Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Хонда Фит 2003 — отзыв владельца

, Москва
24091
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
215
голосов
4.8
5 — 175 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-трасса 6-город спокойно 7-город, кондиционер, Формула1 л/100км
Руль: Правый
Название: просто Honda. Просто FIT
Цвет кузова: оружейная сталь, серенький металлик
Цвет салона: комбинированный влагозащищенный велюр
Доброго времени суток, Вам читающим эти строки и уважающим, ПРАВильные автомобили. Много их осталось позади, сколько их еще будет… Но в это раз  хочу остановиться в настоящем времени, и рассказать о машине которая уже полгода дарит мне чувство новизны, удовольствия, и какого-то эстетического и физического удовлетворения, едва я оказываюсь внутри, даже нет просто стою рядом, любуюсь простыми и такими продуманными линиями кузова, формами фар, фонарей сзади, этих милых треугольников возле зеркал. Думаю не зря машина уже третий год не спускается со второго места в рейтинге продаж, среди машин своего класса в Японии.
Итак что мы имеем- ХОНДА ФИТ (перевод fit-хорошая спортивная форма).Давайте разберемся что ему помогает быть таким… Быть лучше чем другие, по двигателю, по ходовой,  по разгону и торможению, по эргономике посадочных мест и удобстве трансформации салона и многому другому..

Движок: L13A I-DSI 1300сс, 87 лошадок последнее, поколение,  супер легкий, экономичный (литров6-7 в самом худшем случае с кондиционером и педалькой в коврик), с прекрасными характеристиками с самых низов и до упора,  2 свечки на цилиндр, и в виде бонуса- цепь в ГРМ.  Максимально разгонялся до 168 км/час не комфортно, сдувает и немного рыскает, а вот 130-140-150 в самый раз, и запаса хватает для обгона. Кормим породистого только АИ- 92!!!
Коробка передач: это у меня впервые, незнакомец-вариатор, привык достаточно быстро и начинаешь его не замечать просто разгон от начала и до конца. Хонда дает гарантию на вариатор 200.000 так что еще покатаемся. Не забываем про замену, своевременно, жидкости, в отличии от гидротрасформаторной (ATF. Dextron и все такое) не темнеет, и запах не меняет, а просто перестает работать … так что мотайте на ус 30.000-40.000- просто чтобы не грустить..
Подвеска: пересел с Тойоты- показалась жестковатой, потом понял, так надо! Этот Фит –настоящий спортсмен, и он должен быть собран, ладненько сбит, чтобы отразить любую неприятность на дороге. Изумительно проходит крутые повороты, а при поездке на дачу, где кроме тебя и любимой жены, любимая теща ( не всем так везет) плюс кот, и десяток авосек килограмм на 40, норов подвески мягчает и  становится приятно расслабленным , жена с удовольствием дремлет вытянув ножки….

В салоне:  определенно машина для водителя! Кнопочки-рычажки все смотрят на тебя, все родные под рукой, циферблаты приборов как подзорные трубы попробуй ошибись…Очень понравилась шумоизоляция и отсутствие сверчков в салоне.
Сиденья с достаточно развитой боковой поддержкой, боюсь жирненьким будет неудобно, а нам в самый раз.
Бензобак- интересное решение, расположен под водительским и пассажирским сиденьями, определяет развесовку между осями передних и задних колес, улучшая устойчивость машины, и колоссально увеличивая и так немалые размеры багажного отделения. Сначала подумал что это конструкторский просчет-отсутствие шторки багажника, но все компенсировала тонировка, заднего и боковых сегментов стекол.
Итак подводим итоги: я назову его:
                       КОМПАКТ-СПОРТ-ВЭН.
Почему затесалось  слово СПОРТ, отвечу, за лихой, задиристый, прямо скажу боевой характер. Это по ощущениям в движении.
По интерьеру отделка панели приборов, ручек переключения под кевлар и алюминий, оранжевая подсветка кнопочек и шкал, дальний и ближний ксенон, сиденья с боковой поддержкой.
И конечно название ФИТ!!
Немного цифр: в Москве он мне достался в 10250$ это с полным оформлением и доставкой, да еще резина зима- на штамповке, лето на литье (см.фото). Пробег 96000 –настоящий это точно! Год 2003 прилично…..побегал в Японии.
По приезду поменял масло, воздушный фильтр и охлаждающую жидкость. Все остальное в норме, но тянуть не буду. Пробег по РФ пока составил 10.000.Самое главное профилактика а не лечение.. это знают все, но порой забывают.
Ну, вот пока и все буду прощаться, если появятся вопросы или интерес к машине пишите, незамедлительно отвечу, по эксплуатации или просто по жизни.
gennvik@inbox.ru

