K" http://www.boosta.me/forum/ind...

Курск
Скажите, пожалуйста, верна ли информация с сайта http://autogener.ru/ocinkovka- kuzova/honda/elysion/v_1-2004- 2008.php, что она полностью оцинкована? Просто собираюсь тоже брать такую и этот критерий рассматриваю не в последнюю очередь. Чтоб служила в семье до конца. Спасибо.

Сергей:
у тебя ссылка не работает ...спрашивай так расскажу...

Курск
Спасибо. Так вопрос собственно прозвучал - кузов неоцинкованный, частично или полностью оцинкован?
А ссылка и правда ошибку выдает, странно. Попробуйте просто название сайта, а там слева в меню "оцинковка" и т.д.

[quote=Max_Power]да, к сожалению хонда разделяет у элизионов по моторам "фаршировку". например автор тут выложил фото салона, где имеются все кнопки на руле (4 блока). но с мотором 2,4л таких элизионов не встречал, да думаю их и нет таких.Фото разных машин,торпеда от 3х литрового похоже.И по салону видно что разные машины.

[quote=muster07][quote=Max_Pow er]да, к сожалению хонда разделяет у элизионов по моторам "фаршировку". например автор тут выложил фото салона, где имеются все кнопки на руле (4 блока). но с мотором 2,4л таких элизионов не встречал, да думаю их и нет таких.Фото разных машин,торпеда от 3х литрового похоже.И по салону видно что разные машины.[/quote]
да наверное,правмльно говоришь,с права у меня не работают клавиши и нет круиза контроля)))

Сергей:
ченстно даже и не знаю,не интересовался врать не буду))

денис
Рубцовск
Подскажите как свет на авто лучше чем на одиссеи

айбек
Заозёрный
сам имею такую машинку уже второй год,за два ода не олной поломк тфу тфу тфу машина супер рад что купил такую,правда жрёт многовато

айбек:
жрёт она в тех пределах, в которых находится весовая категория и кубатура мотора. Поверь, Элизион ещё экономичен. Посмотри сколько едят всякие 2,5 ... 4,0 литровые машины других производителей.. Там расход выше нашей, хотя мощность бывает зачастую меньше
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX

привет!!Я бы не сказал что жрёт,за городом в Амурку(Сковородино и там еще до Джалинды)4-е заправки,1350 км,остаётся ещё больше пол бака,бак у нас 60 литров..вот считай...словом я доволен.На зиму в городе расход больше,плюс на завод(на холодную)хочу "котел"на 220Вольт поставить намного лучше будет

всегда АИ-92

айбек:
если жрать начинает ,проверить регулировку клапанов ,свечи иридео- платиновые поставить(родные)то будет по норме расход..я также сделал,итог радует

ДА свет намного лучше чем у Одиссея,намного ярче ксенон ,можно ещё с туманными фарами,отличный световой -боковой охват, дальний свет простые галогенки,некоторые вот такой свет ставят как на фото

Игорь
Желание бешенное имею)))отличный авто,отзыв сырой и не полный!

Привет Игорь!!!не полный потому как что писать, в кратце написал,а продолжать пока ещё рано,да и время почти нет...чутка попозже пополню)))только с Амурки приехал(в камандировке был)

Дэн

Дэн:
Интересует клиренс в см.? Как родная музыка поет? сколько колонок? что читает?
когда передние амортизаторы менял там стоят проставки...про музыку попозжа

Че уже продаёте?

да,хочу взять свежее

А смысл?
Комплектация лучше ?
Цена то там космос будет !

Олег
Даа,трех.литровый,и кузовRR 3 и ценник 900(((

Ачинск
Всем привет!!! Ребята проблема с печкой, подскажите кто знает.

Ачинск
Хонда Элизион! Нет плюса на сервопривод переключения положения потоков воздуха. Сам привод работает, если подать на него питание, а от фишки нет.

Олег
Это к электрику..

классная машинка, на этих выходных думаю тоже приобрести такую

Сломанный пластмассовый ограничитель двери,это не от хлопанья,штырь туда легко входит.Кузов на скручивание где то хорошо попал,вот дверь и даванула пластмаску.

Andrey Petrovich
это как надо кузов скрутить,чтобы пластмассу давануть)))приколист ты)))

Югорск
Доброе время суток, подскажите пожалуйста какой то писк идёт с коробки, что такое может быть? За ранее спасибо.

Вова
Вова,это вопрос из области:-Доктор,у меня что то болит!Вылечите пожалуйста!Правильно заданный вопрос – это уже половина ответа.

Вова
у меня такого не было,но думаю кто автоматами занимается заедь посмотри

Павел
Сочи
Привет! Подскажи по мотору: как он на трассе? Как тянет машину с нагрузкой, когда полная? Хочу брать себе такую машину, кто говорит, бери с мотором 2.4, а кто говорит, бери 3-х литровую, мол 2.4 - это когда один будешь ездить, тогда норма.

shket2015
Павел
Привет!! 3. 0 небыло не знаю, думаю также спросишь у того кого трехлитровый,,, у меня 2. 4 езжу по командировкам бывает в пятиром и 5-ь сумок, движок тащит хорошо, до 2000 об. Мин. Ест бензина от9-10-и, без нагрузки 7-8(АИ-92)дальше 2500-3500 расход увеличивается до 11-12 литров, масло любит синтетику 0-20, больше ни каких, а то будет поджирать, двигатель не шумный, почти не слышно(мне это нравится) ну вот почти всё)) если что еще спрашивай, удачи в покупке))