Удачи на дорогах. Всегда Ваш, Андрей Иванов.


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

За отзыв 3 балла! Ну с чего это вдруг Фит стал минивэном!
1
 
Ответить
жека
Да машинка нормальная но на счет вариатора 200000!!! многовато
 
 
Ответить
Москва
Ну может и не минивэн.... но трансформация задней сидушки многих по началу вводит в состояние восторженного "хи-хи"

комплектация у Вас - W
судя по коже на руле и псевдо-климату

не понял только про ксенон ????? да еще и ,судя по описанию, - биксенон !?!?!?

штатно такого не ставилось ....

а так, действительно отличная городская машинка.
В категории "около 10-ки" - одно из самых практичных и адекватных приобретений ...

любителям чемоданообразных крокодилов типа сотого Марка не понять :-)))
1
 
Ответить
Натуральный хэтчбэк! И не надо тут грубить!!!
1
 
Ответить
Andrucho
Отзыв хороший! Приятно, что фитоводов становится все больше и больше... (и не только на Дальнем Востоке но и в консервативной Москве). Вэлком в клуб владельцев Фита - www.Honda-Fit.ru (нас там уже более 500 фитоводов!!!)

А вообще Хонда выпускает настоящий минивен на базе Фита, причем аж два минивена - Хонда Мобилио и Хонда Мобилио Спайк... Жалко, что пока они не очень популярны (народ еще не распробовал) но все впереди...
 
 
Ответить
От всей души поздравляю с приобретением!!! Выглядит отлично, литье в цвет кузова очень в тему!!! Удачи на дорогах!!!
1
 
Ответить
А для рослого водителя она подходит?ы
 
 
Ответить
Магнитолу, судя по фотке, в такую панель не поставишь?
1
2
Ответить
HEKTO
Отзыв об авто на продажу. Но зачот заслужил. Пеши исчо.
 
 
Ответить
автор
Про би-ксенон совершенно штатная опция, дело в том что у меня одна фара запотевала, и снял её чтобы пройти герметиком, и увидел что снизу к фаре приделан блок поджига, по заводскому профессионально. Ксенон ближний, а дальний, образуется моментальным отсчелкиванием специальной шторки.
 
 
Ответить
автор
Хонда Фит прекрасно подходит для высоких, у меня знакомый из молодежной сборной ЦСКА рост 2.13 отлично проходит..
1
 
Ответить
автор
Магнитолу, поставить можно, только меняется планка, по кругу ... Насчет отзыв на продажу, не скрою это в будущем мечтаю, о джипе-ХАЙ ЛЮКС в самый раз, с большим кенгуру... Надоело обижаться.... как в том анекдоте,- Вот мужики купил КАМАЗ, и не жалею-НИКОГО!!!!
 
 
Ответить
Андрей привет, это Михаил из Пензы (я у тебя еще по марку спрашивал несколько лет назад), хороший отзыв!
 
 
Ответить
Зато есть вход для подключения аудиоустройств. Есть панель под
магнитолу, но стоит она порядка 35 баков.
 
 
Ответить
автор
Михаил, приветствую Вас спасибо...
И Пензе конечно...
 
 
Ответить
Озыв хороший!! особенно понравилась расшифровка абривиатуры (ФИТ) Век живи век учись!!!
 
 
Ответить
А коврики резиновые сам покупал?
Я к зиме решил прикупить - нечего не подходит.
 
 
Ответить
Arg78
Хорошая машинка. Буду навено тоже себе заказывать. Правда на YRV присматриваюсь тоже.
 
 
Ответить
Вчера хотел купить фит, но увидел фит-4вд, показалось , что он стоит выше над дорогой чем 2 вд, у кого есть опыт эксплуатации 4 вд, плюсы минусы. Что купить?
 
 
Ответить
автор
Коврики резиновые, силиконовые 500руб комплект, всеравно резать надо, там спереди выступает бензобак.

Фит 4 ВД выше всего на 1.5 см.-это не спасет, просто поставьте резину повыше не 60 а 70..а 4 вд если закрутит так только держись у меня был ВИТЦ 4 ВД....

На YRV не советую, конечно дизайн ничего но по ходовым и расходникам полное попадалово....
 
 
Ответить
Arg78
Стоит ли брать версию с 1,5 литровым движком или 1,3 вполне хватает?
 
 
Ответить
автор
Когда покупал машину 1.5 отговорили, слишком резва, там стоит настоящий VTEC расход бензина мне никчему, да и жена иногда ездит, 1.3 -хватает..
 
 
Ответить
Arg78
расход вроде всего на литр больше. Или я не прав?
 
 
Ответить
дешевле надежней и авто чистые приходят и не дербанят как во владике ! и с деньгами попроще таможка дома за дорогу сам платишь
 
 
Ответить
Отзыв приятно читать. Час назад смотрел ее блин ну оригинальная стерва
 
 
Ответить
Расход у 1.5 будет под 10 литров не лукавлю, отвечу на VTEC-моторе спокойно ездить не возможно, бподзадоривает сильно...
1
 
Ответить
Расход у 1.5 будет под 10 литров не лукавлю, отвечу на VTEC-моторе спокойно ездить не возможно, бподзадоривает сильно...
 
 
Ответить
CrazyLover
только вчера пригнали Фита (для брата). 1700 км по трассе.
мне самому понравился многим, но..

1) не знаю, как кому, но мне КОНКРЕТНО мешал (как бы его назвать??) короче кожух (на третьей фото, там где подстаканники и ручка ПП). упирался в него ногой (той частью, что ниже колена). кстати там и обивка протерта была до дыр (видимо у японца была та же проблема). причем сам я не сказать что сильно высокий (176 см).

2) может еще нет ощущения машины, но при обгоне на трассе конкретно не хватало "пинка" (подрыва как на кикдауне или кнопки овердрайв). в плотном потоке немаловажно.

3) скорость сбрасывает тоже не сразу (т.е. необходимо подтормаживать, в отличие от автомата, который тормозит сам при отпущенной педали)

но пока это и все минусы ))
комментарий напишем чуть позже - с фото и подробностями
 
 
Ответить
Влад
...подскажите, кто соображает. хочу взять Фит, но не знаю, что лучше вариатор-или автомат?
пока заказал с движком 1,5 и попросил 4 wd, а вот с мотором думки...
 
 
Ответить
А у мня,точно такойже,только после 160 встает как вкопаный, как будто ограничитель на 160,обороты растут, а машина не разгоняется...
 
 
Ответить
мог бы и не скромничать с инфой или краткость- сестра таланта. фотки класс!
насчет минивена- польстил.
интересно,боковые стоики мешают видимости при повороте?
1
 
Ответить
Egemen
Цвет классный, аж завидую. И диски тоже. И по деньгам дёшево, видимо из-за пробега. Цвет и ксенон пошли с 2003г., так что всё правильно.
 
 
Ответить
aash
2 Egemen
Заказал Фит W 1,3 2004г.в., приходит в феврале. И что, там ксенон однозначно?
 
 
Ответить
Нет уверенности что у тебя будет ксенон, японцы очень чудные!! Хотят ставят, хотят нет. Если не будет ты не огорчайся всеравно фары светят нитуда!!!ХА-ХА!!
 