может кто знает,недавно начал глючить дисплей-приемник,не у кого не было таких проблем.На холодную включается всё работает только нагреется немного и начал выключаться дисплей ,а в низу где ДИСК DVD или SD вставляем,(там лампочка питания горит) питания нет.Понять не могу в чем дело.Если у кого было такое сбросте мне ИНФУ,спасибо за ранее

LEONline2013
Эта болячка,рано или поздно постигает всех Элюзионов у кого стоит такая голова.От времени отваливается пайка.Тут несколько вариантов лечения:найти скворечник от простой комплектации и поставить туда 2х-Din магнитолу( избавив себя в будущем от подобного гемора),купить контрактную(на сколько хватит её ни кому не известно),отдать спецам на про пайку(цена ремонта=цене контракта в итоге :на сколько хватит её ни кому не известно!). Если с электроникой и паяльником на ты,то можно интересные варианты в колхозить,которые по функционалу не будут уступать японской голове.
Honda Elysion 2004г 2.4 RR2

У меня такой вариант стоит,досталось от предыдущего владельца.

Andrey Petrovich
спасибо за подсказку так и сделаю))

Алексей
день добрый , решили проблему с мульти медия с жоским диском , у меня такая же беда

нет!!сказали б,у не ставить не известно сколко пройдет,а так из строя выходит вся плата на приёмнике-дисплее,ее переделывать, прапаивать на то и выйдет по цене,тут парень подсказал читай выше,что и как он избавился от проблеммы

читай отзыв выше

LEONline
Дэн
Интересует клиренс в см.? Как родная музыка поет? сколько колонок? что читает?
не такой я меломан,но колонок 6ь штук+писчалки,музыка приятная,низов полно и высоких хватает.Читает не все-болванки нет,только фирменные,SD-фирменные(заводские),а видео в NTSC в цветных красках,слышал настраивать монитор надо,но там на япо хрен что разберёшь...сейчас ФОРУМ в ВАТЦАПЕ (эзизионщики)есть ,если кому надо даю телефон,там скажите -ИМЯ,ГОРОД И СОТОВЫЙ и попросите что бы вас прописали...ну вот ответил на все ваши вопросы ,что ещё пишите))
сотовый=ЕФИМ-+7701 968 1625

Анапа
здраствуйте !подскажите пожалуйста кто-нибудь поменял передние опоры шаровые Honda Elysion 2,4 4*4 кузов RR2 ,я поменял поставил фирма febest который стоит 5000р проехал где-то 15- 20000км опять начали стучать

Карен
Так то тут выбор не большой, либо febest либо оригинал Honda цапфа в сборе с шаровой.Можно ещё контракт поискать,он наверно подольше походит,чем febest.Передня подвеска на всех Elysion одинаковая.

Карен
Привет!! Менял я и не раз,Фебест это вообще г...о,но что делать ставим их,правильно говоришь,долго не отездишь.Я им говорил про ценник,у нас в Хабаровске вообще цена одной,-5900,если с Японии с рычагом(новая 32000)что уже говорить..сейчас хоть б/у появились,БЕРИ ЛУЧШЕ их...

Спасибо

Изьясни понятливей))

Добрый день скажите пожалуйста кто мне будет снял задний верхний стоп
Речь наверное идёт про светодиодный стоп сигнал который стоит в задней двери.Если хочешь его снять,то сними часть внутренней обшивки двери,там увидишь пару саморезов которые держат этот стоп сигнал.

Наверное,а так догадайся сам😀😀

МАСЛО В ДВИЖОК КАКОЕ ЗАЛИВАЕТЕ ?

МАСЛО В ДВИЖОК КАКОЕ ЗАЛИВАЕТЕ ?
5w30 производитель на ваш вкус.

Andrey Petrovich
5w30 производитель на ваш вкус.
нет не 5W30,движка его ест поэтому -что оно густое,надо не выше 0-20,даже на крышке масляной написано и в паспорте,я лил ZEPRO SN 0-20,ни капельки не долевал))

LEONline2015
АВТОМОБИЛЬ ПРОДАЛ ПОЧТИ ГОД НАЗАД,ХОТЕЛ МАШИНУ ПО НОВЕЕ И ВЗЯЛ...ЭЛИЗИОН ПРЕКРАСНАЯ МАШИНА ОТЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О "НЕЙ"...удачи всем на дорогах...

LEONline2015
Элизион по новей?Какой год,двигатель?Почему ещё нет фото и дополнений уже про новый Элизион???

Andrey Petrovich
нет не Элизион, не Хонду взял , Тойоту 2012 .

Тбилиси
zdrastvuite, ia student i xachu kupit elizeon dlia turisticheskoi raboti, ia smatrel mashinu no ne asoba razabralsia, skajite na shto asobenna nada abrashat vnimania

Тбилиси
eliseon 2005 goda, 2.4 benzin, avtamat, prabeg 114576 km, 4wd, cena 4700 dolar

Tesagi
Для перевозки туристов лучше посмотри 3.0L ,при одинаковом расходе трёх литровому будет легче полный салон в подъёмы таскать,чем 2.4L. А так при пробеге 114т.км поменять масла ,фильтра и в путь.

Ессентуки
LEONline2015
а как часто меняли его? также через 10тыс км как и обычное?

no_name86
а как часто меняли его? также через 10тыс км как и обычное?
Да ,от 7-до 9000

13519499