 
Ответить
AmanA
Андрей, хотелось бы поинтересоваться - на сколько убитые дороги у тебя на даче...просто я уже давно нахожусь в состоянии дикого восторга от Фита...но боюсь, если у меня и будет машина - придётся частенько возить родителей на дачу, а там дороги - просто убийственные...а на@!#$одаве каком-нибудь ездить нет ни малейшего желания.
 
 
Ответить
San4es
Ездил на днях на фите... сидеть за рулём-- одно удовольствие... но... что мне в нём не понравилось... так это широкие боковые стойки ... лично мне что бы совершить безопасно поворот приходилось изменять телоположение... что бы выглянуть за стойку... а так машина на 4 :) и расход маленький
 
 
Ответить
Что за вранье город 6л.
 
1
Ответить
Allexus
Живут жешь люди - расход 5 - 6 л/100км. Это не мои 8 - 11 на Мазде Демио.
Поздравляю!
 
 
Ответить
Да-да и еще раз да!!! Это ответ на это возмущение-"Что за вранье город 6л". Когда под хвостом свербит, этого не получится!!
Экономить я вам скажу тоже нелегкое занятие, но можно просто не выпускаем тахометр из 2.000, и не топчем тапку по поводу и без!! Горячая голова!! Свечки поменяй.
1
 
Ответить
kirill24
Про YRV не надо говорить что расходники дорогие у меня была турбовая почти год наездил 40000км. за всё время только расходники которые стоят копейки почти всё подходит с тойоты дуэт. единственное что менял это ступичный подшипник цена 450 руб и замена 150. в отличии от фита у которых это болезнь и меняются они вместе со ступицей по цене 5500;)
 
 
Ответить
С какого потолка взята ваша цена на ступичный подшипник для ФИТа!! Я менял его в сборе 2300- оригинальная деталь..А вот про турбину как я вас понимаю , умолчали!! А еЁ стоимость сравнима со стоимостью двигателя того самого Фита!! А расходники ваши копеечные это неоригинал китайский!! Все знают, дешево-хорошо НЕБЫВАЕТ!!
Удачи!!
 
 
Ответить
Здраствуйте... Я вот чинаю все отзывы, но все не могу решиться о выборе
машины.. или Honda Fit или Mazda Premace. Все не могу врубиться..
Кто то пишет одно кто то другое...
 
 
Ответить
Свежая информация для сомневающихся. Первые три места по продажам автомобилей до 18.000 долл.
1-е Шевролет (какой- то там)
2-е Форд Фокус
3-е Хонда ФИТ!!!!
Американцы конечно тупые, но вкус у них есть!!
 
 
Ответить
Алексин
Молодца ! добавь свежий отзыв за прошедшее время! до встречи !
1
 
Ответить
   
Барнаул-Москва
Сообщений: 670
Женская машинка, а отзыв неплохой, читать можно.
Мазда СХ7 - best of car
 
2
Ответить
Piggy
Какая турбина, доброе утро :)
Никогда Фиты не были турбированными. Вместо этого VTEC ставят в топовых комплектациях.
1
 
Ответить
Приует всем владельцам фита. Недавно приобрел это чудо, вот только после 2-х недель масло покапало с движки со стороны правого колеса, 1-3 капли в сутки, че за хня, подскажите в чем дело, пожалуйста. Сам не белмес, никакого опыта пока
 
 
Ответить
Andrik 123
На этом фото магнитола стандартная под CD диски. А можно и другую себе поставить, продается специальная рамка под магнитолу пластмассовая, размером около 10 см на 12 см, в неё вставляешь телевизор или DVD а к низу рамки прикручиваешь родной от ФИТа блок печки, где на нём все тумблеры
 
 
Ответить
здраствуйте,у меня фит 2002 г 4 вд,у меня такая проблемка возникла,выкручиваю руль до упора,начинаю движение вперед и как мне кажется гдето в задней части возникает непонятное потрескивание,не могли бы вы подсказать в чем пречина?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром